Мексиканочка• 03 сентября 2013

Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
’путают’ потому что для некоторых это слова синонимы вот не представляют они по другому
к счастью, в нашем кругу все больше многодетных семей - с тремя детьми - к которым подобных синонимов применить невозможно
к слову, выше спрашивали про частные кружки
так вот у нас есть такой, где для многодетных и тех, у кого 2 детей ходит на занятия в этот кружок, предусмотрены скидки на оплату занятий
при том, что сумма не маленькая, т.е. люди туда ходят изначально не малоимущие, такая вот инициатива руководителя кружка
и кроме нас есть еще семья с 4 детьми, 2 из которых посещают этот ОЧЕНЬ платный кружок - вот на такие семьи, как они, хочется равняться

Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляНеправдиша
Вот кстати интересно: если кто-то платить не хочет - такой шум-гам сразу, куча ярлыков, да им же на ребенка наплевать, жлобы! А если родители платят исправно, но ни на одном субботнике, ни на одной уборке после ремонта, ни даже на родительском собрании их никто никогда не видел - все понимающе молчат в тряпочку, ну мало ли, обстоятельства... и никто не кричит, что на ребенка наплевать и т.п. Почему?
Интересно? Отвечаю:не была ни на одном субботнике, уборке и т.д.Я дома окна не мою, моет домработница, еще в школе буду... Я готова оплатить это мероприятие.Мы с мужем выделяем приличные деньги на школу, нам и таким как мы за это благодарности на линейках объявляют.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Почему недалекие? Попробуйте удостоверение многодетной матери предъявить в маршрутке. Вы узнаете о себе много нового.
а кого интересует мое удостоверение в маршрутке???
мне как многодетной матери бесплатный проезд в общественном транспорте не полагается
моим детям - полагается, с 7 лет, но только в городском электротранспорте,
правда мы им не пользуемся...
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Я тож себя считала мега продвинутой в вопросах контрацепции. Пока не залетела с презервативом.
Вот тут то я на задницу и села. Аборт - грех. Рожать третьего не имея куда поставить кроватку не особо разумно.
Поэтому сделала по тихому грех. И сейчас и рот не открываю, что касается ’предохранятся нужно было’
вот я к чему тут вякала по поводу 1-2% - кто не был в такой ситуации ЛИЧНО, тот очень весело и бодро рассуждает о судьбах мира и количестве детей, которых надо всем остальным рожать или не рожать!
я в такой ситуации БЫЛА, хотя никогда бы даже не подумала, что СО МНОЮ!!! такой умной-благоразумной - когда нибудь такая глупость произойдет!
поэтому очень надо аккуратно на поворотах, когда считаешь чужие бабки и чужих детей!
Ятанюша• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
правда мы им не пользуемся...
Я не многодетная. Мне моя многодетная рассказывала. Что ей положенный бесплатный ( или детям?) проезд. А ей водитель в маршрутке сказал - пусть ее муж по этому удостоверению катает. А теперь как только видят ее с детьми - спецом маршрутку закрывают.
tasol• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
у нас вообще в городе нет бесплатных кружков и руководители платных тоже делают скидки для нескольких деток из одной семьи (не обязательно многодетных, может быть и двое)
Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Спасибо за поддержку. Мой ребенок не нуждается в подачках, и сладких столах.
Он хорошо питается и без посторонней помощи.

ВундерКИНГ
Вы что, дома детей не кормите и не развлекаете?
Ваш ребенок набрасывается, на любое бесплатное угощение?

Мне так странно это слушать. Вы вешаете лапшу своим детям о дедах Морозах, а потом, во взрослой жизни, они не хотят жопу от диванов отрывать, потому что верят, в ваши сказки и что все им с неба упадет, на золотом подносе. Раз в году.
Не, ну тоже ваше право, ваш выбор.

Но представляете, мой ребенок спокойно относится к сладким столам, он не голодает и спокойно проходит мимо. Если бы, он хотел это есть, я бы заплатила.
Удалено администрацией...
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
может в разных городах разные правила
или у них другая категория - 5 и более детей - там совсем другие льготы положены
у меня нет права бесплатного проезда в общ.транспорте, да оно мне и не нужно, в принципе...
а маршруточники наши и пенсионеров гоняют так, что мамадорогая, так что по поводу их уровня культуры и недалекости их комментариев можно легенды слагать
я неоднократно была свидетелем, как люди платили за старую бабушку, колторую водитель отказывался брать , и он, сцуко, БРАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ - надеюсь ему эти два рубля потом руки не жгли, заразе
tasol• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
детям положен. надо было записать номер и жаловаться. Дело не в деньгах даже, а в принципе. Пока такие жлобы будут размножаться - отножение к многодетным не изменится

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
как это совсем нет? у нас много бесплатных... или гос-венных, где копейки надо платить
качество правда хромает иногда в бесплатных, но и частные бывает подхалтуривают, так что бывает по-разному... мы и в бесплатные детей водим, и в платные
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
вы из Днепра - КАК это нет бесплатных кружков??? большой ведь город!
есть районные центры для детей, есть бывший дом пионеров - у нас есть - есть кукольный театр, при котором кружки тоже, есть муз. и худ.школы, где платить надо, но копейки... как этого может у вас не быть???
Барбитта• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
tasol• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
я из пригорода маленький городок и чинуши говорят что нет денег
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Удалено администрацией...
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
ааа, ну тогда понятно... потому что в крупных городах они точно есть
Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Я вообще абсолютно никому, ничего не должна. Попробуете мне доказать обратное? Я вас послушаю)))

У меня есть собственное мнение и жизненная позиция, я поступаю так, как считаю нужным и правильным.

Некоторые мамы, родив ребенка, выбрасывают сверток в мусорный контейнер. Им в школе, не объясняли видимо, что они должны а что нет. Не предусмотрено школьной программой такого предмета.

На государство не полагаюсь.
Прокормить, одеть, развлечь, своего ребенка я могу сама. С чем прекрасно справляюсь, без помощи РК и жалких подачек нашего государства - мне помощь не дают.

Государство обязало моего ребенка, в течении 10 лет посещать школу. Бесплатно.
Он и посещает, ничего не платит, ничего не требует. Какие мои конкретные шаги в жизни, кроме писанины, вам интересно знать?
Аааааааа государство обязало!!!!! Та не пускайте его в школу, пусть дома сидит.Справку возьмите что негоден для школы.всем только лучше будем и вам и однокласникам.
Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да,у многодетных должны быть льготы обязательно, это предусмотрено законодательством и не надо давать ценные советы кому сколько рожать.

Положено льготы и мне не важно, кто будет доплачивать.Пусть администрация школы решает...
О КЛАССИКА! Пролетарий рулит!!!!!!!
Барбитта• 03 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Почему же не разумно? Могли бы родить третьего и потом бить себя кулаком в грудь, что Вы мать-героиня, и что государство Вам должно и значит все остальные тоже должны!
Я Главная• 03 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
О КЛАССИКА! Пролетарий рулит!!!!!!!
Уймитесь! Хватит повышать самооценку за счет других! Вы выглядите более, чем просто нелепо! А свой снобизм оставьте для разговоров в узком семейном кругу. Планированием семьи занимайтесь на уровне своей ячейки общества. Остальные к Вам за советами не обращались.

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляБарбитта
ну а я в точно такой же ситуации родила третьего
при этом в грудь себя не бью, льготы положенные использую, но в остальном никто мне ничего не должен
и прекрасно понимаю, что мои дети нужны только мне
и опять призываю всех здесь присутствующих НЕ СТАВИТЬ ШТАМПОВ и не спешить осуждать людей, чья жизненная позиция и, в конце-концов, количество детей, отличается от выбранного вами количества
Брюльтик• 03 сентября 2013
Я в школу сдаю только на учебники и больше ничего, я сразу сказала что мне все равно какого цвета стены и пол , главное чтобы ребенку было удобно писать и светло. Сказала что если начнут вымагать , напишу в гороно, и дневник покажу в который напоминания пишут . А подарки учителям пусть их родственники дарят , что за глупости ...
Розавенная• 03 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
А кто устанавливает эти правила? Явно не государство компенсирует Ваши 50 %, просто эти 50 % раскидываются на других родителей и они скинуться на по 100, а по 150.
О чем Вы говорите ? Если предусмотрено внести 100% оплаты в фонд школы,то многодетная семья его и вносит,только 50% в один класс,а 50% -в другой. И если у меня трое детей учится в этой школе,я что должна вносить в каждом классе по 100 % как все ?
KAZYAVA• 03 сентября 2013
Капец! Начали за здравие, а кончили какие многодетные такие сякие! Вечная тема! Все семьи разные разные и не надо всех под одну гребёнку рссчёсывать! У меня 5 детей и мы слава Богу и без льгот справляемся, а для некоторых и с 1 ребёнком льготы жизненно важны. Вспомнила филь Храброе сердце, как французская принцесса раздала людям деньги и когда жлоб корль спросил почему ответила: чтобы люди прославляли короля за его щедрость! Конечно гссударство обязанно заботится о своих гражданах,иналоги-то оно требует! И не надо гордится тем кто успешен и превозносится над теми кто не справляется! а щедрое сердце не останется без благословений, на уровне 1 человека, семьи и госсударства! А страна наша бедная от жлобства! Мы занимаем 1 место в мире по рассточительству! Но жалуемся что многодетным положены льготы! Да во всём мире есть социальные программы!
ТрамвайGirl• 03 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Оценивание происходит согласно законодательству. По предусмотренной школьной программе. Не выдали учебников - не оценивают.
Не залили воду в бассейн - в пустом не плавают.

Учитель относится, как некоторые девочки на форуме, шипела что деньги ей не сдаю, но по закону не имеет права, заставить меня поступить иначе.
Конечно же, она попробовала облепить меня своим говном.
Я пришла в класс, задала ей пару вопросов, при других родителях. Вопросы были не удобные. Никакого хамства, ругательства, оскорблений. Просто несколько вопросов, которые возможно и у вас иногда проскальзывают, но вы боитесь открыто говорить об этом. Ответов не было.
Меня больше в школу не вызывают.

Ребенка не обижают, оценки не занижают. Друзьям одноклассникам, безразлично, плачу я поборы или нет. В своем нежном возрасте, они еще умеют дружить по дружбе, а не за финансовое положение в обществе.

Если вас интересует, как я обхожусь без контурных карт - я не считаю, что это важно для изучения географии - черкать цветными карандашиками границы.
Большая, красивая атласная карта, у ребенка в комнате висит. А программа гугл планета на планшете, вообще творит чудеса. Можно рассмотреть любой, самый маленький уголок мира. И это занятие намного интересней чем, сухое заштриховывание чб картинок.

Кстати, попробуйте со своими детьми. Мы иногда так развлекаемся. Например на прошлой неделе, интерактивно прогуливались по улочкам Венеции с помощью гугл мапа. Потом смотрели передачу из цикла путешествий по миру. Очень интересно, живо, красочно, информативно.
Мой ребенок с интересом запоминает информацию поданную в таком виде.
Дякую за ідею і інформацію!!
ми тільки в садок ідемо але з вашою підтримкою морально і до школи готові.

я така рада що не всі люди ще втратили здоровий глузд.
фан L.O.S.T.• 03 сентября 2013
мы могодетные, один раз в саду здала как все 200гр. на какието нужды, ко мне через месец подошла девочка из род.комитета и вернула 100гр. было очень приятно)))
KAZYAVA• 03 сентября 2013
Ответ дляБрюльтик
котэрия• 03 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Ну Вы знаете, успешность она же тоже не от кармы зависит. Есть люди, которые планируют свою жизнь, соизмеряют расходы и доходы.
Я всю жизнь работаю в госструктуре и только полностью блаженный будет надеяться на государство. Я плачу налоги, у меня белая зарплата, но я давно уже не имею иллюзий на тему, что мне от государства что-то будет. Я больше скажу, мои дети имеют право на бесплатное образование (правда только в одном ВУЗе), но даже если они выберут этот ВУЗ, я и то не питаю иллюзий, что я сумею отделаться только 37 гривнами на корочку.
Учёба это ж не только взятки преподами, как тут почему-то сводится. Это ещё проживание, питание, поездки, мне не хочется, чтобы мой ребёнок экономил, например на питании. Или жил вдесятером в сьёмной однушке.
Ния.• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
А что по Вашему Вам должно государство?

Вас кто то заставлял рожать?
Вы даже не догадываетесь, что мама одного ребенка растит всего лишь ОДНОГО будущего налогоплательщика, с которого потом государство три шкуры сдерет в виде налогов, и пр.? А многодетная семья вырастит ТРЕХ (ЧЕТЫРЕХ, ПЯТЕРЫХ И тд) налогоплательщиков, соответсвенно, с них снимут в три-пять раз больше. Все льготы/помощи/подачки от государства - это всего лишь капиталовложение, которое потом принесет прибыль. Прибыль большую или меньшую, в зависимости от того, насколько напрягутся эти самые многодетные родители. Минимум должно обеспечивать государство, потому что потом будет с детей иметь по полной,так же как сейчас со всех нас имеет.
Если что - я многодетная мама, воспитываю детей сама, сдаю деньги на все что нужно, потому что мне не все равно какое освещение (мебель, стены, пол и пр.) в школе, не все равно по каким учебникам учатся мои дети и пр.
Но при всем при этом меня улыбает как ’помощь от государства’, так и наивность по поводу того что государство делает это бескорыстно, чисто помочь тем кто не предохранялся. Не кажется ли вам что слова о том, что ’рожать нужно меньше’ звучат как ’лучше бы разделили эти деньги между меньшим количеством детей нормальных родителей’? Мне всегда было странно слушать такое. И когда у меня было двое деток, и когда еще только один был, и когда замужем была и денег не считала... Нет ли в таких мыслях простой жадности, или зависти???
А еще забавно слушать рассуждения по поводу того, кто и зачем рожает много детей и кто в этом мире кому что должен:))) Государство нам должно, за то что налоги платим. А не мы государству. Потому что государство как институт существует именно за наш счет. Ну, и по этой же причине не одни родители другим родителям ничего не должны. И добрее нужно быть. Всем нелегко.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ длякотэрия
а вот оба ваши предложения могу оспорить
есть люди, которые планируют и соизмеряют, а потом оказываются у разбитого корыта
и причины каждый назовет свои - ошиблись в расчетах, решение свыше, невезение и так далее...
если бы все было так просто, если бы для того, чтобы быть успешным, достаточно было бы толкьо планировать и соизмерять
было бы даже скучно жить :)
а все люди с математическим складом ума были бы у нас миллионерами
котэрия• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
было бы даже скучно жить :)
Я выразилась в двух словах. Но это основное.
Вы знаете, вот у нас как-то двух офицеров (которые по сути тоже являются незащищённой категорией работников) получается рассчитывать только на себя. И дети сыты, обуты и живут в своих комнатах.
Можно долго спорить на эту тему, но мои наблюдения таковы, что главное не относиться бездумно к тому, где как и с кем ты живёшь.