Я такая наивная• 08 октября 2017

Почему вам так "болит" великий и могучий?

Здравствуйте!
Неоднократно натыкаюсь: человек что-то спрашивает. Но вместо ответа первыми прибегают 3-4 человека, которые тут же берутся учить правописанию. При чем, все понятно, но для дам очень важно: у / или в, из / или с употребил автор поста.
Зачем вы это делаете? Скучно? это ваше призвание? или таки так болит душа за русский язык, что не можете удержаться?
Дома, на работе в реальной жизни вы тоже исправляете своих близких, знакомых? как они реагируют?
Или они все говорят на русском литературном?
ПыСы. Часть моего окружения говорит на суржике. Но я переспрошу, если совсем не понятно.
А так, как бы, считаю даже не красиво и не воспитанно вносить такие правки. А вы как считаете?
Недавно познакомилась с парнем. И он мне указал на ошибку в тексте моего сообщения. О май Гад, меня просто отвернуло от него. А в его понимании: он умный и это настоящий мужской поступок.
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
бесит то, что тут уже 100500 раз писали в каждой теме как надо писать єлементарщину, а советчицы никак не могут запомнить...фу
Да и Вы, как я погляжу, не все запомнили.

Carin• 08 октября 2017
Я, в принципе, благодарна, если кто укажет на ошибку )
разумеется, вежливо
это ж приятно, когда текст/речь идеальны.
Матраскин Брат• 08 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
не воспитаНы
Краткие формы (кроме формы мужского рода) прилагательных с качественным значением, совпадающих по форме со страдательными причастиями прошедшего времени глаголов совершенного вида, пишутся с нн, напр.: воспитанна, воспитанно, воспитанны (от прилагательного воспитанный ´обнаруживающий результаты хорошего воспитания´.
Так что, может, прежде чем кого-либо осуждать вначале собой займетесь?
Roybusch• 08 октября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Я родом з Ромнів.
Надо же :) В детстве и юности через Ромны почти каждые выходные к бабушке ездили :)
автор Я такая наивная • 08 октября 2017
Ответ дляRoybusch

я до 16 лет там жила.
Бочка порохУ• 08 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
и так и так можно. смотря какой смысл вложить.

может вы и правы. погуглю.
НуКаНаКа• 08 октября 2017
автор, некрасиво и невоспитанно

Колупалочка• 08 октября 2017
У меня смешанная дисграфия и дислексия, соответственно, в не тяжелой форме. Если бы не автокоррект Указывают на ошибку либо филологи, которым очепятки режут глаз, либо же люди с низким уровнем культуры или банальные манипуляторы-ты сделал ошибку значит все, что ты пишешь не правда. Когда же на несовершенство речи указывает мужчина...
ЛюбимаЯНЬ• 08 октября 2017
Ответ дляRoybusch
Из Лубён, кстати :)
Із Лубнів – то українською.
Да? А как же ’’ Від Києва до ЛуБЕН насіяла конопель’’?)))
Или в украинском із Лубнів, но до Лубен?))) Надо разобраться с этим вопросом!)))
Бабушка Бетман• 08 октября 2017
обычно пофиг. Только вот на днях не удержалась - в темке дамы с сертификатами по ин.языку)))
Кима_кепка• 08 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Банально - режет глаз.
Не просто режет, а вырви глаз и коробит! Мимо очень грубых ошибок не могу пройти!

Самое интересное, кто так пишет он точно так и говорит!
Чучело сосны• 08 октября 2017
Меня восхищает мощь безграмотных, развратных, злых, агрессивных людей. Только не учитывают они, что проблемы нашего общества вырастают из их ’достоинств’.
Как можно доверять врачу, учителю, юристу, атомщику, проектировщику, которые не способны выучить правописание?
автор Я такая наивная • 08 октября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Ученым можешь и не стать, но гражданином быть обязан!
Лучше безграмотные, чем злые и агрессивные.
Хотя для меня безграмотный - это когда совсем не ясно, что человек хотел написать. или когда ошибка на ошибке.
ЛюбимаЯНЬ• 08 октября 2017
Ну, вот, заголовок недавней темы, например: ’’ Как вам спиться на полиэстре?’’)))
Ну совсем же другой смысл у вопроса получается!)
Nick Jr• 08 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
с этим вопросом уже разобрались) читайте выше
Матраскин Брат• 08 октября 2017
Ответ дляЧучело сосны
А я знакома с классным инженером-ядерщиком с дисграфией и он совсем не злой и не агрессивный.
Чучело сосны• 08 октября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Очень агрессивно отстаивают свои позиции безграмотные.
Здесь на минутку• 08 октября 2017
Вредняжка• 08 октября 2017
Я тыкаю носом на ошибки , если человек полнейшая безграмотность и учит жизни всех , только это меня коробит .

Чучело сосны• 08 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Эта особенность не затрагивает интеллект.
jif• 08 октября 2017
Я такие сообщения пропускаю мимо, как мусор. Если меня что-то раздражает или режет глаз, я просто ухожу из темы. Мой папа - учитель, меня всю жизнь исправлял, борясь за чистоту речи, но исправлять посторонних не позволял - говорил, что это бестактность, а иногда - хамство.
Из Кукуева я• 08 октября 2017
Автор, я Вас понимаю.. Я тоже не люблю когда меня исправляют (иногда, не знаю почему нападает кретинизм какой-то, пишу неграмотно, хоть и знаю как надо), а по теме нечего сказать. Я не исправляю, не вижу смысла. Ну разве что человек умничает, а сам не соответствует критериям. Грамотность - это хорошо, но если человек сам по себе гнида, то знание правописания не спасают...
ЛюбимаЯНЬ• 08 октября 2017
Ответ дляNick Jr
Уже дошла до разбора и прочитала)
Исправлялочка• 08 октября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Да, пожалуйста. Если сильно хочется. вай нот?! Только не допускайте в своих постах лажи.
Хочу и допускаю! Не ваше дело! И вы не вправе мне на них указывать! Штиу?
Исправлялочка• 08 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Рус. или русск.
Не благодарите.
За что благодарить?! Я не просила! Своим детям указывайте, а не мне! Удачи.
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
С чего это Вы взяли, что помочь нести бутыль- это единственная помощь за всю мою жизнь? Это я описала тот случай, когда я выхватила тот бутыль без лишних расшаркиваний.
Уж поверьте, помогаю всем и постоянно. И знаете, никто еще не возмутился в ответ. ( Кроме безграмотных советчиц, которые яростно защищают свое право быть бестолочами)))
Безграмотность и бестолеовость - понятия на идентичные.
Вам чувство такта, корректность и толерантность незнакомы, судя по всему. А жаль.
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
есть шутливый стиль, т.н. авторская подача. вроде ’чётакоэ’, ’ахах’.. словечки для хохмы. это не коробит.

но тупое незнание языка огорчает. сразу вспоминаешь, что нация деградирует, что везде повальный мат и быдлотаааааа. выть хочется.
или хоть как-то исправить ситуацию, указав на ошибки. есть надежда, что человек поймёт и станет чуточку лучше.
Так Вы, оказывается, исправлением ошибок нацию спасаете?
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
я вспоминаю, как когда-то подруге сказали, что она воняет. вот реально потняками воняла. посоветовали ей с другой подружкой почаще стирать свитера и купить дезик. божемой как она обиделась. прям смертельно. оскорбилась.

а нам противно с вонючкой общаться. ну воняет и всё.

это из той же оперы. неприятно, когда тебя называют вонючкой или безграмотной быдлотой.
Весьма спорный вопрос, кто быдлота: тот, кто делает ошибки, или тот, кто горделиво таких людей оскорбляет.
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
Меня бесит безграмотность, не понимаю как человеку самому не стыдно за себя. Мелкие ошибки не исправляю, но здесь на Советчице просто море пользователей, которые словно и в школу-то не ходили. И что поражает, они и на мове также ’складно’ пишут. Знакомых не поправляю - у меня таких неучей в кругу общения нет.
Садитесь, ’5’.
Птица секретарь• 08 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
когда в общении человек употребил что-то вроде ’звОнит’, то я это воспринимаю так же, если бы он пукнул или отрыгнул в моём присутствии.
Да, Вы правы, тут нужен специалист.