Фиона Шрековна• 17 октября 2017
Дочь глупа(
Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.
Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Объясняю : ’В очередной раз наорала’ на ребенка , который задал вполне невинный вопрос. Здесь явно ребенок боится совершить оплошность ( с такой-то мамой и не удивительно) и поэтому по много раз переспрашивает одно и то же.
и да, Вы уверены, что поход к невропатологу маме даст облегчение при общении с ребенком.... Ребенком, которого мама хочет максимально приспособить для жизни в будущем?
Сижу_и_плачу• 18 октября 2017
на счет проверки слуха поддержу. Дочери старшей было года 4, что не скажешь - меня игнорирует, пока не наору на нее. А потом оказалось- банальные пробки в ушах. промыли. ребенок слушается, а не издевается надо мной
Ананомчикус• 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
Спасибо за объяснение! И сразу вопрос (прошу прощение у Автора - для данного вопроса в общении с данным ’отчетчиком’ прийдется навешать на девочку ’ярлики’)
Так овт, есть ли у Вас опыт общения с дислектиком, ДВ-гшкой.... Кстати, возможно и с ребенком с ММД?
С ребенком, которому по 250 приходится повторять-напомниать-объснять? Который пресловутый сахар перед носом не увидит без напоминания?
Я работаю с детьми-аутистами ... Поверьте-это намного сложнее, чем 10 раз объяснить одно и то же ребенку.
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Да просто автор всех построила дома, а дочь пытается хоть немного вырваться из строгих рамок, вот автор и бесится . Сына уже сломала, он даже не перечит уже, а девочка ещё пытается . Бедный ребёнок
Да, у нас дома строгие правила, но и демократия в том числе. Кстати, по совету психолога. Она сказала, что дочке нужен более строгий режим и правила, чем были до этого.
Ответ дляСижу_и_плачу
У нас такое было у дочки...МЫ тогда крепко испугались с мужем. Но оказалось, что это пробки.
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляМама фифти цента
Бедный ребёнок, такая мамаша всю жизнь испортит ребёнку, мама бойтесь бумерага, ещё придётся встретить старость, а может и умирать в одиночестве в своей моче, потому что не будет кому памперс заменить с таким отношением к дочери.
Люди, Вы чё? Каким отношением?
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
верю(((((((((((((((((((((((((((
Ананомчикус• 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
Уверена. Для начала маме надо успокоиться и понять, что дети НЕ обязаны соответствовать нашим понятиям о том, какой должен быть ребенок.
Быстровочка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Возможно. Меня действительно гнетет тот факт, что я была уверена, что один из моих детей не такой сообразительный и умный, как хотелось бы ((. Думаете, это мои придирки? Я была бы счастлива, если б проблема только во мне была и завышенных ожиданиях. Но реально иногда возникает вопрос, разве ребенок 10 лет может этого не понимать? Пример ещё такой, сегодняшний. Я ее попросила принести сахар поставить на стол. Она открывает тумбу, в упор смотрит на сахарницу и говорит: мам, а где сахар? Тут его нет. Я ей отвечаю, чтобы посмотрела внимательнее, сахарница точно на месте. Она снова смотрит на нее в упор и не видит! Я подошла, говорю, ну вот же она, неужели ты не видишь. Она такая: а, точно, я не заметила. И так постоянно! Что это? Проблемы со зрением? Так оно у нее 100%. Я уже думала, может, она таким образом внимание к себе привлекает, хз короче. Сейчас ещё психи начинаются, грудь растет, с ужасом думаю о переходном периоде.
О это про меня, все мое детство меня корили, что смотрю и не вижу, да был диагноз ’синдром дефицита внимания’ (кислородное голодание в родах), уроки учила до поздней ночи, брала усидчивостью, а не сообразительностью, рассеяна в быту. Но закончила техникум, потом институт, через время решила сменить профессию - поступила в другой закончила, работаю и достаточно зарабатываю.
До сих пор, если сконцентрирована на решении какой-то проблемы, все остальное просто не вижу.
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
что проверяли? Мы в 6 мес - слух потенциалы
потом тоже в 3 года
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
да эта мама (как и матери Ваших поациентов) просто хотят чтобы ребенок был максимлаьно АЛДДАПТИРОВАН к социуму - разве нет?
Сижу_и_плачу• 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
потом тоже в 3 года
лор просто в ухо заглянула и ничего не проверяли я и подумать не могла, что она не слышит
Антонина матушка• 18 октября 2017
Ответ дляБентливуман
Это у вас с головой непорядок !
1000% !!!!
Мои раза с 10 слышат, что нужно собрать игрушки или нельзя брать планшет. Причём тут неврология...по ходу, тут маме нужен доктор
Антонина матушка• 18 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Автор у вас проблемы с нервной системой. Начтите с себя.
Ребёнок вас наверное просто боится. Небось орете постоянно. Мой отец притрушенный так делал. Тоже приходилось переспрашивать по сто раз, лишь бы снова что-то не сделать не так и не слушать этот тупой ор.
Поставила бы вам благодарочку, если б не аноним ))
Сижу_и_плачу• 18 октября 2017
к слову у ребенка музыкальный слух оказался узнали позже когда повели к учителю фортепиано
Выкупаная• 18 октября 2017
Читаю тему и прозреваю! У нас в квартире 15 (!!!) лет кухонные и обычные полотенца лежат в комоде, который 15 (!!!) лет стоит на одном и том же месте. И 15 (!!!) лет мой муж, если не находит полотенце на обычном месте, спрашивает у меня ’А где у нас полотенца?’. Он точно не глупый - школу окончил с золотой медалью, имеет 2 высших образования, работает финансовым контролером в иностранной компании. Дочка вся в папу, и ситуация, когда не замечает сахарницу (чашку, любимую кофточку, кастрюлю с котлетами на плите...) на самом видном месте - обычная ситуация. И она точно не глупая - школу закончила с золотой медалью, учится в университете им. Шевченко на бюджете.
А еще я очень люблю и свою дочку, и своего мужа, так что мне и в голову не приходит обзывать их глупыми и тупыми. И меня абсолютно не раздражают ежедневные повторения))).
А по постам Автора очень заметно, что дочка ее именно раздражает(((
Быстровочка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Повод поговорить? Я об этом не думала, но да, очень похоже! Сегодня спрошу у нее. Только если она видит, что меня это раздражает, зачем продолжает?
Потому что, отрицательное внимание -это тоже внимание, и в понимании ребенка лучше отрицательное, чем вообще никакого
Бокс-орун• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
она ждала, что мама скажет - конечно, малышка, ты ведь все уроки сделала, умничка моя, а мы ведь так и договаривались. играй, зайка)
но мама на русском не знает как это произносится, а на английском дочка не поймет
Гопница-Советчица• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Так вода камень точит.
И возможно , что она хитроумнее всех в вашей семье.
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляЗалатавая
Ну у меня автор такая же в 12 лет...только ваша хоть читает,а моя за время школы только то что по программе положено почитать,то прочитала,а так ни одной книги.Уровень вопросов 2-3 летнего ребенка.Уроки делает на отмашь,знает что если не так я все переделаю и она готовое спишет.Так у нас если сказала мама нет,то еще и истерика будет:слезы,вопли.Были у невролога,отправили к психиатру-возрастное.ничего страшного пройдет.
Спасибо! Вы меня немного успокоили! Может, и у нас это возрастное и скоро пройдет. У нас если я сказала нет, начианается: а почему? А зачем? Я не согласна, и т.д. Потом она выхватить какое-нибудь слово из контекста, прицепится к нему, и пытается заставить меня отвечать на реально тупые вопросы. Примерно это выглядит так.
- Доця, помой свои термосы со школы и сложи в шкаф
- А почему я? А ты, мама, сама не можешь помыть?
- Потому что ты взрослая девочка и мамина помощница. Я не буду мыть ваши термосы потому что вы сами можете их помыть.
- нет, я не могу его помыть.
- Почему?
- Потому что вода слишком горячая, я не люблю мыть горячей водой.
- ну ты можешь сделать воду прохладней, если тебе надо, ты же это знаешь.
- Тебе легко сказать! (Психует)
- Что легко сказать?
- Всё! Ты говоришь, что воду можно сделать прохладней, а я не хочу прохладную, я хочу тёплую!
- Так сделай тёплую. В чем проблема?
- у тебя, мама, никаких проблем нет!
- я вижу, что уты не хочешь мыть термос, я сама пособие
- нет! Не надо! Я сама!
Подходит к раковине, пытается сделать воду теплой, не получается плачет. Занавес.
- нет, я не могу его помыть.
- Почему?
- Тебе легко сказать! (Психует)
- Что легко сказать?
- Так сделай тёплую. В чем проблема?
- у тебя, мама, никаких проблем нет!
- нет! Не надо! Я сама!
Гопница-Советчица• 18 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
могу себе представить сколько у вас терпения и элементарной доброты.
Кто крайний?• 18 октября 2017
Мне тоже очень жаль девочку автора. Может ребенок и не соответствует их с мужем интеллекту, но называть ребенка глупым и обсуждать это здесь - верх цинизма и нелюбви к девочке
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляВероятненько
Первое мнение- она просто не умеет общаться, не знает как и о чем поговорить с вами, привлекает внимание, проблема в вас и отношении к дочери, вам бы к психологу.
А другие замечают эту глуповатость или только с вами она такая?
Мы у психолога были. Мне кажется, другие тоже должны замечать глупость. Точно не могу сказать, в лицо такого не говорят ведь.
То, что внимание привлекает, это да, психолог так и сказала.
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляАноним_1311
имя какое?
Аня, Оля, Юля?
Какая разница, какое имя? Ни одно из тех, что Вы назвали.
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляХуАнита
автор, поймите что они разные, хоть и двойняшки. Учебу тянет значит не настолько глупа, может ей скучно. нет интересов, ну не всем рисовать петь танцевать... может у нее другие интересы и наклонности.
У меня в классе были двойняшки, тоже мальчик и девочка. Так вот мальчик был чуть ли не вундеркинд, все точные науки с полуслова, ин. языки сам выучил, и это в пору дремучую без интернета, весь такой правильный и идеальный... а сестра как вы говорите, с учебой ах, если бы не брат то с тройки на четверочку, характер бунтарский, пить курить все как положено в старших классах, гульки и все такое))) я просто ее подружка, поэтому вкурсе. И что? у всех все ОК. Сестра ушла в бизнес и преуспела очень, она боевая и рискнула в 90-е. А брат хороший айтишник, благодаря точным наукам и англ он нашел хорошую работу в айти, НО я считаю что ему повезло и он попал в струю. Сейчас у всех семьи и очень хороший достаток. А в школьные годы это было черное и белое, просто инь и янь))) думали что девочка максимум на базар пойдет.
Короче, вывод - забить и не беспокоиться, так?
ФрекенБок• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Дислексия? Нет, 100%. Явно выраженных психических нарушений нет. Она просто глуповата. Может, я, конечно, многого от нее хочу, не знаю, но мне очень странно, что у меня такой, гм, глупый ребенок. Слух отличный, слышит с дальней комнаты всё, что даже шепотом говорится, особенно если это про нее.
может быть и СГДВ
Кто крайний?• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
- нет, я не могу его помыть.
- Почему?
- Тебе легко сказать! (Психует)
- Что легко сказать?
- Так сделай тёплую. В чем проблема?
- у тебя, мама, никаких проблем нет!
- нет! Не надо! Я сама!
- нет, я не могу его помыть.
- Почему?
- Тебе легко сказать! (Психует)
- Что легко сказать?
- Так сделай тёплую. В чем проблема?
- у тебя, мама, никаких проблем нет!
- нет! Не надо! Я сама!
Господи, у вас вообще-то интеллект у самой очень низкий. Вы точно женщина? В этом всем диалоге нормальная мать увидит, что ребенку не хватает внимания и ласки, в конце плач - у вас занавес, а каково это ребенку жить с глыбой льда? Фу противно даже читать вас
Фиона Шрековна
• 18 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
ппц... ей банально не хватает вашего внимания и любви. она видит , что брата любят гораздо больше. и хоть такие эмоции с вас выжать пытается..... бедное дитя
Мне ее тоже жалко, честно! Но терпение не железное. Брату вообще внимания не достается, он все всегда делает сам. Какие эмоции? Я ее очень люблю, она мой ребёнок, родной и любимый, вечером у нас обнимашки, утром поцелуйчики. Все мое внимание ей. Не говорите того, о чем не знаете.
Добра всем!• 18 октября 2017
Ответ дляВыкупаная
ваш коммент просто в точку! як ви гарно все розписали).
Гопница-Советчица• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
- нет, я не могу его помыть.
- Почему?
- Тебе легко сказать! (Психует)
- Что легко сказать?
- Так сделай тёплую. В чем проблема?
- у тебя, мама, никаких проблем нет!
- нет! Не надо! Я сама!
- нет, я не могу его помыть.
- Почему?
- Тебе легко сказать! (Психует)
- Что легко сказать?
- Так сделай тёплую. В чем проблема?
- у тебя, мама, никаких проблем нет!
- нет! Не надо! Я сама!
таки лучше начать с невролога , только грамотного. Т.к. вы обе друг друга раздражаете . Я была у 6 врачей и пока не могу сказать , что удовлетворена их методами работы и подходу к пациентам . У меня тоже двойня , как и у вас.