Чудо-Рыба-кит• 16 октября 2017

Расстройства пищевого поведения ,посоветуйте пожалуйста литературу.

Девочки,есть все признаки ОПА,может кто -нибудь посоветует литературу, буду признательна.
ЯсноВидящая• 16 октября 2017
И у меня. Послушаю

Я натуралка• 16 октября 2017
А что такое ОПА?
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Т 9 в тексте исправил ОПА=РПП
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
А что такое ОПА?
ОПА = РПП
Накладная• 16 октября 2017
Живу с этой бедой уже почти 10 лет, с перерывами конечно, больше всего год держалась
Пока в голове не дойдет, никто не поможет, серьезно
Это даже психотерапевты которые специализируется на рпп говорят, от них мало что зависит
Я себя останавливаю тем, что реально за столько лет однажды могу умереть
ЯсноВидящая• 16 октября 2017
Автор, какая у вас симптоматика?
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляНакладная
Я похудела,сейчас вообще нет лишнего веса,8 месяцев было все ОК,спорт все было.Но сейчас капец срываюсь,ничего не радует,все стрессы- все заедаю (
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, какая у вас симптоматика?
При малейшей депрессии или плохом настроении,ем все что попадается (Потом ругают себя,начинаю с ’понедельника’ опять правильно питаться и так последний месяц по кругу (
Накладная• 16 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И у меня так же началось, сбросила 20 кг в 15 лет, год контролировала себя, если где-то на др пошла, потом недельку меньше ем и тд, а через год начался ад... мне 25 уже, так страшно. В том году призналась мужу, рассказала все как есть, плакала долго.. это меня останавливает немного

Накладная• 16 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Главное не прийти к булимии.. это самое страшное, попробуете раз и не остановитесь
Это мой случай:((
Я натуралка• 16 октября 2017
Может на зиму “жируете” и не все так страшно, я тоже сейчас сало с гтрчицей начала тягать потихоньку, таааак хочетсяяяя
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляЯ натуралка
У меня срывы на сладкое, то есть понятия слушать 2 кусочка горького шрколада у меня нет,уйдет сразу вся плитка (
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Слушать-скушать
Фрося_Бурлакова• 16 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Тю, и я так ем всегда. пока не закончится)))) проблем нет никаких
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляНакладная
Это мой случай:((
Вы лечитесь?
Повелительница лампочек• 16 октября 2017
Ответ дляНакладная
Это мой случай:((
Я проходила через все это. Булимией почти всегда заканчивается анорексия. Булимия - это жесть. Это постоянные срывы и жизнь только этим. Едой. Потом начинаешь жрать все, что под руку попадается. Как нарко или алкозависимость. Только кайф исчезает моментально после ’принятия’. А потом быстро думаешь, куда бы все это вырвать...Жесть.
Зубы испортились, ЖКТ - так, слегка.
Волосы выпадают постоянно. Но завязала уже больше 10 лет назад. Просто Бог отвел. Некогда стало, работа, потом ребенок и забыла об этом.
Но это реально страшно. Кстати, когда страдала булимией, вообще не набирала, так как все в унитаз уходило. Зато морожка ’наелась’ на всю жизнь. В период анорексии весила 35 кг
Сладко-соленая• 16 октября 2017
у вас хоть веса лишнего нет
а у меня 15 кг минимум
и то сейчас 10 сбросила
но вес не держу
срываюсь
вчера думала съем печеньку 1
ага
съела все что дома было (около 500 грамм и 200 грамм конфет)
сегодня голод

мне 29 и больше 20 лет не могу побороть
жизни нормальной вообще нет
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
у вас хоть веса лишнего нет
а у меня 15 кг минимум
и то сейчас 10 сбросила
но вес не держу
срываюсь
вчера думала съем печеньку 1
ага
сегодня голод

мне 29 и больше 20 лет не могу побороть
жизни нормальной вообще нет
Вот и я так думаю съем один пряник,естественно ушли все за компанию с печеньем и конфетами (А сегодня снова ПП (

Сладко-соленая• 16 октября 2017
не 20 лет а 10)
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Теперь мне реально страшно (
Сладко-соленая• 16 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Теперь мне реально страшно (
вы на срывах не набираете вес?
и как часто срывы?
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляСладко-соленая
вы на срывах не набираете вес?
и как часто срывы?
Пока +-1 кг,топчусь на месте Слава Богу.
Срыв раз в неделю стабильно,А то и чаще
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
С апреля по сентябрь держалась на легкелегка,А сейчас апатия на все (
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Срыв раз в неделю стабильно,А то и чаще
Даже не знаю, что и посоветовать. Кстати, спорт помогает, только регулярный. Так как во время силовых тренировок вырабатываются эндорфины, что подобно поглощение вкусняшек и тогда просто обжиралово перестает интересовать. А умеренно кушать без срывов...тут нужно просто стараться заменять вкусняшки на те, что не вредны фигуре. Например, я обжиралась яблоками) И вес не растет, и удовлетворена в плане сладости. Как-то так...Плюс кофе, может, сигаретка. В общем, отвлекаться, в меру, конечно.
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо большое) Буду пробовать бороться)
Сладко-соленая• 16 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да у вас все еще не так и плохо
у меня были срывы каждый день
вот прям каждый
и ела до боли каждый раз как в последний
полдня потом держалась и к ночи опять
и за день у меня +3 кг

я сейчас пробую не так сильно ограничивать питание...
Ищу-брожу• 16 октября 2017
Девочки, держитесь! Почитайте, может кому-то поможет
http://health-diet.ru/people/user/58450/blog/19899...
автор Чудо-Рыба-кит • 16 октября 2017
Ответ дляИщу-брожу
Большое Спасибо,почитаю)