Фиона Шрековна• 17 октября 2017

Дочь глупа(

Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.

Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Печенюшка• 18 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Автор у вас проблемы с нервной системой. Начтите с себя.
Ребёнок вас наверное просто боится. Небось орете постоянно. Мой отец притрушенный так делал. Тоже приходилось переспрашивать по сто раз, лишь бы снова что-то не сделать не так и не слушать этот тупой ор.
100%
arki• 18 октября 2017
НАБЛЮДЕНИЕ:
В подавляющем большинстве случаев (и данный -- не исключение) жалоб родителей на детей оказывается, что проблема не в ребёнке, а в родителе.
magls• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно не дислексия. Она много читает, пересказывает хорошо, но вот в быту она ведёт себя как 3 летний ребенок. Например, сегодня снова спросила, нужно ли ей мыть за собой тарелку. Хотя она делает это уже года полтора!
возможно ей не хватает вашего внимания, поэтому и дергает постоянно вопросами. Попробуйте сдерживать свое раздражение в её сторону, чаще хвалите за ту же помытую тарелку, приголубьте, погладьте по головке. Займитесь чем-то вместе: лепка, рисование, бисер и т.п. Видимо вы часто выплескиваете на ребенка свое раздражение, а девочка старается таким поведением избежать вашего раздражения, т.е. хотела как лучше, а получилось как всегда.
САМ_ТАКОЙ• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
бедная девочка
надеюсь, вам все это, вернется с полна...
САМ_ТАКОЙ• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
Соня-сонятко• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Дислексия? Нет, 100%. Явно выраженных психических нарушений нет. Она просто глуповата. Может, я, конечно, многого от нее хочу, не знаю, но мне очень странно, что у меня такой, гм, глупый ребенок. Слух отличный, слышит с дальней комнаты всё, что даже шепотом говорится, особенно если это про нее.
А мне кажется вы предвзято относитесь к ней, поэтому она вас боится , боится сделать что то лишнее , разочаровать, разозлить, поэтому и переспрашиваете за планшет каждый день. Моей маме кажется что мой брат тоже весь идеальный , а вот я ... но даже мои успехи , а его неудачи на Ее мнение никак не повлияли. Я все равно для неё глупая , а он умный .
Ошеламиссимо• 18 октября 2017
Нехватка витаминов?
Мы столкнулись с подобным, но поняли, что организм спортсмена тратит все на формирование скелета, т.е. банальная нехватка витаминов. кормлю усиленно и просто едой разнообразной (полезной) и витаминами постоянно. Вроде помогает, мы с года назад заметили, улучшения есть.
lapushka25• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор, мне жаль вашу дочь. честно. Суля по всему она у вас просто обычная. Вы ее сравниваете постоянно с собой, мужем и сыном. Ну не такая она как вы все, это не значит, что она тупая. И даже не значит, что в жизни она достигнет меньше, чем ваш исполнительный и хорошо запоминающий сын. Мы с мужем тоже отличники, но я не собираюсь сравнивать своего ребенка с собой и считать ее глупой из-за того, что в учебе она не достигнет таких высот как мы. А вот коммуникабельности и умению очень быстро находить общий язык с разными категориями людей я учусь зачастую у нее. Ей 5, 5 и может запросто разговорить и сверсника, и взрослого, и старика
Выкупаная• 18 октября 2017
Прочитала предыдущую тему Автора (в которой, кстати, она очень даже переживала, что сын по контрольной получил 12, а дочка 8), прочитала ее ответы в этой теме и поняла одно.
Единственная проблема - ее раздражает дочь, потому что она непохожа на остальных членов семьи.
И нет у девочки никаких проблем со здоровьем, просто мама ее не любит и у мамы не хватает ума это скрывать.
Жалко девочку...
nonsens100• 18 октября 2017
Ответ дляСарафанное радио
Читаю комменты-кровь из глаз. Это как в старой бородатой истории когда семейная пара, муж- метр с кепкой, лысый, с брюшком и жена-150 кг абсолютного счастья с тремя классами церковно-приходской, хотят удочерить девочку, обязательно стройную, голубоглазую, умненькую и т.д. чтобы на них была похожа.
Еще очень радуют любители приписать диагноз. Девочки, тут если углубится, по половине отписавшихся как не психиатр, так психотерапевт плачет.
nonsens100• 18 октября 2017
Ответ дляОднозначная
Маманя-автор дефективная сама..... нет тупых детей запомни! Есть ленивые мамаши с коронами на голове, думающие, что все в мире гениально и просто. Ваша дочка вспомнит эти слова, и вы об этом очень пожалеете
ОйЙой• 18 октября 2017
Ответ дляБауди на ауди
Читала я что интеллект передается по материнской линии -может быть в бабку, бабкиных сестер, прабабку, прабабкиных сестер.

Я,к примеру, интеллектом в бабкину сестру удалась)
а я читала, что наоборот, от папы-дочке, от мамы - сыну. И в принципе, совпадает по тем, кого я хорошо знаю. У меня дочка тоже-8 лет, ’не пойми в кого’, но я вижу большую примесь лени, не могу сказать, что она глупая, ориентируется в бытовых вещах,даже чувство юмора есть, но к учебе не наверну, выглядит хуже на фоне других детей
Кто крайний?• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
этот пример не показывает, что ваш дочь глупая, в такой ситуации это может всего лишь свидетельствовать о том, что девочка очень неуверенная, с заниженной самооценкой, испытывает недостаток внимания(.
а вы орите чаще - она будет чаще переспрашивать, а потом просто подрастет и постарается уйти от вас подальше(...
Железобетон• 18 октября 2017
Конченая мамаша!Как так можно про свою дочь сказать?
Железобетон• 18 октября 2017
Ответ дляОйЙой
Интеллект прописан в Х-хромосоме и поэтому по отцу передаваться никак не может! Умственные способности и интеллект только от мамы!
Кто крайний?• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Они с братом двойняшки. Всегда такой была, но сильно явно стало заметно сейчас, особенно в сравнении с сыном.
а вы не думали, что сын просто имеет характер лидера, а дочь - нет? и что вы сами не замечая поддерживали всегда больше сына, чем только подавляли дочь? вы не спешите отвечать - это ооочень распространенная ситуация при которой родители сразу отвергают такой вариант и не хотят даже задуматься(...
а вообще, идите как вы сами к психологу, только к хорошему(, потому что если мать не увидела за 10 лет ни одного таланта у своего ребенка - это уже у нее самой проблемы, как у матери(...
пы.сы. дочь жалко очень...
Кто крайний?• 18 октября 2017
Ответ дляБауди на ауди

передается через Х-хромосому, поэтому мальчики всегда получают это по наследству от мамы, а вот девочки - от обоих родителей)
Гербария• 18 октября 2017
Что это за выражение на дочь, Ваш не ребенок не глуп, просто она не такая как все, ей нужен значит другой подход, в том числе и в обучении, ей нужно объяснять по-другому так, чтобы она смогла это понять....Вы ее мама, понаблюдайте за ребенком, как лучше... если она творческая личность, то учить по стандарту не получится, если просто не наделена ’умностью’ такой как Вы ожидаете - то тоже не страшно, может в спорте себя найдет. Не всем же быть математиками......
Зяблик протестант• 18 октября 2017
Очередная мамаша, готовая целовать сына в попу и гнобить дочь....
Две 40-ка летние сотрудницы на работе из таких семей. Постоянно злятся на матерей и рассказывают , КАК чувствовали себя в детстве. Да и сейчас чвствуют
Банан-барабан• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы уже были у психолога. Диагноз - борьба за внимание
И??? почитала только ваши ответы...
Если вы не поменяетесь, то вашей дочери в взрослой жизни будет не просто тяжело, а адски тяжело.
Она не глупая, она одинокая, вы же ее считаете беспомощной
Вот вам совет: когда дочь не сможет найти сахарницу, вы ей скажите ’а давай искать вместе’ и не надо ей постоянно напоминать что она глупая, поверьте, она с этим уже смирилась и вернуться в нормальное состояние будет крайне сложно ....
Банан-барабан• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Я делаю то, что посоветовал психолог. Пытаюсь помочь ей. Но, наверное, помогать всё-таки надо не ей, а себе(
меняйте психолога, а можно еще поиграть в квест и пусть она будет капитаном-главным, ябы еще порекомендовала театральную студию, она может там так раскрыться, что вы обалдеете
Мама Карло• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
у меня тоже переспрашивала в 5 лет. Поехала в Киев в институт сурдологии-диагноз глухота 4 и 1 стадия-инвалид!еше сказали,что я вообще рано заметила, обычно родители в 3-5 классах замечают
Мама Карло• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
и у меня шепот тоже слышит при 4 степени и 1 ст. глухоты), а нормальный разговор -переспрашивает.
Как нефиг делать• 18 октября 2017
моей почти 10))) до сих пор по 2-3раза в день спрашивает ’можно телевизор\ноут включить?’ ))) и что? ну в детстве приучила ребенка , что технику трогать только с разрешения мамы...
АсобеннАя• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
мама глупей дочки, оказывается. И терпения ноль. Не удивлюсь если у девочки нервный тик, или энурез.
Омлетик• 18 октября 2017
Ответ дляБанан-барабан
И??? почитала только ваши ответы...
а если сахарница ищется каждый день? :)
есть несмышленые люди по природе, тугодумы. и да, им тяжело во взрослом возрасте. никто их не хочет. родители тюкали, мужья разводятся, дети не хотят слышать советов, так как бестолковые советы. Есть такой пример.
Мэри Попкинс• 18 октября 2017
автор, а я по вашему описанию ситуации с термосами считаю, что ві с ней панькаетесь. я конечно, не знаю, степень глупости вашего ребенка, но я вас прекрасно понимаю! мои дети местами реально тупят, и когда ТІ єто понимаешь -єто капец как раздражает((((((
лично мое мнение - в таких ситуациях , как с термосом -не либеральничать, а полуприказнім порядком с ощущением ответственности. если б моя мне закатала такое с термосами - мой ответ біл бі - или моешь, или они остаются грязніми, вопросі с водой - ТВОИ проблемі, термос - ТВОЙ
Ножка• 18 октября 2017
Дорогая автор, прeкратите сравнивать дочь: с братом, с другими детьми и тд.
И сами в себе прекратите и не озвучивайте больше.
Весь ваш пост свидетеоьствует о завышенных требованиях к обычному нормальному ребенку.
Она не должна соответствовать тому образу дочери, что вы себе нарисовали.
Она-не вы, не брат, не другой какой ребенок.
Она личность уже сама по себе.
Она-другая.
Вы настолько придирчиво неправы, что даже этого не замечаете.
Дайте возможность дочери развиваться, не насаждая, а только корректируя ее поведение.
И кстати, любой ребенок, автор, любой, будет переспрашивать по несколько раз в повторяюшихся ситуациях, если они, эти ситуации, ему не по душе и он надеется в очередной раз услышать другой ответ.
yana borozenec• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
ЖующаЯКонфету• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну шо за мама? Жесть, надіюсь ви дитині вголос не озвучуєте що вона глупа? Може вас хист виховання підводить, чи любові до дитини? Проблема не у дитині а у вас і оточенні.