Телепузик• 08 октября 2017

а сейчас в лесах есть клещи? или уже нет?

Гербалайф и Ко• 08 октября 2017
Есть.даже в садах-у кошки сегодня сняла

автор Телепузик • 08 октября 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Есть.даже в садах-у кошки сегодня сняла
плохо((( а я думала,что уже холодно для них
Мелочунь• 08 октября 2017
сейчас как раз клещевой сезон. Берегитесь.
Дадосвидания• 08 октября 2017
а мы в лесу вторые выходные грибы собираем
ттт ничего не принесли на себе
а весной было много клещей((
ЛераРа• 08 октября 2017
Наоборот сейчас самый клещевой пик. Это для них любимая температура воздуха.
Мишка-шалунишка• 08 октября 2017
Я осенью всегда собираю грибы . Никогда клещей не приносили домой ттт никого не кусал.
Знаю их время весна и лето.
Липка-прилипка• 08 октября 2017
Ответ дляТелепузик
Клещи активны до температуры -2, так что даже зимой во время оттепели есть шанс поймать эту гадость.
муха в кедах• 08 октября 2017
Сезон с апреля до ноября. Если теплая погода. В этом году стали кусать даже нимфы, они мелкие, мало заметные либо не заметны вообще. Признаком укуса нимфы может быть розовое пятно увеличивающееся в размерах, субфебрильная температура , если нимфа заражена ,то через пару дней проявляются симптомы заболевания. Короче говоря клещей видно, а нимфу можете не разглядеть.
Пиу!Пиу!• 08 октября 2017
Они очень активны в мае и переход сентябрь- октябрь! Летом в жару их ´уносит´)) они не переваривает активное солнце и жару!

Trink• 08 октября 2017
есть! вчера с собаки сняла