ФрекенБок• 12 октября 2017
Обсудим историю? Что Украине дали казаки, что 14 октября - нац праздник?
Какие территории появились у Украины, благодаря казакам?
Люблю кетчуп• 12 октября 2017
Ответ дляВилами по воде
Да при чем тут кощаки?Лишь бы не иметь даже общих праздников с Россией и СССР. Скоро Новый год отменят, как советский пережиток.
+1000 (((((
Ненька наша• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Моя рідня на Хмельниччині але також зажди діти отримували подарунки на Миколайчика. Ху із Дід Мороз?
Я из Хмельницкого. Подарки получала и на Николая, и в Новый год.
Гопница-Советчица• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
что именно даст? дата в календаре? хотелось бы, чтобы государство давало людям что-то, кроме дат, тогда будут появляться и национальное достоинство, и патриотизм. любое государство можно оценить по его отношению к самым слабым - инвалидам и старикам. какое отношение к ним в украине?
вы так рассуждаете, как будто государство это какой-то мифический персонаж, у которого есть какое-то отношение к кому-о, который может кого-то чем-то одарить.
Государство это инструмент позволяющий сосуществовать большому количеству людей на маленькой площади и не поубивать друг друга+решать определенные общие вопросы.
Этот инструмент создает и форирует само общество. И нечего на зеркало пенять если рожа кривая.
Вас чем конкретно не устраивает инициатива с 14 октября?
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляЧукИГеки
Ой,её уже столько раз переписали ,причем каждый кому как выгодно,что я уже запуталась.
Что вы и не читаете, ну так, чтоб лишний раз перечитывать не пришлось.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
Удалено администрацией...
заметьте, работают кучкой или один чел с нескольких ников. А посыл какой? Вы что хотите отделаться от русни? Как вы можете. Фу такими быть))))))))
Омлетик• 12 октября 2017
Покрова - один из главных религиозных праздников ,наравне с Пасхой и Рождеством раньше был. Мне вот нравится, что теперь в этот день будет выходной и можно сходить в церковь.
Кому Покрова, кому козаки, кому защитники- все довольны.
КоролеВешна• 12 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
6 декабря - день укр. армии
14 октября - защитника отечества
Это разные люди?
14 октября - защитника отечества
Это разные люди?
конечно. 14-день образования упа-вот они защитники. а укр армия-то так. просто праздник)
руки_Крюги• 12 октября 2017
А для меня Новый год самый любимый праздник, а Рождество просто выходной.
Наверняка• 12 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Удалено администрацией...
а почему казаки?
Если 14 октября это день организации УПА, которые к козакам никакого отношения не имеют?
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляМаманя
Да, там подельники уже подтянулись. Все по графику: сначала одна с УПА, потом вторая с переписыванием истории. Да не смешно уже, даже) Придумали бы что-то поинтереснее, новенькое.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
я знаю, я сама родилась и выросла в городе в 30 км от границы с россией. И хохлы и кацапы всегда были просто словани для обозначения национальности человека.
Но несколко лет назад все изменилось, теперь они несут опрделенную эмоциональную нагрузку
Согласна. Хуже ругательства чем кацапюра для моей свекрови нет. И не только для свекрови.
Нуждаюсь в общении• 12 октября 2017
Ответ дляjune83
Я не против. Совершенно бесполезный праздник. Пусть оставят Рождество
Какое Рождество: католическое или православное?
Эскиз бесконечности• 12 октября 2017
14 жовтня Покрови. День Українського Козацтва! З давен Покрова була покровителькою козацтва на Україні. А тим хто типає який внесок козаців у розвиток України почитайте історію. Мені за Вас соромно!!!!!!!! Таке враження що вам років так 20 і Ви блондинка))) Р.С. випадок у ліцеї на співбесіді : Дівчину питають - Хто є Президентом України?
- Порошенко.
- Хто Премєрміністер України?
- Звиняйте міністрами поки що не цікавлюсь.
- Порошенко.
- Хто Премєрміністер України?
КоролеВешна• 12 октября 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
отличный вопрос)
Брынза• 12 октября 2017
Ответ дляСоображалочка
нет, таки кОзаки! Казаки на Кубани были, а у нас было КОЗАЧЕСТВО!!! Поэтому КОЗАКИ! А историю учить надо... а не на советчице кости мыть!
а на Кубани они откуда появились, и на Дону ?
Наверняка• 12 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
6 декабря - день укр. армии
14 октября - защитника отечества
Это разные люди?
14 октября - защитника отечества
Это разные люди?
да, 6 декабря те, кто служили в армии,
а 14 октября защитники отечества - все кто работают в полиции, пожарники, армии и т.д. и все мужчины начиная от мальчиков как стереотипное олицетворение мужества и защиты.
И моя мама была очень рада, что это именно 14 октября, так как она очень любит этот церковный праздник и теперь он выходной.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
Забавные они. Гоняют их здесь взашей, а им нравится))))) Не могут без нас жить.
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляЯзвочка

Я в шоці
Що ж в людини в горішку твориться
Та не переживайте. То работа такая. За грошики говно бросать на вентилятор.
Цыпка• 12 октября 2017
Ответ дляМаманя
Ну так на булочку зарабатывают. А шо, а мы не жадные.
Омлетик• 12 октября 2017
Ответ дляnightwoman
Хелловин полезнее:)))
Без сарказма, уж очень продвигают святого Николая. А я узнала о нем только в подростковом возрасте... ну не замена это деду морозу... и не могу своим детям деда мороза променять, хотя все идет к тому, что в этой стране искоренят его.
большинство людей в Украине даже в советское время знали Николая. Разве коммунисты, которые были совсем уже ура-коммуняки своим детям о нем не рассказывали. Или боялись. Нам родители и о Ленине-Сталине правду не боялись рассказывать, крестили тайно, в церковь ездили далеко в села, где никто нас не знал. мы были приучены не рассказывать то, что происходит дома.
Николай, Дед Мороз- все нравится. Ели еще кто-то будет, тоже не против.
Праздников много не бывает.
Маманя• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
На калач и щи)
Галинка-малинка• 12 октября 2017
Ответ дляЦыпка
да ладно вам... поболтать уже нельзя на разные темы. это у вас методичка какая-то--- о том говорит русня, а об этом патриоты. фу такой быть. Я такие дискуссии бессмысленные не люблю и удаляюсь.
КоролеВешна• 12 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
У нас в Запорожье всегда 14 октября отмечали и еще день города
Именно в этот день, 74 года назад, состоялось освобождение города. поэтому и день города.
Омлетик• 12 октября 2017
Ответ дляНаверняка
а почему казаки?
потому, что на Покрову козаки отправлялись на зимовлю, самый большой праздник у них был.