Женамужная• 03 сентября 2013

Муж таксист. Стоит ли?

Я в декрете, двое деток. Муж работает частным образом, но сейчас сезон затихает (строительство) он хочет вечерами таксовать. Если честно, все мое внутри - против.

Чего я боюсь?
1. Безопасность мужа. Понятно что ночами прийдется пьяных с кабаков развозить.

2. У него не останется время на общение с детьми. Он не то что бы супер отец. Но если он проводит час-два с детьми то делает это качественно - играет в игры, читает, рассказывает истории.

Девочки, я зря боюсь?
автор Женамужная • 03 сентября 2013
Ответ дляБоевая
Скажите мне безопасную денежную работу для мужчины (без высшего образования)?
строитель

Блинчик Мой• 03 сентября 2013
Если Киев - то выгодно, если городок поменьше - то нет.
автор Женамужная • 03 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Нет, не Киев но областной центр.
у нас средняя поездка стоит 30 грн - днем.
Но у нас и расстояния не более 10 км.
Ромашкинная• 03 сентября 2013
Ответ дляЖенамужная
Даже не знаю.

Он такой если что то решил - и спрашивать не будет

Но если он пока сомневается - я могу свое мнение высказывать
У меня муж тоже строитель, два года таксовал (без лицензии) на своей машине в зимний период по ночам ...в праздники не разрешала (это семейный день). Плюс один - свободные небольшие деньги от 200 до 800 (это редко) - это чистыми без учета потраченого бензина. Минусы - все заработаные деньги улетают сразу на всякую мелочевку и собрать их нереально (получается что их как бы и нет). Второе и самое основное - если своя машина...то ей кабздец полный. Тех денег что он заработает, то их на ремонт не хватает. Мы свою почти новую продали в этом году подешевке перекупщикам. Купили уже бусик чтоб не таксовать.
И третье тоже почти )) основное...Вы действительно не будете видеть мужа, ну разве спящим только. Страдал ребенок, страдала интимная жизнь.
Люди разные также попадаются...очень тяжело психологически.
я бы не пустила...лучше уже охранником где то ...сутки двое...деньги те же по факту получатся, зато муж в семье будет...Или в какой то Епицентр устроится консультантом (он ведь строитель, на зимний период можно).
Реально покажите мое послание Вашему мужу. Пусть еще раз хорошо подумает.
Ромашкинная• 03 сентября 2013
Кстати, если таксовать не на своей машине, то заработка вообще почти не будет...там машине не ахти..плюс забирабт с каждого заказа 10%. Поэтому вообще не але.
автор Женамужная • 03 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
Спасибо за развернутый ответ.
На кого то он работать не пойдет. Это его право, я его уважаю
А вот подискать клиентов ему можно. Просто он привык уже на крупных объектах работать. Пусть теперь квартиры поделает. ( хотя кто зимой их делает?)
Марс атакует• 03 сентября 2013
Ответ дляРомашкинная
Простите, меня улыбнул факт траты денег. Кто-то тратит на ерунду, а кто-то нет. У нас с помощью таксования отложилось за весну-лето 8000грн. Отдохнули две недели на юбк. Такчто тут каждому свое. По-поводу спящего папы, ну знаете, опятьже все зависит от Вас. Я своему говорю - день-два в неделю по-любому в семье, как и у всех людей. Интимная жизнь? Моему мало всегда, и он готов в любое время суток.
Марс атакует• 03 сентября 2013
Забыла написать. Муж таксует два-три дня в неделю, и два дня на гос. службе (на сутках).
Незнакомлюся• 03 сентября 2013
мы живем в Кривом Роге, муж работает на хорошей должности но надо как то отбивать бензин который на работе не компенсируют, поэтому часто по дороге домой включает рацию. Смысл есть.

Птица Говоруша• 03 сентября 2013
Если есть своя машина и опыт без аварийного вождения от 5-10 лет лучше пусть ищет работу водителем руководителя в компаниях. З/пл у них по приличнее, чем у таксистов. Да и возить нужно 1 человека.
Еще как вариант, многие таксуют пару месяцев и набирают свою базу постоянных клиентов. Но это как правило утренние развозки на работу и вечерние с нее- это я о киеве говорю. В особенности сейчас начинается похолодание, дожди, осень- таких клиентов будет масса, раз, другой отвезет человека на работу, даст своей номер и все +1 клиент в кармане по утрам.
Кастрюлька• 03 сентября 2013
Мы в Киеве. Муж работает на основной работе, но вечерами и на выходных по желанию может таксовать. Устроился в такси, 10% от заказа оплачивает им. За пять шесть часов чистыми 500 -600 гривен. Машина на бензине. Я спокойна (у мужа разрешение на огнестрельное оружие и ношение его при себе), он в свободное время не лежит перед компом и телеком. Когда предлагаю остаться дома, говорит что еще успеет поваляться на диване. В дождь клиентов еще больше. Ребенок у нас уже взрослый, потому ей хватает общения и так. У меня пока одни плюсы.
Блинчик Мой• 03 сентября 2013
Ответ дляЖенамужная
Нет, не Киев но областной центр.
Но у нас и расстояния не более 10 км.
Ну вот и посчитайте расходы: бензин+за заказ приблизительно 3,5+там она за эту программу около 40 грн в месяц платят+карточку дают Лайфовскую её на 25 грн в месяц для нета пополнить надо. Про амортизацию уже даже не говорю. Это я неофициальных таксистов имею ввиду, у тех ещё лицензия+налог. Мой себе на сигареты и мелочёвку домой (хлеб, сметана, машинки сыну и т.д.) зарабатывает, но я не особо довольна.
Блинчик Мой• 03 сентября 2013
Ответ дляКастрюлька
Ну вот, о чём я и говорила, в Киеве ещё можно работать, есть смысл. 500-600 грн за один день - это из области фантастики у нас.
Марс атакует• 03 сентября 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Марс атакует• 03 сентября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Нда, либо муж скрывает от Вас свои заробтки. Либо не быть ему таксистом.
п.с. я б ото заставила его бросить курить.
Курочка-чубаточка• 05 сентября 2013
Мой подрабатывает в такси. Я не волнуюсь. Он меня научил. Однажды какие-то наркоманы решили что смогут отобрать у него машину. Тогда на БМВ был. Стали угрожать пистолетом. А мой муж служил в спецазе и даже успел повоевать в Чечне, плюс участвовал в боя без правил. Хотя по виду не скажешь. Короче, увезли одного из нападавших с простеренной ногой, а других с сотрясениями мозга. Профессия опасная очень. И пьяные баршни часто вешаются. Но тут вопрос доверия и порядочности мужчины. Я своему полностью доверяю.