ФрекенБок• 12 октября 2017

Обсудим историю? Что Украине дали казаки, что 14 октября - нац праздник?

Какие территории появились у Украины, благодаря казакам?
Люблю кетчуп• 12 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
Да при чем тут кощаки?Лишь бы не иметь даже общих праздников с Россией и СССР. Скоро Новый год отменят, как советский пережиток.
+1000 (((((

Эскиз бесконечности• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
казаки
Козаки!!!!! Казаки в Росії.
june83• 12 октября 2017
Ответ дляНога на ногу
Если верить нику - то 83 это год рождения. И в 1990 первый класс писал письма Николаю??????????????
Да. Представьте себе. Город Киев.
Я коньки заказала)))) правда родители узнали об этом накануне праздника
Ненька наша• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Моя рідня на Хмельниччині але також зажди діти отримували подарунки на Миколайчика. Ху із Дід Мороз?
Я из Хмельницкого. Подарки получала и на Николая, и в Новый год.
Гопница-Советчица• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
что именно даст? дата в календаре? хотелось бы, чтобы государство давало людям что-то, кроме дат, тогда будут появляться и национальное достоинство, и патриотизм. любое государство можно оценить по его отношению к самым слабым - инвалидам и старикам. какое отношение к ним в украине?
вы так рассуждаете, как будто государство это какой-то мифический персонаж, у которого есть какое-то отношение к кому-о, который может кого-то чем-то одарить.
Государство это инструмент позволяющий сосуществовать большому количеству людей на маленькой площади и не поубивать друг друга+решать определенные общие вопросы.
Этот инструмент создает и форирует само общество. И нечего на зеркало пенять если рожа кривая.
Вас чем конкретно не устраивает инициатива с 14 октября?
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ой,её уже столько раз переписали ,причем каждый кому как выгодно,что я уже запуталась.
Что вы и не читаете, ну так, чтоб лишний раз перечитывать не пришлось.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
заметьте, работают кучкой или один чел с нескольких ников. А посыл какой? Вы что хотите отделаться от русни? Как вы можете. Фу такими быть))))))))
Омлетик• 12 октября 2017
Покрова - один из главных религиозных праздников ,наравне с Пасхой и Рождеством раньше был. Мне вот нравится, что теперь в этот день будет выходной и можно сходить в церковь.
Кому Покрова, кому козаки, кому защитники- все довольны.
Омлетик• 12 октября 2017
еще бы праздников, мне подходит

КоролеВешна• 12 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
6 декабря - день укр. армии
14 октября - защитника отечества

Это разные люди?
конечно. 14-день образования упа-вот они защитники. а укр армия-то так. просто праздник)
руки_Крюги• 12 октября 2017
А для меня Новый год самый любимый праздник, а Рождество просто выходной.
Наверняка• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
а почему казаки?
Если 14 октября это день организации УПА, которые к козакам никакого отношения не имеют?
LediBlac• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Просто только-что задумалась. Почему мы отмечаем этот праздник?
А вы загуглите, в этот день ещё День защитника Украины, причём государственный..
. с оф.выходным. Надо ж чем-то перебить 23-е февраля.
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляМаманя
Да, там подельники уже подтянулись. Все по графику: сначала одна с УПА, потом вторая с переписыванием истории. Да не смешно уже, даже) Придумали бы что-то поинтереснее, новенькое.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
я знаю, я сама родилась и выросла в городе в 30 км от границы с россией. И хохлы и кацапы всегда были просто словани для обозначения национальности человека.
Но несколко лет назад все изменилось, теперь они несут опрделенную эмоциональную нагрузку
Согласна. Хуже ругательства чем кацапюра для моей свекрови нет. И не только для свекрови.
Язвочка• 12 октября 2017

Я в шоці
Що ж в людини в горішку твориться
Нуждаюсь в общении• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Я не против. Совершенно бесполезный праздник. Пусть оставят Рождество
Какое Рождество: католическое или православное?
Эскиз бесконечности• 12 октября 2017
14 жовтня Покрови. День Українського Козацтва! З давен Покрова була покровителькою козацтва на Україні. А тим хто типає який внесок козаців у розвиток України почитайте історію. Мені за Вас соромно!!!!!!!! Таке враження що вам років так 20 і Ви блондинка))) Р.С. випадок у ліцеї на співбесіді : Дівчину питають - Хто є Президентом України?
- Порошенко.
- Хто Премєрміністер України?
- Звиняйте міністрами поки що не цікавлюсь.
КоролеВешна• 12 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
отличный вопрос)

Брынза• 12 октября 2017
Ответ дляСоображалочка
нет, таки кОзаки! Казаки на Кубани были, а у нас было КОЗАЧЕСТВО!!! Поэтому КОЗАКИ! А историю учить надо... а не на советчице кости мыть!
а на Кубани они откуда появились, и на Дону ?
руки_Крюги• 12 октября 2017
У нас в Запорожье всегда 14 октября отмечали и еще день города
Наверняка• 12 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
6 декабря - день укр. армии
14 октября - защитника отечества

Это разные люди?
да, 6 декабря те, кто служили в армии,
а 14 октября защитники отечества - все кто работают в полиции, пожарники, армии и т.д. и все мужчины начиная от мальчиков как стереотипное олицетворение мужества и защиты.
И моя мама была очень рада, что это именно 14 октября, так как она очень любит этот церковный праздник и теперь он выходной.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
Забавные они. Гоняют их здесь взашей, а им нравится))))) Не могут без нас жить.
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляЯзвочка

Я в шоці
Що ж в людини в горішку твориться
Та не переживайте. То работа такая. За грошики говно бросать на вентилятор.
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляМаманя
Ну так на булочку зарабатывают. А шо, а мы не жадные.
Омлетик• 12 октября 2017
Ответ дляnightwoman
Хелловин полезнее:)))
Без сарказма, уж очень продвигают святого Николая. А я узнала о нем только в подростковом возрасте... ну не замена это деду морозу... и не могу своим детям деда мороза променять, хотя все идет к тому, что в этой стране искоренят его.
большинство людей в Украине даже в советское время знали Николая. Разве коммунисты, которые были совсем уже ура-коммуняки своим детям о нем не рассказывали. Или боялись. Нам родители и о Ленине-Сталине правду не боялись рассказывать, крестили тайно, в церковь ездили далеко в села, где никто нас не знал. мы были приучены не рассказывать то, что происходит дома.
Николай, Дед Мороз- все нравится. Ели еще кто-то будет, тоже не против. Праздников много не бывает.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
На калач и щи)
Галинка-малинка• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
да ладно вам... поболтать уже нельзя на разные темы. это у вас методичка какая-то--- о том говорит русня, а об этом патриоты. фу такой быть. Я такие дискуссии бессмысленные не люблю и удаляюсь.
КоролеВешна• 12 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
Именно в этот день, 74 года назад, состоялось освобождение города. поэтому и день города.
Омлетик• 12 октября 2017
Ответ дляНаверняка
а почему казаки?
потому, что на Покрову козаки отправлялись на зимовлю, самый большой праздник у них был.