Аноним• 18 сентября 2012
Впервые в сад мальчик, 3 года. Какая одежда, обувь нужнее?
Подскажите, что для мальчика самое необходимое в детском саду? У нас одежды хватает вроде, но раньше не задумывалась так тщательно над внешним видом малого, а теперь хочу, чтобы в детском коллективе ему было удобно и чтоб был красиво и практично одет. Подскажите и по обуви и по одежде, плз, у кого опыт есть! Может что еще нужно заранее поискать - купить. Буду очень благодарна за все ответы!
сегодня были первый день , вообщем с собой:
3 футболки,2 пары обычных х б штанишек, 2 реглана( я одела футболочку и рубашку, сказали убрать,т.к. ему трудно застегивать) носки 3 пары трусы 3 пары , тапочки, чешки, слюнявчик на супчик(тоже сказали убрать т.к. моему 3.9 а детки 4 и страше без них и могут засмеять)+ одежда на улицу по погоде .
ну тапки в сад, лучше сандали или такие тапочки-макасины,знаете. шортики и колготки, штаники, носочки,маечки трусики, кофточек купите. короче. у меня девочка. у нас много разных кофточек, неск. юбок, колготки, пара платьев. в сад идем в штанах-джнсы и т.д., а там она переодевается в шортики-юбки и носочки. иногда идем в колготках и юбках-платьях, тгда так и в групее гуляет. из уличной обуви-такое, что ребенок сам сможет снять/одеть. моя сама полностью одевается-раздевается, в три уже все умела. на сменку в сад трусики, колготки, штаники. ну у нас как-то так
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляAnna
о! спасибо большое! как много оказывается надо! это все на 1 день нужно давать? а у нас куча рубашек, теперь буду знать, что это одежда для деток постарше или нужно учить застегивать-расстегивать. А как со штанишками? Нужно нарезинке, чтоб снимать удобно было? И насколько вещи должны быть идеального состояния? То, что дома носим, не пойдет?
Аноним• 18 сентября 2012
По моем уопыту нужно 7 комплектов:
холодное время года:
трусы-майка-колготки-шорты удлиненные-гольф или рубкашка теплые
на теплое врем ягода
трусы-майка-гольфы-шорты удлиненные-футболка с коротким или реглан с длин рукавом
У маня эти комплекты так и лежат - утром хватаю готовый комплект одеваю и не надо метатьяс с утра в поисках ’чего бы одеть’.
Кроме того нужно:
жилетка (идеально во многих случаях и в группе и на улицу, когад прохладно в гурпе, когда еще не включили отопление, когда сильные морозы)
панамка
сменный набор трусы-майка-шорты-гольфи (то что постоянно будет висеть в шкафчике)
тапочки
чешки
Одежда должна быть по возможности легкодеваемой, не очнеь маркой (борщ отстирыватеься плохо) и без опасных частей (шунрки, стразы и т.п)
НЕ надо одевтаь детям ’сложную ’ одежду. Не раз слышала как воспитательницы мучаються одевая детей в какую то сложнозастегиваемую одежду, а дургие одетые в это время ждут и паряться.
Нуи такое - как правило воспитатели одевают ВСЕ что лежит в шкафчике не в кульке.
А зачастую днем намного теплее чем утром или вечером. Посему. Лишнююю кофту которая была нужна утром когда шли в садик нужно спрятать в кулек с запасной оеждой, что бы воспитатель не одел ее на дневную прогулку и ребенко не спарился.
Говорить словесно мол’не одевайте моему Васе вот ту зеленокю кофточку’ почти бесполезно -воспитатель не в состоянии упомнить всех зеленых кофточек котоыре то надо, то не надо одевать. Позаботьтесь об этом сами.
Можно попытаться объяснить ребенку, как одеваться и что можно снять елси жарко. Но это ессно не в малдших группах.
холодное время года:
на теплое врем ягода
Кроме того нужно:
панамка
тапочки
чешки
Ответ дляAnna
это вы все принесли с собой в сад?
А зачем так много всего?
ой, зачем так много с собой в сад носить-то? унас в шкафчике в саду лежат трусики, майка, колготы и шортики. и лежат они там нетронутые долго и нудно=) не пригождаются. салфеточки.кстатьи, тоже не помешает. а так дочка шо-то носит туда, как загляну.бывает-уже полгардероба сносила туда=))) забираю домой все
Ответ дляРыжаяФея
спасибо за совет по обуви!:) возьму на заметку!
Ответ дляРыжаяФея
:))))))))
Ответ дляАноним
По моем уопыту нужно 7 комплектов:
холодное время года:
на теплое врем ягода
Кроме того нужно:
панамка
тапочки
чешки
холодное время года:
на теплое врем ягода
Кроме того нужно:
панамка
тапочки
чешки
классно!:) сразу видно, что Вы -человек подготовленный!!! спасибо за такую подробную инструкцию! я так рада, что написала сюда - теперь подготовлюсь по полной программе и обойду возможные подводные камни!
по поводу состояния вещей-это уже вам решать. НО домашнее я бы конечно не советовала. ребенка надо приучать-дома одна одежда, на улицу-другая, в сад тоже. для меня это тоже было так ново-в сад вела, полностью обновляла колготки трусы мауки пижамы. осенью раз потратилась, зато потом только по мелочи покупала. все-таки чистенькие,ухоженные детки радубт глаз, а домашняя одежда чересчур. вы же на работу вдомашнем не ходите? так для них это тоже ’выход в люди’=)
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляverona-84
это вы все принесли с собой в сад?
А зачем так много всего?
наверное имелось ввиду с запасом на неделю?
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляРыжаяФея
:) спасибо, что пожурили. я так - на всякий пожарный спросила. думаю - может это я слишком требовательна к одежде малого. а оказывается не зря, не зря:)
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
По моем уопыту нужно 7 комплектов:
холодное время года:
на теплое врем ягода
Кроме того нужно:
панамка
тапочки
чешки
холодное время года:
на теплое врем ягода
Кроме того нужно:
панамка
тапочки
чешки
Нам 3,7...но умеем немного
виноватая я - не научила
Аноним
• 18 сентября 2012
а скажите, целесообразно ли перед садиком обзавестись нибулайзером? а то я так боюсь, что болеть часто будет (ну это наверное фобия многих мам)
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
первый год 99% что будет болеть часто, первы йгод надо просто пережить и не бросать и не отчаиваться.
Зато во второгод будет болеть ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а в третий вообще мало
НЕбулайзер актуально когда у ребенка ОРЗ легко переходит в бронхит. Если бронхит нетипичен для ребенка (а допустим слабое место уши или аденоиды) то небулайзер особо не поможет
Аноним
• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
о! спасибо! а то уже руки зачесались заказать...хотя бронхитов у нас вообще не было, не смотря на то, что с насмороком чаще всего болели, с горлом - редко. тогда буду смотреть по обстоятельствам, а наперед покупать этого зверя не буду.
Аноним
• 18 сентября 2012
вообще сумма кругленькая выходит... нужно выложиться перед садиком. надеюсь, что все окупится, т.к. не смотря на второй декрет, подрабатываю еще дома.
Ответ дляАноним
Вы такие полезные вещи пишите, и даж не знаешь, кому сказать ’спасибо’, так как анонимно )
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
А мы запаслись и не жалеем.очень хорошо в осенне-зимний период помогает.мы часто насморком страдаем.так я для профилактики не помешает.если денежки есть.мой Вам совет покупайте.не пожалеете!!!!
Аноним• 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
небулазер для профилактики насморка по какому приципу действия?
Ддля рофилактики насморка лучше хороший увлажнитель и ионизатор и бактерицидную лампу.
ekzamengirl• 18 сентября 2012
главное правильно подобрать обувь, чтобы было комфортно и тепло. почитайте советы: