Фиона Шрековна• 17 октября 2017

Дочь глупа(

Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.

Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Трынди-брынди• 18 октября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Ну смотрите, сходу это вообще симптоматика дислексии, это не вина ребенка или вас как ’учителя’, идите к неврологу, но ищите хорошего, потому что такие диагнозы у нас не популярны(( И слух обязательно проверьте.
Тогда проблемам в вас! Вам бы нервишки подлечить, в отпуск смотаться
nonsens100• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Люди, Вы чё? Каким отношением?
Я еще вчера увиев вашу тему захотела назвать вас одним словом...боюсь забанят))))
Помидорина• 18 октября 2017
Как же я вас понимаю. Моей 11 лет. Все делает с 25 раза, когда я заору и выхожу из себя. Делать ничего не хочет, лень сплошная, хамит и много много врет на ровном месте. Талантов тоже особо нет. Но считает себя очень талантливой и всезнающей. Это выводит ещё больше. Иногда думаю вот вот прибью. А потом остываю становится ее жалко, чем помочь не знаю.
Хотела отдать в школу леди в Киеве .
Так точно!• 18 октября 2017
Ответ дляБыстровочка
Автор, в жизни успеха очень часто достигают не самые умные и с прекрасными оценками в школе, а уверенные в себе люоди, которые просто не бояться рисковать, пробывать новое и брать ответсвенность.
Моей тоже 10 и я ее считаю умной девочкой, ей хорошо даются языки и математика, память отличная, книги правда читать не хочет, но сейчас у нас под вопросом очень не хороший диагноз, и я молюсь только о ее здоровье.
вы умница...дай бог вам и вашему солнышку здоровья
Чучело сосны• 18 октября 2017
Автор, у меня такая же ситуация с младшим сыном. Но у него дисграфия и РАС, правда скрытая форма( так протестировал наш дефектолог). Учится так себе (на 6-9, иногда 10-11) и то из-под палки, страший сын училя всегда отлично и сам. Очень сложно было принять эту витуацию.
Но сейчас смотрю, что у него бытовая смекалка работает на 12 баллов.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляТак точно!
Топайте к хорошему психологу вот там и выясните боится она вас или нет.
Да были мы у психолога. Она сказала, дочь ищет внимания и таким образом его привлекает. Плюс возраст такой, самый неуверенный.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
не завжд прчина в вазі і люьові, в мене дочка перед походом в душ по 100 разів питає чи їй мити голову, якщо кудись збирається, то що взувати, таких прикладів дуже багато, і як тільки на щось відволічеться, моментально забуває, що я говорила, що вона робила, куди поставила якусь річ. На будь що треба давати чіткі інструкції, інакше вона просто розгубиться. З навчанням теж дуже важко, бо, образно кажучи, якщо вона порахує 2+3, то 3+2 знову буде довго думати
Это вы про мою дочь сейчас написали!
Папина дочка• 18 октября 2017
По ходу Вы - типичная токсическая мать (посмотрите литературу, особенно англоязычную, на том же Амазоне, раз англ.языком владеете, очень много интересного узнаете), возможно, пока не поздно, осознаете и не испортите дочери жизнь. Хотя прогнозы в таких случаях самые плачевные, увы. Особенно вот это склонило меня к таким выводам: ’Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?’. Ребенок УЖЕ Вас боится, раз каждый день об этом переспрашивает. И не понимает за что на нее В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ орут. А причина в так называемой Вами ’тупости’ - обыкновенная забитость (Вами же) с раннего детства. Вот и налицо результат в 10 лет только замечен. А еще смутила фраза что Вас ’много чем Бог наделил’ - а поконктретнее? Предполагаю, что дочь еще, возможно, и не такая красЫвая уродилась как Вы, вот с детства все и пошло, оттуда ноги и растут. А отца (вашего мужа) ее ’тупость’ не раздражает?
Очень добрый аноним• 18 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
тоже подумала, что просто затуркали ребенка своим ПРАВИЛЬНЫМ воспитанием
10 минут на планшете в день можно поиграть...бедные дети
Карамелька• 18 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
Автро, собиралась ложится спать.Но Вам отвечу. Подобные вещи наблюдала за сыном, плюс у него иногда очень редко были навязчивые движения. Например в моменты радости сильной, эмоции. Месяц назад мы прошли полное обследование: мрт, логопед, психиатр и ЭЭГ. Почти три часа все это длилось. У меня брали ’ интервью’ долго, рассказывала мельчайшие вещи, которые бы и не вспомнила без вопросов. Потом мужа отднльно долго расспрашивали. Сын в это время был то у логопеда то у психоаналитика. Проходил тесты, рисунки рисовал, отвечал на вопросы. И т.д.
По итогу имеем 2 диагноза, один из низ называется ’ Синдром дефецита внимания’, второй чуть сложнее и связан с медикаментозным лечением. Второй диагноз подтвердили , к сожалению, 2 раза. Сейчас проходим лечение.
Ребенок не переспрашивает. Лечение направлено в том числе на снятие напряжения постоянного. Появилась очень четкая концентрация. Не переспрашивает. Тяжело это. Мой мальчик 7 лет нуждался в помощи, а я это называла ленью...
Подскажите, пож, где проходили обследование? У меня с похожими симптомами неврологи руками разводят и говорят, чтобы не заморачивалась...
Капуста Маша• 18 октября 2017
скорее она не глупая а не внимательная, потому в одно ухо влетело и с другого вылетело вот и переспрашивает
Мааарковная• 18 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Вот и не расстраивайтесь, ребенку еще тяжелее
Хотя все думают, что мой умный)))
Но: он только на прошлой неделе научился завязывать шнурки (это правда, пошли в 5 класс - не получилось совсем, а тут потихоньку всё выходит), читает как во втором классе (вот это сложнее всего маскировать). Но я придумала: мы сначала слушаем аудиосказку, а потом он ее читает. И получается нормально! И нам даже стали 8-9 ставить по литературе. Все правила учим долго, то есть повторяем на протяжении дня раз 5, за раз трудно ему. Зато в школе ребенка еще и хвалят. Никто не видит, что он не может на трудах фигурки разные делать и рисует плохо. Мы всё научились прятать. Только я знаю, папа и сын. Английский учим каждый день, и тьфу-тьфу, в этом году колоссальный прогресс - стал легко писать диктанты.
Вот в ШАГ пошли, и о чудо, у него получается многое даже без нашей помощи!
Короче, мы победим всех!)))
А зачем прятать?
Я серьёзно . Не понимаю
У нас Дислексия тоже. Мы ничего не прячем и не стесняемся. Говорим всем учителям и при этом она поступила в лицей. Тогда мы не знали, что она есть у дочки.
Ну тяжело и что теперь.... Тысяч 70 уже потратили на всякие вспомогательные штуки.... типа Томатиса и прочего.
Это не считая репетиторов.
2й класс и 3 репетитора.
Сарафанное радио• 18 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
Да!!! Миллион раз да!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 октября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
сомневаюсь, что ребенок будет с диагнозом, скорее - родители)
Не каждый ребенок - копия умных родителей, нас в семье две - одна с ВО, внимательная, ответственная, вторая нет и не хочет ВО, безалаберная... Ей нужен диагноз?
Постарайтесь принять ребенка, какая есть. Для успокоения - проверьте у врача, но, думаю, просто побаивается Вашей реакции, и уже комплексует - вы все такие красиво-умные, а она ’в кого же такая?!’
Кидстаффовка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Это вы про мою дочь сейчас написали!
у вас ребенок без собственного мнения, привыкший, что могут сделать за него+ ранимая еще. имею такого же мальчика, 9,5 лет. это трындец был, когда психолог замотала его полностью бумагой туалетной, он стоит, задыхается и не предпринимает никаких действий. ему дурно, но при этом стоит покорно и ждет инструкций. совет нашего психолога- ребенок обязан научиться сам принимать решения. сейчас настраиваю все на это. 5й раз ’можно взять планшет’- ответ ’ты знаешь: берешь,если сделаны уроки’. потынялся, через 20 минут опять ’можно взять?’ уроки сделал?- нет. ответ ты значешь. и так по кругу. ребенок должен сделать самостоятельный выбор, принять решение.
строгость должна проявляться не в том, что Вы требуете с нее больше, а в другом, как я вижу. подошла спросить о планшете- ответ ’нет’. почему? -потому что если урроки сделаны, я разрешила. но если ты спросила, значит я могу правило поменять и я его меняю. ребенок должен понять, что есть правило- ему подчиняются все. если она хочет менялки- будет менялка. не может принять решения, будет без планшета.
меня саму бесит эта ’ранимость’ и переспрашивание\напоминание по 55 раз на день. как по мне ,это невнимательность именно из-за переживательной психики, мозг вечно в тревоге и не может нормально сконцентрироваться.
Сарафанное радио• 18 октября 2017
Читаю комменты-кровь из глаз. Это как в старой бородатой истории когда семейная пара, муж- метр с кепкой, лысый, с брюшком и жена-150 кг абсолютного счастья с тремя классами церковно-приходской, хотят удочерить девочку, обязательно стройную, голубоглазую, умненькую и т.д. чтобы на них была похожа.
Еще очень радуют любители приписать диагноз. Девочки, тут если углубится, по половине отписавшихся как не психиатр, так психотерапевт плачет.
Аноним_1324• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет! Я редко повышаю голос на детей. Но метко))) сказать, что я их загнобила-нет, наоборот. Всегда предоставляю выбор, даю возможность самостоятельно принимать решения, за учебу вообще не ругаю. Мне кажется, что она не боится меня, а боится что-то сделать не так. Причём она точно знает, как надо и все равно переспрашивает. Понимаете?
Она просто хочет, чтоб мама уделяла ей больше внимания! Судя по вашему описанию сына и дочери, то вы сына превозносите, а дочь наоборот. Она это видит и чувствует очень сильно! Пожалуйста, не проводите разницу между детьми , в разговорах с ними акцентируйте внимание на их достоинствах - у каждого они свои. И дочку больше хвалите! Она боится или из-за вас или потому что такая родилась, примите это, в этом ничего плохого нет. Ей просто нужно ваше внимание, вот и ищет способ как к вам лишний раз обратиться.
Виннипуховна• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Короче, вывод - забить и не беспокоиться, так?
не забить. А любить своего ребенка. И в тот момент, когда вы ее примете такой, как она есть, все поменяется.
Рома911• 18 октября 2017
Перестаньте детей сравнивать. У каждого свои темпы развития . А к дочери будьте вдвойне спокойнее и внимательнее. Уделяйте время именно ей, каждый день для игры,для рисования, для болтовни 20 мин в день). И выводы такие не делайте. А если действительно какаято неврология - что тогда- затюкать?
Просто любите и всё.Такой ребёнок. Ей со стороны такое могут наговорить..!Дома должны понимать и любить просто так-пусть чувствует это.
Выкупаная• 18 октября 2017
Возьмем обычный класс в самой обычной школе. На 30 учеников бывает 2-4 отличника, 8-10 хорошистов, 2-3 двоечника (в этом случае, обычно, диагнозы налицо). Оставшиеся ученики - это обычные детки, которые учатся, как могут. А Автор и некоторые комментаторы пытаются доказать, что у этих деток имеются какие-то психоневрологические диагнозы. И если посадить этого ребенка на таблетки, то он тут же превратится в отличника и будет радовать гениальных папу-маму.
Ну не бывает так!
Так точно!• 18 октября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мам, це ти?
Мне 35, я до сих пор боюсь сделать что то не так в мамином понимании . Не выдержала. Уехала куда подальше, теперь рыдает что её бросили)).
Вы ребёнка до этого состояния довели сами, она боится и ищет постоянного одобрения.
Вы её хоть иногда обнимаете, говорите что любите? Или только орать и дрессировка? Собаку себе лично заведите, такой совет
так и собаку жалко ....писять будет от страха....
Однозначная• 18 октября 2017
Маманя-автор дефективная сама..... нет тупых детей запомни! Есть ленивые мамаши с коронами на голове, думающие, что все в мире гениально и просто. Ваша дочка вспомнит эти слова, и вы об этом очень пожалеете
Так точно!• 18 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
это не неспособность запомнить!Все она помнит прекрасно!Есть такие дети.которые любят замахать маму, и это лишний повод для общения!! не факт ,что ей не хватает внимания, просто хочется еще и еще больше.Ну как моя, ’ма ,смотри’ ,’ мама, глянь как умею’ ’мама...’ и так каждые 3 минуты, я уже просто ухожу в другую комнату(прячусь0 замамкала за 7 лет,уже муж ругает.чтобы оставила меня хоть на 5 минут
и моя мам, мама, маааам ....я реально от нее устаю, но надо держать себя в руках и честно не всегда получается(((
Мамулька• 18 октября 2017
Автор, почитала часть ваших ответов. Не увидела глупости дочки, увидела, что вы от нее много ждете и что она всячески привлекает к себе внимание. А вы за вымытую посуду ее хвалите? или вообще за что-то?
Может у сына знания за 2 минуты будут менее глубокие, чем у нее, а может сыну просто языки легче даются, а ей что-то другое, но вот это другое вы не ищите. И не удивлюсь, что она так застряла в том что не оправдывает ваши ожидания чтобы не делала, что сама не знает что ей нравится.
Не танцую- но пою• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Нет, не была! Даже в голову не приходило, что здесь невролог поможет. А у Вас какая проблема?
такая умная и
Не танцую- но пою• 18 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
+100500
Дуболом• 18 октября 2017
У моего сына была одноклассница (а до этого они в сад вместе ходили). Папа - врач, мама - экономист с вышкой. Умные, образованные, интеллигентные люди. Девочка рождена ими в довольно зрелом возрасте (папе было лет 40, маме лет 35).
Дочке Бог мозгов не дал. Вообще тупая. Под конец учебного года в подготовительной группе она единственная не умела читать. Вообще, даже слоги. В школе учитель с ней билась-билась. Потом махнула рукой. Читать, писать, считать научила - и ладно. Еле-еле девчонку дотянули до 9 класса, а потом в колледж платно.

Она была красивая. Еще очень добрая, милая, улыбчивая. Прекрасная девочка. Я говорила ее маме, когда она жаловалась на тупость дочки: ’Делайте тогда ставку на женственность, чего уж тут. Пусть будет красивой, научится готовить, шить, еще что-нибудь. Если выйдет удачно замуж, будет счастливой и мужа счастливым сделает’.

Забили они на нее. К восемнадцати годам она набрала лишние килограммы, стала пить-курить, с мужиками гулять, в том числе с женатыми. В итоге в 19 лет залетела от женатика, родила, женатик этот от жены ушел, а жена и выдохнула облегченно, ибо он наркотиками балуется, зубы не лечит и зарабатывать не хочет. И вот теперь эта некогда красивая девочка живет в съемном дерьме с дерьмовым мужиком. Сыночек, правда, хороший. Хоть одна радость.

Родители виноваты - махнули на нее рукой. Обидно им было: они умные - а она нет.

Но не всем дано умными быть. Но у всех есть свои преимущества. На них и надо делать упор. Кто-то спортивный. Кто-то пластичный. Кто-то очень красивый. У кого-то руки с детства золотые. И т. д. и т.п. Развивайте, совершенствуйте, помогайте, мотивируйте. Но только не впадайте в уныние (ааа, мой ребенок тупой!) и не требуйте от дитя невозможного.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 октября 2017
Не по темі, але просто згадався віршик (у нас, доречі, саме такі дітки)

Мала мати два сини,
Дивно звалися вони:
Трохи старший – Детимам,
А молодший – Явсесам.

Явсесам за кожне діло
Бравсь охоче, бравсь уміло:
- Вчусь робити я все сам!
Детимам же тільки хниче
Та щоразу маму кличе:
- Я не вмію... Де ти, мам?..

Явсесам сьогодні зрання
Клеїв іграшки старанно
Літаки та голуби.

Детимам сидів та хлипав:
- І мені таке зроби!

Детимаму мовить мама:
- Так не гоже, Детимам.
Вчися, синку, в Явсесама,
Пробуй все робити сам.
В гости звали?• 18 октября 2017
Автор, я б к врачам сходила
Ну и хорошему специалисту. То ли это невролог, то ли логопед, то ли психолог. Сейчас столько особенностей, те же дисграфики, дислексики, дискалькуляторы....
Может ребёнок не глуп, может у ней подход нужен?
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляNaddejda
Это не признак глупости ,а скорее признак того что вы имеете не очень хороший авторитет в семье .Ребенок вас боится и очень неуверен в себе.Скорее всего вы ’затюкали’ дочь,тем что она не такая как брат,папа и вы.
По поводу, что она не такая, как мы, ни разу ей ничего не говорила. Единственное, что говорю - это фразу : неужели тебе это непонятно? Как это можно не понимать в 10 лет? Если это затюкивание, то да, тогда затюкала.