Любви вам!• 15 октября 2017
Свекровь и моя жадность
Со свекровью у меня очень хорошые отношения, только потому, что я улыбаюсь и молчу. Человек она сложный. Правит своей семьей и этим миром))) Свекр работает, она нет. Мы к ним приходим часто, почти каждые выходные, живем близко, но скоро сьедем. Каждый раз покупаем им продукты, на немалые деньги. Они постоянно жалуются, что это не едят и то не едят, нет денег. И мой муж, покупает им дорогие продукты и дает им деньги. А они не отказываются, всегда за. Свекровь говорит, что сейчас 2 тис не деньги. Так пойди и заработай сама! Я не лезу, нужно дать маме значит нужно. Но меня бесит то, что они считают это нормальным. Моя мама работает и наоборот нам помогает.
Я боюсь потратить 2 лишние гривны, чтобы себе что-то купить или пойти на маникюр, економлю. Как вести себя правильно? Не хочу из за этого конфликтов с мужем, но и содержать никого не хочу.
Ряженка• 15 октября 2017
не экономить на себе! вашу экономию никто кроме вас не оценит и говорите мужу, что моей маме тоже нужно завтра завести продуктов
Брюнетка в Мармеладе• 15 октября 2017
Скажите что так не честно и на такую же сумму требуйте помогать вашей стороне
Аноним_Галя• 15 октября 2017
Не жадничайте и пойдите на маникюр уже в конце концов
Этотродители мужа и если муж считает возможным помогать родителям, пусть помогает
Я не тону• 15 октября 2017
С мужем поговорить. Что свекровь живет не по средствам! И у вас семья, которой тоже нужны деньги. Если он не понимает, ну что ж, пусть опекает мамочку в одиночку.
Играюся• 15 октября 2017
А для чого Ви у своєї мами щось берете? І не треба про ’ вона образиться’. Свекруха звикла до такого життя, його їй забезпечують чоловік та син. В чому проблема?
Играюся• 15 октября 2017
А, і особисто Ви нікого не утримуєте.
Взагалі, виглядає на те, що Ви сидите вдома ( як і свекруха ) і Вас тисне жабка, що вона крутить сином та чоловіком, а Ви - не вмієте ))))
Помидорина• 15 октября 2017
Если бы , не дай Бог , конечно , у меня в семье возникла такая ситуация , то вечерком за чашкой чая я бы сказала мужу : дорогой, жизнь так быстро проходит , а я молодая , жить хочу . Надоело мне экономить на себе по две гривны. Или иди зарабатывай больше или я найду другого спонсора. Я ведь понимаю, что родителям надо помогать и то, что я сама не помогаю своей маме, а наоборот беру у нее помощь - это не нормальное положение. Ищу лучше оплачиваемую работу, дорогой или потеряешь меня.
Ну, или как вариант , пойти работать самой нормально зарабатывать , что бы тоже помочь своей маме . Выбирайте , что вам подходит по религии .
мадамГрицацуева• 15 октября 2017
Родителям нужно помогать. И вы своей маме должны помогать. А свекровь в таком возрасте, что уже поняла жизнью надо наслаждаться, а не на работе торчать сутками, чтобы взрослым деткам еще что дать.
долой_лама• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Насмешили. Иди работай или потеряешь меня. Таких как вы у него 100 штук будет потом. Тоже мне потеря. Это все равно что муд скажет: мой пол 2 раза в день , а то потеряешт меня, уйду к чистюле. Вы бы мыли 2 раза? Сомневаюсь
Любви вам!
• 15 октября 2017
Ответ длядолой_лама
А вы работаете?
Да, я работаю. Домой прихожу в 8 вечера
Как нефиг делать• 15 октября 2017
У меня такие свекры, расслабили булки, и типа сыновья их содержать должны, а мои вкалывают, чтоб на шее не сидеть у нас.,
Помидорина• 15 октября 2017
Ответ длядолой_лама
Правда , смешно ??? Вот и мне тоже было смешно читать , что сын не имеет права помогать своим родителям . Поэтому и написала с сарказмом , что бы автор хотя бы с этой стороны посмотрела на себя и свое поведение.
Закидай меня камнями• 15 октября 2017
Одной рукой брать у мамы, второй отдавать свекрови...
Поговорить об этом с мужем, что за фигня такая.
Помидорина• 15 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Так так и есть . Даже закон такое говорит : взрослые дети обязаны помогать материально своим родителям.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Что?:)
Куколка-мяуколка• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Своим недееспособным родителям. А не ленивым родителям.
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
А муж заставляет брать у мамы жены? И своей отдает, наверняка, часть своего заработка.
Кисельная барышня• 15 октября 2017
Не пойму-это только мне стыдно брать у сына деньги? Не беру никогда-не могу через себя переступить, у него своя семья, еще нас с мужем там не хватало. Крутимся сами, пока полет нормальный, но очень боюсь дожить до того момента, что мне, не дай бог, придется брать деньги у сына. Даже не хочу об этом думать. Странная позиция некоторых родителей, не понимаю я ее. ИМХО. Ну и ловлю тапки, кто мне сейчас начнет доказывать что дети должны. В этой жизни никто никому ничего не должен, кроме начальства, которое платит зарплату своим подчиненным.
Помидорина• 15 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет такого закона.
Серьезно ? )))))))))))))))))))))) Ну сходите к юристу и проконсультируйтесь ))) Суд может до 25 % присудить . Погуглите
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Так это Вы проконсультируйтесь кто и при каких условиях должен помогать и только через суд. А не то, что Вы написали.
Твоя подруга• 15 октября 2017
Ответ дляШвабристка
Нем недееспособным, а нетрудоспособным. А нетрудоспособным является любой пенсионер.
Автор, а то, что ваша мама даёт деньги взрослой тёте - это вы нормальным считаете?