Фиона Шрековна• 17 октября 2017

Дочь глупа(

Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.

Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Банан-барабан• 19 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
у вас не хватает ума сказать ’КРАСИВАЯ КАРТИНА’???????? Ей важно, чтобы оценили результат, а не её старания. Она и так знает, что она старается
+100500!!!!
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
так это нормальный вопрос послушного ребенка! Ой, автор, что-то Вы недопонимаете может?? А причин буксирующих учебу, моторику ребенка может быть масса от неврологических до энергетических которые загружают жизненный процесс... но этого никто понимать не хочет! Гнуть лишь на ’хорошие гены’ неразумно
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, честно, Вы очень странная женщина, может и умная, но странная. У меня соседи такие. Женщина-врач, и у неё сын и дочь.
Сын всегда ходит, как маленький робот, а с дочкой она всегда на повыішенных тонах. Вечно недовольна ею. Хотя я наблюдала за этой девочкой в школьной раздевалке, обычный,хороший ребенок, но маме видно все не то ((( Настоящая любовь, тем более материнская - она безусловная. А у Вас контракт какой-то получается, который должны дети выполнять и соответсвовать указаннным в нем требованиям.
++++ когда ребенок выражает свою позицию - это прекрасно! Это отлично влияет на формирование личности и пр качеств. Ан нет у нас нужен ’робот-исполнитель’ мда....
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Автор, я вас понимаю. У меня тоже дочь такая же. Но мне и в голову не приходило назвать ее глупой. Но у нас еще и с учебой не все хорошо. Ей тяжело учиться, на элементарные задание тратит втрое больше времени, чем ее одноклассники. Оценки средние. Очень стеснительная, иногда боится отвечать на уроках. За это плохие оценки. Дочери 12 лет. Она путает месяцы, не очень понимает по часах, не запоминает номера телефонов, вообще ей сложно выполнять какие-то бытовые задания. И если она не повторяет какое-то действие пару дней - забывает. Я понимаю, что эти проблемы все еще с рождения, неврологические. Хотя тогда мы ходили к неврологам, и не к одному. Все говорили, что все ок. Но в садиковском возрасте вроде все и было нормально. А чем дальше, тем ей сложнее. Не знаю, есть ли смысл сейчас искать доктора. Да и где его искать...
Есть смысл!
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляМорковку дай
КРАСИВАЯ!!!!!Ваша дочь КРАСИВАЯ!!!!ОЧЕНЬ!!!!запомните это и ей говорите чаще. КРАСИВАЯ и УМНАЯ!!!! Если будете ей это говорить по несколько раз в день - через пару месяцев не узнаете её
Вы мне определенно нравитесь своими высказываниями (хотя я еще не всю тему прочла!)
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Мой муж с красным дипломом магистратуры, полученным честным путем, тоже без моей помощи ничего сам найти не может. Так, что этот пример совсем не показатель ума.
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Очередная мамаша, готовая целовать сына в попу и гнобить дочь....
Две 40-ка летние сотрудницы на работе из таких семей. Постоянно злятся на матерей и рассказывают , КАК чувствовали себя в детстве. Да и сейчас чвствуют
Есть такое в жизни! Встречала и не раз :))
Моль Молливна• 20 октября 2017
Ответ дляОмлетик
а если сахарница ищется каждый день? :)
есть несмышленые люди по природе, тугодумы. и да, им тяжело во взрослом возрасте. никто их не хочет. родители тюкали, мужья разводятся, дети не хотят слышать советов, так как бестолковые советы. Есть такой пример.
НА любую несмышленность ЕСТЬ причины! Нужно всегда разобраться в чем причины у конкретного человека... это очень важно! Нельзя всех под одну гребенку
Єдина Країна• 29 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне стыдно, что мой ребёнок глуп, поэтому я под анонимом. Хотя, почитав мнения здесь, я начинаю склоняться к версии, что такими глупыми вопросами и всем остальным она просто привлекает внимание, а моя задача - дать ей его.

О своих умственных способностях я могу судить здраво. Я не идеал, но многое даётся легко, слава Богу. И да, мне жаль, что моей дочери все даётся с таким трудом
Выже сами писали, что она спокойно пересказывает длинные тексты.
Возможно у девочки актерский дар или писательский. Возможно она более эктравертна и у нее есть большая необходимость выражать себя в том числе и переспрашивать. Отдайте ребенка на хор, на актерское мастерство, там где можно выражать себя словесно. Но делать вывод, что ребенок глуп, исходя из того, что она переспрашивает, ну как-то совсем ограниченно...извините. Вы же мама, вы должны разобраться. Мой ребенок к примеру совершенно игнорирует просьбы о помощи в уборке, может и после 10 раза ’не услышать’))) Ищите ключ к своей малышке.
Єдина Країна• 29 октября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
извините, но точно придирки... по Вашей теории у меня муж вообще дебил)))))) но это не мешает ему быть тут ’всемилюбимым’ айтишником))))) Вы все время детей сравниваете, а их нужно просто любить...... Уверена, что у Вас растет чудесная девочка, но сына Вы любите намного больше((( В любом случае, я бы на Вашем месте обратилась к психологу, взгляд со стороны профессионала никому не помешает. Сил Вам и терпения!!!
мне тоже показалось, что девочка обделена любовью(((
Фиктивная• 31 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Как!? Ну как свою дочь можно назвать глупой???
Перечитала ещё раз пост... И только дошло, что от осинки не годятся апельсинки
а вот так вот.
не поймет тот, кто не сталкивался с подобной ситуацией в жизни (((