Мини-бикини• 03 сентября 2013
У кого муж был на родах? Повлияло ли на интимную жизнь?
Кто-то говорит влият кто-то нет. Хотелось бы реальные истории.
Редисочка• 03 сентября 2013
Ответ дляYluchka
,Да нет пузом он не брезгует, он понимает что там уже ребеночек и не маленький вот и страшно ему наверное. Да и я с подругой договорилась о родах, а он услышал и уже говорит что он будет,чтоб контролировать врачей
О, так он у Вас молодец тогда! Не переживайте, всё будет замечательно, всё под контролем! )))
Ответ длябЭйбА
У троих моих знакомых семей мужья пошли налево. Жены об этом не знают и всем рассказывают как они рады, что рожали вместе. Девочки, не теште себя иллюзиями, мужчинам это не нравится, они идут на это, только потому, что вы просите. Роды- это женское таинство и не надо превращать это в цирк, когда мужчины падают в обморок.
Это ужасно,а причина точно в совместных родах?может они до этого такие же были?
Irinka-Bonita• 03 сентября 2013
Был от начала до конца, роды тяжелые. На качество секса и восприятие меня не повлияло, а на частоту повлияло появление ребенка, особенно первые 1,5 года.
ОйЙой• 03 сентября 2013
Ответ дляYluchka
А можно сказать что стал ценить больше вас?) Мой такой брезгливый что кушать не будет если что-то не то скажут) Да и уже секса боится потому что пузо большое
ой,вашему лучше не идти((
БезникаЯ• 03 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
Согласна с каждым словом. Не надо им психику травмировать. Эффект все равно нельзя предугадать. Мой под роддомом так изнервничался. Я представляю, если бы на родах был. Не мужское это дело.
Редисочка• 03 сентября 2013
Ответ дляIrinka-Bonita
Первые 1,5 года у кого секс прям каждый день и по пять раз в день? Не смешите, первое время есть один вопрос ’Кто такой этот спать и почему я постоянно его хочу?’)))
ДлинноНожка• 03 сентября 2013
Был дважды. Не повлияло. Это вопрос не ’нравится/не нравится’, а ответственность за жену и ребёнка. Нормальному мужчине не составит это никакого труда. Мужики должны уметь родину защищать и родных своих. В этом их предназначение. Война, она пострашней родов будет. Чего стоит мужик, который родами так впечатляется, что прямо не стоит у него потом? Мой и кишки наизнанку вывернутые видел и мозги по полу и стенам размазанные. Не для удовольствия, знаете ли, работа такая. А это ещё больше жизнь ценить заставляет, а особенно жизнь своих малышей. А после совместных родов, и я и он ещё ближе друг другу стали.
Вбигудях• 03 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
Вы всё правильно говорите)) Это женщины думают, что ничего не повлияло и радуются)) Я не с одним мужчиной говорила на эту тему, говорят ПОВЛИЯЛО, ходят налево, с женой притворяются, что всё хорошо
, а она наивная верит
lenaliza-81• 03 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
Согласна с вами на 100%.Бывает и сами хотят но потом жалеют, но жене об этом не говорят.
бЭйбА• 03 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Вы просто не знаете людей, которые были на войне, после войны люди стают другими, у них психика нарушена
Птица Говоруша• 03 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
не повлияло. через 2 нед уже спросил, когда там уже можно сексом заниматься
и у нас))
был два раза, на потуги я просила его выйти, так что самого процесса в 10 минут не видел, но зато самое главное - был и помогал на схватках, там тяжелее всего и именно там нужна его помощь
ДлинноНожка• 03 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
При чём тут это? На войну нормальные люди из удовольствия не ходят, только по необходимости. Это мужская обязанность, если потребуется защищать свою землю. Что сможет защитить мужик, который после родов, как после войны, с нарушенной психикой ходит? В древности, принять на свет своего ребёнка, была одна из обязанностей мужчины. А детей тогда рожали не 2-3. А теперь, он сразу налево пошёл... Хотел пойти и пошёл, а роды это только повод. Проведите статистику, и увидите, что всегда изменяла больше половины мужчин, это не зависит от того, видели они рождение своего ребёнка или нет.
Птица Говоруша• 03 сентября 2013
Ответ длябЭйбА
что ж это за мужчина и поддержка, что б обморок от такого падать?
я кстати редко рассказываю как я рада, что муж был на родах, скорее это он с радостью рассказывает, он таких чувств больше никогда не испытает, да и никогда раньше не испытывал
первым держать своего малыша - это же чудесно
а какая же это помощь на схватках - передать невозможно
Покорительная• 03 сентября 2013
Моя история: рожали вместе 3-го ребенка. Роды были долгими, хоть и третьи... Мне было на много легче - муж и историями развлекал, и спину массировал, и в туалет водил. Так вместе смеялись, что прибегал врач и спрашивал: ’Уже рожаете?’. Во время схваток стоял рядом с врачом и деловито командовал, как мне тужиться. Родилась девочка, но возникли проблемы со здоровьем и нужно было её перевозить в Охматдит. Если бы я была одна - сошла бы с ума. Вместе и в радости и в горе не только в обещаниях, но и на практике - вот залог счастливого брака. Так получилось, что радостный момент омрачился... но это нас сблизило. Муж поехал за скорой в Охматдит и на месте решал организационные вопросы - врачи и заведующие. Сейчас девочке два с половиной года. Многое позади. Мы благодарим Господа, что все в порядке. Это папина дочка! После родов возникла благодарность и мне - т.к. он увидел как это все происходит.
С сексом возникают проблемы не из-за родов, а из-за отношений в семье. Например: жена родила ребенка - всё внимание ребенку и на мужа времени нет - вот и причина проблемы. Возможно у кого-то это прикрытие. Если помнить, что жена в первую очередь - жена, а потом только мать - и уделять время и силы мужу - то проблем не будет.
Но конечно совместные роды - это обоюдное желание. И они принесут пользу если каждый из родителей хочет этого. Это серьезное решение, которое нужно принимать вместе, предварительно все взвесив. Т.е. если муж боится крови - то точно рожать вместе не стоит.
Залатавая• 03 сентября 2013
Ответ дляДлинноНожка
мой тоже в свое время видел похлеще родов зрелища- работа следователем предполагала такие вещи, как разложившиеся трупы, например. Но на роды идти не захотел - не хочу смотреть и переживать, что ничем помочь не могу . Я и не настаивала -потому как ломать через колено в этом деле ну никак нельзя. И менее нормальным мужчиной он не стал, отвественности за семью и детей у него меньше не стало.
ДлинноНожка• 03 сентября 2013
Ответ дляЗалатавая
Не захотел, это одно, его право, а захотел, а потом пошёл налево, потому что его, роды так сломали, пардон... это, согласитесь, уже иное. Никогда не поверю
Из ДОМа-2 Я• 03 сентября 2013
Все зависит от мужчины и его впечатлительности, но никак не влияет его отношение к жене. Кто-то нормально, кто-то не признается, что не нормально. Это мое мнение.
Муж акушер - гинеколог, работает в роддоме. Рожала в его смену у его же бригады (акушерки, медсестры, анестезистки, врачи). Во время схваток был рядом и, на свой взгляд, корректировал действия врачей. Во время потуг - его и близко не было в родзале. Да и мне не до него было. Когда родила и меня привели в порядок, пришел и был рядом, общался с неонатологом, пока тот дочь осматривал. Второй врач, жена которого рожала у моего мужа, вообще метался по коридорам, но к ней не зашел, ни в предродовую, ни в родзал. Ждал жену в палате.
Через пару лет спросила у мужа, почему вышел, он мне сказал, что хотел что бы я для него осталась женщиной. Но это индивидуально. Отношения, и сексуальные в том числе, не изменились никак.
Дочери бы советовала на этапе схваток с мужем быть, но в родзал не пускать. А потом уже в палате, что бы муж о ребенке заботился и ухаживал, пока мамочка в себя приходит.
Не повлияло. Хотя муж видел все во время родов - и эпизиотомию, и как шили, ну и все остальное. Но он у меня с мозгами - в обморок не падал, все роды командовал ещё и за капельницей следил. После родов швы мне обрабатывал. Отношения даже улучшились, а к ребёнку вообще другое отношение. Сравнить есть с чем - первую дочь рожала без него.
Vlada-Maria• 03 сентября 2013
Ответ дляЕленка*
Если он сам хочет на роды, то не повлияет
Поддерживаю! Мой сам сказал, что никуда меня саму не отпустит и ему спокойнее будет, когда все сам контролировать будет. На наши отношения двое семейных родов повлияли только в лучшую сторону!
Физрукая• 03 сентября 2013
если это его женщина, она его возбуждает, то никакие роды ничего не испортят, если конечно жена после родов не замкнется в себе (тут часто пишут что сами избегают секса).
У меня муж был на родах, в интимном плане все ок, уже второй десяток лет ежедневно ловлю на себе его раздевающие взгляды.
Irinka-Bonita• 03 сентября 2013
Ответ дляРедисочка
Я имела в виду послияло на частоту в противоположную сторону, я думала тут невозможно понять по-другому. Я ж не напишу ’повлияло на редкость’
Irinka-Bonita• 03 сентября 2013
Ответ дляВбигудях
, а она наивная верит
Они что думают, что только одна жена такая непрезентабельная в родах, а у остальных по-другому?
Тут или ко всем отвернет или никак не повлияет, мне кажется
Angel_On_Fire• 03 сентября 2013
На интимную жизнь никак не повлияло. зато после родов с ребенком помогал, даже гулять вместе ходили, переживал чтобы мне тяжело не было сейчас уже такого правда нет))
Инфотуфелька• 03 сентября 2013
да повлияло. был на первых родах. и потом почти 2 года не было секса. это учитывая то, что секс был всегда и утром и вечером. я психовала, чуть не до развода.на вторых родах рожала сама. не пустила-оюижался. я так поняла, что у мужиков психика такая себе. они слишком мнительные
Инфотуфелька• 03 сентября 2013
Ответ дляФизрукая
ага-дададада, скажите это моему мужу) переклинивает что-то там у многих.
Физрукая• 03 сентября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
что ж поделать, сочувствую((
Юля Чеширка• 14 сентября 2013
Если мужчина ходит с Вами беременный, то логическим итогом будут совместные роды. У нас было именно так. Слушали шевеления, пели песенки, разговаривали и...встречали! Я больше паники навела, тужилась и бухтела: ’Не смотри туда! Убью!’.
Изначально мы договорились, что он будет на схватках, а там посмотрим. Но он уперто не захотел выходить, мол, буду малого в этом мире встречать! И очень рад, что видел рождения своего сына! Всем рассказывает и гордится этим!
Я не могу сказать, что пережил он это событие стойко, т.к. для него это было естественным процессом и все физиологические аспекты были неважны по сравнению с тем, что он помогал мне, а не просто присутствовал.