Потрындельница• 13 октября 2017

Хочу рецепт крема. Помогите найти!

Этот крем используют кондитерские и пекарские предприятия. Он не масляный и, вроде, и не заварной. Наверное, из какого-то мешка с порошком-полуфабрикатом, я так думаю. Но он очень вкусный, красивый, ассортимент вкусов большой, не как масляный - не жирный, и не как заварной - не как кисель, блестящий и вкусный. Первый раз попробовала в Москве лет 20-25 назад, на ВДНХ были ларьки в виде матрешек с кондитеркой и я брала пончики с таким кремом. Продавец сказала, что заготовки приходят и-за границы. И теперь в Одессе в сети пекарен "сельский хлеб" банановое печенье. Печенье в виде порезанных рулетиков с желтеньким кремом с банановым вкусом. Тесто я подобрала для таких рулетиков, а вот крем - по прежнему загадка. Может быть, кто-то в курсе?
mena• 13 октября 2017
крем ’растительные сливки’
продается в виде порошка
взбивается с молоком/водой

можно купить в кондитерских магазинах на развес.
можно попробовать д-р отекер

автор Потрындельница • 13 октября 2017
Ответ дляmena
крем ’растительные сливки’
продается в виде порошка
взбивается с молоком/водой

можно попробовать д-р отекер
Спасибо, попробую, не совсем помню их вкус. Но, мне кажется,растительные сливки нежнее, этот более плотный.
автор Потрындельница • 13 октября 2017
Д-р Отекер не пробовала, найду - попробую.
автор Потрындельница • 13 октября 2017
Кажется, нашла. Но, наверное, только оптом физлицам. http://ko.zakupka.com/p/137941321-napolnitel-slivk...