КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017
Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!
Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
Согласна с Вами...
мой сын с рождения спал в другой комнете и не было бессонных ночей и кормления так как он не слышал запах молока, нашего дыхания и т.д.
А в 6-7-8лет спят с мамочками и это норма...,а потом куча отклонений во взрослой жизни!!!
Я почитала тему и реально ’ волосы дыбом’
какие отклонения? более детально, пожалуйста
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а чего вы тогда постоянно в защите находитесь тогда, если у вас яркая и насыщенная жизнь.. задаю вопрос искренне, без издевки.. просто вы не выглядите, как человек, у которого все гуд.. у человека, который доволен нет потребности доказывать с пеной у рта что-то другим, нет желания вызывать всеобщий резонанс, нет желания не уважать мнение других людей и так дальше
У меня проблемы со здоровьем , физическим . Мнение других людей я уважаю , я не уважаю
женщин-квочек, которые ни во
что не ставят своих мужей (уж простите ). Ну раздражают меня яжемамки , ничего не могу с этим поделать . Вот , просто пишу то, что думаю, без всякого второго смысла
женщин-квочек, которые ни во
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас реальные страхи тоже были с 6 до 8 лет. Сейчас полегче. Но все равно сам боится в темную комнату ходить. По коридору короткими перебежками. Недавно подруга звонила, у сына 6 лет страхи появились. Спать боится, темноты. Она его решила к психологу вести, услышала,что мы такое прошли, подуспокоилась. Короче возрастные это у них. Плюс мультиков,игр компьютерных много агрессивных и жестоких.
мы ходили.. 8 сеансов. толку 0
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
может быть очень много патологий именно в сексе и не только, а и вообще в отношениях с девушками, почитайте в интернете...
Вам реально нужно срочно его уговорить, оъяснить, дать понять, что это не хорошо!!!
Вот как раз этого давать понять не надо. С психологом общались, все норм с ребенком. Просто надо понять чего ребенок боится. Успокоить и развеять страхи. Начать с того, чтобы спал в их комнате,но на отдельной кровати. Чуть позже переедет и в отдельную комнату.
Стрекозей• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Когда Вы последний раз с мужем срывались ночью и ехали в отель , чтобы побыть только вдвоём? Когда вы последний раз отдыхали на море или в горах только вдвоём? Когда вы смотрели вечером порнушку, а потом долго не спали? Когда говорили всю ночь напролёт? Ужинали только вдвоём со свечами и шампанским? Лежали 2 часа вместе в ванной? Когда Вы уделяли время и силы ему и только ему, чтобы он чувствовал себя самым любимым и дорогим Вашим человеком ? Не через силу , не потому что ’так надо’ ,не ради культа мужчины, не из страха перед любовницей , не ради денег . А ради него самого -близкого родного Вашего Человека, которого Вы любите ? Я вижу в Ваших постах любовь к сыну, мужа там нет
жизнь современной женщины - она многогранна, там не только как ублажить мужа, там и дети , и подруги и хобби и миллион других дел. Я вам тоже могу задать миллион других Когда, на которые у вас не будет ответа, а я отдам ребенка на 2 недели свекрови на дачу и на все ваши когда дам ответ.
Чучело-Мяучело• 18 октября 2017
Ответ дляНакладная
прочитала название темы и подумала что сыну лет 18....
я тоже) ыыы
Сусановна• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
Согласна с Вами...
это британские ученые такое выяснили?
Лорка-хлорка• 18 октября 2017
Ответ дляМастер Класс
та родите ж вы, наконец, а потом приходите советовать другим мамам
ну чего вы так настойчиво лезете в тему, где обсуждаются дети?
ваши комплексы уже видны невооруженным взглядом

гуру воспитания детей, блин
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
потому что пост о ребенке, а не о муже.. вы занимаетесь самообманом, считая, что этого всего нет у семейных парах с детьми.. и в ванной можно посидеть с мужем после того, как уложили ребенка спать, и порнушку можно тогда же посмотреть, и вобще в комнате уединиться можно с бокалом вина и игрухами. и сорваться можно на отдых - есть бабушки, дедушки... и в ресторан ходим - есть няни.. да, не спорю, имея 3 членов семьи, немного труднее организовать все, но не критично.. вы, правда, занимаетесь самообманом..
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня нет детей, но много подруг-мамочек. Ни у одной из них ребенок не спит в супружеской кровати, потому что приучали малышей изначально к своей постели. Ваш пример очередной раз доказывает: решать проблемы нужно сразу, не затягивая.
думаете это проблема? тут пишут, что не проблема))
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
женщин-квочек, которые ни во
А жен-квочек и яжежен уважаете?)
Дежурняшная• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Я бы другого не выбрала никогда . Но , думаю , на любовницу у него сил нет.. в те дни , когда мы отдельно, он тупо отсыпается (в этом я уверена )
отсыпается в вашей квартире? Точно отсыпается? А красные тарелки у вас всегда помыты после того, как он отсыпается там?
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
он спит в другой части ккровати, под отдельным одеялом. какие проблемы в сексе? я же не ванную с ним принимаю голяком
Стрекозей• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Цирк, некоторых жизнь ничему не учит, пенсия на носу, а в рассуждениях один минимализм юношеский)) я ещё таких потешных не встречала тут на форуме)))
Крошечка-хаврошечка• 18 октября 2017
’Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати.’
Ваши слова? Значит, вы и сами понимаете, что это проблема. Иначе этой темы не было бы. Или звучала бы она по-другому. ’Мой взрослый сын спит с родителями, я считаю, что это нормально - кто со мной?’
Я, кстати, как будущая мама, пока одним глазом читала тему, бегло пробежалась по статьям с мнением психологов. И да - они подтверждают, что это не нормально. Как, впрочем, считаю и я.
Ответ дляvasi4kina
Я думаю
по три раза за день. Силочки надо набираться пока вас нет
.
Конечно это хорошо, когда такое здоровье крепкое у мужчины в 50 лет, если без виагры конечно
И я не имею ввиду только сексуальную функцию, а и другое физическое здоровье сердце, давление, уровень сахара. Раз может так часто заниматься сексом, здоровый человек. Повезло.
. Конечно это хорошо, когда такое здоровье крепкое у мужчины в 50 лет, если без виагры конечно
Ответ дляДежурняшная
Почему в моей квартире ? Мы живём не в моей квартире , естественно . Только сумесшедшая женщина возьмёт мужчину жить на свою территорию . Да, тарелки , которые я показывала в соседней теме, всегда помыты . Отсыпается точно , не спрашивайте , откуда я знаю
Сама не знаю• 18 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А переносить в свою кроватку после того как заснет, не вариант. Вы же говорите, что он на островке, фактически отдельно, может и не замечать, что спит уже в своей комнате... Глядишь и понравится...
+1 Тоже так делаем. Засыпает в спокойном состоянии, без нервов. Потом перекладываем. Постепенно начинает привыкать.
И согласна, что нужно контролировать, что смотрит в Интернете. Реально, сами смотрят страшное видео, потом боятся ночью.
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
пришла якобы с прблемой, а сейчас как-то попустило)
что в статьях пишут?
Чижик Пижик• 18 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
У Вашего мужа 100 проц кто то есть или скоро будет, не прячьтесь за красивыми словами и пустыми фразами
Вот реальное в вашем каждом ответе прослеживается насколько сильно вы боитесь остаться без ’штанов’ в доме. Вам бы к психологу побыстрее, как бы потом не пришлось к психиатру. А то скоро у вашего мужа появится любовница. Мужчины очень не глупы и хорошо понимают, когда рядом раб, как ’преданная собака’ заглядывает в глаза...
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мы ходили.. 8 сеансов. толку 0
Так просто спросите у него, что его пугает в темноте. Мой говорил. Может стесняется говорить. Дети страшилок нарассказывают, так и страхи появляются. У нас прям до ужаса боялся в темной комнате один оставаться. В телеке сплошное насилие и ужастики. У нас в кровати не спал, но в нашей комнате в отдельной кровати.
КонхфЭдкаТузик
• 18 октября 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
спрашивала - тени и монстры
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Извините, я не хочу Вас обидеть, но Вы реально ’тугая’...
Погуглите, почитайте психологию , можете даже к старечку Фрейду заглянуть!
Желаю Вам удачи, но Вы делаете ошибку и не хотите её признать, а наоборот себя всячески оправдывает...а что я же ничего он под другим одеялом, он не с нами...
Повторюсь : ЯЖЕМАТЬ набирает обороты и это пугает....
Ответ дляСтрекозей
На вопросы про подруг , хобби и интересную работу я точно смогу ответить . А 2 недели - это лучше , чем ничего , но Очень мало
Отчебучкина• 18 октября 2017
Ваш син ще не дорослий, в його віці цілком нормально проситися до мами, особливо після школи і пов’язаних з навчанням і навантаженням стресів.
Але, якщо вам при цьому дискомфортно, ви почуваєтеся не так, вам було б краще, щоб він спав окремо, вводьте правила. Наприклад
Давай синочок я тобі почитаю і посижу коло тебе, поки ти не заснеш.
На вихідних ти можеш спати з нами, а по будніх днях у себе.
Давай я залишу двері відкритими і ми будемо чути один одного.
І т.д. Обирайте те, що вам комфортніше.
Зовсім інший випадок, якщо він чогось боїться, але напевно психолог б з цим розібрався. А так, він ще в тому віці, коли почувається захищеним коло мами і абсолютно нічого поганого чи якогось відставання в тому, що він проситься до вас - немає. Така поведінка є нормою для 7 років, окрім того всі діти розвиваються індивідуально, настане пубертат і вже навіть обнімашечки можуть зникнути. Тому цініть поки лащиться, а самостійність ще прийде, будете сумувати за своїм маленьким кошеням.
І т.д. Обирайте те, що вам комфортніше.
СтелькаОТединицы• 18 октября 2017
Ответ дляЗубачистка
У мужа сестра до 40 лет спала с мамой в кровати.
Ну удобно им так)))) Я всегда ржала. Как можно в трехкомнатной квартире спать в одной кровати тетке сороколетней.
Так что, автор, вам еще рано волноваться

Я люблю спать с мамой,мне 32))))))
когда она в гости к нам приезжает,спим только вдвоем)
дочки в своей комнате(4 и 7 лет)
муж звездой в своей комнате,а мы с мамой в обнимку)
в детстве спала в своей комнате,но утром любила к родителям приходить,досыпать,класса до второго наверное)
дочки в своей комнате(4 и 7 лет)
Ответ дляЧижик Пижик
Странно , я лет 5 жила вообще одна , и постоянного мужчину не искала даже) только отношения без обязательств интересовали меня. Я не боюсь ничего. Это все делается не через силу , не из страха, а с точки зрения чувств и уважения к потребностям мужчины . Он ко мне относится точно также . Это не игра в одни ворота , перечитайте мои посты , они об этом
Эластика-2• 18 октября 2017
Я думала, лет 16 мальчику... он маленький ещё, радуйтесь, что вы ему нужны пока что, в таком объёме .