Байрактара• 21 марта в 22:45
Что будет после марта 2027 года?
Ваши мысли . Давайте без срача. Кто что думает? Может где то что то слышали . Смогут выгнать или продлят ? Очевидно же что все на работу не пойдут
Люблю джаз• 22 марта в 10:39
Ответ дляШвендяю містами
Щоб перейти на робочий титр, треба згода роботодавця. Спочатку роботодавець має зробити запит на свого працівника, і лише тільки після цього сам працівник може подати запит на зміну титру. Далеко не всі роботодавці на це згодні. І тоді навіть працюючий українець опиняється з роботою, але без можливості змінити титр.
Завжди є субсідіарка. Я спочатку її отримала, а потім спокійно шукала роботу
Гжегож Бженчишчикевич• 22 марта в 10:41
Ответ дляШвендяю містами
Звідки ви берете рік? Пару місяців, не більше. Франція вже повідомила, що у випадку припинення ТЗ, дасть можливість закінчити дітям навчальний рік. Тобто, до кінця червня. У кого нема дітей школярів, ті поїдуть ще раніше.
Чтоб перейти на нужный параграф. К примеру, у меня сын на аусбилдунге, но не менял параграф. Ему нужно будет время чтоб сменить.
Сонечко• 22 марта в 10:41
Ответ дляНоунэйм
Конечно читаю,тестами нас нагрузили,ай-ай-ай,я вам ответила,что помимо этой хрени как мы работаем!Вы пробовали переключать все жизненные аппараты вручную,от которых жизнь зависит и возможно,и вашего родственника,когда идёт перенастройка на генератор?А это всегда внезапно,никто не знает,где долбанёт и от этого потухнет свет!
Всё,я не хочу вести разговор с непонимающими и обесценивающими другие страдания,важные профессии.Но таким,как вы здесь,одни медики должны,.
Честно-да пох на таких,я своей семье должна,шуруйте сами на 0,если не понимаете важности и значения.
О Боги... То я медиков обесцениваю, называя их Героями....
То другие, важные профессии не понимаю важность и их значение....
Не пишите мне больше....
Надоело читать подобные глупости....
Не пишите мне больше....
Надоело читать подобные глупости....
Ноунэйм• 22 марта в 10:41
Ответ дляСтетоскопуло
Мене це досі дивує. Я живу не в Україні. У мене забирають податками нормальну суму і то не знаю нв рівень допомоги біженцям, ні скільки точно вони отримують. А тут прям хвилювання такі за чужі гроші
Так им жизни ж прям нет без этих тем.Ну не дают людям покоя те копейки,на которые там люди пытаются выжить.
А если куда-то на море выехали-то разговоров на неделю,как их тут пресуют,ущемляют в помощи,в бусы мужчин ловят.Всё в кучу короче и ненависть начинает зашкаливать.А ну и ракеты на голову,без этого никуда,прямо каждая их ощущает,вот такая злорадствующая.
Анонимушка• 22 марта в 10:42
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А почему не меняет?
Сонечко• 22 марта в 10:45
Ответ дляАнонимушка
И? Сваливайте и сидите спокойно, купайтесь в роскоши
Вы реально не понимаете , что деньги с неба никому не падают?
Эти деньги - это НАЛОГИ с работающих граждан тех стран, куда вы выехали.
Сидеть там на пособии трудоспособному человеку = запускать свои ручонки в ИХ карманы!
Сами себе ЗАРАБОТАЙТЕ , а не ’виживайте на ти копийки’ !
Вы в БЕЗОПАСНОСТИ!
Швендяю містами• 22 марта в 10:43
Ответ дляЛюблю джаз
Її дають далеко не всім. І незрозуміло за якими критеріями її дають взагалі і кому відмовляють.
Гжегож Бженчишчикевич• 22 марта в 10:49
Ответ дляКуда_бежать
А чего маму не забираете заграницу?
У меня подруга в Польше, забрала свою маму, оплачивае ей страховку. Во многих странах есть возможность забрать родителей, сначала на временную защиту, а потом им сменить статус.
Мама здесь. После войны хочет в Украину. Там сестра и младшие внуки. Хочет к ним. Но я и финансово не смогу ее здесь оставить. Поэтому куплю ей дом. Если ещё получится накопить и сестра добавит, то квартиру в пригороде Киева. И буду слать деньги на жизнь.
Анонимушка• 22 марта в 10:49
Ответ дляСонечко
Вы в БЕЗОПАСНОСТИ!
Че вы орете? Во-первых, я себе заработала. Во-вторых, расскажите куда пойти пенсионерам работать в Германии? В-третьих, люди сами решат, что им делать.
Вы тоже можете быть в безопасности! Почему не хотите?
Сонечко• 22 марта в 10:53
Ответ дляАнонимушка
Сколько раз я написала КРОМЕ детей, пенсионеров и инвалидов???
Читайте не по диагонали - тогда поймете СМЫСЛ.
Анонимушка• 22 марта в 10:54
Ответ дляСонечко
Хорошо, опускаем детей и стариков. Так почему вы не едете в безопастность?
Khmelnichanka• 22 марта в 11:02
Ответ дляСонечко
Послушайте , Ваш праведный гнев - не по адресу.
Потому что решать, кому именно из украинцев помогать, и на каких именно условиях - решают только те страны, которые приняли украинцев.
И условия ж везде разные.
Где- то внушительная соцпомощь , где- то минимальная, где- то - ее совсем нет.
И если определенные страны дают выплаты всем, в том числе и трудоспособным, значит - у них есть свои причины, основания и аргументы.
Это ИХ решение.
И если они его изменят (уже почти везде меняют и по чуть- чуть ужесточают требования) - то это тоже ИХ решение.
Потому что это социальная политика их страны.
Или политика того же ЕС.
И никто из вне не должен указывать им, что им делать.
Они сами разберутся :)
И условия ж везде разные.
Это ИХ решение.
Или политика того же ЕС.
Они сами разберутся :)
Сонечко• 22 марта в 11:24
Ответ дляKhmelnichanka
И условия ж везде разные.
Это ИХ решение.
Или политика того же ЕС.
Они сами разберутся :)
И условия ж везде разные.
Это ИХ решение.
Или политика того же ЕС.
Они сами разберутся :)
так Слава Богу, что УЖЕ меняют!!!! Давно пора!
Сколько же можно ВСЕ это содержать за счет работающих граждан своих стран?
Khmelnichanka• 22 марта в 11:25
Ответ дляСонечко
Вас нужно куда- то в Европарламент выдвинуть ))))))
Сонечко• 22 марта в 11:25
Ответ дляАнонимушка
Я ДОМА!
Давно без алко• 22 марта в 11:29
Ответ дляДаха-сваха
В Нидерландах именно так как я написала, ну и язык она в лучшем случае знает на А 2 со страшным акцентом. А про откладывать вы можете написать и про 10 тысяч и про 100, это же интернет, писать можно все что угодно.
Сверка)))
Какая минималка на руки в Нидер. у неквалифицированньіх работников? Сколько стоит койкоместо??? Сколько питание на 1 человека? Или цифр не будет?
Сонечко• 22 марта в 11:26
Ответ дляKhmelnichanka
Они и сами уже начали действовать!)
Шкала Радощів• 22 марта в 11:26
Ответ дляШвендяю містами
У Німеччині за три місяці треба за квартиру попередити, місяць треба для звільнення, усі контракти закрити і т.п.
Пару місяців замало, буде колапс, якщо ломануться 1,3 млн одночасно все закривати
Сонечко• 22 марта в 11:26
Ответ дляДавно без алко
Сверка)))
Вам по всем странам ?)))
Шкала Радощів• 22 марта в 11:29
Ответ дляСонечко
С 2015 содержат, и как-то изменений мало, значит зачем-то это им нужно
Давно без алко• 22 марта в 11:30
Ответ дляСонечко
Вам по всем странам ?)))
Давайте пока по одной))) А , и 13 и 14 зп тоже не забудьте)
Давно без алко• 22 марта в 11:30
Ответ дляСонечко
Вам по всем странам ?)))
Так циферки будут???
Сонечко• 22 марта в 11:32
Ответ дляДавно без алко
Сверка)))
А почему нет? Приехал работоспособный человек к ним беженцем. Почему сразу не дать ему варианты работ и предложений? Он же сразу сможет работать, зарабатывать, копить. Потом определится- или что то еще себе найдет или его устроит - дальше продолжит работать и зарабатывать или просто уедет. Это же съэкономит массу налогов гражданам принимающих стран. Что в этом плохого?
Давно без алко• 22 марта в 11:36
Ответ дляСонечко
Да, причем сестра и отдохнула на пособии пару лет, вьіучила язьік за ето время, сейчас работает и очень довольна
Ноунэйм• 22 марта в 11:38
Ответ дляСонечко
Вы в БЕЗОПАСНОСТИ!
Не пишите вы глупости,если не разбираетесь!Никакие это не налоги граждан,кто вам эту ересь втемяшил?
Это деньги,выделяемые ес на такие ситуации,всегда так было, это отдельные расходы и те страны ещё и себе точно также имеют,как и у нас ворьё,но конечно же не в таком количестве.Очень смешно,ага руки наши люди запустили в те карманы,тогда наши чинуши обокрали здесь людей до безтрусов не то,что до карманов добрались.И вот такие сидят и ещё о чем-то рассуждают,хотя сами ни бум-бум,как говорится.
Сонечко• 22 марта в 11:39
Ответ дляДавно без алко
Так вы как то определитесь : или выживала на пособии или отдохнула?) И почему она сразу не могла пойти работать и сразу не зарабатывали и не жила очень довольной?
Триндю-бриндю• 22 марта в 11:39
Ответ дляСонечко
Да при чем тут ’разноситься и пропагандуеться’...
Посидите сами под дронами и ракетами и потом расскажите сами, что вы к свалившим на пособия будете чувствовать ЛИЧНО!)
До чого тут дрони і ракети? Просто у вас низький емоційний інтелект, слабка психіка і погано з критичним мислкнням
Триндю-бриндю• 22 марта в 11:42
Ответ дляНоунэйм
Да в скорой вон ехала с родственником при ракете(а была ли та ракета),надо ей дать то пособие,пострадала несказанно ж.
Вы видите,какие тут люди?То пустая трата времени на таких.
Вона навіть не читає куди і кому відповідає. Чи бот чи психічно хвора