18 октября 2017

Новая сотрудница не вышла на работу. 10 тыс зарплата

Наняли новую сотрудницу.
Накануне первого рабочего дня она заболевает (судя по голосу, это правда). Я в срочном порядке ищу замену. Нахожу.
Потом она начинает скрываться от телефонных звонков, не отвечает на смски. Накануне второй недели написала, что ей продлили больничный. Я опять решаю вопрос с заменой. На последующие смски не отвечает.
Только что позвонили мы ей с другого номера телефона - она на старой работе.

Работа 4 часа в день на рабочем месте + 2 часа подготовки к ним дома в любое время.
показать весь текст
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
Вы учитель? Учителя к 37 годам часто забывают про спорт и про правильное питание, поэтому они не здоровее других.
Так и представляю, занимался человек спортом, был на правильном питании, а в 30 лет все, перемкнуло
Пишущаяся 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
требования я указала выше.
возрастной ценз - 22-30, но он условен. это активная работа с детьми, требующая много энергии, поэтому такой возраст
Я бы вам посоветовала не обращать внимание на возраст, а смотреть на конкретного человека. Мне 42, пока еще никто бабушкой не называл. Есть, опыт, любовь к детям. И почему вы решили, что люди после 30 шевелиться не могут и не держат нагрузку? Даже смешно, насколько вы заблуждаетесь. Подождите, доживете до 40 и попомните мои слова. Будет для вас странно, что люди так о вас думают.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляVoblochka-26
Автор, девушка вам конечно непорядочная попалась. Но по моему и зарплата маловата. 4 часа, а сколько рабочих дней в неделю? Если 5, то получается всего 115 грн/час.
в среднем аудиторная работа 3 часа каждый день. около 140 грн/ за час.
зарплата небольшая, но и не маленькая. средняя.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляПишущаяся
Я бы вам посоветовала не обращать внимание на возраст, а смотреть на конкретного человека. Мне 42, пока еще никто бабушкой не называл. Есть, опыт, любовь к детям. И почему вы решили, что люди после 30 шевелиться не могут и не держат нагрузку? Даже смешно, насколько вы заблуждаетесь. Подождите, доживете до 40 и попомните мои слова. Будет для вас странно, что люди так о вас думают.
мне почти 40))
Else 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
с понедельника по пятницу

требования:
22-30 лет (ограничение по возрасту условно и связано с тем, что чем старше, тем сложнее выдерживать педнагрузку)
от 2 лет опыта работы
уровень владения языком - C1
способность устанавливать контакт с детьми и дисциплину в классе

обязанности:
планировать и проводить уроки с использованием основного учебника и коммуникативной методики;
во время уроков использовать преимущественно английский;
давать обратную связь родителям по поводу успеваемости их детей (лично либо в Вайбере);
делать раз в неделю посты в родительской группе в Вайбере (информировать родителей про занятия, про песни, которые дети учат и т.д.);
подготовить минипредставление к Новому Году (можно песенный концерт или стихи) на 10 минут с участием всех детей.

на уроках присутствует ассистент
))))))))
Это же самый зарабатывающий возраст, зная язык на С1 и имея соответствующие сертификаты, тут впору зарабатывать от 1000 евро, а не с родителями-песнями ковыряться за 10 тыс. грн.)
Пишущаяся 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
мне почти 40))
И у вас все болит и здоровье плохое и нагрузку не держите???
Voblochka-26 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
в среднем аудиторная работа 3 часа каждый день. около 140 грн/ за час.
зарплата небольшая, но и не маленькая. средняя.
А сколько сейчас в среднем стоит час индивидуального занятия?
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляVoblochka-26
А сколько сейчас в среднем стоит час индивидуального занятия?
по-разному. от 75 грн у начинающих и выше.
Else 18 октября 2017
Не говоря о том, что я бы никогда не пошла работать в компанию, демонстрирующую дискриминацию, даже подходя под их требования в полной мере.
Это принципиальная позиция, и таких людей хватает.
Ро30BbIu_CJIoHuK 18 октября 2017
У меня родственница 47 лет, серьезные проблемы со здоровьем.
Работает с детьми и в частной школе, и на кружках, и в школе репетитором.
На работе, как штык, хорошо ей или плохо. Чего-то же к ней возят детей?...
Подумайте автор, над тем, что вы сильно ограничили свой поиск.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляElse
))))))))
Это же самый зарабатывающий возраст, зная язык на С1 и имея соответствующие сертификаты, тут впору зарабатывать от 1000 евро, а не с родителями-песнями ковыряться за 10 тыс. грн.)
есть те, кто любят педагогику и работу с детьми и родителями.

У меня уровень С2, соответствующие сертификаты и я по-прежнему в этой сфере.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
можно. но не всем это подходит, не все умеют. некоторые любят работать с группами и чтобы процесс для них кто-то организовал и наладил: вот вам учебники, вот вам класс, вот вам пособия, вот вам семинары.
тем более, что обычно к репетитору клиенты приходят разноуровневые - и готовиться нужно в разы дольше, а здесь всего два уровня.
Опытному репетитору не надо готовится в разы дольше. И есть возможность подбирать учеников под себя. Мое мнение - если она профессионал, то вы ей мало предложили. Плюс только лишь на группах низкого уровня работать не слишком интересно. Падает словарный запас и разговорная практика.
Душка-свекровь))) 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
так не могу найти нормальных кандидатов((
автор, не Харьков случайно? я бы и в ночные выходила за такую з-п
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
какую педнагрузку? 4 часа в день? по вашему человек в 45 лет не выдержит?? серьезно? вы, простите, в себе?
Шедеврально! Автор, видимо, далек от преподавания в принципе.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
я в себе.
в 45 лет уже редко работают на языковых курсах, а хотят другого.
из опыта большинства моих коллег, у которых детские клубы и языковые школы.
кроме того, это английский, а не подготовка к школе. здесь иной подход к подготовке и проведению занятий - человек должен много двигаться во время уроков
Просто в 45 лет люди уже знают себе цену, а молодым можно и по ушам поездить и зарплату поставить по минимуму.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
а в 37 двигаться уже никак? ну капец логика
только энергично ползти в сторону кладбища :)
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
значение слово ’условно’ можно посмотреть в словаре
Вы так и с сотрудниками разговариваете? Может быть, поэтому вас избегают? Не слишком ли много на себя берете?
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
мы нанимали старше 35. это был не самый лучший опыт. соискатели жалуются на здоровье, сопротивляются изменениям и т.д.
Вот интересно, а вы чем заняты на курсах и какое у вас образование?
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
ужасть))) закостенелые 35-летные пенсионерки сопротивляются прогрессу))))
Сиренькая 18 октября 2017
Ответ дляЛина Таро
Удалено администрацией...
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляБусурманша
Моя свекровь работает в школе.
Занятость такая же, но в первой половине дня. Ее зп - около 11. Ну, заслуженный педагог, и тп. Плюс пенсия. Плюс оплачиваемый отпуск. У вас есть оплачиваемый отпуск летом? Плюс возраст за 60 и как-то, представьте, справляется с педнагрузкой...
А вы хотите молодых, перспективных, но с опытом и английским, за десятку без соцпакета. Вот и ответ, почему она сбежала.
На сколько я знаю, на курсах преподавателей стараются оформлять временно и без отпуска, если вообще оформляют. Мне как-то давно звонили с местных курсов, реально не знаю, кто соглашается на такие условия. Молодежь в ожидании лучшей работы.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Опытному репетитору не надо готовится в разы дольше. И есть возможность подбирать учеников под себя. Мое мнение - если она профессионал, то вы ей мало предложили. Плюс только лишь на группах низкого уровня работать не слишком интересно. Падает словарный запас и разговорная практика.
это была преподавательница, работающая в начальной школе. а разговорную практику мы обеспечиваем с носителем. и на семинарах повышения квалификации. мы предложили столько, сколько она попросила. если бы попросила больше, мы бы подняли сумму, у нас была такая возможность.
Под пытками 18 октября 2017
автор, если работать по 4 часа с двумя выходными, получается 125 грн в час, так? это без подготовки. репетитор зарабатывает больше в частном порядке и ни под кого не подстраивается, вот вам и ответ.
и да, указывать возрастные рамки (как и пол) в описании вакансии запрещено законодательством.
к.Буланова 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Просто в 45 лет люди уже знают себе цену, а молодым можно и по ушам поездить и зарплату поставить по минимуму.
Да кто в Киеве пойдет преподавать за 10 000грн? Еще и не оф. на 99% уверена.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
Вы учитель? Учителя к 37 годам часто забывают про спорт и про правильное питание, поэтому они не здоровее других.
У вас, простите, полная голова стереотипов.
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляПишущаяся
Каким образом, не отрывая от теплой квартиры? Репетиторство по скайпу? Не вариант.
Дома работать вариант?
Trisha 18 октября 2017
Ответ дляАннуитет
Просто в 45 лет люди уже знают себе цену, а молодым можно и по ушам поездить и зарплату поставить по минимуму.
))) мало знать себе цену, надо пользоваться спросом, не все в 45 становятся хорошими специалистами.
автор Цикавенная 18 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Да кто в Киеве пойдет преподавать за 10 000грн? Еще и не оф. на 99% уверена.
а Вы думаете, что в известных крупных компаниях платят в разы больше?... погуглите вакансии
Else 18 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
есть те, кто любят педагогику и работу с детьми и родителями.

У меня уровень С2, соответствующие сертификаты и я по-прежнему в этой сфере.
Понимаете, чтобы найти человека, который, имея возможность зарабатывать в разы больше, может позволить себе сидеть на зарплату в разы меньше, это надо очень-очень постараться)
Что и приходится делать автору.
А дискриминация вам, надо понимать, вообще не коробит?)
Аннуитет 18 октября 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так и представляю, занимался человек спортом, был на правильном питании, а в 30 лет все, перемкнуло
Просто стал забывать правильно питаться. Т.к. учитель. Забывчивые они!