Карапулька• 13 октября 2017

Сколько нужно денег на автомобиль?

Я одна с ребенком 7 лет. Надоело на маршрутках по кружкам кататься. Хочу накопить на автомобиль. Я в этом не смыслю ничегошеньки (но права есть, водить умею). Мужчины с которым можно было бы посоветоваться тоже рядом нет. Хочу распланировать по сколько откладывать ежемесячно, чтобы к осени купить автомобиль.
Необходимости в престижности "коня" нет, мне бы просто для удобства перемещения, максимально недорого потратиться, но и купить не то, на что у меня потом в обслуживании будут уходить тысячи в месяц. Так чтобы и недорого и машинка стала моей помощницей, а не проблемой. Автомат не обязательно - училась на механике водить. Посоветуйте, пожалуйста, на что посмотреть, где посмотреть, и какую сумму готовить. Спасибо!
Банка с бутылками• 13 октября 2017
Ланос наше все

Леплю из пластилина• 13 октября 2017
Прежде чем купить авто, оцените свои дополнительные расходы: стоянка, бензин, парковка, ТО.... Если вы не умеете считать свои расходы, то машина вам не нужна. Да и по вашему посту сразу видно, что вы ее не купите)))
Yamini• 13 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
+1. Кстати, из заголовка я думала, вопрос в том, в какую сумму выливается содержание авто. Хотя у каждого это будет разная сумма: стоянка, расход бензина, ТО.
Утренняя зорька• 13 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну что вы так сразу, мечтать не вредно!
Аноним_1308• 13 октября 2017
От шести тыщ уе
Аноним_1308• 13 октября 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Ну что вы так сразу, мечтать не вредно!
Я мечтала когдато.была без мужа с ребенком и два рубля в кармане. Сейчас есть жилье свое и авто. Автор спрашивает хотябы для того,чтоб оттолкнуться. Дальше будет вникать и все сложиться.. Автор,зайдите на сайт авториа например.прочитайте отзывы владельцев машин. Определитесь в технических характеристиках моделей,для чего нужно будет авто,его содержание и если бу,то какой резерв машины заложили производители. Через полгода приблизительно вы будете спец)
автор Карапулька • 13 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня доход месячный 800-900 долларов, думаю хватит на обслуживание. Просто что я не откладываю деньги, я транжира - могу за неделю зарплату спустить.
Выступаю Я.• 13 октября 2017
Мы купили за 7 рено логан 11 года. 1 хощяин знакомый, гаражнле зранение. Как новая.
Уже 3 месяца , ттт, полет нормальный.
Но у нас плюс около 2000 стоянка и бензин
автор Карапулька • 13 октября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот, в подтверждение. Я фрилансер, ставка сейчас 4 доллара час, 50 часов в неделю. Через недели 2-3 должны поднять до 4,4 в час. Тоесть деньги вроде и есть, проект постоянный - я уже год на нем, а до этого 3 года на другом, есть рейтинговый аккаунт - тоесть доход стабильный. Я просто никогда ни на что не собирала. А теперь хочу отрегулировать - сколько сразу отложить, а сколько можно\нужно тратить.
Я могу себе позволить ездить на такси - но оно постоянно подводит. То задержится, то не к тому дому приедет - вечно из-за этого опаздываем. И маршрутки надоели.

lisiz• 13 октября 2017
Ответ дляАноним_1308
А как узнать какой резерв?
Любовь 5• 13 октября 2017
Недавно подбирала себе, если Вам только для города, посмотрите Skoda Fabia, у нее достаточно небольшой расход топлива, но это не внедорожник, я смотрела на дизельные варианты или газ-бензин
Любовь 5• 13 октября 2017
еще добавлю, что в расходниках эта машинка довольно подъемная, но берите с пробегом не более 50-55 тысяч, и естественно не битую
автор Карапулька • 13 октября 2017
Ответ дляЛюбовь 5
спасибо! пойду полистаю авториа, сориентируюсь по ценам
Редисочка• 14 октября 2017
Автор, ТО хонды цивик обошлось недавно в 13тыс с заменой тормозных колодок . Бушная. плановое ТО. А еще резина, и куча всего другого... а бензин..
Молчунья• 14 октября 2017
а что это за работа 4$ в час?
olena_shch• 14 октября 2017
как ездун напишу. лланос - нет и нет. это треш. она тупо неудобная, это не для людей делалось. картошку разве что перевозить или сено. не покупайте матиз, черри. это велосипеды. по цене, чем новее, тем лучше. это понятно. идеально с салона. если хотите элементарного комфорта - исключительно иномарка. если хотите не пить успокоительные на сто, это рено, дачия, шкода, шевроле, ситроен, дороже - пежо, тайота, ниссан, , еще дороже - хюндай, митцубиси, киа. хотя, тут тоже все относительно. одна и та же модель может у одного ломаться, а второй гасать как угашеный и беды не знать. тут тоже есть факт везения. у меня пежо. не берите), любит регулярный шоппинг на сто) и это недешево.
olena_shch• 14 октября 2017
буду менять, пока не знаю на что, но душа лежит к ситроен пикасо она меньше чем моя сейчас, надо будет привыкать складывать в багажнике вещи,а не тупо ставить))). но нравится. шевроле , рено. шкоды очень бюджетные в обслуживании, но такие топорные в пане дизайна(.
ПироженкА• 31 октября 2017
Удалено администрацией...
Папобус• 01 ноября 2017
Вопрос конечно обширный вы задали. Многие конечно сейчас люди у нас не особо заморачиваются на этот счет. Берут дешевого литовца, ездят год, а потом до первого остановившего полицейского. Хотя бы так не рисковала, постоянно переживая за это. Сейчас и на наших номерах есть много доступных по бюджету. На https://www.olx.ua/transport/legkovye-avtomobili/r... вот смотрю в сторону ROVER 25. 2600 на наших номерах...!