ПешитеБесАшипок• 10 октября 2017
Частные школы. Зайдите у кого детки учатся
Девчонки, если ваши детки учатся в частных достойных школах. Эти деньги оправданы? Или отправить в обычную гимназию? Садик-как по мне однозначно оправдано. А вот интересует школа. Буду очень благодарна за ответ
Черепаха Тортила• 10 октября 2017
мой сын учится в частной школе, я довольна
отдали после гос сада, уже сад этот выносить не могли всей семьей
младший ходит в гос сад, другой правда, очень довольны.
ПешитеБесАшипок
• 10 октября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Садик-как по мне однозначно оправдано...
Пройдите мимо, есть другие темы
Языката Хвеська• 10 октября 2017
Всё зависит от Ваших финансовых возможностей.
Если Вы можете обучать ребёнка в Афинах (то есть для Вас это не последние деньги), то я бы обучала там.
Если же у Вас денег впритык, то не стоит. Особенность частных школ в том, что их учёба в них нацелена на получение высшего образования зарубежом (не на сдачу ЗНО).
Директриссимо• 10 октября 2017
Зависит от того что для вас и вашего ребёнка является приоритетным. Для меня -бытовой комфорт, малокомплектные классы, единая социальная среда, отсутствие денежных поборов, отсутствия обсуждения этих поборов. Поэтому выбрали частную школу.
ПешитеБесАшипок
• 10 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вот этот весь список идёт как приоритет
Тумба-юмба• 10 октября 2017
Мой сын пошел в этом году в первый класс в частную школу с английским уклоном) в классе 15 человек, нету никаких поборов и сдач на ремонты) ничего из канцелярии и книг не покупаем, на деток нетудавления и криков, в общем мы очень довольны)) как по мне деньги оправданы, но мы платим не баснословные деньги. до 13,00 без продленки - 2400(киевская обл). с продленкой около 5000
ПешитеБесАшипок
• 10 октября 2017
Ответ дляТумба-юмба
спасибо за ответ. Цена конечно принципиально отличается)))
Компас Ижевска• 10 октября 2017
дочь мужа два последних класса заканчивала в частной школе. не пожалели ни об одной копейке, настолько очевиден результат, особенно после девяти лет в обычной. зно сдала сама, репетиторов не нанимали, было достаточно школы, поступила на бюджет. английский - 2В. ну и мировоззрение поменялось в лучшую сторону, стала уверенной, раскованной, научилась разговаривать, не боясь критики.
младший туда же пойдет, без вопросов. в городских школах, те, что поприличнее, столько поборов, что вопрос финансов кагбы не актуален. в частной заплатил в кассу - и спи спокойно, дополнительно никто ничего не собирает и не выдумывает.
Директриссимо• 10 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Автор, оправданность стоимости обучения сейчас можно легко оценить по рейтингам результатов ЗНО. Посмотрите, н акаком месте в городе интересующая вас платная школа. Если впереди неё 50 обычных районных школ, то идти туда смысла нет.
Результаты ЗНО ни о чем не говорят. Сами родители рейтинговых школ пишут, чтоб сказали спасибо за это репетиторам их детей.
Удивительно, что некоторые верят этим рейтингам.
Языката Хвеська• 10 октября 2017
Ответ дляfeelfree
Это да.
Гранд на 107 месте
Британская международная 148
Афины 158
итд
Гранд на 107 месте
Британская международная 148
Афины 158
итд
Языката Хвеська• 10 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Так репетиторы есть у многих, но ЗНО всё равно хорошо сдают в определённых школах, в других и репетиторы не помогают.
Директриссимо• 10 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не в определенных школах, а отдельные дети. Ориентироваться в выборе младшей школы на результаты ЗНО странно мягко говоря.
Языката Хвеська• 10 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Да, это лишь один из критериев. Но всё же в определённых школах. В одной школе 90% детей сдадут зно выше 180, а в другой 5%. Это завязано на уровне школы (какие требования, каких детей берут, какой преподавательский состав, какие родители итд). Так и получается, что уровень ЗНО коррелирует с на первый взгляд несвязанными вещами.
Директриссимо• 10 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
В одной школе ЗНО по конкретному предмету сдают 5 человек, которым этот предмет необходим для поступления, в другой 50 пошли на всякий случай. И в первой школе все 5 набрали свыше 180, а во второй -10. И о чем будет говорить рейтинг по данной дисциплине? Ни о чем.
Языката Хвеська• 10 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Видите, и репетиторы тем 50 не помогли). Посмотрите детальные рейтинги по зно, там всё видно (сколько детей сдавало, какой это % от учащихся итд).
Директриссимо• 10 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Видела. Поэтому и написала как это выглядит в реальности. % не от учашихся , а % от сдающих ЗНО.
Ответ дляДиректриссимо
Что значит рейтинг по результатам ЗНО ничего не значит? Это средний балл по школе по предмету. Он и только он показывает уровень знаний детей в этой заведении.
Оправдано 100%
Учимся в частной школе со второго класса, это небо и земля! Дочка очень любит свою школу, даже когда болеет тяжело уговорить остаться дома! Учится хорошо, школа билингвальная, на английском говорит как на родном языке.
В классе 14 детей, очень дружные, причем и родители тоже.
Хорошее пятиразовое питание, организованный досуг.
Скомуниздила• 10 октября 2017
мы пошли в этом году в частную школу, полный рабочий день, трех разовое питание, нет поборов, школьной формы. Все канцтовары закупаются школой. Все выездные мероприятия за счет школы. Оплата 11 тыс, Киев.
Я довольна, месяц дома тишина, домашних заданий нет, все что не получается у детей писать-считать, дополнительно занимаются тьютеры.
Сравниваю со старшими, с их дом. заданиями, продленками, с вечно недовольными учителями, понимаю что сделали правильный выбор.
Но у нас пока 1 класс, надеюсь в дальнейшем все будет ок.
Сиреневая цапля• 10 октября 2017
Ответ дляЛенусь
Оправдано 100%
цена в мес?
rainbow-magma• 10 октября 2017
Мы сейчас ходим в частный сад. Тоже стоит вопрос о выборе частной школы, гимназии или отправить в обычную ОШ возле дома....Подскажите какие частные школы хорошие, правый берег.
Додекаэдр• 10 октября 2017
Ответ дляДиректриссимо
Аналогичного мнения. Еще многое от самих детей зависит. Есть такие, кого и в частной невозможно выучить.
ПешитеБесАшипок
• 10 октября 2017
Ответ дляЛенусь
Оправдано 100%
Я Вас поняла. Эта школа очень хорошая, зно и т д они очень близко. Я очень нервничаю с выбором школы, но думаю надо рисковать и пробовать, ведь забрать я всегда успею, с госсада забрала и перевела в нормальный сад, три года довольна как слон!!!
rainbow-magma• 10 октября 2017
Ответ дляЛенусь
Оправдано 100%
Подскажите а что за школа? Спасибо!
rainbow-magma• 10 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
Подскажите как называется школа? Спасибо!