Некомильфо• 15 октября 2017
Ептель, сломала голову. Ребус, 2класс!
Помогите разгадать ребус, пожалуйста с информатики 2 класс
Усатая полосатая• 15 октября 2017
у меня получилась ’передача’, только почему у перцев 2 буквы отняли - не понятно)))))
Усатая полосатая• 15 октября 2017
а, поняла! это на украинском!!! переЦЬ!!! ЦЬ отняли! - ПЕРЕ-ДАЧА
a tout le monde• 15 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Перец дача. Передача. Но почему 2 буквы отнять, не пойму.
Два апострофа после рисунка означают отнятие двух последних букв. Это обычная система ребусов
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
От слова перец убрать 2 последние буквы,то есть остаётся пер
Может ошибка в задании
Мама Карло• 15 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Если переЦЫ , то две)))
buterfly_2013• 15 октября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
может потому что ’перець’ - имелось ввиду, что один перец, а не перцы.
я вообще думала ’будинок’, никак не смахивает на дачу.
Усатая полосатая• 15 октября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Может ошибка в задании
задание на украинском!) автор не уточнила
Хитрушка-чекушка• 15 октября 2017
Ответ дляПушАпница
Перець - минус ЦЬ + ДАЧА
Украинский язык
Спасибо вам,глаза открыли )
Наталья Креативная• 15 октября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Авторы видимо, решили, что множ. число от слова перец будет перецы
Кукусик• 15 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Если переЦЫ , то две)))
Так а перцi,чи перецi. Там же 2 значит пердача.
Семенна Семеныч• 15 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
ПЕРЕць ДАЧА
ПАЦАНКА О• 15 октября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Перець скільки букв має?
Тётя Хрюша• 15 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Передача.
Вы гений)))) это намного больше похоже на правду, чем пердомик)
Усатая полосатая• 15 октября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Перець скільки букв має?
открою вам секрет, что большой процент жителей нашей страны - русскоговорящие и думающие на русском, и так как текстового задания не было на картинке, чтобы понять язык выполнения, то многим вначале в голову приходят именно русскоязычные варианты, что вы можете чётко проследить по ответам советчиц
Артура Пирожкова• 15 октября 2017
Ответ дляa tout le monde
Да это понятно. Просто я на русском думаю, поэтому мне не понятно было. Задание на украинском и все стало по местам.
Дюагональ• 15 октября 2017
Бедные дети, это ж надо было так закрутить. Перець - это понятно, но ’дача’
Новогодняя пальма• 15 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
вот тоже,думаю опечатка
Колхозница• 15 октября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Вот эти два апострофа вверху обозначают это - сколько именно букв какого слова отнимаются.
Колхозница• 15 октября 2017
Ответ дляДюагональ
Я тоже увидела - домик, котедж... но дача - это самое последнее, что приходит в голову )).