Фиона Шрековна• 17 октября 2017

Дочь глупа(

Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.

Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня такая же история.Двойняшки 6 лет,дочка сначала сильно опережала сына(первая начала кушать твердую пищу,на горшок и без памперса,первая фразами заговорила),а потом он ее перегнал в развитии сильно,он стишок через 3 минуты повторяет ,она 3-4 дня учит,до истерики меня доводит...Вот думаю,может именно сравнение это и не на пользу...была бы только доченька и воспринималось бы так,что медленно запоминает,дольше времени делает задание и я бы воспринимала это спокойно,а так он уже выучил,а она тупит...П.с. воспитатель в Д/с тоже сказала,мол малой более сообразительный...Я себя пытаюсь настроить,что дети разные,даже если двойняшки,и каждому нужно уделить столько времени,сколько требуется..это задача любящей мамы..
Сложно не сравнивать. Когда все кругом сравнивают постоянно.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляЄдина Країна
ужас, вы просто ненормальная какая-то извините, страшно с вами жить...
я на первом курсе жила с такой бабкой маразматичной, все время недовольная, на любой вопрос отвечала: подумай, а потом спрашивай. Я её побаивалась, а потом просто съехала и все. Но бабка чужой старый человек и я её раздражала на её территории, она бы и не сдавала комнату, но деньги были нужны. А тут родная мама про своего ребенка((( Девочка всю жизнь будет у вас виновата, потому что не такая, какую вы себе в мечтах представляли, спуститесь с небес на землю. Бедный ребенок, страшно родиться в семье состоявшихся неврастеников.
Спасибо за пендель. Честно, не хочу быть маразматиком для своих детей( Со стороны, наверное, я так и выгляжу(
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а вы разве выводы умеете делать? если вы видите что ребенок отличается, то сядьте за спец литературу и читайте, лет 5 назад надо было еще это сделать т.к у ребенка скорее всего есть проблемы неврологического характера ( возможны нарушения передачи импульсов медиаторов нервной системы ) и коррекция препаратами наладила бы это еще давно.
а пока я извините вижу глупую маму. потому что ум и просто начитанность это разные вещи.
Спасибо за Ваше мнение.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляЄдина Країна
может ребенок с вами ищет контакта, может неуверена в себе, ищите причины...мне бы было стыдно даже озвучивать, что мой ребенок глуп, потому что дети всегда похожи на родителей. И судя по вашим рассуждениям умной вас явно не назовешь. Умный человек никогда не будет выпячивать свою самооценку впереди всей планеты.
Мне стыдно, что мой ребёнок глуп, поэтому я под анонимом. Хотя, почитав мнения здесь, я начинаю склоняться к версии, что такими глупыми вопросами и всем остальным она просто привлекает внимание, а моя задача - дать ей его.

О своих умственных способностях я могу судить здраво. Я не идеал, но многое даётся легко, слава Богу. И да, мне жаль, что моей дочери все даётся с таким трудом
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляЧебуратор
мне ее так жаль, даже плакать хочется.
Блин, мне сейчас стыдно самой((( очень отрезвляющим комментарии есть, смотрю на себя под другим углом, мда...((
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Бедный ребенок))

У меня ребенок с дислексией, но мы научились это маскировать

Вкладываю в него столько...и ему так тяжело это взять. Но он берет все равно. Если что нам 10.

А потом прихожу в школу, а мне учитель по английскому говорит: Он не внимательный, но ему давно знать язык. А я только киваю: знал бы он, как долго мы всё учим, чтобы никто не понял, что у нас есть проблемы. И та же история с математикой - учителя говорят, что он всё понимает, но никто и не подозревает, как мы трудимся.

И мой сын самый умный, но никто не знает, как нам тяжело. Мы просто умеем это прятать.

А Вы бы лучше помогли ребенку, а не гадости о ней писали. Фу...как мерзко.
Я делаю то, что посоветовал психолог. Пытаюсь помочь ей. Но, наверное, помогать всё-таки надо не ей, а себе(
Мини-бикини• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма

ну допустим, и Вы и вправду гениальны, как пишете.
а Ваша дочь, получается, из средних умственных способностей.
и это Вас злит. но она не выбирала, с какими талантами ей родится, -
какой смысл винить ее или ждать большего?
поэтому своими нехитрыми манипуляциями она пытается как-то изменить реальность. просто по-честному вас всех в семье ей не переиграть, ее сила в чем-то другом, а не в фотографической памяти.
а вы судите рыбу по ее способности залазить на дерево.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляaleksa27
я такая, никогда найти не могу ничего. Помню из самых страшных поручений в детстве - сходить найти что-то и принести. и на автомате если положу что-то не туда, то потом не помню. Но, автор, я уж точно не глупая, поумнее многих буду, и это объективно. Лица еще плохо запоминаю, видимо мои индивидуальные особенности) зато числа хорошо. Не трогайте дочь. Мне ее ужасно жаль. У таких идеальных родителей очень трудно ей получить одобрение, а ей это ой как необходимо.
Да какие идеальные родители, Вы что. Я себя сейчас реально последней сволочью чувствую, как-то по-другому смотрю на всю ситуацию сейчас. Волшебный пендель Советчицы работает на ура. Думаю над тем, чтобы самой сходить к психологу.
Божий одуванчик• 18 октября 2017
тю, но может ей природой не дано и не надо... красивая и хватит))
Мини-бикини• 18 октября 2017
а что думает муж по-поводу способностей детей? он что-то замечает?
Выступаю Я.• 18 октября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
7 - это гиппоксия, скорее всего есть минимальные нарушения, консультация невролога , ЭЭГ
Можете и мне ответить более развернуто
У меня было эестренное кесарево и 7 по шкале
Сейчас живем заграницей. Ребенку 3.5,но уровень разговорной речи просто ужасный,не говорит предложениями вообще. Я иногда думаю,проблемой модет быть то что я на пусском говорю,а папа по-английски (папа иностранец)
Отдали в сад недавно,результатов пока 0
Чучело-Мяучело• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
Может йода не хватает, щитовидку проверьте, слух - может плохо слышит...
Чебуратор• 18 октября 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Можете и мне ответить более развернуто
Отдали в сад недавно,результатов пока 0
почитайте литературу на эту тему.
Дети в 2-язычных семьях начинают говорить позже.
Хотя, конечно могут быть и другие проблемы, надо проверять.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляХуАнита
почитала тут еще... автор это вы глупая, сына вы затюкали что он и спросить боится, а дочка вас пытается измором взять и своего добиться. У меня сыну 12 лет, тоже существуют запреты, которые он отлично знает, НО он все равно мамкает и спрашивает можно то? можно это? да это бесит, да трудно себя сдержать... но это не признак глупости))) это настырность и упорство, что угодно но не глупость. Мой так делает в надежде что ’пролезет’... например, прекрасно знает что определнное время нужно выгулять собаку. И все равно каждый раз спрашивает: собаку надо выгуливать? каждый раз я отвечаю: ДА! как то спросила зачем спрашиваешь? ответил: а вдруг ее кто-то выгулял? или ты хочешь ее выгулять? короче хочет профилонить вот и спрашивает.
Спасибо огромное за этот пример с собакой!! Я аж выдохнула , честно! У нас ведь то же самое!
Слабый пол• 18 октября 2017
А у меня вопрос, сыну 6 лет и он постоянно все забывает. Говорит - забывает, что-то посмотрел/увидел/услышал - забыл. Достаточно сообразительный, сколько раз были у невролога, отклонений нет, а про это забывала сказать. И забывает лет с 3. Это какой-то симптом или просто невнимательный? Первый класс ещё, не знаю как будет учиться
Телефон Рубика• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Возможно. Меня действительно гнетет тот факт, что я была уверена, что один из моих детей не такой сообразительный и умный, как хотелось бы ((. Думаете, это мои придирки? Я была бы счастлива, если б проблема только во мне была и завышенных ожиданиях. Но реально иногда возникает вопрос, разве ребенок 10 лет может этого не понимать? Пример ещё такой, сегодняшний. Я ее попросила принести сахар поставить на стол. Она открывает тумбу, в упор смотрит на сахарницу и говорит: мам, а где сахар? Тут его нет. Я ей отвечаю, чтобы посмотрела внимательнее, сахарница точно на месте. Она снова смотрит на нее в упор и не видит! Я подошла, говорю, ну вот же она, неужели ты не видишь. Она такая: а, точно, я не заметила. И так постоянно! Что это? Проблемы со зрением? Так оно у нее 100%. Я уже думала, может, она таким образом внимание к себе привлекает, хз короче. Сейчас ещё психи начинаются, грудь растет, с ужасом думаю о переходном периоде.
извините, но точно придирки... по Вашей теории у меня муж вообще дебил)))))) но это не мешает ему быть тут ’всемилюбимым’ айтишником))))) Вы все время детей сравниваете, а их нужно просто любить...... Уверена, что у Вас растет чудесная девочка, но сына Вы любите намного больше((( В любом случае, я бы на Вашем месте обратилась к психологу, взгляд со стороны профессионала никому не помешает. Сил Вам и терпения!!!
РокерША• 18 октября 2017
Все дети разные.... Возможно, она у вас просто творческий человек, далекий от логики. Попробуйте попытаться раскрыть в ней то, к чему она способна - и сами будете тогда гордиться дочкиными достижениями, и ей станет легче. Ведь дочь тоже чувствует ваше недовольство.
Я вся ваша• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Может к врачам обратиться? Со мной девочка стажировалась, наподобие вашей дочери, только ей уже за 20. Очень добрая, милая, но элементарных вещей не понимала. Задавала, подчас, такие вопросы, что пятилетки не задают уже.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
10 минут в день?
Круто...
Вы знаете... я бы тоже переспрашивала... Ну, мало ли - вдруг в какой-то день у Вас карты не так легли или ПМС и можно играть на планшете только 8,5 минут...
А в чем проблема, не пойму? Ещё 20 минут каждый день они смотрят мультики, плюс поиск информации в интернете для уроков, итого около часа на комп и телевизор, это даже больше, чем позволено в этом возрасте неврологами.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Вот и не расстраивайтесь, ребенку еще тяжелее
Хотя все думают, что мой умный)))
Но: он только на прошлой неделе научился завязывать шнурки (это правда, пошли в 5 класс - не получилось совсем, а тут потихоньку всё выходит), читает как во втором классе (вот это сложнее всего маскировать). Но я придумала: мы сначала слушаем аудиосказку, а потом он ее читает. И получается нормально! И нам даже стали 8-9 ставить по литературе. Все правила учим долго, то есть повторяем на протяжении дня раз 5, за раз трудно ему. Зато в школе ребенка еще и хвалят. Никто не видит, что он не может на трудах фигурки разные делать и рисует плохо. Мы всё научились прятать. Только я знаю, папа и сын. Английский учим каждый день, и тьфу-тьфу, в этом году колоссальный прогресс - стал легко писать диктанты.
Вот в ШАГ пошли, и о чудо, у него получается многое даже без нашей помощи!
Короче, мы победим всех!)))
Вы знаете, я читаю такие посты, как Ваш, и мне становится очень стыдно за себя и своего отношения к дочери((. Спасибо, что поделились своей историей! Желаю Вам удачи , у вас все получится!
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляir.zhuck
Автор, в наведених вами прокладає, нічого критичного не бачу, щоб казати про ’глупость’...
Всі сторінки теми не читала, а лише ваші повідомлення.
В мене склалось враження, що дитина у вас не дурна, а більш вихована, ніж ваша сім´я.
Питати дозволу про планшет - це норма і великий плюс для дитини.
Питати про миття посуди - це або хитрість, щоб це не робитт, або намагання вийти з вами на спілкування.
Не пам´ятання, що куди поклала - або у вас не має для кожної речі конкретного місця або тільки зараз привчається до самостійності.

Ви своїй дівчинці зараз робити погане життя в майбутньому. В вас двійня і зрозуміло, що для кожного з них часу в вас було менше ніж якби була одна дитина. Вам потрібно приділити більше часу для емоціонального спілкування з нею і вчити її бути дівчиною. І милуватись нею. Називати наймилішою, найгарнішою, найрозумнішою (ті проблеми, про які ви пишете, це мудрість, а не розум, хоча я вважаю, що вона і наймудріша). Щоб дитина розквітла. Перестаньте її порівнювати з братом, бо вона не хлопець! Вона принцеса.
І можу вам чесно сказати, що відігріти і викохати мудрість можна в кожній дитині.
Спасибо! Вы очень красиво написали! Я буду стараться)
Быстровочка• 18 октября 2017
Автор, перестаньте мысленно называть ее глупой, вы ведь транслируете это, пусть не вербально, но поведением, мимикой, взглядом. Вот вы считаете ее симпатичной, аккуратной, так мысленно ее и называйте- ’моя симпатичная девочка’. Вы писали, что она тянет учебу на свои 9-10, значит ей хватает усидчивости. Вам важнее всего сконцентрироваться на ее достоинствах, вы будете передовать ребенку совсем другой настрой и ее поведение будет меняться.
Ну вот если Вами кто-то не доволен, даже если не кричат и не унижают, вы ведь будете чувствовать это недовольство, не приятие. А ребенок чувствует в тысячу раз сильнее.
Не фонарь• 18 октября 2017
Автор, речь не в глупости. У вас два ребенка, которые родились в один день, но они не идентичны. Проблема в том, что ты сравниваете. Вы наблюдаете, видите разницу между детьми, у дочери поведение НЕ такое как у сына, другое. Она спрашивает много раз, вы - ’ОМГ, очевидные вещи’ и находите ответ - ’она глупа’, потому что так проще, не надо думать почему, зачем. Теперь ищете возможность ’полечить’ ее. Психолог правильно вам сказал, это конкуренция за внимание, не более. Если бы она была тупа, она бы не истерила, не бежала плакать на полчаса, как вы пишите тут, грубо говоря, она бы ’протупила’ дальше. Во-первых успокоиться, не нашла сахарницу или что-то другое, не беда. Я не вижу в ее словах и поведение тупости, а скорее - несамостоятельность, манипуляцию, не желание делать что-то по приказу, не подчиняться. Как бы она прикидывается ’дурочкой’, чтобы не помыть термос, не доставать сахарницу. Вы любите выдавать поручения в семье, руководить дочерью? У вас властный характер? На мой взгляд, дочь не хочет, чтобы ею руководили.
Не фонарь• 18 октября 2017
Автор, например, я - научная степень, к.т.н., магистерскую на англ. защищала, в школе и универе целые тексты за короткое время могла запомнить, то, что учила в школе, помню до сих пор, даже спустя 5 лет, сколько билет стоил, цена продуктов, где и что находилось, как добраться куда-то в Бангкоке, в Париже, где мы путешествовали, у меня отличная память на числа, но, когда иду в магазин, мне нужен список, я забываю купить хлеб, соль, все взяла, принесла, хлеб забыла. Муж в шоке. Я не могу запомнить имена людей сразу, нужно время, нужно пообщаться некоторое время с человеком.
Армейская• 18 октября 2017
Ну кстати, вот история по теме.
https://mel.fm/novosti/5039748-v-avstralii-devushk...
Персонаж Аноним• 18 октября 2017
Ответ дляЯтакаяя
девачкам главное удачно виити замуж, ии бить красивой, а не решать задачи па математике.
да, по вам видно, прям ярый пример
vivato4ka• 18 октября 2017
Если Вы исключили все заболевания по психиатрии,тогда и Вам и ребенку необходимо к хорошему специалисту-психологу, или навыковые курсы по родительству,книги. Есть много поведенчиских моментов о которых Вы можете не знать не смотря на Ваше образование.
Мне к примеру очень помог психолог 0967703707 Андрей Владимирович, мне его тоже посоветовали тут на кидстафе,и подруге моей очень помог решить многие ситуации с ребенком 11 лет,найдите время просто проконсультироваться по телефону хотя бы и сами решите
Работать надо• 18 октября 2017
В вас с мужем она. Вы тоже не можете элементарное понять.
Тарабарщина• 18 октября 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
+ за щитовидку. У меня такие же жалобьі как у автора. Сделали узи щитовидки по другому другому, правда, вопросу- диффузньій зоб и понятно єто влияет на умственньіе способности.
Берегите свих детей.
Печенюшка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Точно не дислексия. Она много читает, пересказывает хорошо, но вот в быту она ведёт себя как 3 летний ребенок. Например, сегодня снова спросила, нужно ли ей мыть за собой тарелку. Хотя она делает это уже года полтора!
сорри, но походу самая глупая в этой ситуации мама девочки...ребенку не хватает внимания, а самое главное - Любви!