Фиона Шрековна• 17 октября 2017

Дочь глупа(

Дочери 10 лет, очень глупый ребенок. Не понимает элементарных вещей. Все время переспрашивает. Честно, я не понимаю, в кого она. Муж - начитанный и образованный человек, совладелец фирмы, у меня высшее образование, английский в совершенстве, много чем Бог наделил. Сын достаточно умён, сообразительный, схватывает все на лету, хорошо учится. А вот дочка- я прям не знаю. Иногда возникают мысли, что она чем-то больна((. Не понимает элементарных вещей, переспрашивает, талантов никаких, склонностей тоже. Я обоими детьми занималась с детства, люблю их очень. Но вот дочкина глупость меня угнетает сильно.

Как забить и не париться? Меня аж типать начинает, когда ребенок не понимает самого простого.
Мини-бикини• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, абсолютно точно! Ранимый и впечатлительный! Настолько впечатлительный, что аж страшно. Я ее всегда хвалю и подбадриваю, за любой результат. Пытается рисовать, получается не очень, но она сильно старается, я хвалю, говорю, умница моя, что ты так стараешься. Она иногда спрашивает, красивая ли картина, я не вру, отвечаю, что многие и такое не умеют, но ты умничка, старайся и выйдет ещё лучше. Я только и делаю, что поддерживаю ее и подбадриваю. Но иногда мне кажется, что чем больше я это делаю, тем она беспомощнее становится.
а сыну что говорите в той же ситуации? или там Леонардо да Винчи с пеленок, просто его талант еще не поняли?
Вы приведите ситуацию, где сын и дочь поступили одинаково, а ответ стал совершенно другой. наверняка были такие вещи.
Куколка-мяуколка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
С учебой так себе. Меня больше волнует ее неспособность запоминать элементарные вещи, делать простые выводы, переспрашивать каждый день одно и то же.В школе тянет программу, но именно тянет. Мне учеба легко давалась, сыну тоже, и муж такой же. В кого она такая?(
Посмотрите фильм ’Звездочки на земле’ и успокойтесь.
Все дети разные.
Ваша есть такая, как она есть.
Ребенка главное - любить.
Мини-бикини• 18 октября 2017
по теме - дочь не глупа. она просто невнимательная, мечтательная, очень контактная и ранимая. ей важна Ваша реакция. есть пословица: ’никто тебе не друг и не враг, но каждый тебе - учитель’. она пришла к Вас, такая эфемерная, чтобы Вы, вся целеустремленная, самоуверенная, рациональная и организованная, не превратились окончательно в машину. и Вы ей нужны, чтобы заземлиться немного, придать ее порывам и действиям форму, направление, и смысл, а не витать в облаках.
Вот Она Я• 18 октября 2017
Ответ дляБритоножка
Вот и не расстраивайтесь, ребенку еще тяжелее
Хотя все думают, что мой умный)))
Но: он только на прошлой неделе научился завязывать шнурки (это правда, пошли в 5 класс - не получилось совсем, а тут потихоньку всё выходит), читает как во втором классе (вот это сложнее всего маскировать). Но я придумала: мы сначала слушаем аудиосказку, а потом он ее читает. И получается нормально! И нам даже стали 8-9 ставить по литературе. Все правила учим долго, то есть повторяем на протяжении дня раз 5, за раз трудно ему. Зато в школе ребенка еще и хвалят. Никто не видит, что он не может на трудах фигурки разные делать и рисует плохо. Мы всё научились прятать. Только я знаю, папа и сын. Английский учим каждый день, и тьфу-тьфу, в этом году колоссальный прогресс - стал легко писать диктанты.
Вот в ШАГ пошли, и о чудо, у него получается многое даже без нашей помощи!
Короче, мы победим всех!)))
Вы огромные молодцы! Спасибо, что поделились. Я думаю, что мы все сможем)
У нас тоже кроме меня, мужа и мамы никто не знает диагноз.
Папина дочка• 18 октября 2017
Ответ дляДуболом
У моего сына была одноклассница (а до этого они в сад вместе ходили). Папа - врач, мама - экономист с вышкой. Умные, образованные, интеллигентные люди. Девочка рождена ими в довольно зрелом возрасте (папе было лет 40, маме лет 35).
Дочке Бог мозгов не дал. Вообще тупая. Под конец учебного года в подготовительной группе она единственная не умела читать. Вообще, даже слоги. В школе учитель с ней билась-билась. Потом махнула рукой. Читать, писать, считать научила - и ладно. Еле-еле девчонку дотянули до 9 класса, а потом в колледж платно.

Она была красивая. Еще очень добрая, милая, улыбчивая. Прекрасная девочка. Я говорила ее маме, когда она жаловалась на тупость дочки: ’Делайте тогда ставку на женственность, чего уж тут. Пусть будет красивой, научится готовить, шить, еще что-нибудь. Если выйдет удачно замуж, будет счастливой и мужа счастливым сделает’.

Забили они на нее. К восемнадцати годам она набрала лишние килограммы, стала пить-курить, с мужиками гулять, в том числе с женатыми. В итоге в 19 лет залетела от женатика, родила, женатик этот от жены ушел, а жена и выдохнула облегченно, ибо он наркотиками балуется, зубы не лечит и зарабатывать не хочет. И вот теперь эта некогда красивая девочка живет в съемном дерьме с дерьмовым мужиком. Сыночек, правда, хороший. Хоть одна радость.

Родители виноваты - махнули на нее рукой. Обидно им было: они умные - а она нет.

Но не всем дано умными быть. Но у всех есть свои преимущества. На них и надо делать упор. Кто-то спортивный. Кто-то пластичный. Кто-то очень красивый. У кого-то руки с детства золотые. И т. д. и т.п. Развивайте, совершенствуйте, помогайте, мотивируйте. Но только не впадайте в уныние (ааа, мой ребенок тупой!) и не требуйте от дитя невозможного.
Ваша история очень тронула, а совет - просто золотой. Многим родителям сохранить как памятку и перечитывать время от времени.
Вот Она Я• 18 октября 2017
Ответ дляsmail75
’іноді мені здається, що коли я кажу дитині ’Ні’, вона думає приблизно так : ’Напевно вона мене не розчула. Треба спитати ще раз’.
Это шутка, автор. Но детки все разные, особенности у всех разные. Меня в детстве мама загоняла за то, что я очень плохо занимаюсь музыкой. Она скрипачка, была очень успешной, вобщем-то ее карьера в молодости завершилась из-за рождения меня. Но она была уверена, что еще в утробе матери наслушавшись гениальных Каприсов. дочь просто обязана иметь абсолютный слух и быть скрипачкой. А у меня слух вроде ничего, а вот способностей к музицированию полный ноль. И я помню как это расстраивало, может даже и раздражало мою маму.
Я всегда была довольно миниатюрной, а дочка у меня крепенькая-щекастенькая лапушка. Да, я иногда немного с сожалением смотрю на ее фигурку (а может еще перерастет?) и меня вгоняет в ступор 36 размер кроссовок в 6 лет. Но ведь я ее любю не за размер лапки и не за то, какая у нее фигура. Зато она обалденно для 6 лет рисует, вот просто нарадоваться не могу, интересно, необычно для ребенка, горжусь. Да, она никогда не будет ни балериной, ни моделью, но меня это нисколько не раздражает, у нее свои таланты, они другие.
Вот вам стихи для настроения:

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Прекрасный стих
Куколка-мяуколка• 18 октября 2017
Ответ дляМааарковная
А зачем прятать?
Я серьёзно . Не понимаю
У нас Дислексия тоже. Мы ничего не прячем и не стесняемся. Говорим всем учителям и при этом она поступила в лицей. Тогда мы не знали, что она есть у дочки.
Ну тяжело и что теперь.... Тысяч 70 уже потратили на всякие вспомогательные штуки.... типа Томатиса и прочего.
Это не считая репетиторов.
2й класс и 3 репетитора.
Вот и я не пойму, зачем прятать.
Куколка-мяуколка• 18 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
По ходу Вы - типичная токсическая мать (посмотрите литературу, особенно англоязычную, на том же Амазоне, раз англ.языком владеете, очень много интересного узнаете), возможно, пока не поздно, осознаете и не испортите дочери жизнь. Хотя прогнозы в таких случаях самые плачевные, увы. Особенно вот это склонило меня к таким выводам: ’Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?’. Ребенок УЖЕ Вас боится, раз каждый день об этом переспрашивает. И не понимает за что на нее В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ орут. А причина в так называемой Вами ’тупости’ - обыкновенная забитость (Вами же) с раннего детства. Вот и налицо результат в 10 лет только замечен. А еще смутила фраза что Вас ’много чем Бог наделил’ - а поконктретнее? Предполагаю, что дочь еще, возможно, и не такая красЫвая уродилась как Вы, вот с детства все и пошло, оттуда ноги и растут. А отца (вашего мужа) ее ’тупость’ не раздражает?
+++
Вот Она Я• 18 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Все дети разные.
Ваша есть такая, как она есть.
Ребенка главное - любить.
Очень советую этот фильм автору. Я когда первый раз посмотрела этот фильм, рыдала без остановки. Этот маленький мальчик из фильма просто копия моей дочки. Этот фильм подтолкнул меня на обследование, он и сейчас помогает взять себя в руки, когда совсем тяжело.
Слава богу, что муж и моя мама меня поддерживают и любят дочку такой, какой она есть, без всяких условий.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляСтетоскопуло
7 - это гиппоксия, скорее всего есть минимальные нарушения, консультация невролога , ЭЭГ
Мы наблюдались у невролога, как и все дети, до года. Абсолютно никаких нарушений и нареканий не было. Гудение, смех, ползание, эмоциональный контакт-центром все в абсолютной норме было. Говорить поздно начала, после двух лет, но зато сразу сложными предложениями. Мы не у одного невролога наблюдались, и в Добробуте, в т.ч., ни у кого никаких претензий к дочке не имел, в отличие от сына, кстати, который спал по 30 минут, не больше, срыгивал огромным фонтаном, и много чего ещё.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
вона ж написала, що навчання ’тягне’, а не дається легко
Дочь учебу именно тянет, чтоб получить свою 10 или 9, а у сына учеба ’ между прочим’, оценки такие же.
Вот Она Я• 18 октября 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и я не пойму, зачем прятать.
Причин пртать у меня много: дочка будет думать, что она хуже других, она у меня очень мнительная, дааалеко не все учителя влобще не курсе, что это за зверь и могут воспринимать по разному: или как желание скрыть тупость, или как инвалидность. Слышала, как наша учителтница говорила с другой, что слава богу, что к нам в клас не пошел ребенок аутист, это был бы ужас (а я знаю этого ребенка и у них легкая степень аутизма, они пошли в другую школу и учатся спокойно)
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляЗакидай меня камнями
кстати, я вот пока писала вспомнила пару случаев со своим ребенком.
был у меня на рабоет аврал, внимания ему уделяла очень мало, так он .. начал косить под младенца. типа я маленький глупенький, ниче не знаю, мамочка агу-агу
ну это образно. короче в 7 лет он вел себя примерно как 3-4 летний малыш.
хотя развитие у него очень даже хорошее.

потом через время, вот недавно сравнительно - снова нечто подобное. только уже с уроками. ’мама иди помоги, я тут не знаю, ен понимаю, ен умею!’
прихожу, а там задание элементарное, чуть ли не 2+2. Я ж естественно пальцем у виска - сына ты чего тут дурью маешься?
а он невинно глазками хлопает: ’ну я тут ен понимаю, совсем. такая задача трудная кошмар-кошмар’.
я сначала не сообразала что за прикол, выругалась, вспомнила дурацкое школьное образование, пошипела и все такое. потом дошло - он внимание привлекает. я как раз в этот момент зашивалась на работе и по дому ничего ен успевала, да еще и чувствовала себя не очень хорошо. и внимания ему снова перепадало очень мало. и он терпел-терпел, а потом решил испробовать старый метод.
когда я это сообразила, просто спросила сына - зачем я тебе тут нужна, просто посидеть что ли, пока ты уроки делаешь?
а он поворачивается и говорит - да мам, просто посиди.
я села, просто рядом. и о чудо - вдруг начали уроки делаться бегом, и не спрашивает даже ничего, все вдруг стал резко сам соображать.
так что вариант, что дочке автора просто не хватает внимания мамы очень даже реален, если ее ’отклонения’ (глупость) автор заметила вдруг резко в 10 лет. а до этого дочка глупой не считалась
Спасибо за Вашу историю!! Очень похоже! У нас это вроде как временами особенно сильно проявляется. Я однажды прямо не спросила, зачем она так себя ведёт, как двухлетний ребенок? Она обиделась и крикнула, что я ничего не понимаю (
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор , а внешне вам ваша дочь нравится ? Вы считаете ее красивой ?
Да, считаю ее симпатичной.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляЗвёздноеНебо
Автор женоненавистница наверное...муж,сын прекрасны,но вот дочь’в семье не без урода’..она от ваших криков наверное невнимательная,рассеянаая
Наверное
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Хм, может она пытается таким способом получить от вас одобрение или обратить внимание ваше на свои хорошие поступки. К примеру с планшетом: она как послушный ребенок, и не так как ваш сын, спрашивает у вас разрешение, ожидая, что вы скажите, что она такая умничка хорошо, быстро сделала уроки и ещё больше умничка, что все равно спросила разрешение. Так и с тарелкой, ждёт от вас похвалы, одобрения, чтобы вы заметили ее и ее поступки.
Я уже писала, что в нашей семье 99% внимания, одобрения и поощрения достается ей. От этого лучше не становится, мне кажется, ещё хуже стало.
Лаванд@• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Например, я детям сказала, что они могут играть на планшете каждый день по 10 минут в любое время, при условии, что выполнены уроки. Дочь каждый(!) День спрашивает, можно ли ей поиграть. Сегодня на нее в очередной раз наорала. Говорю, зачем ты в сотый раз спрашиваешь, если знаешь?
что глупого или тупого, что ребенок спросил? орать в очередной раз за это? она маленькая девочка, хочет тепла и участия, а не вашего чмырения.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну что это такое? К неврологу, диагнозы страшные и т.д. Да в этой описанной проблеме может быть как минимум два простых до смешного объяснения ’глобальной проблемы’. Первое, ребенок таким образом может привлекать к себе внимание, особенно если его не хватает (а судя по всему она не получает от вас похвал и привлекает внимание хотя бы негативным поведением). Второе это может быть элементарное нежелание брать ответственность на себя. Вы не уточнили спрашивает когда уже можно играть или когда еще уроки не сделаны? Если второй вариант, то может прекрасно знать что нельзя, но надеется а вдруг вы скажите можно. Думаю могут быть и другие объяснения. Потом что значит глупая потому что ’тянет’? не все глупые те кто не схватывает на лету. Ко многим долго доходит, но после топором не вырубишь. Причем тут диагнозы. Вы что?
Про планшет и уроки я писала уже, там все четко. Внимания, на мой взгляд, ребёнку предостаточно. Но чем больше времени и сил я ей уделяю, тем больше она хочет. Причем, не дай Бог, сына похвалю в ее присутствии!! Все, обида смертельная. Но этот момент психолог мне объяснила: у них борьба за территорию и за внимание родителей- отсюда ссоры между детьми.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляНафаня Маня
с ума сойти,моя спрашивает постоянно ,сегодня пол дня переступала через платок носовой на полу и не подняла,зубы забывает вечером,прошу каждый день на протяжении нескольких лет вешать полотенце на место,а не бросать на стиралку...но даже в голову не пходит мне думать из-за этого что она тупа((Вы перфекционистка,дайте ребенку покой,возможно она будет в жизни удачливей и счастливей вас.
Я Вас услышала. Ваше мнение - забить на это и не париться. Возможно.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляУгадайс
Обидно за ребёнка. Моя мама часто говорила ’Боже, у такой умной мамы такая дура дочь!’. И ’мальчик у нас родной, а ты как чужая -и в кого пошла только?’, ’девочка не удалась’.
Я выросла и ох...а, чего она хотела этим добиться? Никогда не тянет лишний раз позвонить, встретиться без дела. Хотя она вроде прозрела, кто тут дура, но теперь мне её одобрение уже не нужно.
Автор, срочно к психологу , лечить СВОЮ голову!
Мне жаль, что у Вас была такая мама(. Я своих детей очень люблю, всегда говорю им об этом. Максимум обидного, что я могу сказать - это : ’ неужели такой взрослой девочке, как ты, это непонятно? Зачем ты себя так ведёшь?’ Могу ответить, что сейчас нет настроения общаться, давай позже. Меня беспокоит ее глупость, но я никогда ее не обзывала и не говорила вслух ничего.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ длявырви глаз
Ребёнок уже себя чувствует хуже всех в этой семье, поэтому эти вопросы и страх не угодить матери, она действительно боится мать. Девочке уже нужна помощь психолога , она закомплексованна .
Мы уже были у психолога. Диагноз - борьба за внимание
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляArtistiko
У меня у одноклассника брат пошёл в школу и тупил постоянно, мама к доктору отвела...сделали МРТ и оказалось, что участок мозга овечающий за запоминание ПОВРЕЖДЁН!!!! Назначили леениее..
Мы делали МРТ после травмы, это два года назад было. Все в норме.
Рву и мечу• 18 октября 2017
Мотористка• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
проверьте щитовидку и по неврологии. Часто этому есть простые обьяснения
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляМурзилка
Ну что вы нервничаете. Ну хочется ей спросить. Для девочки главное красота и покладистый характер.
Ответьте один раз ’нет’, может в следующий день не будет спрашивать
Я как-то ответила нет. Именно по приколу. Причем сказала ей: раз ты спрашиваешь в сотый раз то,что уже знаешь, то значит нет, нельзя. Посмотрела не написала и специально улыбнулась, чтоб не дай бог чегоб. И знаете, что она сделала? Обиделась! С криками о том, что брату можно, а ей нельзя, закрылась и рыдала полчаса. И смех,и грех. . я потом подошла, спрашиваю, неужели ты не поняла, что это шутка была? Молчит. Говорю: я хотела пошутить, не обижайся. Все, обиду как рукой сняло, бегом взяла планшет и стала играть.
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляНеновая почта
Автро, собиралась ложится спать.Но Вам отвечу. Подобные вещи наблюдала за сыном, плюс у него иногда очень редко были навязчивые движения. Например в моменты радости сильной, эмоции. Месяц назад мы прошли полное обследование: мрт, логопед, психиатр и ЭЭГ. Почти три часа все это длилось. У меня брали ’ интервью’ долго, рассказывала мельчайшие вещи, которые бы и не вспомнила без вопросов. Потом мужа отднльно долго расспрашивали. Сын в это время был то у логопеда то у психоаналитика. Проходил тесты, рисунки рисовал, отвечал на вопросы. И т.д.
По итогу имеем 2 диагноза, один из низ называется ’ Синдром дефецита внимания’, второй чуть сложнее и связан с медикаментозным лечением. Второй диагноз подтвердили , к сожалению, 2 раза. Сейчас проходим лечение.
Ребенок не переспрашивает. Лечение направлено в том числе на снятие напряжения постоянного. Появилась очень четкая концентрация. Не переспрашивает. Тяжело это. Мой мальчик 7 лет нуждался в помощи, а я это называла ленью...
А какие движения были навязчивыми?
Регионщица• 18 октября 2017
Ответ дляПапина дочка
ну тут тоже спорно, потому что у молодых девочек молодость быстро проходит, а красота с годами стоит все бОльших денег. И если делать ставку на красоту и искать на смазливую мордашку хорошего ’покупателя’, то этот покупатель может отвалиться, как только мордашка перестанет быть красивой. Согласитесь, в 40 даже с полным набором профессионального ухода женщина не выглядит как в 20. это не говоря о цене этого ухода, которую не каждый мужчина оплатить сможет и вполне логично рассудит, что красивая помоложе обойдется дешевле. А если кроме красоты у такой девочки ничего нет, то и держаться за нее какой смысл?
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляТак точно!
автор станьте ей подружкой в этом конечно есть свои минусы, но плюсов больше ....Я своей говорю например..._Вот все я обиделась!или _ Ничего себе ты друг я тут готовлю, а ты в планшете, давай почитай мне, а то скучно! _Поможешь мне поубирать а то плохо себя чувствую!
и хвалить,не забывать хвалить и спасибо детям говорить и извинятся если что не так сделали.
Моя говорит _Ты самая лучшая мама!
Я отвечаю_Нет ...если бы я была лучшая я бы тебя по коленке книгой не стукнула, а так не сдержалась и сделала тебе больно, прости меня!
Это мы с ней уроки делали и я дура реально не сдержалась(((
Моя дочка часто мне говорит, что я самая лучшая мамочка на свете. А мне стыдно от этих слов . Говорю ей, что очень сильно люблю ее, но не всегда понимаю.
ГейТуда• 18 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Проблемы были, но при посещении невролога никогда никаких отклонений не ставили. Пошла в год, заговорила предложениями в два. Вы понимаете, у нее очень грамотная речь, она может пересказать прочитанную книгу вполне сносно. Но иногда она меня ставит в ступор, когда переспрашивает то, что ребенок в ее возрасте давно должен знать.
короткая память
автор Фиона Шрековна • 18 октября 2017
Ответ дляКротоТо
Все ответы не читала. Моя ситуация - ребенок замечательный, добрый и отзывчивый, но...глупый. Сменили несколько репетиторов, последняя, очень опытный учитель и открыла нам глаза, он не глупый, у него проблемы и надо действовать. Обратились к неврологу, получили направление на ЭЭГ головного мозга и еще (сейчас не вспомню). По результатам - спазмы сосудов, насыщение мозга всего 53%, потом был психолог и психиатр, делали тесты (в частном порядке, без постановки на учет в ПНД). Ставят дисграфия, дислексия и дефицит внимания. Сейчас проходим курс лечения в несколько этапов, несколькими препаратами. Занимаемся с логопедом (оказывается исправляет не только дефекты речи). Не пугаю, описала свою ситуацию. Сыну 9 лет. И считается, что мы поздно ’спохватились’, звучали фразы ’А почему раньше не обратились?’.
А в чем проявлялась глупость у Вашего ребенка? Дело в том, что после травмы нам делали МРТ и какое-то исследование сосудов шеи и артерий, типа Допплера. Там все в норме.