24 апреля 2012

Как назвать ребёнка???

Помогите!

Через месяц рожать, а мы с мужем никак не можем определиться с именем для доченьки.

То, что он предлагает - мне не нравится, а то что я предлагаю - не нравится ему. Подскажите красивые необычные имена для девочки. Возможно именно Ваш совет поможет нам назвать нашего ребёночка.

показать весь текст
marion_p 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Да, сейчас каждая третья девочка София.У меня тоже дочка София (сын старший выбирал).Обожаю это имя.А знакомая, которая занимается нумерологией, говорит что это имя (есть еще таких два) которое не дает тянуть за собой грехи предков.Может и вправду Софии легче по жизни идти....
Но я когда ждала дочь очень хотела Камилла назвать. Камилла Аленсандровна по-моему неплохо
А какие еще два?
Аноним 24 апреля 2012
а мне так нравится Нина, оно такое красивое, не избитое, давно забытое, в современном мире звучит очень модно.
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляmarion_p
А какие еще два?
Точно сейчас не вспомню, но при случае могу спросить
vkysnaya-a 24 апреля 2012
Я тоже ходила до последних месяцев и немогла с именем определиться,а потом в магазине мама дочку позвала"Злата" и мне прям в душу залягло.Полное имя Златослава,но мы и записали коротко Злата, так называем,Златочка,Золотусик,Золотце
Аноним 24 апреля 2012
читала, что чтобы ребенок находил взаимопонимание с родителями ,нужно, чтобы в его имени было по одной-две буквы каждого родителя, и знаете, мне кажется, это работает, судя по взрослым людям..
у нас - Юлия и Николай - ЕЛИзАветА, АНдреЙ (ну к себе, я считаю ЙулИЙа и АндрИЙ)) )
Аноним 24 апреля 2012
А мне нравятся короткие имена, чтоб никто их коверкать по своему не мог. Я бы девочку Зоей назвала, но у меня мальчик родился. Имя это короткое, звучное и значит "жизнь". По-моему Зоя Александровна очень красиво
Аноним 24 апреля 2012
Диана, Амина, Лиана, Милана, Амалия, а мою доченьку зовут Машенька! в садике 2 Маши, попало так. Сын-Ванечка! вообще один в садике, все запоминают, что Ваня, по фамилии не называют!
juky09 24 апреля 2012
К Александровным нужно какое-то мягкое имя, чтобы уравновешивало сочетания -кс- и -ндр-, что-то с мягкими е,ю,и,я )
а у нас кумовья сыну ну вообще не могли имя придумать -взяли книжку и начали читать имена над ним - он в свои там 3 дня засмеялся над именем Андрей - так и назвали))
t0704 24 апреля 2012
Ира таня света наташа - сейчас это редкие имена
Аноним 24 апреля 2012
У нас во дворе есть Моника, Эмилия, Соломия, Дана, Милена и 5! Софий
Vitalgorl 24 апреля 2012
Надо смотреть созвучность с отчеством. И посмотреть значение имени. Меня зовут Виталия - "жизненная", мне нравится))) Родилась 7ми месячной, но все нормально. Рассматривали еще как вариант Валерия.
nike 24 апреля 2012
а у нас Екатерина Александровна
колобок 24 апреля 2012
У меня две девочки -Вероника (Ника) и Ярослава(Яся) тоже Александровны. Смотрели по значеню имени. Как корабль назовешь - так и поплывет:)
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляVitalgorl
Надо смотреть созвучность с отчеством. И посмотреть значение имени. Меня зовут Виталия - "жизненная", мне нравится))) Родилась 7ми месячной, но все нормально. Рассматривали еще как вариант Валерия.
У меня знакомая назвала Виталина
Oksana1 24 апреля 2012
Я с мужем обговорила, на досуге, с какими качествамия вижу дочу, он мне с какими он. Получили Викторию!
Может и вам обсудить и погуглить инет?
Evgontia 24 апреля 2012
Мою дочь зовут Ярослава - Яся, Слава. Пока не встречала малышек с таким именем.
Перебирали много имен: Ульяна, Зоя, Есения, Ксения, из простых Катя..., но я как только родила, акушерка спросила как назовем, и у меня само вырвалось - Ярослава. Так и назвали.))
Так что, не спешите, как родится - сразу поймете как назвать.
Юлианушка 24 апреля 2012
У меня две девочки Полина и София. И тех и других сейчас очень много.Мне еще нравятся Анелия, Ксения, Римма, Регина. Друзья из Львова назвали дочку Роксолана.
Fashion-Land 24 апреля 2012
Лично мне очень нравится Алиса, Ева, Милана, Маргарита
Nadya3 24 апреля 2012
Аглая, через краткую г. А лучше всего согласно церковному календарю, вы полюбите любое имя вашей дочери, а ей окажете услугу. У нас так было с Ильей.
Аноним 24 апреля 2012
У меня дочь Кристина.очень люблю это имя.ещё красивые имена-Ева.Яна.решать конечно Вам.удачного выбора!!!!
iolanta88 24 апреля 2012
Как бы я назвала,то это б было б или Валерия или же Маша
B i r u z a 24 апреля 2012
Любочка, Любовь Александровна ;) по-моему красивое и редкое имя на сегодня.
zmzm 24 апреля 2012
Я люблю наши имена: и просто и со смыслом: Мария (котируется имя во всех народах и нациях), а вообще мечтала о Надежде, очень необыкновенное имя на мой взгляд с глубоким смыслом:))
У меня дочка Мария, вторым сын родился, третьего ребёнка не планирую, но если родиться, то хочу девочку Наденьку:))
blancchatte 24 апреля 2012
У нас дочь Злата, считаю красивее имени нет!) еще думали назвать Виолетта или Беата.
Toriya 24 апреля 2012
Ответ дляtasya7
Мне нравится Василиса, Алина, Анна.
класс! У меня доци Василиса и Алиса)))

когда Алисой называла - 13 лет назад - прям такая редкость была, а сейчас часто попадается, прям очень((((

вот думаю Васюха догонит популярность сестры?)))))))
Аноним 24 апреля 2012
А как Вам Иванна?Ещё нравится Милана,Магдалена.
iolanta88 24 апреля 2012
Еще очень красивое имя Иванна и Соломия
kadzari 24 апреля 2012
А я бы назвала Маришей.
TATOO 24 апреля 2012
У нас Мария, еще очень нравится Эвелина(Лина) и Ева.
ландыш29 24 апреля 2012
У нас Олесенька...А из необычных нравится очень Доминика...