Танцепесенная• 09 октября 2017
Муж дал в глаз за кошку. Рассудите.
Добрый вечер девочки. Ситуация такая. У нас кошка. Своенравная девочка, любит свою семью (нас) и защищает. Живем на первом этаже, кошка улично-домашняя. Еще когда сын был маленьким она шипела на всех, кто к нему подходил, но если ей сказать что все хорошо, отойдет. Шипела, если друзья мужа в шутку замахивались на него. В общем при ней проявлять агрессию даже в шутку нельзя.
Ситуация. Я муж сын и кошка во дворе гуляем. К нас подходит сосед, болтаем и тут к соседу бежит его такса. Наша Софа встала в позу. Такса подпрыгивает и ставит лапы на мужа, Софа шипит и лапой воздух режет. Я говорю Соня свои а сосед фигачит ногой ее. Просто со всей силы. Типа собаку защищал. Кошка отлетает, ударяется головой о ножку скамейки. Муж по инерции видя все это ударил соседа по лицу.
Итог. у соседа разбиты очки и нос. У Сонечки голова разбита.
Вечером пришла жена соседа за компенсацией. Мы ее послали.
Теперь она пишет мне в вайбере, что мол очки дорогие и вообще муж ее покалечен, пойдет побои снимать. Кто прав? Я бы без проблем кошку успокоила, но он просто ее пнул!!!! А муж погорячился? Я видела соседа уходил сам. Ждать доков из больницы?
Результат:
вже голосів:
237 (44.13%)
Вы правы, но муж погорячился
157 (29.24%)
Вы правы
114 (21.23%)
Непонятная ситуация, муж защищал кота, сосед собаку
29 (5.4%)
Сосед прав
Идеальная оптимистка• 09 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо! а это вашему тандему с пушистым членом семьи!
У меня их двое. Кот комнатный и подобрала уже взрослой кошку Её выкинули, т.к. родился ребенок и почему-то под мой дом. А теперь еще одного подкинули, теперь пытаюсь пристроить маленького пушистика в своем городе.
Мадам Подлинник• 09 октября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
тогда сорри!) вот на всех и с запасом)

Идеальная оптимистка• 09 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
тогда сорри!) вот на всех и с запасом)

Спасибо.
Ответ дляМадам Подлинник
я всегда рада хорошим соседям!
у нас были соседи - так когда новый забор ставили над нами подшучивали, что мол вам надо на меже стол поставить и лавочки сразу для удобства
но нам и калитки хватало
их ребенок играл с нашей собакой) - пока я готовлю в кухне слышу звук топота нарастает), раззз! пробежала кепка - это значит Димка убегает, за ним - уши овчарки - значит сейчас она догоняет). на углу дома останавливаются и назад уже сначала пробегают уши, а потом кепка
- у них все было по честному) догоняли по очереди, не то что с кошкой
а однажды приходит эта соседка и смеется, говорит ну знаешь ли, я уже второй месяц из-за вашей собаки мучаюсь, думаю, что я с ума сошла, реально уже мол хотела к врачу ехать - сдаваться. оказывается, она ровно в три часа дня открывала кур чтобы побегали из загородки по травке. вот говорит точно знаю, что открыла! смотрю в окно, а куры все на месте и загородка закрыта... иду, выпускаю, потом глядь! все на месте закрытые(. ну, говорит, думаю, что наверное я не открывала, мне это кажется(, надо признаваться и ехать к врачу... и вот, говорит, сегодня я решила открыть и следить! открыла, ушла в дом, села у окна и смотрит... тут вдруг появляется моя красавица, молча собирает кур в загородку (ну у нас она всегда следила за птицей)) и главное стоит и лапой крутит щеколду - закрывает калитку
закрыла и ушла -
типа справилась с беспорядком
ну забыла я предупредить соседку, что наша собака даже накладной замок на входной двери зубами пыталась крутить чтобы открыть гостям
из-за нее все ручки в доме были такие в виде шарика), остальные она открывала), и да, калитки она всегда тщательно закрывала за собой
просто самый надежный запор для собаки - это воспитание), да она могла бы и через забор махнуть, но! она знала, что нельзя и никогда не выходила сама). а соседи же были почти как семья), вот она и ходила помогать соседке, тем более в заборе калитка, не по улице же шла, где запрещено ей самой было) - непорядок же что куры разбежались, надо помочь!
и помогала
долго потом смеялись с этой помощи), чуть человек не поверил, что сошел с ума)
но нам и калитки хватало
закрыла и ушла - типа справилась с беспорядком
просто самый надежный запор для собаки - это воспитание), да она могла бы и через забор махнуть, но! она знала, что нельзя и никогда не выходила сама). а соседи же были почти как семья), вот она и ходила помогать соседке, тем более в заборе калитка, не по улице же шла, где запрещено ей самой было) - непорядок же что куры разбежались, надо помочь! и помогала
классно рассказали,
здорово
Мадам Подлинник• 09 октября 2017
Ответ дляМИА2
классно рассказали,
здорово
спасибо, но такая собака была у меня одна), были разные, а вот об этой можно рассказывать и рассказывать). у нее даже были собственные друзья среди людей
реально! не мои, а ее! и они даже к ней приезжали). был у нее друг (брат моей подруги), так специально заезжал ее покатать на машине) - любительница была кататься). а еще они с ним копали червей для рыбалки
она копала быстрее и могла показать ему где есть храбаки - я не рыбак, не понимаю, но он страшно им радовался
он раз начал копать, а она всегда всем помогать лезла), вот и начала ему помогать копать и смотрит, что он червей в банку собирает. она удивилась, но поняла что другу черви надо и стала его звать в другое место, там стала капать и показывать храбаков). - типа, смотри друг! тут черви крупнее!)) она даже в саду собирала фрукты и в ящик складывала). а кума наша пользовалась этим и орехи ела сидя на лавочке, а сами орешки ей собака носила
но самое прикольное - крестник научил овчарку жевать жвачку! он нажевывал ей сразу штук 5 и отдавал, и учил не глотать, а жевать). это так прикольно было) - она часа полтора жевала), пожует, выплюнет, понюхает - пааахнет еще) и опять в рот и жует с довольной мордой, а потом закапывала, но не глотала
а потом он учил ее, что не надо носить по несколько орехов в пасти, надо - в маленькое ведерко собрать и ему ведерко принести), и носила ему в ведерке)
знаете, она только других собак никогда не любила), мне кажется она считала себя человеком))
Ядвига Юсьлегко• 09 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
уголовный кодекс не содержит наказание за причинение телесных повреждений кошке
а вот за побои граждан придется отвечать
он переоценил все возможные и невозможные действия соседа
лучше оплатите очки, пока они в полицию не обратились
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
22 червня Верховна Рада прийняла закон №5119-1 Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо впровадження гуманного ставлення до тварин).
Законом доповнено Кримінальний кодекс та Кодекс про адміністративні правопорушення статтею ’жорстоке поводження з тваринами’.
Відповідно до прийнятого закону, жорстоке поводження визначається як ’знущання над тваринами, в тому числі бездомними, що спричинило муки, що завдало їм фізичні страждання, тілесні ушкодження, каліцтва або призвело до загибелі’. Також мова йде про нацьковування тварин одна на одну і на інших тварин, залишення домашніх і сільськогосподарських тварин напризволяще, в тому числі порушення правил утримання тварин.
Скільки років дадуть за знущання над тваринами
Побої, знущання над тваринами тягнуть за собою штраф від 3400 до 5100 грн з конфіскацією тварини, якщо її життю є загроза.
У разі колективних знущань, повторного випадку знущання - штраф збільшується від 5100 грн до 8500 грн або адмінарешт до 15 діб з конфіскацією тварини в разі потреби.
За задоволення статевої пристрасті з твариною - штраф від 3400 до 8500 грн. Тварину конфіскують.
Якщо поліція кваліфікує жорстоке поводження з твариною за статтею Кримінального кодексу, винуватцю в залежності від наслідків (загибель тварини) загрожує обмеження позбавлення волі від шести місяців до 3 років. За вбивство тварини в присутності дитини - обмеження позбавлення волі строком 3-5 років.
Передбачено також покарання до 8 років позбавлення волі, якщо зловмисник зробив це з особливою жорстокістю (повторно, колективні знущання, стосовно двох і більше тварин)