Я зла и растеряна. Муж мой едет в "Интерсити" и мучается - его соседка по месту вылила на себя полфлакона каких-то адско-термоядерных духов. Я это всё дело просекла еще на перроне, когда мадам мимо проходила с чемоданом, и офигела от понимания, что она сидит в непосредственной близости. Муж не аллергик, не слишком чувствителен к запахам, но от такой концентрации "поплыл" моментально. Я сразу хотела вой поднять, но он меня упросил молчать, мол, ему с ней еще ехать 8 часов, не хочет скандала. Сейчас звоню спосить как дела - накрыло, хотя едет только час рядом(( В тамбуре живет, бедняга, возле девы ему капец. Прошу обратиться к проводникам, чтоб либо ему место другое дали, либо мадам удалили куда-то - говорит, что стыдно и не будет он такое просить. А мне за него обидно и я все ж хочу, чтоб он доехал живой.
Как вообще решаются такие ситуации, и решаются ли? Уместно ли вообще просить о замене места в таком случае?
Organic• 17 октября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Ничего подобного! Мне как-то пришлось провести с ислючительно вонючей особой полдня. Домой я вернулась с мигренью, меня тошнило...Это былу ужасно! Не всем пофиг на запахи, но некоторые и свою вонь не чувствуют, рассказывают что розами пахнут, а как рядом постоишь, так хочется противогаз надеть!
Это не некоторые, это все. И в том числе Вы и я. И одни на нас с вами реагируют спокойно, другие стараются отойти, пересесть, не дышать глубоко. У кого-то вонь изо рта, у других запах тела, даже мытого утром, но в обед уже кислотой или потом отдает, третьи духами, пятые сигаретами, десятые жареным луком. Да чем угодно. И я очень чувствительна к запахам, но умею ’не вдыхать’ то, что не хочу. Дышу поверхностно.)
Меряно-перемеряно• 17 октября 2017
Ответ дляtriorsita
серьезно - напишите в личку ваш адрес - отправлю вам коньяк
Движение души я оценила
Но муж опередил Вас,
Принес и кофе, и коньяк...
Но муж опередил Вас,
Принес и кофе, и коньяк...
Кошечка-муркошечка• 17 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
автор, нас здесь аниматор в антракте отвлек, извинити, какие вести с полей? Не выветрилась дамочка ?
Пяць
Автор, я понимаю вашего мужа. Правда у меня аллергия, отекают слизистые и я начинаю задыхаться. По этому стараюсь не пользоваться общественным транспортом и если в метро или маршрутке услышу запах, от которого начинается приступ, то выхожу.
А людям, которые писали по типу ’ничего страшного, можно потерпеть, есть запахи куда хуже’, хочу сказать: надеюсь вы никогда не узнаете как это, когда не можешь дышать и задыхаешься только из-за того, что кому-то пофиг на всех вокруг и головой думать не хочет.
Ответ дляБаба-царьлебедь
откуда столько понтов, позвольте поинтересоваться?
Вы свято уверены, что Вы боХЭма, а остальные так, в попе ковыряться, слаще редьки не едали ничего?
Так вот я шепотом скажу, что интерсити до Львовп явно не богемный вариант, есть поезда покомфортней электричек на такие расстояния.
дорогой оппонент, даже не хочу пытаться определить кто скрывается за вашим анонимным ником, но чтобы упредить вашу язвительность поясню - я никогда не ездила в поездах на Львов, у меня для этого есть авто. Есть желание сделать подарок своим родственникам - организовать им данную поездку на их юбилей. Потому и попыталась добыть данную информацию. Но кроме язвительности и гадости ничего не последовало. Пусть будет по вашему. Снова ничем приятным не удивили.
Детские_Будут?• 17 октября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Не знаю, как там выветривается и что аыветривается, но адаптации у меня нет уже две недели. Моя соседка видимо приобрела какую-то новомодную супер ’ нишу’- нет, это даже не Монталь! Каждый день в 8 утра выходит она, я на пару минут позже веду в школу ребенка, в коридоре удушливый густой запах дихлофоса, просто точь-в-точь. Слезы, отек слизистой у меня после спуска в лифте и удушливый кашель у ребенка. До этого я даже не понимала, ну как дорогой парфюм может так пахнуть, думала домыслы, а теперь всей площадкой утром пешком спускаемся, чихаем и плачем, а внизу консьерж в 8 уже все открыла настеж, потому что сидеть не может в комнатке, после ’ шлейфа’. А люди с нашей Полькой весь день в офисе рядом!
На мои культурные намеки про едкий ядохимикат только отмашки, мол ничего я в ’ нише’ не понимаю!
У нее же нет отека слизистой, и семья ее себя хорошо чувствует,значит это все е преувеличено в разы,и вам просто не нравится ее ’аромат’.
Запах такой,как вы описываете,может стоять,если флакон духов она разбила в подъезде на ступеньках.
Ответ дляМеряно-перемеряно
Движение души я оценила
Но муж опередил Вас,
Принес и кофе, и коньяк...
Но муж опередил Вас,
Принес и кофе, и коньяк...
муж заслуживает похвалы- а как же иначе! если вдруг по каким -то причинам возникнет необходимость - пишите мне без стеснения,без проблем помогу. Это без лишней бравады. Выздоравливайте и больше не болейте!
Voblochka-26• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
и о котиках, о котиках, конечно же! Куда ж без моих котиков
Таки о котиках. Иначе тема бы называлась «10 способов борьбы с парфюмерным терроризмом»
Ответ дляtriorsita
на вас уже прям как на Васичкину реагируют
если в тему зашла, пиши пропало, забыли о чем она вообще
Капуста Маша• 17 октября 2017
Ответ дляOrganic
Но не 8 часов???!!! Одно дело потерпеть немного, а другое 8 часов...
Аленка1996• 17 октября 2017
Ответ дляНата Лия
Что здесь вообще, блин, происходит?
Баба-царьлебедь• 17 октября 2017
Ответ дляtriorsita
блин, шо, правда, есть авто?
Та вы шо, я в шоке, так бывает? ЛИЧНОЕ АВТО
Вауууу!
Баба-царьлебедь• 17 октября 2017
Ответ дляНата Лия
у нас народ не злопамятный, просто память хорошая.
Поэтому либо облил всех какахами и уходи в дальние дали, либо фильтруй базар.
Тугодогоняющих так и учат.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Тугодогоняющих так и учат.
вас лично чем облили или накормили, факты есть? или так - лишь бы ляпнуть - а там подтянутся и заклюют?
Сегодня не целуюсь• 17 октября 2017
Ответ дляPolo21
Удалено администрацией...
та не, это вторая бутылка походу у нее была лишней))
я помню ее темы ’не продали бухло, караул’
Ответ дляOrganic
не забывайте, что на каждого охотника найдется свой охотник. Встретите еще нежную попутчицу, которая будет блевать от вашего запаха(он есть у каждого человека, лично ему не воняющий), а потом одновременно будет терять сознание)) Это надо же какие артистки попадаются людям.)
А орете обычно после обморока, или до?
Ну когда человек становится зеленого цвета и сползает по стенке с кашлем, переходящим в рвоту - вряд ли это можно списать на актерскую игру. Поэтому даже не знаю, как вам ответить, чтоб не обидеть
175см55кг19лет (она)• 17 октября 2017
Ответ дляДокладная
Странно, что никто не предложил мужу ехать в СВ, ведь когда дует, сквозит, нет места в маршрутке, предлагают мамочкам на девятом месяце беременности или с грудничком взять такси или обзавестись своей бЭхой.
Я тоже удивлена участливости советчиц в данном конкретном случае!)) Обычно советы тут конкретные, как Вы написали: ездить на такси, выкупить вагон, ( а то и поезд!)), и т. д.) А тут, ни угрозы здоровью, ни угрозы жизни нет, едет здоровый взрослый мужчина, а яжежена места себе не находит)) Ну, пусть проводник его пересадит к машинисту в кабину, че уж))
Вообще, порой удивляюсь, как такие люди в обществе умудряются жить) Все им мешает, все им воняет, окружающие доставляют ужаснейший дискомфорт! Таким только в лесной избушке жить, а не среди людей)
Зоркая Зорро• 17 октября 2017
Ответ дляАнонимба
Мы раз в самолете летели. Я муж и с нами тетя под 200 кг. Не вру. Ч5стно. Она села и заняла 2 места. Нам сесть только одному. Второй не помещается. Пыталась проводника опустить ручку и уместить ее на одно сидение. Так и не вышло у нее. При этот тетенька ехала с дочкой затем и ребенком лет 7. Они за ней сидели. Так обидно стало. Вы мучайтесь а они в комфорте...мест больше нет. Самолет забит. Так и летели с этой тушки. Мы на одном вдвоем. Она на двух одна.
Почему вы не пожаловались? правилами авиакомпаний, люди у которых вес более 150 или около того должны покупать два билета или доплачивать на месте
Ответ дляVoblochka-26
да тут уже больше) Мой фаворит - выкинуть в окно песца)))
Баба-царьлебедь• 17 октября 2017
Ответ дляtriorsita
да нет, по большому счету, мне все равно. Просто есть хорошее выоажение “уходя уходи”.
Если не дано, то не стоит громко хлопать дверью, многие услышат и припомнят при возвращении, вот и все, ничего личного.
Ответ дляБаба-царьлебедь
пересел временно в начало вагона, дама вроде до Днепра едет)
175см55кг19лет (она)• 17 октября 2017
Ответ дляshefrp
Может там такая девица, что жена потом и сама не рада будет
Или девица в ответ включит по скайпу своего мужа)) Ото повеселится весь вагон!)))
Vitalinka1987• 17 октября 2017
Я понимаю автора и ее мужа.. у меня когда-то была ситуация еще на подготовительных курсах в институте, мы сдавали экзамен, его писать часа четыре. А рядом со мной сидел парень, который на себя вылил флакон духов, наверное... А мне не то, что просто сидеть надо было, мне экзамен сдавать.. жуть
Баба-царьлебедь• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
нормально, жить будет
ТихоЯ• 17 октября 2017
Авторюя б на месте Вашего мужа все таки пошла пожаловалась.Извините,мадам знала куда шла!????Может это она спецом,чтоб одной ехать???Думает-отсядут....
Пусть хотя бы знает,что это просто не прилично!!!!Может она сама этого не замечает/не думает/не знает???А в след.раз подумает 200раз прежде,чем 200раз ’брызнуться’
Может станет стыдно?!
Я например аллергик...у меня бронхиальная астма и в окружении меня НИКТО НЕ пользуется туал.водой,а по-другому никак,сразу отек...задыхаюсь...скорая!!!А когда ЧЕРЕЗЧУР.....меня это бесит
Я все понимаю:’тебе нравится такой запах’ , а мне может нет?

Вобщем,пусть эта вонючка едет в тамбуре,а не портит ночь поездки всему вагону
П.С.никто не влияет....Это я знаю,что сейчас начнут:’а ШО???Вонять??’
У меня например и моего мужа дезодорант кристалл...без запаха
Может станет стыдно?! Я например аллергик...у меня бронхиальная астма и в окружении меня НИКТО НЕ пользуется туал.водой,а по-другому никак,сразу отек...задыхаюсь...скорая!!!А когда ЧЕРЕЗЧУР.....меня это бесит

Vitalinka1987• 17 октября 2017
По теме - я в этой ситуации поговорила бы с проводником, или как минимум сделала бы девушке замечание
175см55кг19лет (она)• 17 октября 2017
Ответ дляScreenshifango
Удалено администрацией...
Автор, а почему так пренебрежительно, в среднем роде, ’’оно’’? Только из-за того, что вашему драгоценному благоверному под носом пахнет ее духами, а вам ее жилеточка не по вкусу?) Ну да, вы-то дама стильная, вся такая в рваных джинсах из секонда и столетних своих кедиках!) А то- ’’ оно’’ посмело надушиться к своей жилеточке!)
Пускай муж весь вагон на митинг против дамочки поднимет! Авось и высадят на полустаночке неугодную пассажирку!)))