Любви вам!• 15 октября 2017

Свекровь и моя жадность

Со свекровью у меня очень хорошые отношения, только потому, что я улыбаюсь и молчу. Человек она сложный. Правит своей семьей и этим миром))) Свекр работает, она нет. Мы к ним приходим часто, почти каждые выходные, живем близко, но скоро сьедем. Каждый раз покупаем им продукты, на немалые деньги. Они постоянно жалуются, что это не едят и то не едят, нет денег. И мой муж, покупает им дорогие продукты и дает им деньги. А они не отказываются, всегда за. Свекровь говорит, что сейчас 2 тис не деньги. Так пойди и заработай сама! Я не лезу, нужно дать маме значит нужно. Но меня бесит то, что они считают это нормальным. Моя мама работает и наоборот нам помогает.
Я боюсь потратить 2 лишние гривны, чтобы себе что-то купить или пойти на маникюр, економлю. Как вести себя правильно? Не хочу из за этого конфликтов с мужем, но и содержать никого не хочу.
Помидорина• 15 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
свое, мое. В нашей семье бюджет общий. И отдавать деньги, чтоб самим не хватало, как-то не разумно. В приоритете должна стоять своя семья и ее интересы. Иначе можно всю жизнь пахать и отдавать маме с папой, живя впроголодь. Здесь хитросделанная свекровь. Интересно, что она сыну в жизни дала?
Первое и самое главное , что она дала - это жизнь . А второе , о чем мы можем судить по постам автора - хорошее воспитание.
А вы все переводите в материальную плоскость и научились только считать чужие деньги , а в остальном больше ничего , ну в крайнем случае еще выучили фразу : что никто ничего ни кому не должен )) Только вам все должны.
А так - спор ни о чем. Нормальные и порядочные помогают своим родителям, а как поступают остальные меня не сильно волнует. Смешно просто читать ваши оправдания .
На сим прощаюсь, т.к. как раз попила уже кофей и собираюсь ехать к маме мужа , купила ей вкусняшек. Причем сама и добровольно , потому что мне приятно , что я уже выросла и меня не надо содержать , кормить , пеленать и ухаживать за мной. Я теперь сама могу это сделать по отношению к своим родным и родным моего мужа. А свкеровь ждет меня , чаек поставила. Мы посидим с ней , она вспомнит молодость , в очередной раз покажет детские фотки моего мужа и будет радоваться тому , что у нее полный холодильник , а вот соседка Маша сидит на одной ячке. Потом мы пригласим на сладенькое т. Машу и она будет плакать и говорить , что сын ее совсем забыл , а мы со свекровью ее успокаивать. И так у нас каждое воскресенье.
Поэтому и затронула меня эта тема . Слезы т. Маши просто выжигают мою душу.
Жены и невестки : не забывайте , что вы тоже когда то станете старыми и не дай Бог вам сидеть на кухне у соседки и заглядывать в те кульки , что привезла ее невестка и плакать и плакать.
Всем пока.

Закидай меня камнями• 15 октября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
Родители - это тоже семья.
И еще одна знакомая есть в кругу общения. Где муж работает, она дома сидит. А родители деньги возят, продукты, одежду сыну покупают и внука одевают...это просто жесть и родители там простые сельские люди
Ло Шарик• 15 октября 2017
Вы странная... идите и делайте тот маникюр, чего экономить на себе, если доход позволяет не экономить???
Чаюри• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Всем пока.
Пусть муж зарабатывает больше, если хочет помогать. если муж и жена зарабатывают примерно наравне в общий бюждет и после помощи свекрови автор отказывает себе в маникюре, то где-то тут кидалово, не?
Твоя подруга• 15 октября 2017
Ответ дляШвабристка
Что за глупости? У нас большая часть пенсионеров работают после выхода на пенсию, официально. Нетрудоспособных на работу не брали бы.
Погуглите, что ли, определение нетрудоспособности прежде, чем писать. Это же несложно.
Залетная Я тут• 15 октября 2017
Ответ дляЧаюри
я так понимею,автор по собственной воле себе отказывает.Думаю,муж бы давал на маникюр.
Чаюри• 15 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Я понимаю что автор отказывает из-за нехватки денег.

Залетная Я тут• 15 октября 2017
Я воспитываю двоих сыновей.Считаю,что не буду отказываться,если они в будущем будут помогать мне материально.И не дай бог,какая-то барышня-жена(по сути чужой человек)будет им что-то нашёптывать против меня
Покращена• 15 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Зарабатываю. Я не сижу у мужа на шее. Но бюджет общий. И свекровь кормить не хочется.
У своей мамы я не беру денег. Она помогает закрутками на зиму, может фруктов передать или купить мне кофточку.
какой бы не был общий бюджет - заработок мужа это его деньги. Он в праве ими распоряжаться как хочет!

считайте, что его заплата меньше на 2 тыс., например и елси вам мало. то это уже другой разговор, но эти ваши ’не хочу кормить свекровь’ - отвратительны!!! а ничего, что когда-то она кормила вашего мужа?? Это его отношения с ЕГО МАМОЙ!
Залетная Я тут• 15 октября 2017
Ответ дляЧаюри
нет,она этого не сказала)))просто экономит и всё.
Чаюри• 15 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы прикалываетесь? Когда денег достаточно, то не боятся потратить лишние 2 гривны.

’Я боюсь потратить 2 лишние гривны, чтобы себе что-то купить или пойти на маникюр, економлю’
Залетная Я тут• 15 октября 2017
Ответ дляЧаюри

а где вы увидели фразу ’нам не хватает денег’?есть такие люди,которые просто экономят.
18 мнеУЖЕ• 15 октября 2017
Ответ дляЧаюри
Где автор пишет о том, что зарабатывает с мужем наравне? Такой вопрос ей был задан, но она не ответила.
Играюся• 15 октября 2017
Ответ для90x60x90
Майбутня свекруха!?!?
Ви так говорите бо видно в тій шкурі не були! Я автора розумію
Не вгадали ))) теща ))) і мій чоловік допомагає своїй мамі, а я своїм батькам менше. І я вважаю, що це добре, хоч і могла б ці гроші витратити на себе, кохану. Авторка з голоду не вмирає, не відмовляє собі у найнеобхіднішому. І вважаю, що вона повинна також допомагати своїй мамі, а не чекати, поки та купити їй, дорослій жінці, кофтину.
культУра• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Всем пока.
так дело ж ещё и в том КАКИМИ мы будем свекровями. А будем чуть хуже, чем сейчас невестки.
Надувная пыль• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Серьезно ? )))))))))))))))))))))) Ну сходите к юристу и проконсультируйтесь ))) Суд может до 25 % присудить . Погуглите
Нет такого закона. Сами сходите. Только если нет пенсии и родитель недееспособен.
Надувная пыль• 15 октября 2017
К категории , которые могут подать на детей в суд о взыскании алиментов относятся мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет, а также инвалиды. Нуждаемость означает, что родители не получают пенсию или пособие или их размер недостаточен. ТО ЕСТЬ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ. Или или если она мала. А не просто хочу платите.
Надувная пыль• 15 октября 2017
Я в курсе этого момента. Потому как мой родной отец уклонялся от алиментов. Не платил ни копейки. Я его в глаза не видела. Ушел, когда мне был год. И вот мне 39 и оно объявилось.Мы живем сейчас в Киеве. В шикарной квартире на набнэережной. Свой бизнес. Увидел в одноклассниках. Объявила уж из Росии. Он там с какой-то очередной тетенькой живет. Ничего суд ему не присудили. Потому как пенсия около 3500 является достаточной. Плюс уклонение от алиментов.А помогать мы помогаем. Только отцу, который меня воспитать. Хоть у него пенсия шахтерская около 6000)))
Невидимка Майя• 15 октября 2017
Почніть з того, що перестаньте економити на собі. Все, що вважаєте для себе необхідним, - купуйте. Треба манікюр? Ідіть і робіть. А де взяти гроші, нехай у вашого чоловіка голова болить.

Дежурный по кухне• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
От люблю я эти веяния модные : ’В этой жизни никто никому ничего не должен’
Так бросайте своего голодного ребенка одного дома , не лечите его когда он заболеет - вы вы ничего ни кому не должны !
Изменяйте мужу с каждым встречным и пусть он вам изменяет : ведь вы ничего ни кому не должны.
Не здоровайтесь ни с кем , посылайте всех матом - ведь мы ничего ни кому не должны !
Можете пройтись по улице голой - ну и так далее )))
Ржачно читать )))
Вы путаете понятия, что-то делается по желанию, или потому что совесть так подсказывает, а не по какому-то мнимому долгу . Гораздо приятнее всем участникам, хочу я вам сказать
Интимная• 15 октября 2017
Ответ дляРяженка
не экономить на себе! вашу экономию никто кроме вас не оценит и говорите мужу, что моей маме тоже нужно завтра завести продуктов
Интимная• 15 октября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Что?:)
так там же видимо свекровь инвалид и нуждается в мат.помощи.
Которую , если я правильно понимаю может назначить суд.
А за какие ши-ши они будут в суд подавать , если так остро нуждаются в дорогих продуктах ? Или можно таки экономить )))))
Сливочная пенка• 15 октября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Надеюсь, вы всю жизнь помните, что мужу и отцу ваших детей вы по сути чужой человек)
day100• 15 октября 2017
Автор,так вы и не содержите. Содержит ваш муж.
Анонимчик• 15 октября 2017
1. Нам себе не экономить
2. У мамы ничего не брать
3. Помогать и своей маме на туже сумму, что и свекрам
Я шалунья• 15 октября 2017
Ответ дляЛюбви вам!
Да, я работаю. Домой прихожу в 8 вечера
у вас дома вообще есть права?
почему боитесь на себя тратить?
Рябушка Ку• 15 октября 2017
Помогать родителям єто нормально.
С ними пусть муж сам разбирается, иначе во всем будете виноватьі вьі. Обговорите с ним приемлемую для вас сумму.
Не єкономить на себе, иначе и муж станет на вас єкономить.
Интимная• 15 октября 2017
Ответ дляКисельная барышня
Конечно понимаю, и очень боюсь этого. Я бы сейчас с удовольствием написала нотариальную какую нибудь штуку, что как только я стану немощной-меня куда нибудь отправить, что бы не лежать и не быть никому обузой. Честное слово, очень часто меня эти мысли посещают, пока Я в уме и здравой памяти.
вы так устали от своих близких, что не верите в них?
Почему считаете, что точно будете обузой? И откуда точно знаете, что в чужом доме ( хосписе или подобном заведении) будете в приятном времяпрепровождении ?
Сиреневенькая• 15 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Так так и есть . Даже закон такое говорит : взрослые дети обязаны помогать материально своим родителям.
При наличии возможности
Невидимка Майя• 15 октября 2017
Ответ для18 мнеУЖЕ
А повинна на рівні? Гроші повинен в сім´ю приносити чоловік, більшу частину. На те ми і виходимо заміж, щоб бути ЗА.... На жінці ще домашня робота, яку чомусь ніхто не переводить в грошові одиниці і не оплачує.
Тому, вважаю, що автор повинна перестати економити на собі, а коли чоловік помітить, що в тарілці менше м´яса, він сам зробить висновки і знайде, як заробити більше.