13 октября 2017

Консервация и блондинка )

Девочки , давайте только без колкостей. Я первый раз в жизни консервирую, ключ не одевается на крышку почему то (((что я делаю не так ? Ключ как на фото
Весотехник 13 октября 2017
Открутить надо
автор буреЛОМКА 13 октября 2017
Ответ дляВесотехник
Открутить надо
Как??????(((( то что снизу ?
Solomiyka78 13 октября 2017
Может колесико закручено на максимум? Покрутите.
Solomiyka78 13 октября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Как??????(((( то что снизу ?
Переверните ключ- там колесико есть, крутите, пока кришка не войдет
Бесбардак 13 октября 2017
Покрутить ручку в обратную сторону
АнтиТроль 13 октября 2017
Купите банки с закрутками и.крышками и будем Вам счастье. Надо покрутить красную ручку в другую сторону.... это теория, ключ пробывала использовать пару лет назад ... не понравилось . Когда. Ключ и крышка подойдёт , надо крутить ключ по кгругу, смотрите не перетяните крышку, может лопнуть .... использую только банки с крышками закрутками , супер .
автор буреЛОМКА 13 октября 2017
Ответ дляАнтиТроль
Купите банки с закрутками и.крышками и будем Вам счастье. Надо покрутить красную ручку в другую сторону.... это теория, ключ пробывала использовать пару лет назад ... не понравилось . Когда. Ключ и крышка подойдёт , надо крутить ключ по кгругу, смотрите не перетяните крышку, может лопнуть .... использую только банки с крышками закрутками , супер .
Спасибо большое , а с закрутками все можно консервировать ?
Бусурманша 13 октября 2017
если полуавтомат - проверните вокруг верхней большой ручки несколько раз.
АнтиТроль 13 октября 2017
С закрутками все можно консервировать , варенье, лечо , помидоры и огурцы с уксусом и тд .

Если перетертые ягоды с сахаром и огурцы и помидоры квашенные ( холодная вода , соль и травы) то только капроновые крышки и держать в холоде.
Цыпка 13 октября 2017
У нас был такого плана, там что отжать колесико нужно было покрутить черную ручку, а потом зажать до упора уже на крышке, и закатывать.А тот что новый там просто держась как на фото за красную ручку, черную ручку крутить вокруг нее
автор буреЛОМКА 13 октября 2017
Спасибо всем большое за ответы !!!!