drfozzy• 03 сентября 2013
Написала по поводу фоликулярного кератоза док. Комаровскому, будет ответ напишу?
Ответ дляdrfozzy
Тоисть уже6 лет Вы сэтим живете,а не замечали ,когда бывали улучшения?
что значит с этим живем, мы обращались к врачам, сказано - перерастет.
я же ответила что с годами проходит, уже почти нет. Улучшения всегда летом (солнце помагает), зимой прыщики опять немного появлялись.
Кстати дерматолог советовала есть продукты богатые бета-каротином - морковь, абрикос (все в сезон) и томатный сок. И кожу мазать увлажнящими кремами, зимой защитой от мороза. Из этих продуктов малая ест только сырую морковь и то, после 5 лет полюбила. Еще когда сидели 3 месяца на жесткой диете (после палочки) я по коже улучшений не увидела, то есть ели мы все согласно возрасту.
Ответ дляdrfozzy
Я имела ввиду,что живете и знаете с чем,я пока поставили кератоз,жила с малой под разными диагнозами,начиная с аллергии заканчивая дерматитами.
а, так это мы тоже проходили, начиная от элементарной гиперчувствительности кожи, потом наш педиатр сказала что это аллергия на холод (нам годик в январе был). А сколько я выслушала от умных мамаш и бабушек на площадке и просто на улице - ого какие щеки, чем ты кормишь ребенка, у него же Диатез! И на сколько денег меня разводили некоторые доХтора пока я чуть уже не на все возможные панели анализы делала, аллергены искали, и у ребенка вечно кровь на анализ. Короче, это сейчас я ’умная’ и спокойная, а тогда ж верила чуть ли не всем врачам.
Так что, кератоз - не страшная болезнь, просто ждите улучшений
Ответ дляMarynet
Спасибо,просто у нас на ручках и ножках,поэтому ко мне ,как к маме на улице не лезут,не видно.Просто очень хочу знать,по максимуму,чтобы потом себя не грызть.
Ответ дляdrfozzy
у нас было в год на щеках и руках (предплечье), на ножках не было, потом на щеках начал пропадать, а на руках нет, но вот уже и на руках почти нет...