Любви вам!• 15 октября 2017

Свекровь и моя жадность

Со свекровью у меня очень хорошые отношения, только потому, что я улыбаюсь и молчу. Человек она сложный. Правит своей семьей и этим миром))) Свекр работает, она нет. Мы к ним приходим часто, почти каждые выходные, живем близко, но скоро сьедем. Каждый раз покупаем им продукты, на немалые деньги. Они постоянно жалуются, что это не едят и то не едят, нет денег. И мой муж, покупает им дорогие продукты и дает им деньги. А они не отказываются, всегда за. Свекровь говорит, что сейчас 2 тис не деньги. Так пойди и заработай сама! Я не лезу, нужно дать маме значит нужно. Но меня бесит то, что они считают это нормальным. Моя мама работает и наоборот нам помогает.
Я боюсь потратить 2 лишние гривны, чтобы себе что-то купить или пойти на маникюр, економлю. Как вести себя правильно? Не хочу из за этого конфликтов с мужем, но и содержать никого не хочу.
Надежда наш компас• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Если бы , не дай Бог , конечно , у меня в семье возникла такая ситуация , то вечерком за чашкой чая я бы сказала мужу : дорогой, жизнь так быстро проходит , а я молодая , жить хочу . Надоело мне экономить на себе по две гривны. Или иди зарабатывай больше или я найду другого спонсора. Я ведь понимаю, что родителям надо помогать и то, что я сама не помогаю своей маме, а наоборот беру у нее помощь - это не нормальное положение. Ищу лучше оплачиваемую работу, дорогой или потеряешь меня.
Ну, или как вариант , пойти работать самой нормально зарабатывать , что бы тоже помочь своей маме . Выбирайте , что вам подходит по религии .
Типичный пример выноса мозга мужу.
’ Иди зарабатывай больше, или потеряешь меня’ вообще мышления школьницы ещё ни разу не целованой)

Сладко-соленая• 15 октября 2017
Ответ дляРяженка
не экономить на себе! вашу экономию никто кроме вас не оценит и говорите мужу, что моей маме тоже нужно завтра завести продуктов
+1 не понимаю в чем проблема.
Сладко-соленая• 15 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Зарабатываю. Я не сижу у мужа на шее. Но бюджет общий. И свекровь кормить не хочется.
У своей мамы я не беру денег. Она помогает закрутками на зиму, может фруктов передать или купить мне кофточку.
если вы зарабатывает, то почему не делаете себе маникюр?
СМСница• 15 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Свекровь даже не на пенсии
так пенсия в 60.
вспомните её когда доживёте до её возраста.
годы берут своё и у людей разное состояние здоровья.
СМСница• 15 октября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Конечно понимаю, и очень боюсь этого. Я бы сейчас с удовольствием написала нотариальную какую нибудь штуку, что как только я стану немощной-меня куда нибудь отправить, что бы не лежать и не быть никому обузой. Честное слово, очень часто меня эти мысли посещают, пока Я в уме и здравой памяти.
отправить куда?на Луну?
и будет ли у вас и/или семьи оплачивать частный дом престарелых...
СМСница• 15 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
свое, мое. В нашей семье бюджет общий. И отдавать деньги, чтоб самим не хватало, как-то не разумно. В приоритете должна стоять своя семья и ее интересы. Иначе можно всю жизнь пахать и отдавать маме с папой, живя впроголодь. Здесь хитросделанная свекровь. Интересно, что она сыну в жизни дала?
жизнь.этого не достаточно?
Else• 15 октября 2017
Правильно - заработать себе на свои потребности, и не давать свекрови, если не считаете нужным.
Это ваши деньги, это нормально тратить на себя.
Также муж имеет полное право из своей зарплаты дать денег хоть свекрови, хоть кому угодно.

Попипиповна• 15 октября 2017
мой вам совет не экономить на себе и на своей маме!! его родителям дали, значит вашей маме тоже!! только так!
Закидай меня камнями• 15 октября 2017
Ответ дляСМСница
жизнь.этого не достаточно?
Не достаточно. Вон сколько сирот и больных детей, тоже жизнь дали и что?!
СМСница• 15 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
а для вас не аргумент ,что детдомовские дети ищут родителей и не редки случаи,что находят и прощают и благодарят за то,что дали жизнь?
а за больных-так и говорить не хочу.
видимо у вас детей нет.
Кыся-брыся• 15 октября 2017
Автор, а какой доход у свекра и свекрови? он работает, она на пенсии?
зачем вы ходите туда очень часто?
Дикая Роза• 15 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
Мы тоже свекров спонсируем.
То бытовую технику купим, то ремонт сделаем.
Я внутренне бешусь и против, так как свекры получают хорошие пенсии и вполне могут обеспечивать себя сами.
Но молчу.
Как-то сказала мужу, что нам его родители дорого обходятся, так скандал знатный был.
В моем случае надо или терпеть, или разводиться.
Мои родители у нас ничего не берут, при таком же доходе, как у свекров.
Выделяйте из семейого дохода на своих родителей такую же сумму, какая тратится на свекров.
И хоть родителям отдавайте, хоть на себя тратьте, хоть на нычку складывайте.
Любящая болтать• 15 октября 2017
Это не ваша жадность, а какое-то однобокое отношение к вашим родителям. Ваша семье помогает свекрови, а как же ваши родители??? Это во-первых. Во-вторых ,если будете на себе так экономить, то ваш муж к этому привыкнет, он поймет, а вернее уже понял, что вам БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО! Выводы делайте сами. Или спасайте свой брак или ....
Любящая болтать• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Серьезно ? )))))))))))))))))))))) Ну сходите к юристу и проконсультируйтесь ))) Суд может до 25 % присудить . Погуглите
Ключевое слово ’может’, то есть может и НЕ присудить.
Любящая болтать• 15 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
Одной рукой брать у мамы, второй отдавать свекрови...
Поговорить об этом с мужем, что за фигня такая.
+1 000 000!
Ля-ля-ля• 15 октября 2017
Автор, совет... ищите на выходные подработку)). Повод не ехать в гости и появятся деньги на маникюр
гражданинГрубиян• 15 октября 2017
Свекровь молрдец. Сидит дома у мужа и сына на шее и живет в свое удовольствие. А вы злая женщина. Если вага мама пашет это не значит, что мама мужа должна пахать. Зарабатывайте больше чтобы и ваша мама отдыхала на старости лет
Ля-ля-ля• 15 октября 2017
Ответ дляИграюся
Не вгадали ))) теща ))) і мій чоловік допомагає своїй мамі, а я своїм батькам менше. І я вважаю, що це добре, хоч і могла б ці гроші витратити на себе, кохану. Авторка з голоду не вмирає, не відмовляє собі у найнеобхіднішому. І вважаю, що вона повинна також допомагати своїй мамі, а не чекати, поки та купити їй, дорослій жінці, кофтину.
Вот и повод оправдать работу на выходных))
Пыхтелка• 15 октября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Не пойму-это только мне стыдно брать у сына деньги? Не беру никогда-не могу через себя переступить, у него своя семья, еще нас с мужем там не хватало. Крутимся сами, пока полет нормальный, но очень боюсь дожить до того момента, что мне, не дай бог, придется брать деньги у сына. Даже не хочу об этом думать. Странная позиция некоторых родителей, не понимаю я ее. ИМХО. Ну и ловлю тапки, кто мне сейчас начнет доказывать что дети должны. В этой жизни никто никому ничего не должен, кроме начальства, которое платит зарплату своим подчиненным.
Вы одна тут адекватная мама сына - свекровь! А остальные тут собрались, короны понахлобучивали, сын должен, сын обязан, а сколько невестка зарабатывает, если мало, то типа пусть не булькает, в суд подать на него, давайте нагнем его, неблагодарного сына вместе с его женой и детьми!!!

Люди, вы что? Первостепенная задача нормального настоящего мужика - обеспечивать свою семью - т.е. жену и детей! Родителям тоже нужно помогать, но это тонкий вопрос - а действительно ли они нуждаются или просто на шею сели? И почему некоторые тут совершенно обесценивают роль женщины в семье, если она не ходит на работу? А кто детей, дом, быт тянет? Если не заработала деньги - права голоса не имеет?

Играюся• 15 октября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Так власне, що однобока, бо авторка вважає нормальним від матері продукти та кофтини брати, маючи чоловіка, сім´ю, роботу. Я впевнена, що чоловік нічого проти не мав би, якби авторка допомагала мамі. Але проблема в тому, що навіть якщо почнуть і мамі її допомагати - все одно буде не так, як хоче авторка. Вона хоче, щоб все їй одній, бо їй потрібніше, і нікому нічим не допомогати.
Дайте подуться• 15 октября 2017
Ответ дляЗастряла
Скоро у свекрови появится новая невестка
согласна! автор станет в позу, свекровушка сыну нашепчет на кой ему такая жена
Бяки-козяки• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Первое и самое главное , что она дала - это жизнь . А второе , о чем мы можем судить по постам автора - хорошее воспитание.
А вы все переводите в материальную плоскость и научились только считать чужие деньги , а в остальном больше ничего , ну в крайнем случае еще выучили фразу : что никто ничего ни кому не должен )) Только вам все должны.
А так - спор ни о чем. Нормальные и порядочные помогают своим родителям, а как поступают остальные меня не сильно волнует. Смешно просто читать ваши оправдания .
На сим прощаюсь, т.к. как раз попила уже кофей и собираюсь ехать к маме мужа , купила ей вкусняшек. Причем сама и добровольно , потому что мне приятно , что я уже выросла и меня не надо содержать , кормить , пеленать и ухаживать за мной. Я теперь сама могу это сделать по отношению к своим родным и родным моего мужа. А свкеровь ждет меня , чаек поставила. Мы посидим с ней , она вспомнит молодость , в очередной раз покажет детские фотки моего мужа и будет радоваться тому , что у нее полный холодильник , а вот соседка Маша сидит на одной ячке. Потом мы пригласим на сладенькое т. Машу и она будет плакать и говорить , что сын ее совсем забыл , а мы со свекровью ее успокаивать. И так у нас каждое воскресенье.
Поэтому и затронула меня эта тема . Слезы т. Маши просто выжигают мою душу.
Жены и невестки : не забывайте , что вы тоже когда то станете старыми и не дай Бог вам сидеть на кухне у соседки и заглядывать в те кульки , что привезла ее невестка и плакать и плакать.
Всем пока.
Играюся• 15 октября 2017
Ответ дляПыхтелка

Так чоловік і забезпечує, а тонке питання - це те, що авторці завжди буде мало ( і це незле, і нормально, грошей ніколи не буває достатньо). Хто має вирішувати, чи потрібні гроші батькам чи на шию сіли? Невістка? Син? Він заробив, він витратив так, як вважає за потрібне, оскільки його сім´я не голодує, гола не ходить і т.п. аргумент - мені не вистачає на манікюр, тому перестань допомагати батькам - просто смішний. Дружина працює, отримує зарплату і не може виділити 500 грн собі на манікюр?
ЕлькиПальки• 15 октября 2017
Послушайте, девушки, мі єту ситуацию видим с одной стороні. Неизвестно, что бы нам свекровь рассказала. Ну возит сын продукты родителым. Ну что в этом такого? Может ему хочется им приятное сделать. Неужели же они этого не заслужили? Опять же мы уровни дохода семейств не знаем