17 октября 2017

Давление 100/90

Кружится голова, подташнивает... это норм давление?
Простецкая 17 октября 2017
нижнее повышено, верхнее понижено. Но нужно знать, какой для Вас норма. Мое нормальное 98/60, при 108/69 я лежала
ПушАпница 17 октября 2017
Автор, вызывайте скорую, это не нормально, что-то с сосудами, ВАм надо срочно кардиограмму для начала, не шутите с этим.
sveta74 17 октября 2017
Ответ дляПростецкая
нижнее повышено, верхнее понижено. Но нужно знать, какой для Вас норма. Мое нормальное 98/60, при 108/69 я лежала
100/90 это в любом случае не нормально
sveta74 17 октября 2017
Скорую срочно! У вас оч маленький разрыв.
Сливочная пенка 17 октября 2017
Слишком маленькая разница между верхним и нижним давлением, это плохо. Но мы же не знаем, какое ваше обычное.
НеКонец-Света 17 октября 2017
Маленькое пульсовое давление. Вызывайте скорую и ещё раз прямо сейчас перемеряйте.
Если это пожилой человек, то это может быть единственным признаком инфаркта миокарда
Принцепесочка 17 октября 2017
У каждого своя норма, у меня допустим 110/70, а при 120/80 у меня головокружение и тошнота. Возможно таблетка Цитрамона вам поможет
Ацетилсалициловая кислота 17 октября 2017
Если разрыв меньше 30,скорая,а у вас и того нет.так что не бойтесь,вызывайте.
ПесиКот 17 октября 2017
Мое постоянное давление даже при беременности , чувствую себя отлично
Кубик Рубика 17 октября 2017
Батарейки в тонометре поменяйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достали уже советами-чуть что,скорую!!!!! Зло берёт! Я например живу с давлением 90\60.Мы не машины-для каждого индивидуально.
Бочка порохУ 17 октября 2017
ничего себе цифры давления,конечно это не нормально!Перемеряйте...если подтвердиться то скорую вызывайте
Бочка порохУ 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Батарейки в тонометре поменяйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Достали уже советами-чуть что,скорую!!!!! Зло берёт! Я например живу с давлением 90\60.Мы не машины-для каждого индивидуально.
так у вас норм давление
Кубик Рубика 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
так у вас норм давление
и 80\40 может быть...и 110\90!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бочка порохУ 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
и 80\40 может быть...и 110\90!!!!!!!!!!!!!!!!!
я понимаю,что может быть,но это не норма
Кубик Рубика 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
я понимаю,что может быть,но это не норма
Для каждого человека-норма своя! ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!!!!!!!!
Бочка порохУ 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Для каждого человека-норма своя! ИНДИВИДУАЛЬНАЯ!!!!!!!!!
ерунда,не вводите людей в заблуждения,есть границы норм ,у меня у мужа тоже было 140 на 100 и он отлично себя чувствовал и умники многие говорили все индивидуально,пока в один момент не микроинфаркт!
Кубик Рубика 17 октября 2017
Если что не нравится,берём тонометр в руки и ножками в поликлинику! Там обрадуем терапевта.А ещё в каждой поликлинике есть что то типа Кабинет здоровья.где сидит фельдшер,померяет давление,даже ЭКГ снимет,правда без расшифровки,но если что то страшное
Кубик Рубика 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
ерунда,не вводите людей в заблуждения,есть границы норм ,у меня у мужа тоже было 140 на 100 и он отлично себя чувствовал и умники многие говорили все индивидуально,пока в один момент не микроинфаркт!
ну вот! всё правильно! 140\100,замечательное давление! а при чём тут связь с инфарктом???
Бочка порохУ 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
ну вот! всё правильно! 140\100,замечательное давление! а при чём тут связь с инфарктом???
вы серьезно?Сердце (нижнее давление)все время под нагрузкой отдавало кровь сосудам,это я вам так по простому!
Кубик Рубика 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
вы серьезно?Сердце (нижнее давление)все время под нагрузкой отдавало кровь сосудам,это я вам так по простому!
Известно, что основу патогенеза, или механизма развития, острого инфаркта миокарда составляет атеросклеротическое повреждение сосудистой стенки и следующие из него тромбоз и артериальный спазм. Последовательность развития патологических изменений выражается триадой:
Разрыв липидной бляшки;
Тромбоз;
Рефлекторный спазм сосудов.
Бочка порохУ 17 октября 2017
какое замечательное давление,надеюсь вы не врач,а антисоветчица просто
Кубик Рубика 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
вы серьезно?Сердце (нижнее давление)все время под нагрузкой отдавало кровь сосудам,это я вам так по простому!
Это я так тоже..по простому)
Бочка порохУ 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Известно, что основу патогенеза, или механизма развития, острого инфаркта миокарда составляет атеросклеротическое повреждение сосудистой стенки и следующие из него тромбоз и артериальный спазм. Последовательность развития патологических изменений выражается триадой:
Разрыв липидной бляшки;
Тромбоз;
Рефлекторный спазм сосудов.
ну так и почитайте внимательно!Это уже изменения,а отчего они происходят?
руки_Крюги 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
и 80\40 может быть...и 110\90!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я уже 30 лет живу с давление 90/60 это чаще, а вот 80/40 бывает пару раз в неделю, и езжу за рулем каждый день. При давлении 110/70 у меня разрывается голова и если еще чуть выше начинается рвота. И пульс 38-40 ударов в минуту.
Но разрыв между верхним и нижним у автора слишком маленький, это не очень хорошо. лучше вызвать врача
Кубик Рубика 17 октября 2017
Я о том чтобы к врачу надо обратиться! но это поликлиника!
Кубик Рубика 17 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
ну так и почитайте внимательно!Это уже изменения,а отчего они происходят?
Явно не от давления 140\100.или маленького пульсового давления. Автору здоровья ! удачного обследования и правильно подобранного лечения!
Вилами по воде 17 октября 2017
у кого как...
вчера измеряла свое давление 114/76, норм себя чувствую... Но у меня всегда пониженное давление. Муж увидел, говорит, что при таком давлении уже бы копыта откинул... у него повышенное всегда...
Бочка порохУ 17 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Явно не от давления 140\100.или маленького пульсового давления. Автору здоровья ! удачного обследования и правильно подобранного лечения!
А отчего?Вы понимаете,что с таким давлением он ходил лет 20 и при этом нормально себя чувствовал!
Правда за здоровьем как и все мы в основной своей массе не следил