Танцепесенная• 09 октября 2017
Муж дал в глаз за кошку. Рассудите.
Добрый вечер девочки. Ситуация такая. У нас кошка. Своенравная девочка, любит свою семью (нас) и защищает. Живем на первом этаже, кошка улично-домашняя. Еще когда сын был маленьким она шипела на всех, кто к нему подходил, но если ей сказать что все хорошо, отойдет. Шипела, если друзья мужа в шутку замахивались на него. В общем при ней проявлять агрессию даже в шутку нельзя.
Ситуация. Я муж сын и кошка во дворе гуляем. К нас подходит сосед, болтаем и тут к соседу бежит его такса. Наша Софа встала в позу. Такса подпрыгивает и ставит лапы на мужа, Софа шипит и лапой воздух режет. Я говорю Соня свои а сосед фигачит ногой ее. Просто со всей силы. Типа собаку защищал. Кошка отлетает, ударяется головой о ножку скамейки. Муж по инерции видя все это ударил соседа по лицу.
Итог. у соседа разбиты очки и нос. У Сонечки голова разбита.
Вечером пришла жена соседа за компенсацией. Мы ее послали.
Теперь она пишет мне в вайбере, что мол очки дорогие и вообще муж ее покалечен, пойдет побои снимать. Кто прав? Я бы без проблем кошку успокоила, но он просто ее пнул!!!! А муж погорячился? Я видела соседа уходил сам. Ждать доков из больницы?
Результат:
вже голосів:
237 (44.13%)
Вы правы, но муж погорячился
157 (29.24%)
Вы правы
114 (21.23%)
Непонятная ситуация, муж защищал кота, сосед собаку
29 (5.4%)
Сосед прав
Некомильфо• 09 октября 2017
за свою кошку я могла бы убить.Вот и вам ответ.Я бы его растерзала как зверь дикий
парИла я парИла• 09 октября 2017
Защищая животных о людях забыли. У соседа побои есть - значит неприятности вам
Танцепесенная
• 09 октября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж погорячился конечно.
Даже погорячился, неужели драку таксы и кошки не разняли бы? Зачем пинал(((
ВсеПроВсехЗнаю• 09 октября 2017
Все не правы. Все действия на эмоциях. Но всех можно понять. И простить. Мой бы муж за нашу кошку так же втащил, наверно, на эмоциях и от неожиданности. Хотя это не правильно. Равнозначно так же не правильно было соседу бить кошечку. Все дураки, короче. Помиритесь и договоритесь, что в следующий раз никто рук/ног распускать не будет.
Утренняя зорька• 09 октября 2017
какие доки из больницы? пусть она сначала сделает это освидетельствование,а потом уже будет предъявлять. ну пусть в суд идут, раз такие умные)) увидят что им там насудят
нашите что узи кошке сделали и у нее повреждения внутр органов, лечения выписали на 2 тыс. увидите они сразу потеряются.
Мир Мир Мир!• 09 октября 2017
уголовный кодекс не содержит наказание за причинение телесных повреждений кошке
а вот за побои граждан придется отвечать
он переоценил все возможные и невозможные действия соседа
лучше оплатите очки, пока они в полицию не обратились
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
Додекаэдр• 09 октября 2017
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Муж погорячился конечно.
ему надо было ногой отшвырнуть таксу, чтоб она голову разбила? Он как раз правильный выбор сделал, голова соседа, а не таксы.
Утренняя зорька• 09 октября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
это не побои, это ни о чем. за повреждения домашнему животному статья тоже есть- не знали?
Утренняя зорька• 09 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
содержит. это имущество. вред имущество оценивается в сумму которую выпишут в клинике после узи. так что на будущее знайте.
Танцепесенная
• 09 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
А потом он моей кошке отомстит и задушит.
Дежурный по кухне• 09 октября 2017
Ответ дляГл. Амурная
за сбитого великом ребенка уже деньги отдали?
какая у автора жизнь насыщенная.
Танцепесенная
• 09 октября 2017
Ответ дляПартизанка
Всё правильно Ваш муж сделал! Нечего кошек обижать!
Мир Мир Мир!• 09 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
удар в лицо - это имущество?
я и не знала
Ируся-пуся• 09 октября 2017
автор, раз у вас кошка агрессивная, не стоит ее выпускать на улицу: животное может неправильно интерпретировать поведение людей и др.животных.
Танцепесенная
• 09 октября 2017
Ответ дляДежурный по кухне
какая у автора жизнь насыщенная.
Ага, только велика нету(((
Бюст Березуцкого• 09 октября 2017
Автор пусть снимает свои побои, ничего вам не будет, как минимум штраф 100 грн заплатите, а если докажите что муж защищал вашу семью, то совсем вам ничего не будет. Но с соседями я бы поговорила чисто по человечески, вам то с ними еще всю жизнь жить рядом.
Мир Мир Мир!• 09 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
по-любому
даже не сомневайтесь
Оч@ров@Шк@• 09 октября 2017
Скажите что такса без намордника кидалась на мужа.
Будет спорить - скажите что также напишите заявление.
УлыбАчка• 09 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
разрешите мирным путем
тем более вы соседи
еще дить рядом
будьте людьми
ВЫ НЕ ПРАВЫ
Удалено администрацией...
Танцепесенная
• 09 октября 2017
Ответ дляИруся-пуся
Она не агрессивная. Больно никому не сделала, просто шипит, но рядом всегда мы чтобы сказать, что все ок, ни разу никого не покалечила.
Додекаэдр• 09 октября 2017
Автор, берите у вета счёт на лечение кошки и попросите чтоб сумма повнушительнее была, и за моральный ущерб, кошку избили на глазах ребёнка, сосед напал первый, амна их таксу заяву, что на людей кидается и гуляет без поводка и намордника, соседи утихнут надолго
Танцепесенная
• 09 октября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Ой,бред,не верю,кошка и софа и, соня одновременно?
Софья, Сонечка, Софушка. Ага.