Бутылка Кифира• 11 октября 2017
Грудное вскармливание.Что делать!
Добрый день
Дочке 1 год 3 мес-в последнее время сосет только грудь--отказывается от еды!
2 чайные ложки супа.творожки раньше ела-сейчас -нет!Категорически НЕТ
все вокруг говорят-Бросай кормить....а у меня полно молока...
Как поступить
Спасибо и удачного дня!
Как поступить
Спасибо и удачного дня!
Голубая устрица• 11 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
Сами вместо того чтобы нормально приучать ребенка есть, сиську суете везде и всюду вместо воды, еды до 2-3-х-5 ти лет! Чего Вы от детей то хотите? Конечно грудь привычнее, напрягаться не нужно! Еда и соска всегда доступны...Не понимаю я вас тетки!
У меня двое детей. С вводом прикорма, убирала по одному кормлению. К 11-12 месяцам оставалось только одно кормление на ночь. Потом и оно ушло. Сыновья сами отказались от груди, старший в 11 месяцев. Младший в 13 месяцев. Вес хорошо набирали. Спали по ночам. Соски не признавали. проблем со здоровьем не больше, чем у ’отчаянных сисечников’! Просто лень вам тоже напрягаться. Вот и получаете такие проблемы.
И да я как-то не могу себе представить, чтобы мой старший сын в 2,5 сиську сосал. Он уже в сад ходил. Младший кстати тоже в 3 уже в сад.
Я бы начинала ограничивать сиську. Не хочет пусть не ест! Проголодается - попросит, предлагать снова еду, а не грудь. Убирайте по одному хотя бы кормлению. Глядишь к 2-м годам и справитесь...
плюсуюсь.
со старшим классически с 6 мес водила прикорм и убирала по 1 кормлению постепенно.
младшая отжигала как у автора - до 8 мес только сиська с 8 еле еле ей всовывала гречку. К 10 мес меня ситуация задолбала окончательно и я принялась за активные действия. Завтрак - отказ - до свиданье до обеда только вода - в обед поела обед и перед сном дала сиську. Ну и тд. Выглядит жестоко, нл ребенок через неделю уже нормально начал есть и перестал отжигать - ниче кроме сиськи не хочу. К 1 году ела уже абсолютно все! Кормила грудью до 1.2 еще перед сном. Потом вообще бросила. Топет активно и аппетит отменный всегда - уже 3.3.
Не понимаю, когда потакают ребенку в ущерб себе (если у него нет проблем со здоровьем). Значит маму все устраивает - не устраивало б - не делала!
Пожмаковна• 11 октября 2017
Ответ дляГолубая устрица
плюсуюсь.
Вот именно! У меня младший тоже был еще тот ’едок’, но немного терпения и понимая что с голоду не умрет, сделали свое дело. Главное не ленится!
Голубая устрица• 11 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
У меня у подруги сыну 2.4 он у нее кроме смеси!!!! ест только сосиски! Пртсем ее младшему ребенку 11 мес и там с питанием все ок- как по книжке. А старший гонит. А ей уже все говорят - берись ты за него. А мне кажется ей просто удобно и меньше проблем. Сейсас в садик пошел, может хоть там есть начнет как полодено ребенку 2.5 лет. Смесь=сиська, хотя смесь готовить, мыть и тд конечно проблематичнее, ГВ в этом плане вообще расслабон. Короче , все в голове и потокании капризам. И все эти: мой ребенок мяса не ест, мой ребенок овощи не ест, молочку мы не едим, каши мы не едим- родителям голову лечить надо. Да, может какой-то продукт не нравится (например печень или буряк или овсянка или еще что), но не ВСЕ же!!! вариант НЕ ЕСТ НИЧЕГО = родители очнитесь и перестаньте потакать капризам детей,своей лени и своим тараканам (я творог не люблю и мой ребенок его тоже не ест...)
п.с. не хочу никого обидеть своими словами, но это же жесть, когда дети мозг всей семье едой аыносят или приходят в сад и НИЧЕГО не едят (этоже мое любимое чадо), а через 3-4 мес О чудо! оказывается он это все ест!!! Спрашивается, чем раньше родители думали? Не, если ситуация устраивает и не парит, то ради Бога...
Просто ж потлм и взрослые такие вырастают : 2 дня подряд одинаковое не ем, то не ем, это не ем , готовьте мне 10500 блюд из рогов единорога...а все оно из детства....
Голубая устрица• 11 октября 2017
Эх, автор, зависла я в вашей теме. Как раз всера актуально было. Подруга расказывала про своего мужа, кторому 100500 блюд готовит прибежав с работы в 19.00. Так как ’ переборчивый барин очень’,а она запарилась уже. А я гговорю ’ а зачем?’, та с глазвми по 5 копеек ’ так он же кушать должен, нельзя же чтоб голодный бедный мальчик был’...а обедает он у мамы своей (рядом с работой), котооая тоде в обед сыночку ждееект с ресторанным меню. Они там че соревнуются или как, не знаю.
Автор, все будет хорошо , вы только сами для СЕБЯ решите чего ВЫ хотите и потом уже СЛЕДУЙТЕ плану- потакать каприщам или планомерно и постепенно менять ситуацию в свою пользу. Дети себк не враги и это не подросток, который во вред себе, но из принципа не будет есть по 3 дня. Пищевой поведкни, инстинкт у дете развиты и не бцдет у вас ребенок гододать дольше, чем 1 прием пищи. Отказалась от завтрака - все - до обеда только вода. В обед стопчет все что даете.
Голубая устрица• 11 октября 2017
Аа. Сорри за опечатки. Глаза повыпадали и пальцы мимо кнопок. Торопилась написать, так как уже выходить надо. Всем хорошего дня!
Залатавая• 11 октября 2017
бросайте.
Я кормила до 1,8.
Сейчас низкий гемоглобин, врач говорит из-за долгого коормлния
Я кормила до 1,8.
Залатавая• 11 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
то ,что с грудью проще -это да!
но!я ей даю кашу к примеру.она закрывает рот.машет головой и кричит -НЕЕЕ
у нас тоже так было, поэтому я чуть позже перестала кормить, результат плачевный