КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017

Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!

Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
Ластоноша• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
с чего Вы взяли, что я аматор?
потому что по интернету никто категорически диагноз не ставит и не консультирует, а Вы консультируете ребенка по словам мамы даже не зная почему ребенок сам боится спать и даете категорические советы рассказывая что будет какие-то супер извращения.
Отчебучкина• 18 октября 2017
О, то у вас теж монстри? Тоді нічничок, як тут рекомендують зброю, виганяти монстрів періодично з місць їх розташвання, можна, щоб психолог пропрацював з малюнками.
А загалом монстрів переростають одночасно з пошуками захисту у мами. Воно все, в більшості випадків, проходить спокійно і нормально.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
Не обязательно...вы просто не сильны в психологии...
Может быть жёстким подкаблучником, не мочь принемать серьёзные решения и т.д.
очень поверхностно, лидер в школе, принимает самостоятельные решения, его уважают в семье. вы далеки от психологии
vasi4kina• 18 октября 2017
Ответ дляКарамбулкул
странно, что вас раздражают яжемамки, вот меня например проститутки вообще не раздражают... у каждого свой выбор. Про отгораживание от мужчины согласна полностью, чтобы мужчину любить, уважать, он тоже должен уважать и любить свою жену. Если к ней относятся, как принеси-подай-иди-нафик-не-мешай, потому что уже женился и она должна, то соответственно и к мужчине будет такое же отношение. Любовь, как и нелюбовь в семье часто взаимны.
Про взаимность -золотые слова
РозаЛюксен• 18 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
все норм у психа были.......вопрос в чем???????7
а вы у “психа” были? Если нет, советую сходить
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
Извините, я не хочу Вас обидеть, но Вы реально ’тугая’...
https://youtu.be/rkwWhdfjppw
Погуглите, почитайте психологию , можете даже к старечку Фрейду заглянуть!
Желаю Вам удачи, но Вы делаете ошибку и не хотите её признать, а наоборот себя всячески оправдывает...а что я же ничего он под другим одеялом, он не с нами...
Повторюсь : ЯЖЕМАТЬ набирает обороты и это пугает....
Ой, да расслабтесь ужо! Тоже мне аргумент ютуб. Я лично тему гуглила. Не все так однозначно. А Фрейд ваш пресловутый давно оспорен и подвержен критике и сомнениям, хотя еще и в ходу его теории. Автор была у психолога, врач сказал ребенок в норме. Че вам еще надо? Ну боится мальчик и что? Довести его до психоза? Прикрутите лучше яжежену
Не танцую- но пою• 18 октября 2017
Ох, автор, моей 10 и та же проблема. Причем с 4 до 9 лет спала сама, правда с ночником, сказкой на ночь, и ’посиди со мной пока я усну’ иногда этак минут 30. А тут я прошлый год по командировкам маталась, она болела, я думаю ребенку мамы не хватает, ну пусть поспит, и все пол года не могу выпроводить - слезы, крики... При очередной попытке, она в своей комнате до трех нчи просидела на кровати, вообщем я здалась (
Ластоноша• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
откуда вы решили, что у нас нет моментов с яркими чувствами, с откровенным сексом и так дальше. С чего вы решили, что отношения нужно восстанавливать? только потому что с нами спит ребенок? но это очень поверхностно.. ровно и так, если не кричать во время секса, то он фиговый значит..
ну они просто не догоняют что можно уснуть с ребенком, перенести его в другую комнату, крепко закрыть дверь и заняться сексом. А не заниматься сексом в проходной комнате, чтоб сын делал замечание родителям, как тут одна рассказывала, но при том спит в своей комнате сам в семь лет.
vasi4kina• 18 октября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Передо мной о свой жизни отчитываться не нужно и оправдываться тоже. У каждого свой путь, свое мнение и свои желания! И да так бывает, что эти желания и мнения у людей не совпадают. Но вы всячески в каждой теме о детях пытаетесь переубедить, что именно ваше мнение правильное. И да если мужика рядом не устраивают его собственные дети вполне можна обойтись без него! А для секса и т.д. всегда может появится более достойный! Тем более куда вас советовать о детях, если сами не испытали роли материнства. А лучшего мужчину в жизни я родила сама) При том мой муж считает так же.
Меня сейчас вырвет от 2х последних фраз,,простите
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЛастоноша
Artistiko• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы в собственном сыне и в себе не можете разобраться...вы что можете знать о психологии????
Очередная ЯЖЕМАТЬ, воспитывающая не мужчину, а не понятно что...
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляОтчебучкина
Ваш син ще не дорослий, в його віці цілком нормально проситися до мами, особливо після школи і пов’язаних з навчанням і навантаженням стресів.
Але, якщо вам при цьому дискомфортно, ви почуваєтеся не так, вам було б краще, щоб він спав окремо, вводьте правила. Наприклад
Давай синочок я тобі почитаю і посижу коло тебе, поки ти не заснеш.
На вихідних ти можеш спати з нами, а по будніх днях у себе.
Давай я залишу двері відкритими і ми будемо чути один одного.
І т.д. Обирайте те, що вам комфортніше.
Зовсім інший випадок, якщо він чогось боїться, але напевно психолог б з цим розібрався. А так, він ще в тому віці, коли почувається захищеним коло мами і абсолютно нічого поганого чи якогось відставання в тому, що він проситься до вас - немає. Така поведінка є нормою для 7 років, окрім того всі діти розвиваються індивідуально, настане пубертат і вже навіть обнімашечки можуть зникнути. Тому цініть поки лащиться, а самостійність ще прийде, будете сумувати за своїм маленьким кошеням.
О, вы как глоток свежего воздуха. Все правильно разложили и посоветовали.
vasi4kina• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так и Вы обо мне что-то решили , вон сколько характеристик моей личности дали ....
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
я ничего о ней не знаю, но и вы видимо тоже ))
Король дивана• 18 октября 2017
автор,мой сын спал со мной до 12 лет,а потом в один день всё изменилось,так что не паникуйте! до армии спать с вами точно уже не будет,если спит,то он чувствует себя ещё маленьким,нуждаеться в вашем тепле и защите,наслаждайтесь этим,дарите ему свою ласку и защиту)))
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Нет, рожать не буду ни за что. Не хватало ещё , чтобы 7летний пацан мной помыкал . Я бы вообще такого не пережила. И, запомните, семья не существует без нормального секса. О муже нужно думать , в первую очередь.
Полноценная семья как бы предполагает и наличие детей.
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
вы меня ни с кем не путаете? второй раз говорите, что я вам даю характеристики. я ничего не утверждала по поводу вас и не ставила клейма.. возможно вы тему читаете через строку.. и все нападки, которые были в ваш адрес считали, что они мои) ну или просто дурр***чку включили и отвечаете наотмашь) других вариантов не дано
Мастер Класс• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
вам можно
вы же больна, сами написали
Ластоноша• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у нее просто мания величия, не обращайте внимания, считает что ее все знают и что она супер клевая тетка.
Фрекен бок• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
Только мне начинает казаться, что автрор тролляка?
Вряд ли. Скорее ей удобно , что дите спит с ним, удобно по каким то своим причинам, которые не хочет признавать, поэтому все не удобные ей посты игнорятся или высмеиваются.
Наглядный пример того, что каждый родитель сам писец своему ребенку
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Сплава Богу, нет . Зато у меня муж есть, и у него нет люьовницы
Как можно славить Бога за отсутствие детей? Вы обеспечиваете мужа сексом только ради того,чтобы у него не было соблазна ходить по любовницам? То есть вы сомневаетесь таки в нем?) Это кстати тоже по вашему Фрейду оговорки)
Artistiko• 18 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я кстати вообще не упоминала, про отношения с мужем и т.д., ЯЖЕЖЕНА- вообще ’не вклюючала’!
Дедуля Фрейд не однозначен, абсолютно согласна!!!!! Но многое можно взять на заметку!
Автор скорее тролляка или жёсткая ЯЖЕМАТЬ....да и всё
Artistiko• 18 октября 2017
Ответ дляФрекен бок
полностью с Вами согласна..
Мастер Класс• 18 октября 2017
Одной мне кажется что Artistiko, Фрекен бок - одно лицо?
vasi4kina• 18 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Абсолютно нет
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы мнение мужа учитываете ? Он хочет женщину, в первую очередь , а не мать ребёнка. Ему нужен норм секс, со стонами , криками, совместной ванной, игрушками и тд . Ваша задача как женщины (ведь Вы -ещё и женщина, а не только мать ), все это обеспечить . Иначе ему другие обеспечат
Вы какая-то помешанная на сексе. Вы вообще в жизни чтото знаете кроме секса и других способов ублажать мужчин? Почему собственно автор должна выполнять кем то выдуманные задачи? Почему она должна обеспечивать что то мужу? Пусть он обеспечит время и место для разнообразия). Тем более она вам несколько раз сказала, у них все норм с этим.
Фрекен бок• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
просто ни одного факта, ни одной статьи не было предоставлено впротивовес.. когда я задавала вопросы о проблеме в будущем - у всех мороз)) какой еще вывод тогда сделать))
Да проблем может быть масса. И каких угодно. Здесь же не экстрасенсы собрались, чтобы спрогнозировать, во что выльется именно у вас.
Кирикова• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Да, тут у нас- полный порядок )
Цените. Здоровье это ВСЕ.
Аноним_1321• 18 октября 2017
Моему ребенку тоже 7 лет.

Ходили с ним в магазин, он сам выбрал ночник (я бы такой не купила))
Муж установил прямо возле кровати.

Плюс свет в коридоре оставляем пока не уснет.
Дверь не закрываем в детскую.
Кот с ним спит.

В своей кроватке ребенок спит с первого своего дня.
Когда были страхи 3-6 лет муж иногда в детской ночевал на диване.
Ребенок спокойно засыпал, зная что папа ночью ляжет спать с ним.
vasi4kina• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Перечитайте свои посты. Вы мне уже бесплодие навесили