Мексиканочка• 03 сентября 2013

Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3

котэрия• 03 сентября 2013
И да, мне тоже положены от государства льготы. И мужу положены. Но если бы мы на них надеялись, то жили бы в сьёмной квартире и ругались с родкомитетом за каждую сотню насмерть.
Я всегда говорю так - дали, хорошо, не дали и фиг с ним. Не инвалиды.

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ длякотэрия
Я выразилась в двух словах. Но это основное.
Вы знаете, вот у нас как-то двух офицеров (которые по сути тоже являются незащищённой категорией работников) получается рассчитывать только на себя. И дети сыты, обуты и живут в своих комнатах.
Можно долго спорить на эту тему, но мои наблюдения таковы, что главное не относиться бездумно к тому, где как и с кем ты живёшь.
Казява всего лишь предложила не нападать на тех, кто НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ по каким-то причинам
и не быть жестокими и высокомерными только потому, что ВЫ справились (я не лично о вас сейчас, вы ж понимаете)
а НЕ справиться в один прекрасный момент может кто угодно , даже тот, кто сегодня на коне и абсолютно уверен в себе и своем будущем
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ длякотэрия
вот тут я вас полностью поддерживаю
Добрый Жук• 03 сентября 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Я не против платить(пока есть возможность)-мне отношение не понравилось(настроило на негатив).
У нас собирают на ремонт который будет возможно и зимой и я наслушалась истерик во второй школьный день!
200гр за учебники и тетради сдала,нужно еще 350ГР на потолок,люстры и т д
Для класса по любому сдавать надо.
KAZYAVA• 03 сентября 2013
Ответ дляНия.
Вы даже не догадываетесь, что мама одного ребенка растит всего лишь ОДНОГО будущего налогоплательщика, с которого потом государство три шкуры сдерет в виде налогов, и пр.? А многодетная семья вырастит ТРЕХ (ЧЕТЫРЕХ, ПЯТЕРЫХ И тд) налогоплательщиков, соответсвенно, с них снимут в три-пять раз больше. Все льготы/помощи/подачки от государства - это всего лишь капиталовложение, которое потом принесет прибыль. Прибыль большую или меньшую, в зависимости от того, насколько напрягутся эти самые многодетные родители. Минимум должно обеспечивать государство, потому что потом будет с детей иметь по полной,так же как сейчас со всех нас имеет.
Если что - я многодетная мама, воспитываю детей сама, сдаю деньги на все что нужно, потому что мне не все равно какое освещение (мебель, стены, пол и пр.) в школе, не все равно по каким учебникам учатся мои дети и пр.
Но при всем при этом меня улыбает как ’помощь от государства’, так и наивность по поводу того что государство делает это бескорыстно, чисто помочь тем кто не предохранялся. Не кажется ли вам что слова о том, что ’рожать нужно меньше’ звучат как ’лучше бы разделили эти деньги между меньшим количеством детей нормальных родителей’? Мне всегда было странно слушать такое. И когда у меня было двое деток, и когда еще только один был, и когда замужем была и денег не считала... Нет ли в таких мыслях простой жадности, или зависти???
А еще забавно слушать рассуждения по поводу того, кто и зачем рожает много детей и кто в этом мире кому что должен:))) Государство нам должно, за то что налоги платим. А не мы государству. Потому что государство как институт существует именно за наш счет. Ну, и по этой же причине не одни родители другим родителям ничего не должны. И добрее нужно быть. Всем нелегко.
Точно! И почему бы не уничтожить всех инвалидов,тем кто умнички которые молодчинки,свою жизнь правильно просчитали, жили свободно и никто им на жалость не давил...(сарказм) В библии написано что бедные всегда будут в народе, чтобы народ учился заботится.
Дон Пэдро• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
На счет детских - не согласна. Первого ребенка рожают зачастую в возрасте когда еще нет ни стажа ни отчислений и тогда эти деньги куда нужнее чем тем у кого есть мат база за спиной.

Хотя я против когда в селе роают пятого именно для того что бы жить всей семьей за детские
А если отца нет? какое-то у вас одностороннее мышление.

Мне, как одинокой маме положено только 291 грн в мес и +10 дней к ежегодному отпуску в год.
Скидок нет, льгот тоже.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
а ведь этот вариант - с инвалидами - многим пришелся бы по душе! плюс к ним малоимущих, алкоголиков, бомжей, ну и так далее... было бы классно, пока сами или их близкие люди не попали бы в эту категорию пожизненных иждивенцев
АннаНик• 03 сентября 2013
У нас в саду некоторые на выпускной подарок собственным детям не сдали (55 грн, пенал Кайт с наполнением), вполне благополучные и не многодетные. Одна догадалась хоть свой подарок купить, а девочка другой стояла и хлопала глазами, когда ей ничего не вручили. Потом мамаша возмущалась, что воспитателям нужно было быть поделикатней или что-то придумать.
Молчалка• 03 сентября 2013
Ответ дляanuanu
Поделикатней - вывести девочку за дверь, сручить всем подарки, а потом разрешить назад войти

Молчалка• 03 сентября 2013
Ответ дляДон Пэдро

Скидок нет, льгот тоже.
Если вы в разводе - это не значит, что отца нет
Катя Катерина• 03 сентября 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Подскажите,пожалуйста, какие докум.надо, чтобы 50 проц.на питание многодетным?А то мне сказали, что только если справку о малообеспеченности-тогда 50 проц.на питание...
справка о составе семьи, копии свидетельств о рождении детей и все.
котэрия• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Ну я думаю, что это не очень удачное сравнение. Я не думаю, что кто-то сознательно себя калечит (пациентов псих диспансеров не берём в расчёт, там другая ситуация). А рождение первого/второго/третьего ребёнка это всё таки осознанный поступок двух людей
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2013
мне так нравится-как в темах о том что решаясь на второго, третьего нужно понимать финансовую нагрузку вы кричите, что тарелки супа хватит, а больше ничего не нужно, а как в школу так все остальные должны за вас заплатить, потому что они думали когда рожали как ребенка содержать будут, а вы нет
KAZYAVA• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Я так и писала , просто почему-то не напечаталось...
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляКатя Катерина
если семья многодетная, то нужно удостоверение + копия
+ справка о том, что семья внесена в реестр льготников
а остальное уже по требованию
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
назовите поименно всех многодетных, которые в этой теме написали вот то, что вы сейчас нам приписываете, настоятельно прошу! можно с цитатами
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
Если родили трех, то должны были и рассчитывать, что учить-кормить их тоже будет нужно.
Мы покупаем на всех детей атласы-карты, учебники какие-то. Вы предлагаете остальным скинуться на Ваших детей?
100%
Дон Пэдро• 03 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
отец бросил до оформления официально брака, он даже ребенка ни разу не видел. Я чувствую разницу между женщиной в разводе и одинокой матерью.
Железный коготь• 03 сентября 2013
Ответ дляursula
Мы пришли в класс, где предыдущий выпускной сделал евроремонт.
В прошлом 1-м классе мы купили новую дверь , плазму, ноут, принтер-ксерокс.

В течении 2-х лет до этого все старшие классы тоже покупали плазму и пластиковые окна на всю школу, мы в пролете, нам уже окна достались...

Т.е когда мы перейдем в старшую школу, уже во всех классах будет техника
Вы еще не купили электрогитару, барабаны, можно еще и зимнюю резину Пирелли,ведь это так необходимо превоклашке

Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ длякотэрия
ну то есть случайно (в нормальном смысле, неожиданно, непредвиденно, в результате несчастного случая) стать инвалидом - это нормально
а вот случайно - в том же смысле - из категории хорошо обеспеченных людей резко свалиться в категорию малоимущих - УЖЕ ИМЕЯ трех и более детей и ЗАРАНЕЕ запланировав их рожедние и как ты их будешь содержать - это НЕ НОРМАЛЬНО
а почему, позвольте спросить, в чем разница???
как по мне, так разница только в том, что вторая ситуация - она не пожизненная (если родители не придурки и не лентяи и не стали сами вообще-то инвалидами), ее можно изменить со временем (го при этом год-два-пять пробарахтаться на грани нищеты и очень нуждаться в любой помощи извне)
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
может вам еще квартиру свою отписать?
сейчас потрачу вечер выбирая фразы, цитаты из тем, конечно, достаточно и того что остальные понимают о чем я
yana_zab• 03 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Дон Пэдро• 03 сентября 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
может вам еще квартиру свою отписать?
просто тут никто такого не писал
потому спрашиваю - откуда дровишки-то...
может я что и пропустила - в основном пишут только о положенных льготах, а остальное все многодетные платят и не вякают
Танцепесенная• 03 сентября 2013
Девочки, а вот как быть, если в школе учимся 2й год, в прошлом кроме обычных текущих расходов сдавали по 750 грн на окна, потом еще училке придумалось весь потолок переделать (осыпается кусок 50х50см), но педколлектив слабый до ужаса, дети только тупеют, это последний год и мы уходим, смысла дальше ремонтировать эту школу я не вижу - вкладывание денег ни во что! Да и кап ремонт потолка (не последний этаж) это уже по моему в районо или я не права?
KAZYAVA• 03 сентября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да большую часть платы в школах придумывают энтузиасты-родители и уж не знаю по какой причине, судить не хочу. Многие, я слышала сами предлагают поставить пластиковые окна, менять люстры, парты и т.д. Школа никого не может обязать это делать, а вот манипуляция удаётся. Все платят за учебники, тут ничего не сделать, а вот евроремонты в школах никто делать не обязан!!! Кто съэнтузазировал тот пусть и платит! То же касается и подарков учителям. Я не против подарков, но от чистого сердца за разумную сумму! Золото и дорогая техника это уже взятка!
Катя Катерина• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
а остальное уже по требованию
про копию удостоверения забыла, а справка о том что в реестре нам не понадобилась.
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
ну вас же не колышит правда что у мамы и папы одного ребенка могут тоже быть трудности и зарплата 2000?!
вы апрори ставите преимущество себе ибо у вас трое а у них один, и уже по этому все вам должны, то тему создают что их к доктору без очереди не пропускают, хотя в очереди сидят такие же ети то еще что-то, столько сталкиваюсь, советчица тому подверждение наглость у вас многодетных выше головы и зашоренные взгляды из-за которых вы ничего не хотите видеть кроме транпаранта ’у меня трое детей и мне все теперь должны!’
КонхфЭдкаТузик• 03 сентября 2013
Ответ дляKAZYAVA
речь не о дорогой технике была в данном случае, а именно о том что будет непосредственно для детей вообще-то
Дон Пэдро• 03 сентября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
за очередь в поликлинике - в точку