Чудо-Рыба-кит• 08 октября 2017

Как лечите насморк детям? Дочке 1.4 года, часто сопли...

Девочки, поделитесь опытом) Дочке 1,4 года, с августа месяца уже 4-й раз насморк, сопли прозрачные, каждый раз затягиваются на пару недель, переходят в кашель. Может я что не так делаю? Все это на фоне прорезывания зубов, педиатр говорит, что вирус. Нос промываю солевым раствором, сопли по возможности оттягиваю, что очень сложно, ребёнок сопротивляется, все не отходит конечно. На сон капаю називин, иначе спать не может. В итоге дней через 5-7 начинается кашель, дышит ингалятором. Посоветуйте, кто знает, как избежать кашля, как лечите насморк детям? Всем спасибо
Цыбулька• 08 октября 2017
укрепляйте иммунитет ребенку для начала.

Умею мерить лучше всех• 08 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
ник в тему )))
ША все! я пришла• 08 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Это Как?
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
Как? На море летом были 1.5 мес, не кутаю, гуляем 3-4 часа в день, в бассейн ходим. Что ещё?
Olga2222t• 08 октября 2017
Називин не лечит,а просто сужает сосуды,чтоб дышать легче было.я до двух лет лечила протарголом, после двух пиносол. И афлубин еще даю.
Katinka• 08 октября 2017
Возможно слабенький иммунитет у дочки, Називином не увлекайтесь.

Возможно аллергический насморк, обследуйте ребёнка, сдайте все анализы.
olencya• 08 октября 2017
Попадите к грамотном лору.
Спросите на счет проторгола/коры дуба.
Уберите ингалятор/ограничитесь теплым обильным питьем морсов/компотов и боржоми.
Кашель от соплей по задней стенке.
Зубы ни при чем. Хватает вирусы и аденоиды реагируют. Они долго потом приходят в норму.
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляOlga2222t
Да, знаю. Забыла написать, что в називин добавляю дексаметазон и левомецитин по совету врача, толку нет. Каланхоэ сок разведённый капала ещё, хорошо отходят сопли, но результата нет. Спасибо, посмотрю протаргол.
123_4• 08 октября 2017
Тут любимый совет - компотик и свежий воздух...
Нам 1.5, на фоне зубов воспалилась носоглотка, хрюканье, иногда покашливание и слегка красное горло. Нос пустой, иногда сопли с козяками. Нам прописали цинабсин по 1т*3р в день, бронхомакс 2.5мл*3р, туалет носа, дефлю Сильвер 1пшик*3р в день (если хуже насморк), Тёплое питье и от горла

автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляolencya
Попадите к грамотном лору.
Спросите на счет проторгола/коры дуба.
Кашель от соплей по задней стенке.
А от ингалятора есть вред? По поводу лора уже думала, спасибо, буду искать
hrushyk• 08 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Якщо слиз прозорий то не виключено,що в дитини є алергія на щось і простуда тут нідочого.
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ для123_4
О, циннабсин тоже даю))) спасибо
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляhrushyk
Я об этом и не подумала, спасибо
Olga2222t• 08 октября 2017
ну врачи!не понимаю,зачем при обычном насморке такому маленькому ребенку назначать сложные капли с антибиотиком.наша педиатр тоже такое писала.никогда так не делала
Olga2222t• 08 октября 2017
купите такой аспиратор,мы купили когда нам было 6мес,не представляю как без него лечить насморк!ребенок то не высморкается сам,мучается бедный.этот все вытянет цена грн 150,но оно того стоит
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляOlga2222t
Я им и оттягиваю))
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляOlga2222t
Ага! Она ещё сказала после сложных капелек Тобрекс капать, я покапала день, толку не увидела и перестала.
Ватный Пупс• 08 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Поделитесь,куда в бассейн ходите?
Ватный Пупс• 08 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Називин убрать совсем. Пиносол лучше

Ватный Пупс• 08 октября 2017
С протарголом аккуратно. Это не совсем простое лек во
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Поделитесь,куда в бассейн ходите?
Спортлайф
Olga2222t• 08 октября 2017
пиносол с двух лет.
Olga2222t• 08 октября 2017
интересно,когда у вашего врача просто насморк,она тоже это все себе капает??нет слов
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляOlga2222t
согласна, да я тоже заигралась в лекарства(( ищу лора уже. Педиатр и по совету, и из частной клиники. Не раз и помогла уже конечно, но лекарств выписывает массу
olencya• 08 октября 2017
Первое- тобрекс нужно капать мин 5 дней. За 1 сутки результата не будет. Второе капли болтушки постоянно сидеть на них тоже нельзя там же гормон и в таком возрасте может начаться гормональный сбой у реьенка.
Ваш кашель скорее всего от соплей по задней стенке. Аспиратором их никак не вытянет.
Напишу наш опыт, но дочери моей было 3 года: капаете капли фармазолин через 15 мин промывание физ раствором, через 20 мин или проторгол или кора дуба (чередуем). Или капли болтушки если назначены.
Покупаю в России иов малыш пьем курсами. Наш не помог нам. Лазеротерапия только на здоровый нос первый раз 10 дней курс потом через месяц 10 дней курс снова. Потом раз в год делаем 1 курс 10 дней обычно в конце сентября. Еще уфо помогает при соплях затяжной и кукушки. Риномофуцил чтоб разжижить сопли. Но их часто нельзя. Боржоми пьем как кашель. Если сопли меняют цвет промываю фурацилином (2 таблетки на стакан воды до кипения растворяем и остужаем). 3 раза в день промывка. Но всегда перед промыванием за 15 мин сосудосуживающие. Промываю не чаще 3 раз в день в обще. Так как промывать тоже часто не хорошо.
Ингаляции особо не имеют смысла больше слизи. Больше кашель. И никаких столпов от кашля.
Можно инспирон попробовать.
Но ребенок маленький. ...
Нам сейчас 6 и последние 2 года ток лазеротерапия уфо боржоми курсом иов малыш 2 раза в году. ... и промываю если сопли. Но уже все реже гораздо и не такая форма кап была. Антибиотики не пьем.
автор Чудо-Рыба-кит • 08 октября 2017
Ответ дляolencya
Можно инспирон попробовать.
Но ребенок маленький. ...
ого у Вас опыт! Спасибо огромное, изучу.
ША все! я пришла• 08 октября 2017
Ответ дляВатный Пупс
Это почему?
Потому что в составе йод?
Очень хорошие капли, именно лечат насморк, помогают