Мексиканочка• 03 сентября 2013
Как у вас в классе регулируется вопрос поборов с многодетных семей не больше 3
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Я лично никого не заставляю. Но у нас в городе в больнице, например, если не заплатишь в меценат - как к собаке будут относиться, а то и хуже! Это Украина, детка!
речь то не о больнице
а зно всех сравняет, так зачем за 34 грн так уродоваться?)
Калёва Замалёва• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Так дело в том, что они требуют даже то, на что права не имеют! Но они же многодетные! Все-равно дайте им!
а что они требуют, просто интересно?
Молчалка• 04 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
что еще раз доказывает. что ничего об индии вы не знаете. да, нищих там полно. но они принимают свою жизнь такой, какая она есть и стремления изменить, а тем более требовать, в них нет. они необразованны, но счастливы. сейчас плохо, так хорошо будет в след. жизни.
в украине все по другому. моя хата с краю, выколи мне глаз и масса других не с пустого места берутся...
То что стремления у нищего населения нет - это правда. Я поняла Ваш ход мыслей. Но я также писала о том, что нищие рожают много детей именно в надежде на то, что их обеспечат дети. Вот у меня иногда складывается впечатление, что в Украине тоже проскальзывает такая тенденция.
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2013
Ответ дляchuha
вот и не понимайте дальше.
вы не имеете право, как и все остальные, диктовать сколько и кому рожать. Даже женщинам алкоголикам. это ЖИЗНЬ, новая жизнь. у одних немнагодетных родителей вырастит ребенок -убийца, у других-врач-хирург. у одной мамы-алкоголика родится наркоман, а у другой такой же - ребенок-художник.
Поэтому не надо разводить демагогию сколько и зачем кто рожал. Родил? родил. Все, жизнь сама расставит по своим местам.
В конце-концов, направьте свою энергию в Китай. Несмотря на закон об огрниченом рождении детей, китайцы все равно рожают. Может с высокими мыслями и ’гибкой’ психологией прям туда?
был один такой дяденька уже, который диктовал кому плодиться и размножиться нужно, а кого уничтожить полностью надо... гитлером звали. молчалка ’майн капф’ на досуге почитывает, видать....
Молчалка• 04 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
так зачем вы их вообще платите?
Плачу за себя, если нужно. За других платить не собираюсь!
Ответ дляchuha
Парочку увидела ответов на свой пост, все не читала.
Еще раз напишу: вы хотите сказать, что меня и моих братьев не должно существовать? Так что ли? Мы не имеем право на жизнь?
Так случилось, мама родила нас пятерых. И я знаю точно, что она имея уже нас, не жалеет, что родила. Точно так же и другие мамы многодетные: адекватные/неадекватные-да кто вам дал судит-то, а? Тут почитаешь, млин, ну такие святые, ну такие хорошие, хоть к ране прикладывай. А посидишь на площадке и думаешь, а где ж эти правильные/адекватные мамы?
Нет, я не замужем. Сколько будет детей (и будут ли, в жизни все бывает)- я не знаю и загадывать наперед не хочу и не могу.
И не забывайте про посты, где предохранялись, а все равно забеременели.
А так же подумайте, что все кричавшие о предохранениии и нафига рожали сами могли жить в такой семье. Так вот и задайте вопрос себе: вас тоже не должно быть? Вы тоже ошибка?
Не хочу даже спорить, столько эгоизма в словах МАТЕРЯХ, что я не удивляюсь, почему дети деруться, плюются, родителей посылают и т.п.
Да, у нас во дворе многодетная семья - так они всех оочень далеко посылают, маты мне на 5 этаж в окно слышно, я уже насчет них ходила в райисполком в отдел образования разговаривать, чтобы проверили целевое использование детских денег и целесообразность оказания помощи этим многодетным.
Я Главная• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
По критериям жилплощади, зарплаты т.д. Да, мне не понятно зачем рожать 2-3 и более детей, живя в однокомнатной квартире или вообще в общаге!
А мой один знакомый миллионер всегда говорит, что человек вообще не имеет морального права рожать детей пока не заработал миллион долларов. Ему уже за 70, денег очень много, но заработал он их после 50-ти, а детей нет, и по-видимому уже и не будет...
Это я к тому, что если Вам что-то непонятно, лучше научится понимать, чем навязывать свое мнение, а тем более высказываться о людях с пренебрежением. Для кого то Вы такой же неблагополучный человек, как для Вас многодетные родители. И не забывайте, что не все можно измерить в грязных бумажках. Но это, судя по Вашим высказываниям в этой теме, за гранью Вашего понимания...
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
а тенденция откуда берется? от правительства и покращення, которые уничтожают население. если бы людей к стенке не припирали, разве были бы такие дебаты о 50 грн? не с многодетными боритесь...
Молчалка• 04 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Они все равно этого не поймут
Быдломасса рулит
Удалено администрацией...
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
кому нужно? зачем? не думали. что кому-то не нужно?
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2013
Ответ дляanuanu
ювенальная юстиция вам в помощь...
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Матрёна• 04 сентября 2013
Боже мой... Девочки, почитала тему, мне стало страшно. Как же вы можете, сами ведь мамы?! ’Плодятся’, ’быдломасса’, ’голодранцы’... Вы же о людях говорите, о детях! Мерзко.
БезникаЯ• 04 сентября 2013
Девочки читаю и прозреваю!!! Как же столько злости и ненависти может быть у людей! Оказывается если у матери 3 детей то она по нарожала....
Если она одиночка, то надо было думать перед тем как рожать...
А как темя появляется делать аборт или нет, и девочки рассказывают непростые ситуации... то все советую рожай конечно. А потом удушат на собраниях ту мамашу которая не может позволить сдать на какие то нужды!
Девочки обращаюсь к вам обеспеченным, дай Бог вам не оказаться в шкуре тех кого вы так яростно презираете. Но жизнь коварная, не зарекайтесь!
Рябушка Ку• 04 сентября 2013
Ответ дляchuha
мышление - это хорошо, но я не поверю, что вы никогда в жизни не думали о том, как много вам не хватало в дестве, не поверю, что даже при самой великой любви к вашим братьям и сестрам, родителям, вы никогда не задумывались о том что хотите юбочку или игрушку или в подарок что-то такое, что есть у вашей подруги, а родители в ответ говорят : денег нет, надо вас прокормить. Я не думаю, что вы будете жить по принципу: сколько Бог даст деток, столько нарожаю, уверена, что вы будете подходить к этому вопросу куда умнее, анализируя свои возможности и вспоминая, как много вам не хватало в детстве. В меня в классе учился мальчик и пятидетной семьи, очень и очень хороший, так вот ни у одного из них нету более 2 деток, и не потому что они не могут нарожать....а потому что много им не хватало в детстве, хотя мама и папа- чудесные люди Человек не в праве сказать : лучше или хуже чтобы не было и или были ... это чушь, а вот анализировать финансовые возможности, просто возможности- человек может. Я вот подумала: приготовить на 7 человек поесть 3-4 раза в день- это ж рехнуться можно... и так изо дня в день.... я когда строителям готовила 4 строителя 2 моих детей и мы с мужем- это ведрами готовить надо... я не называю таких мам героинями, ну вот не называю так и все, потому что на две руки такая орава- однозначно не хватка не только материальных благ, но и моральных и времени каждому не уделишь так, как положено, а в постоянной гонке : притащить, сварить, прокормить, посуду помыть- и так три раза в день- это лишь маленький пример из глобального многодетного детства. Я не думаю что кто-то вам скажет- ах как плохо что вас так много нарожали, все втихаря посочувствуют: как много вы не видели в своем детстве.
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
Ответ дляursula
Вот наглядны пример из жизни.
Нужно покупать было в прошлом году монитор-теливизор плазму.
Цена пусть 3000, в классе 30 человек, 2 многодетных отказались на отрез сдавать свою часть.
И что??
Монитор стоит.
Просто сумму раскидали на 28 человек

И что??
Монитор стоит.
Просто сумму раскидали на 28 человек

Нужно было покупать !!!Кому нужно?Я не многодетная,но послала б вас с вашим телевизором и кидайте куда и что хотите.Бред !Одна умалишенная лишит и все должны оплачивать какую-то блажь.
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
Ответ дляМагиня
Ах, эти офигевшие мамаши с родительского комитета. Никогда не забуду, как в 2001 году мега-активные мамаши моих одноклассников насобирали классной руководительнице на холодильник, стиралку, посуду бергнер и золотую цепочку. До сих пор обидно за своих родителей, которые не могли доказать родкомитету, что это мягко говоря, наглеж - так выслуживаться. Теперь веду своего ребенка в сад, и опять вижу кучу мамаш, которые не знают, как выслужиться перед воспитательницей и одаривают ее за счет всех родителей золотыми украшениями. И угадайте, к кому воспитательница лучше всех относится? Конечно, к детям этих наглых теток из родительского комитета.
Мы с мужем принципиально не платим поборы. А ребенок ходит в сад с диктофоном в кармане и не дай Бог кто-то что-то скажет нашему дитю из-за того, что мы не сдаем деньги на сережки с бриллиантами нашей воспитательнице. Мы оба платим налоги (в месяц около 8 тыщ, так что можете посчитать наши доходы, хаха), и я считаю, что выбор профессии - это личные проблемы каждого человека. Не хочет воспитательница получать 1,5 тыщи грн в месяц - пусть идет переучивается на другую профессию, которая даст ей возможность обогатиться. А лишние 800 грн в месяц вместо подарков воспитательнице мы потратим на благотворительность, на помощь тем деткам, которые действительно в ней нуждаются.
Знакомая ситуация(((
Чебуравлик• 04 сентября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Моего ребенка учат по тем учебникам, которые предусмотрены по бесплатной программе обучения. Это моя государственная гарантия, понимаете?
Я плачу налоги и мое государство гарантирует мне, бесплатное обучение. А потом бесплатную службу в армии и пожизненно черную з\п в конвертах.
Чисто нам не выделяют ничего. А по телефону гарячей линии Мин. образования, сказали, что деньги на ремонты ВЫДЕЛЯЮТСЯ в достаточном корличестве. И если директору, какой то школы не хватило, то они приезжают с проверками, в чей карман что осело.
Но, если всю жизнь, есть родители, готовые за свой счет делать ремонты в школах, то погчему бы деньги выделенные государством, директору, не положить в свой карман?
Вы сами порождаете взяточничество и сами же задыхаетесь от поборов в этой стране.
Вон, уже автору, диктуют сколько ей детей положено рожать..

Ни одна, не скажет, что это государству, положено о нас заботится и выделять достаточные суммы, по уходу за детьми.

Согласна с Вами полностью,люди совсем очерствели,не радуются детям,а высчитывают по головам рожать-не рожать.До большинства не доходит,что мы содержим государство и имеем право узнать куда уходят наши деньги,а мы в клювике деньги несем,помогая государству красть.
Большинство из здесь высказывающихся так грубо типа ’Надо было думать когда рожали’ наверное и есть из тех же самых пресловутых родительских троек,которых очень уж не устраивает когда кто-то не сдает!!!
Чебуравлик• 04 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
Удалено администрацией...
Эти дети,когда вырастут будут Вам же на пенсию работать,если Вы конечно останетесь в нашей стране,где для Вас быдломасса...Стыдно за таких как Вы.И это не Ваше дело предохраняются или нет,им Бог дает детей и Вы не имеете права рассуждать так нагло о чужой жизни.За собой смотрите.
Рябушка Ку• 04 сентября 2013
Учителя в этих гонках за взятками забыли о своем основном назначении: незаслуженно завышают оценки тем кто в клювике несет, а в замен те же учителя получают псевдоврачей, которые тупые и не могут сложить 2+2, специалистов в дипломами из клювика,но с отсутсвием знаний... мы- мамы не понимаем изначально того, что неся ВЗНОСЫ начиная с садика, проекция идет в будущее, и я несу....
несу, а что делать???? я даже не спрашиваю на что, я спрашиваю : сколько надо. Да, я могу себе это позволить, но меня это бесит, почему я могу зарабатывать достаточно, а кто-то побирается ходит и не хочет работать?Я оплачиваю налоги, знаю законы, но я несу и сдаю, , чтобы моему отпрыску было хорошо, стелю знаете ли соломку... это же мой ребенок, я хочу чтоб он сидел за современной партой, правильном стуле, чтобы в классе был правильный свет, но как ненавижу эту систему поберушек и попрошаек. Придя в садик, я хочу узнать как там мой ребенок сегодня день провел.... а мне начинают мямлить про то что зп не выплатили, продукты купить не на что, так и хочется полезть в сумочку и дать денег на еду. Это ужасно. По профессии я педагог, но я не пошла работать учителем, понимая что в этой нищей стране я стану такой же поберушкой. И вот картина: в садик мажем, в школе мажем, учителя выпускают неучей-отличников(в моем классе было 6 медалистов из которых 4 было липовых,дети чиновников главврачей, и вот 20 лет после школы: 4 липовых отличника ничего не добились в жизни, вообще, один спился лечили за границей, второй просто бестолочь бесталанная и т.д., а те кто реально заслуживал медали и не получил их - стали обеспеченными и уважаемыми людьми ),липовые медалисты, которые становятся фальшивыми докторами, учителями, атомщиками.... а виновны мы с вами, потому что мы несем взносы, чтобы ребеночку моему было хорошо. Отакой вот замкнутый круг...к сожалению я буду нести , буду платить чтобы не чмырили, не называли жлобами, но себя я знаю: своих детей я буду муштровать сама и сдирать три шкуры по знаниям, чтобы выросли настоящими специалистами а тупарями в отличными оценками. Ой, деваньки, пошла я кушать готовить, веселая темка получилась.....

Оле Лукойе• 04 сентября 2013
У нас в школе если учится несколько детей,то платить нужно только за одного.А на остальных детей всё закупается из фонда класса или школы.
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
Сдача денег в школьные фонды - добровольная и любое требование со стороны администрации школы- незаконно. Поэтому , если не хотите сдавать - не сдавайте. ’Мой ребенок учится в государственной школе Украины, ни я и ни он не должны сдавать деньги’. ’Сдавать или не сдавать’ - решение индивидуальное, а любое вымогательство расценивается как криминальное преступление.
Ответ дляkoral_k
А меня тоже бесят эти вечные сборы, на фон класа, на фонд школы, ремонт туалетов, крыши, поменять окна, купить тюли, подарки и т.д... какая то бездонная бочка...
бесят так идите в родительский комитет и попробуйте сами, после этого будете первыми бежать и все сдавать
Каменная Фрося• 04 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
И вы не сдате?
Или у вас нет деток школьников?
Малая Налегке• 04 сентября 2013
Ответ дляЧебуравлик
а если не будут? Или будут, то не смогут заработать? ...
Ответ дляanuanu
если вам нравится - платите за всех. что касается меня и помощи государства - я ее не особо прочувствовала, на рождение дочери не получили ничего, на рождение сына - 8 тысяч грн. Это при том, что налоги в бюджет я платила немаленькие, ибо официально работала за хорошую зарплату.
и еще. была бы не против, если бы детские деньги тоже платили не всем, а в зависимости от того, кто и сколько заплатил в бюджет налогов.
у нас в государстве наоборот получается,у кого есть з\п и платит налоги детских денег по доходам не получает,а те, кто не работает получает до 3 лет по доходам)
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
А активистки мамочки из РК.За оказываемое давление и вымогательство могут быть привлечены))
И вообще не понимаю эту страсть к так называемым закупаемым дешевым конфетам,которые обязательно должны раздаться в школе,Эти стремные тортики ,и не веселые ,а под отчетность типа ’праздники’.И экскурсии))Такое впечатление что у мам из РК,возможность порадовать ребенка конфетами и прочим (дешовеньким)только в классно-групповом варианте.Я не хочу и не буду и не сдаю денег ,на подобную ерунду.Я в состоянии радовать своего ребенка тем что выберет он и я,а не тетка с комитета.Учебники я покупаю сама индивидуально.Ну а ремонтами и мебелью ,пластиковыми окнами-достали уже,мне не трудно,но реально просто надоело.!!!Зато когда потребовали прийти на генералку .Сказала что я вам 100 грн заплачу наймите кого-то.Завыступали- нет так нельзя,все придут а вы что лучше всех?НЕ навижу школу ,это так по честному.Безполезно там все,чувствую себя спонсором какой-то вечной стойки и только .Образования ощутимого нет.Дополнительно образовываемся языкам и математике
Взносы взносам рознь. Если обои в классе отваливаются, а окна в аварийном состоянии - вам их районо не поменяет. Вот была бы возможность - оставили б одно аварийное окно и ободранную стену - и садили там тех детей, родители которых не сдают. Я не только ха многодетных пишу.
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
И вы не сдате?
Или у вас нет деток школьников?
Сдаю.Всегда без напоминаний.но за 4 года меня это уже достало,они просто обещали что это закончится ког-да нибудь -а все никак)))Все новые придумывают задачи для наших кошельков)вот только плазму еще не просили.Еще не понимаю тут некоторых,то есть эти мамы многодетные -попрошайки ,А школы -с поборами кто?Не попрошайки?Терпеть не могу
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2013
Ответ дляanuanu
Пишите письма депутатам +прилагайте фото.А незащищенные слои легче пресинговать.За то что давите на детей у них ухудшится самочуствие и прочее. вас можно судить.У таких как вы как-буд-то самые большие в жизни достижение .как и что мы отремонтировали и подарили за счет других))Не умно это.