Мексиканочка• 03 сентября 2013
Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3
Соседушка• 03 сентября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Ой, давайте не будем трогать этот процент. Или Вы хотите сказать, что все ’залеты’ входят в этот процент?
В этот процент входят
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
3. не имею профессии, а работать за две тысячи религия не позволяет, поэтому статус ’воспитываю детей’ самое оно
4. муж не хочет одевать презерватив, поэтому предохраняемся ППА
5. даст бог зайку, даст и лужайку
6. выбрала таблетки по совету подруги Маши
список можно продолжать до бесконечности
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не понимаю возмущения и снисхождения. Доходы-то у семей многодетный намного больше семей с 1 (например) ребёнком. Льгот много и т.п. Так что сдавать тоже должны наравне со всеми.
А откуда Вы знаете доходы? И почему они больше???
Барбитта• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Цитата:
Я тут уже писала о средствах контрацепции... Чтоб не было абортов и нежелательных беременностей - нужно предохраняться![/cit
не спорьте. После прочтения темы о том, что муж не может кончить в презервативе, я уже верю, что есть дамы дожившие до седых волос и не соображающие, как подобрать для себя метод контрацепции. Для меня это из разряда мормонов, отвергающих прогресс
Это абзац!
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
В этот процент входят
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
Это вообще тупо, то что Вы написали!!!
Некоторые люди мечтают о троих и более детей!
У Вас наверное еще хуже!
Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это не вам решать,захотят - 6детей родят,вы будете последней чье мнение их заинтересует.
Кроме того ’самая самая’ не сказала что у нее нет денег.Она просто сама решает куда,и когда их тратить,а не живет по принципу стада: один баран повернул направо,и все за ним.
Да не мне, согласна.И очень жаль.А херово государство не может принять меры, чтобы прекратить рождаемость плебеев, поставленное на поток.
Барбитта• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
В этот процент входят
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
Вот я об этом же! А мне твердят о каких-то процентах... Поэтому всех дам призываю думать, прежде чем беременеть...и тем об абортах станет меньше!
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Ах, эти офигевшие мамаши с родительского комитета. Никогда не забуду, как в 2001 году мега-активные мамаши моих одноклассников насобирали классной руководительнице на холодильник, стиралку, посуду бергнер и золотую цепочку. До сих пор обидно за своих родителей, которые не могли доказать родкомитету, что это мягко говоря, наглеж - так выслуживаться. Теперь веду своего ребенка в сад, и опять вижу кучу мамаш, которые не знают, как выслужиться перед воспитательницей и одаривают ее за счет всех родителей золотыми украшениями. И угадайте, к кому воспитательница лучше всех относится? Конечно, к детям этих наглых теток из родительского комитета.
Мы с мужем принципиально не платим поборы. А ребенок ходит в сад с диктофоном в кармане и не дай Бог кто-то что-то скажет нашему дитю из-за того, что мы не сдаем деньги на сережки с бриллиантами нашей воспитательнице. Мы оба платим налоги (в месяц около 8 тыщ, так что можете посчитать наши доходы, хаха), и я считаю, что выбор профессии - это личные проблемы каждого человека. Не хочет воспитательница получать 1,5 тыщи грн в месяц - пусть идет переучивается на другую профессию, которая даст ей возможность обогатиться. А лишние 800 грн в месяц вместо подарков воспитательнице мы потратим на благотворительность, на помощь тем деткам, которые действительно в ней нуждаются.
слушайте, вот по опыту садов с тремя детьми и школы - с одним - мы ни разу не дарили золота и быт.техники и прочих выслужливых подарков... повезло мне что ли... у нас председатель родкомитета преподаватель - вуза - когда спросили про подарок на последний звонок , он сделал такое лицо , что все вопросы сразу отпали... даже спорить никто не стал... подарком были цветы
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
В этот процент входят
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
1. хотела удержать мужа, не вышло
2. по ребёнку от каждого мужа
5. даст бог зайку, даст и лужайку
конечно можно
равно как и список мамаш, которые нарожали по одному ребенку, и того воспитать нормально не могут - в ясли сдают, чтоб на горшок научили ходить, и так далее...
толкьо зачем? у каждого свои принципы и свои приоритеты
вы беретесь всех перевоспитать?
а если не беретесь, значит надо каждую конкретную ситуацию рассматривать отдельно
а не осуждать огульно всех многодетных, всех малоимущих, всех безработных и так далее по бесконечному списку...
у каждого свои проблемы, обстоятельства, ошибки и достижения
вы беретесь всех перевоспитать?
Соседушка• 03 сентября 2013
Ответ дляАноним_494
Это вообще тупо, то что Вы написали!!!
У Вас наверное еще хуже!
Мечтать не вредно.
Вредно не осознавать реальные возможности
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Мечтать не вредно.
А ВАМ КАКОЕ ДЕЛО????
Барбитта• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Мечтать не вредно.
Ответ дляРассказница
Вам повезло! А у нас был именно тот опыт который Магиня описала!
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляbender rodriguez
и вы прекрасно поняли, о каких процентах я вам твержу
а каждый такой процент на практике - это жизнь человека или ее отсутствие
ведь изначально речь зашла об абортах в свете того, что на советчице масса тем из серии ’ах вы беременны, поздравляю! обязательно рожайте’
а когда речь заходит о б ’уже родивших’, начинается огульное осуждение по принципу ’понарожали , а обеспечить не можете’
очень даже нестыковочка получается... пока ребенок в утробе, его маме рассказывают, как все будет замечательно
а когда он уже родился - нахрена он кому-то нужен
я не оправдываю сейчас необдуманное рождение детей или решение вопросов об аборте на основе советов на форуме, но вот двойная мораль в рамках нашего ’мини-общества’ просто таки налицо
Магиня• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Я получила 3 высших образования, без единой взятки)
Особенно было смешно, когда все вокруг говорили, что КНУ им. Т.Шевченко - самый дорогой вуз в стране и взятки там немерянные, а я закончила его с красным дипломом, не заплатив никому ни копейки. И декан факультета тоже категорически запрещал ему что-либо нести, даже цветы и коньяк. Так и госы сдали, сбросившись по 3 грн на минералку и стаканчики для самих себя. А платить в садике по 800 грн в месяц (кроме покупки моющих и карандашей и т.п.), которые идут на ’благосклонность’ воспитательницы и нянечки, ну это абсурд!
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляСоседушка
Мечтать не вредно.
вредно считать многодетность синонимом неблагополучия и бестолковости
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляМагиня
слушайте, вот я об этом и подзабыла уже... я когда в вузе училась, у нас только и ходило разговоров, что все везде за взятки - в нашем вузе и на нашей кафедре
я за 5 лет не отнесла ни одного рубля ни одному преподу
и замечательно закончила БЮДЖЕТ, откуда меня никто ни разу не попытался попросить, намекая на взятку - конец 90-х был
вот странно как-то...
Аноним_494• 03 сентября 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Хотя бы выплаты по рождению возьмите.
А что их всю жизнь платят.
А Вы чего считаете? От народ!!!
Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляРассказница
кто устанавливает? администрация школы
на первом собрании было оглашено, что многодетные, матери-одиночки, учителя данной школы за своих детей платят в ФОНД ШКОЛЫ 50% от суммы ежемесячно
никто не говорил, кто это компенсирует, но я уверена, что не компенсирует НИКТО, просто мы платим меньше и итоговую сумму явно заранее уже просчитали с нашими -50%
не вижу проблемы
В нашей школе (хорошая шкало-гимназия в обл.центре) все платят одинаково.Никого не волнует сколько раз вы с мужем и не с мужем не предохранялись.Родили - будьте добры содержите ЗА СВОЙ СЧЕТ.
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
снова здорово!
вы приняли от гос-ва помощь на ребенка?
а как же так?
надо было содержать его за свой счет , раз родили
вы приняли от гос-ва помощь на ребенка?
а как же так?
Ответ дляТаракашечка
а у меня старший учился в очень престижном лицее и там одарённые, но малообеспеченные дети учились абсолютно бесплатно (хотя лицей платный) и никто (даже всякие навороченные родители) не бросали такие фразы как Вы. Добрее надо быть, Вы никогда не знаете что будет с Вами
Аноним_494• 03 сентября 2013
’Женщины’ Вы хуже старушек на лавочке!!!
Читать противно некоторых!!!
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляtasol
а я вот читаю и вспоминаю, что кто-то удивлялся, что там за унижение может быть, принимать положенную тебе помощь... вот от таких недалеких комментариев оно и бывает
Таракашечка• 03 сентября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Платить или не платить многодетным -решать родителям в классе.
Тут много факторов
Одни родители не хотят сдавать за себя и за многодетную семью.Понимаю -правы
Одни родители так и ищут,чтобы кого то облить гразью, а самой быть чистой-пушистой.Понимаю -надо слить на слабого негатив.
Другие родители единогласно принимают решение, что такая семья будет оплачивать 50% + посильная помощь в классе физически( ремонт.принести-подать и т.д) и психика Всех детей остается нормальной и никто никого не унижает и тема между детьми не обсуждается.
Мне вот интересно, если только на минуточку помечтать, в классе многодетная семья.НО семья очень влиятельная в городе.Более чем уверена, никто даже не пикнул бы,что они платят 50%
Каждый поступает ситуации и каждого можно понять.Все правы по-своему.
Тут много факторов
Влиятельная семья за 200грн позорится не станет.И справки собирать,чтобы еще где-то 500грн срубить влегкую...бо положено по закону.Реально противно читать! Детей наплодили а кормит пусть кто-то, как цыгане на рынке: дайте ребеночку на молочко...
Ответ дляРассказница
ой, я на таких вообще внимания не обращаю...
хочется человеку чувствовать себя обиженным - да пожалуйста. Кому сколько рожать - каждый решает для себя сам
Рассказница• 03 сентября 2013
Ответ дляТаракашечка
многодетные не собирают справок никаких
один раз оформляется удостоверение многодетной семьи и семья вносится в общий укр.реестр многодетных семей
на основании св-ва о браке (кажется) и св-в о рождении детей
и все, пока старший не станет совершеннолетним, больше никаких справок
вы путаете опять с малообеспеченными, которым надо свой статус постоянно подтверждать
Ответ дляРассказница
многодетные не собирают справок никаких
’путают’ потому что для некоторых это слова синонимы
вот не представляют они по другому
Файна цьоця• 03 сентября 2013
Ответ дляbender rodriguez
Я тож себя считала мега продвинутой в вопросах контрацепции. Пока не залетела с презервативом.
Вот тут то я на задницу и села. Аборт - грех. Рожать третьего не имея куда поставить кроватку не особо разумно.
Поэтому сделала по тихому грех. И сейчас и рот не открываю, что касается ’предохранятся нужно было’
Ответ дляРассказница
Почему недалекие? Попробуйте удостоверение многодетной матери предъявить в маршрутке. Вы узнаете о себе много нового.