KalinaSV• 14 октября 2017

Як зменшити кашель при бронхопневмонії?

Пишу вперше і відразу на таку тему(((. В дитячому відділенні встановили діагноз бронхопневмонія, поставили укол антибіотику та дексаметазону близько 20.00. Перед сном випили 1/2 но-шпи, приступ кашлю ніяк не зменшується... чи то ліки ще не подіяли, чи так відразу і не подіють.... я просто в розпачі(( може хтось щось знає?
Фиона Шрековна• 14 октября 2017
Мы в больнице лежали и дышали вентолином. Помогало сгяиь спазм и кашель уменьшался

автор KalinaSV • 14 октября 2017
Дякую
Фиона Шрековна• 14 октября 2017
Ну и помимо антибиотика много физ процедур назначали. Ингаляций разных. Дочке был год
автор KalinaSV • 14 октября 2017
Дякую. Нам би в даний час зняти... вентоліна, як назло, немає
Заикальница• 14 октября 2017
Синекод сироп
автор KalinaSV • 14 октября 2017
Дякую
dominoha• 14 октября 2017
Ответ дляKalinaSV
Дякую
Скажите а как определили бронхопневмонию, температура была помимо кашля? Слабость?
автор KalinaSV • 14 октября 2017
Температура була 1 раз, лікар слухав та зробили рентген. Слабкість трохи є.
Levskaya• 14 октября 2017
мое имхо (я хроник по бронхам)-Вам бы ингаляшки поделать щас беродуал сначала через 20-30 минут пульмикорт. спросите врача. просто скажите это название. пульмикорт точно не повредит, беродуал конечно больше при обструкции, но он помогает расширить бронхи и вывести мокроту. можно беродуал+муколван+физраствор, через 30 минут-пульмикорт +физраствор

автор KalinaSV • 14 октября 2017
Ответ дляLevskaya
Дякую. Завтра обов´язково спитаю. На разі зараз ніяк не заспокоїться кашель і мала не спить...
Светка-пипетка• 15 октября 2017
Ответ дляKalinaSV
Аскорил(сироп) - там в составе есть сальбутамол, расширяющий бронхи
автор KalinaSV • 15 октября 2017
Ответ дляСветка-пипетка
Дякую . Перед сном випили
dominoha• 15 октября 2017
Ответ дляLevskaya
Как удачно зашла в тему, сын кашляет неделю , будем тоже ингаляции делать
Цветочница• 15 октября 2017
Пульмикорт/вентолин в небулайзер «омрон» , утро вечер, но не прям перед сном , через 30 мин после еды. Перед ингаляциями упражнения дыхательные.
Бутылка воды -2/3 полная туда трубку пластиковую и заставлять выдыхать пузырики до конца так 10 раз. Можно с остановками.
Конечно антибиотики.
Проверьте мокроту на грибок и бактерии.
И ацц или лазолван ( растворимые, сироп)
Из антибиотиков - «таваник» именно и только такой. Ищите по интернету. Я живя в Киеве чуть ли не в Харькове по НП доставке заказывала. На этом антибиотике сэкономите время, деньги и здоровье.
Могут назначить уколы или В/в в зависимости по состоянию.
Кашель будет первое время, особенно после разжижающих мокроту препаратов. Эти норм.
Цветочница• 15 октября 2017
Таблеточки сосательные помогают , исландский мох именно мятные берите.
Возможно назначат вентолин/беродуал в ингаляциях небулайзера они лучше действуют но много их не надо , 5-10 дней это по максимуму , потом вентолин/пульмикорт продолжать.
У берродуала при долгом использовании побочек много.
Рентген не очень информативен в таких случаях лучшее КТ с контрастом. Если малому можно.
автор KalinaSV • 15 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Конечно антибиотики.
Проверьте мокроту на грибок и бактерии.
Дякую
Цветочница• 15 октября 2017
Ответ дляLevskaya
Муколван может детям и не надо , перевентиляция как врачи это называют и может ещё хуже стать.
Все что в ингалятор это берлдуал , пульмикорт , вентолин , физ раствор . Остальное это уже не профессионально.
Ну максимум Боржоми аптечное.
Цветочница• 15 октября 2017
Про аскорил уточните у врача, если ингаляции с вентолином и плюс ещё аскорил который с вентолином, то сами понимаете передозировка. От вентолина сердечко ещё как прыгает. Ацц на практике действеннее 100 мг шипучие таблетки детям . Наши врачи любят лазолван но на практике опять таки не очень он действует.
автор KalinaSV • 15 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Дякую

Цветочница• 15 октября 2017
Ответ дляKalinaSV
Дякую
Не за что, лечитесь и выздоравливайте по быстрее.
автор KalinaSV • 15 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Ще раз дякую . Тепер нам би хоть трішки поспати, ніяк не засне, або ніч швидше най закінчиться)