13 октября 2017

Киоски на территории школы

Вопрос насущный.
Во всех школах есть киоски с канцелярией, где продается всякий хлам типа брелков, игрушек, надувных палок, вонючие лизуны и прочей лабуды?
И насколько это правильно, продавать на территории школы подобный хлам?
Я не против, я за канцелярию, мало ли что случится, ручка закончится, вторая потеряется и т.п..
Но для начальной школы эти игрушки - просто рай, деньги, которые дают родители на булки, идут на всякие безделушки. При том, что они дешевые и вредные.
показать весь текст
Куколка-мяуколка 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
И в стенах школы, и за стенами школы. Но когда я есть рядом - я могу объяснить. Когда он сам - кто ему объяснит? Никто. Купил и забыл. Некоторые покупки проходят МИМО родителей, т.е. в Ваш ящик и складывать нечего. Одной булкой больше, другой меньше.
Есть у меня приятельница, которая запрещает есть дочке булки, просто запрещает, а не компенсирует потребность организма в углеводах...и когда мамы нет рядом, эта девочка ’запихивается’ булками...вот это и страшно, что ребенку не донесли почему ей нельзя булки....я об этом
Куколка-мяуколка 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
Получается все таки этот киоск на территории школы НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ?
Киоск - это просто киоск, это не хорошо, не плохо. Но он смог ’оголить’ проблемы существующие у многих детей - неумение распоряжаться деньгами.
автор lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Есть у меня приятельница, которая запрещает есть дочке булки, просто запрещает, а не компенсирует потребность организма в углеводах...и когда мамы нет рядом, эта девочка ’запихивается’ булками...вот это и страшно, что ребенку не донесли почему ей нельзя булки....я об этом
ребенку объяснили. Но когда он сам в школе с деньгами - он забывает многое, потому что нет мамы, которая может одернуть и напомнить.
автор lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Киоск - это просто киоск, это не хорошо, не плохо. Но он смог ’оголить’ проблемы существующие у многих детей - неумение распоряжаться деньгами.
Да, конечно.
ИМХО, ребенку в 6 лет не нужно УМЕТЬ распоряжаться деньгами. Достаточно того, что родители объясняют. И что они ему покупают.
А такие уроки пусть будут вне школьного процесса
Куколка-мяуколка 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
ребенку объяснили. Но когда он сам в школе с деньгами - он забывает многое, потому что нет мамы, которая может одернуть и напомнить.
не дай бог такого никому, но представьте, что будет с ребенком, если вас не будет рядом? Вы просто обязаны научить его жить....и начинать это можно с формирования финансовой грамотности)...имхо
автор lumonbka 13 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
не дай бог такого никому, но представьте, что будет с ребенком, если вас не будет рядом? Вы просто обязаны научить его жить....и начинать это можно с формирования финансовой грамотности)...имхо
ИМХО, не в 6 лет
Куколка-мяуколка 13 октября 2017
Ответ дляlumonbka
ИМХО, не в 6 лет
ок)