Воздух в банке• 17 октября 2017
При оформлении загранпаспорта ребенку его присутствие обязательно?
Живчик-счастливчик• 17 октября 2017
Конечно, там ведь фото делают на месте
Ну это я Вам а паспортных стрлах, у частников очередей нет, может и не нужно присутствие или нужно, но не долго
kukueva1989• 17 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Ребенку 6.5 лет
точно не нужно, только его фото установленного образца. делаются в фото-ателье заранее. (они знают точно какие фото нужны для загранника)
волосатое стекло• 17 октября 2017
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.
KateFrosty• 17 октября 2017
Ответ дляВоздух в банке
Фото ребенку не делают на месте!
У вас не делают, а там, где делала я - делают)
ПоэтеСССа• 17 октября 2017
В паспортном столе - не знаю, в ДП Документ делают. Мы делали 3-м детям, сначала принесли фото, но их забраковали, сказали - тень за ушами((. После этого, быстренько подвезли деток и их там сфоткали сразу))
Юпитерная• 17 октября 2017
Вроде до 14 или 12 лет присутствие необязательно, но тогда фото надо принести с собой, по-моему 10*15 если ниче не путаю. Я брала с собой, фоткали на месте.
Матраскин Брат• 17 октября 2017
Я пришла без ребенка и с фото из ателье - забраковали. Лучше пусть сами сфотографируют так, как им нужно.
Скомуниздила• 17 октября 2017
Девочки, подскажите, а присутствовать нужно обеим родителям? Я на сайте читала, не поняла.