Бутылка Кифира• 11 октября 2017

Грудное вскармливание.Что делать!

Добрый день
Дочке 1 год 3 мес-в последнее время сосет только грудь--отказывается от еды!
2 чайные ложки супа.творожки раньше ела-сейчас -нет!Категорически НЕТ
все вокруг говорят-Бросай кормить....а у меня полно молока...
Как поступить
Спасибо и удачного дня!
БогдаРуся• 11 октября 2017
давайте то что захочет-яблоко,банан,груша,печенье.Пройдёт,не бросайте.Поставьте на выбор разное,пусть сама выберет.
Аноним Завхоз• 11 октября 2017
а чеко ВЫ хотите? именно Вы, а не все остальные

я бы кормила грудью. есть пищевой интерес - предлагайте из своей тарелки. нету - ждите ;)
УлыбАчка• 11 октября 2017
Я свою кормила до 2.5 лет. И заработала плохой аппетит. А зачем ей было жевать, если молоко само в рот течет.
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
Ответ дляБогдаРуся
не ест яблоки.бананы.груши-баночное и такое(
не хочет ничего-только грудь
Редиска Я• 11 октября 2017
У меня была такая ситуация с сыном в 1,4 -1,5г. Завершила ГВ, выпила достинекс. Ребенок сразу стал есть нормальную еду, спать целую ночь и о груди забыл на второй день. Никаких истерик.
Очень добрый аноним• 11 октября 2017
Я в таком режиме дотянула до 1.9 ! И не жалею! Всегда при мне еда, успокоить, уложить спать запросто. Но когда начал нахально меня раздевать везде и всюду, пришлось отлучить. Тяжело это далось морально и мне, и ребенку, но зато теперь сам просит есть , кушает все подряд.
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
я просто думаю-ей же витамины нужны..мясо плохо ест.так чуть-чуть
а она на груди висит.что там в том молоке,,,
Редиска Я• 11 октября 2017
Объясню почему завершила. Боялась, что ребенок недополучает нужных витаминов и минералов, по анализам гемоглобин упал.
БогдаРуся• 11 октября 2017
и давно такое? Иногда бывает,я сама,уже взрослая,но раз в год переживаю такое что есть вообще ничего не хочу.Обычно правда в апреле.
молока может хватает.
можно не бросать,а оставить на день с папой,бабушкой,проголодается и будет есть что дают.
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
я старшую кормила до 1г 7 мес .с истериками заканчивала(достинекс пила и перематывалас грудь(чуть мастит не заработала-спасибо бабушкам)
БогдаРуся• 11 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
мясо и мои не ели и так и едят редко.Муж вообще не ел до 18.
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
Ответ дляРедиска Я
вот я тоже переживаю об этом.
муж говорит-отстань от ребенка..но вот утром предложила овсянку -даже ложки не сьела-хотя раньше ела.любит овсянку
Лика-прилипка• 11 октября 2017
Конечно кормите грудью! Не слушайте никого. Природа очень мудра, и грудное молоко - это лучшая еда, которую может получить ребенок. Моя дочь до 2,5 лет предпочитала грудное молоко, прикормы ела по-минимуму, буквально по пару ложек. И вырос здоровый развитый талантливый ребенок. Второго ребенка тоже долго кормила - до 2-х лет, он без молока жить не мог, еле отучила. И обое деток были на молоке упитанные, абсолюто не скажешь, что они недоедают)). А еще, возможны периоды, когда ребенок не хочет есть из-за того, что режутся зубки или приболел - мои дети тогда только грудь просили, и все нормализовалось. Дети иногда мудрее нас - прислушивайтесь к их желаниям.
Редиска Я• 11 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
А зачем перематывались? Надо сцеживать до облегчения.
ksyuwa• 11 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
я бы ограничила грудь днем, давать только перед сном. Полностью бы не убирала.
Может очередные зубки беспокоят ребенка, не хорошо в зиму отлучать.
Редиска Я• 11 октября 2017
Не представляю 2-3 летних детей, а еще хуже 4-5 висящих на сиське
Имхо.
Детки в 2-3 в садик идут. В 3-4 уже куча секций А тут мамка с сиськой наперевес.
Редиска Я• 11 октября 2017
Ответ дляksyuwa
В зиму нехорошо, в жару нельзя, на зубки нельзя и т.д.
Когда можно?
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
Ответ дляРедиска Я
Имхо.
я считаю до 2 лет максимум
ksyuwa• 11 октября 2017
Ответ дляРедиска Я
Когда можно?
весной)
Пожмаковна• 11 октября 2017
Сами вместо того чтобы нормально приучать ребенка есть, сиську суете везде и всюду вместо воды, еды до 2-3-х-5 ти лет! Чего Вы от детей то хотите? Конечно грудь привычнее, напрягаться не нужно! Еда и соска всегда доступны...Не понимаю я вас тетки!
У меня двое детей. С вводом прикорма, убирала по одному кормлению. К 11-12 месяцам оставалось только одно кормление на ночь. Потом и оно ушло. Сыновья сами отказались от груди, старший в 11 месяцев. Младший в 13 месяцев. Вес хорошо набирали. Спали по ночам. Соски не признавали. проблем со здоровьем не больше, чем у ’отчаянных сисечников’! Просто лень вам тоже напрягаться. Вот и получаете такие проблемы.
И да я как-то не могу себе представить, чтобы мой старший сын в 2,5 сиську сосал. Он уже в сад ходил. Младший кстати тоже в 3 уже в сад.
Я бы начинала ограничивать сиську. Не хочет пусть не ест! Проголодается - попросит, предлагать снова еду, а не грудь. Убирайте по одному хотя бы кормлению. Глядишь к 2-м годам и справитесь...
Редиска Я• 11 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
моя мама говорит-отлучай..
а мне так жаль)
спасибо за советы
Братья Капли• 11 октября 2017
Девочки, я конечно, кормила в сравнении с вами мало. Но в упор не понимаю мам, идущих на такие жертвы недоедания ребенком и недосыпания мамы, если к году есть годовой комплект зубов и дети прекрасно справляются с любой взрослой едой. Какие успокаивания грудью? А если орет 3-4-5 летка - тоже грудь давать?
Зубы же природа не просто так придумала, а для откусывания и пережевывания пищи.
А тут к 2 годам полный молочный комплект - и грудь... Едой успокаиваем. А потом сами едой успокаиваемся, бо всосали с молоком матери, что еда успокаивает. А потом боремся с лишним весом...
Я за то, чтобы всем малышам выдать на 1й год ложку. Они справляются, поверьте!
Пожмаковна• 11 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
моя мама говорит-отлучай..
а мне так жаль)
спасибо за советы
Ну не делайте этого резко! Постепенно.
Самая главная проблема в завершении гв - в маминой голове! Все нам кажется ’кровиночку’ обделим. А если честно то так удобно в первую очередь маме! Напрягаться не нужно. У некоторых подруг наблюдала прямо психологическую зависимость в своем роде. Дети уже готовы, а мамы нет. Вообщем главная проблема - Вы сами!
Пожмаковна• 11 октября 2017
Ответ дляБратья Капли
У меня кума так делала! Сидим на детской площадке, ее сынулю (2,5 лет) стукнули лопаткой по башке. Маманя тут же подрывается, одновременно ругает ребенка, который стукнул, а сама своего на ручки, на лавочку и сисю в рот. Ну как же у дитяти стресс!!! Другой эпизод, сидим в ресторане у ее мужа юбилей, все тост слушают, застолье, подходит ’малыш’ просит грудь, она тут же не отворачиваясь, сидя рядом с юбиляром достают сисю и кормит деточку более 2-х лет...Ну честно перебор! Глаза даже женщины отводили.
Все хорошо в меру.
Голубая фишка• 11 октября 2017
целесообразно ребенка кормить до года, все остальное в голове у мамаш, а не польза молока
Морковку дай• 11 октября 2017
Автор. Признайтесь честно- Вам банально день вводить прикорм....вот честно!
Это напрягает-кормить ложкой, долго, пока он попробует, потом пока проглотить и т.д. ест медленно, не все, выплевывает...капризничает-то дай, не то...
Спать плодить просто-дал в рот грудь и лег и щите спит. И качать не нужно..
Вот только честно! Правда же?
Пробуйте каши, овощи, кисломолочные продукты-сделайте йогурт и дайте! Будет есть. Не купленный-в магазине, а домашний-закупает везде есть.
Вы ищите отговорки. После года ребенок должен есть-полный ротик зубов-природа не просто так придумала малочные зубки-должен уже есть что-то кроме молока. Не обижайтесь пожалуйста!
Удачи Вам!
Морковку дай• 11 октября 2017
Закупает-закваски
Морковку дай• 11 октября 2017
Извините, ошибок куча...спешила)
автор Бутылка Кифира • 11 октября 2017
Ответ дляKROX@
Извините, ошибок куча...спешила)
то ,что с грудью проще -это да!
но!я ей даю кашу к примеру.она закрывает рот.машет головой и кричит -НЕЕЕ