18 октября 2017

мама ревнует к отцу

мне 36 ...родители развелись когда мне было 6
мама из тех кто гордая я все сама нам никто не нужен ...
папа особо активно в моей жизни не участвовал до окончания школы ...потом помог поступить устроить на работу помогал материально ...
мама так никого и не нашла хоть были претенденты ...но она решила что лучше нам с ней быть вдвоем и никто не нужен ...
сейчас я замужем с отцом теплые по возможности отношения ...недавно был его др и он пригласил меня в ресторан в его семье отметить...мама это слышала но вида что ее это задевает не подала ...
был очень теплый вечер ...папа после него стал как то более трепетно ко мне относится и проявлять заботу
кто рос без отца знает как это важно чтоб папа был особенно у девочки ...он формирует ее отношение в дальнейшем с мужчинами ...
в общем я пришла после вечера на эмоциях и рассказала маме ... она снова не подала вида
и вот сегодня наконец то ее прорвало ...она получила пенсию...сильно расстроилась что добавили только 200 грн и я попала под горячую руку ... она пахала 38 лет жизнь свою личную из за меня под откос а он пришел хвостом мотнул произвел фурор и ты уже папа хороший ...
мне так обидно стало ...что ж мне теперь разделить их или не говорить ничего ей ...я же не могу оторвать половину себя ...так мерзко на душе...подскажите как себя вести ...
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
мама с отцом нормально общаются ...
Ошеламиссимо 18 октября 2017
А кто маме мешал личную жизнь устраивать? Или теперь Вы в ответе за ее выбор?
Майор Медуза 18 октября 2017
Да, не надо ей ничего о нем рассказывать, понятное поведение, ее ещё не попустило и уже не попустит, она одинока.
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
А кто маме мешал личную жизнь устраивать? Или теперь Вы в ответе за ее выбор?
никто ...она мама так решила ...и сейчас у нее есть мужчина который пытается материально помогать ...ну она ж Я САМА !!! иногда учу ее что надо принимать если мужчина хочет помочь ...
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Да, не надо ей ничего о нем рассказывать, понятное поведение, ее ещё не попустило и уже не попустит, она одинока.
как раз мужчина у нее сейчас есть ...
ЦыбаФу 18 октября 2017
Понимаю маму,незачем ее во все посвящать.Было хорошо ну и ладно,промолчите.
ЦыбаФу 18 октября 2017
Хорошо заботиться о дочери когда она взрослая.Только где он был когда вы росли автор,болели,когда надо было вас воспитывать и поднимать? Материнскую обиду понимаю и с вами все понятно,вам его не хватает.Да и причины развода неясны.
Апочемучка 18 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Понимаю маму,незачем ее во все посвящать.Было хорошо ну и ладно,промолчите.
Правда, зачем, зная, что мама так болезненно реагирует, все ей рассказывать? Взрослая женщина должна уметь прятать ненужные эмоции.
Аноним Первый 18 октября 2017
Обычная ревность. Не к вашим с ней отношениям, а к бывшему мужу. У вашего отца крепкая нормальная семья давным -давно, а у нее ’ есть мужчина который пытается материально помогать’...
Анонимба 18 октября 2017
Вы извините, но ваша мама дура. Моя была такая-же до поры, до времени и ситуации у нас свами очень похожи. Потом в какой то момент (ближе к 60 годам) она все переосмыслила и начала не то, что просит прощения (она этого не умеет), а типа извиняясь говорить - Лена, какой же я была дурой, что так поступала, что говорила и что делала по отношению к тебе. Поведение у моей было сродни вашей. Но моей на старости открылась истина - была дурой, признаю это. Не знаю, ваша когда то это признает или нет... Вам сочувствую.
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Хорошо заботиться о дочери когда она взрослая.Только где он был когда вы росли автор,болели,когда надо было вас воспитывать и поднимать? Материнскую обиду понимаю и с вами все понятно,вам его не хватает.Да и причины развода неясны.
мама до 15 лет мне ничего не говорила а потом сказала что ушел к другой ... всегда было обидно за маму ...
но сейчас по истечению стольких лет понимаю...что их отношения не могли быть гармоничными ...
папа типичный альфа самец ... рядом с ним должна быть мудрая женщина которая не будет бежать впереди паровоза а выдавать свои решения за его и хвалить тем самым мотивировать его быть еще лучше еще успешней и тд ...
а мама ничего себе все ему ... работала на равне ...ей было стыдно сидеть дома и не участвовать в семейном бюджете ... ухода за собой ноль ...куда то выйти в свет -не в чем ...зато он всегда во всем модном и с иголочки ... уставала на работе ...все на себя взвалила ...
конечно виноваты оба ...но веди она себя по другому...любя себя больше чем его ...не пахать как лошадь ...всегда выходя в люди быть на высоте ...все бы было по другому и не появилась бы другая потому что некогда бы было по сторонам смотреть ...нужно было бы обеспечивать семью все на нем и ответственность за жену и ребенка на нем ...
а так она взвалила все ...я сама ...ко мне с рождения не приучила а наоборот не трогай ты уронишь не бери а то сломаешь ...
я не обвиняю ее просто учусь на ее ошибках ...не делаю того что делала она ...
а она это принять не может и бесится ...
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляАнонимба
Вы извините, но ваша мама дура. Моя была такая-же до поры, до времени и ситуации у нас свами очень похожи. Потом в какой то момент (ближе к 60 годам) она все переосмыслила и начала не то, что просит прощения (она этого не умеет), а типа извиняясь говорить - Лена, какой же я была дурой, что так поступала, что говорила и что делала по отношению к тебе. Поведение у моей было сродни вашей. Но моей на старости открылась истина - была дурой, признаю это. Не знаю, ваша когда то это признает или нет... Вам сочувствую.
моей 65 ...учу ее как с мужчиной нужно быть ...и слабой и беззащитной ...а у нее полраза получится а потом опять Я САМА!!!конечно мужчина пятится ...и она мне говорит вот видишь то что ты говорила полная фигня ...учить ее чему то бесполезно ...
обидно и мужчина есть который готов а она Я САМА ...а самой уже многое не получается ...колени больные ...
ну попросить что то для нее просто что то страшное сродни наверно что мужчине признаться что он импотент ...
Детектор лжи 18 октября 2017
А вы с мамой так и живете? Или отдельно?

Мама ваша очень сильно неправа, какой бы ни был отец, о нем говорить либо хорошо, либо никак. Мамины личные обиды на папу и прочее - это их дела. И то, что мама так и не вышла из этого состояния - это скорее работа психолога. У меня похожая картина, только папы уже нет. А пока был - только все плохое слышали, да еще и с подробностями, то он пришел пьяный и чуть ли не изнасиловал ее, а она не хотела (зачем дочерям 13 и 15 лет такое рассказывать?), и какой он подонок и козел, и как он ее обижал.... Короче. Я лично для себя в какой-то момент поняла, что мама сильно преувеличивает и ей не хватает мудрости не вываливать такое на детей. Она этим нас по сути психологически травмировала, с тем и пошли во взрослую жизнь. Наделали ошибок с сестрой.... Но я как-то смогла найти себя и встретить хорошего, правильного, любящего мужчину. А сестре 40 - и она до сих пор одна, без детей.... Нет понимания и ощущения, какие отношения нужны, какие не нужны, что правильно, что нет....

Автор, вы просто тему папы с вашей мамой закройте. Раз и навсегда. Свой восторг от общения с папой излучайте на мужа, подруг - кто вас поймет, с тем и говорите. А с мамой коротко: да все нормально, недолго посидели. Надо вам быть мудрее, раз у мамы этого не хватает.
ЦыбаФу 18 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
мама до 15 лет мне ничего не говорила а потом сказала что ушел к другой ... всегда было обидно за маму ...
но сейчас по истечению стольких лет понимаю...что их отношения не могли быть гармоничными ...
папа типичный альфа самец ... рядом с ним должна быть мудрая женщина которая не будет бежать впереди паровоза а выдавать свои решения за его и хвалить тем самым мотивировать его быть еще лучше еще успешней и тд ...
а мама ничего себе все ему ... работала на равне ...ей было стыдно сидеть дома и не участвовать в семейном бюджете ... ухода за собой ноль ...куда то выйти в свет -не в чем ...зато он всегда во всем модном и с иголочки ... уставала на работе ...все на себя взвалила ...
конечно виноваты оба ...но веди она себя по другому...любя себя больше чем его ...не пахать как лошадь ...всегда выходя в люди быть на высоте ...все бы было по другому и не появилась бы другая потому что некогда бы было по сторонам смотреть ...нужно было бы обеспечивать семью все на нем и ответственность за жену и ребенка на нем ...
а так она взвалила все ...я сама ...ко мне с рождения не приучила а наоборот не трогай ты уронишь не бери а то сломаешь ...
я не обвиняю ее просто учусь на ее ошибках ...не делаю того что делала она ...
а она это принять не может и бесится ...
Очень жаль вашу маму,а то что считаете ее виноватой в папином загуле обиднее вдвойне.То что заботилась и тащила все на себе,отдавала все что могла,а сил на себя не оставалось достойно как минимум уважения,а не осуждения.Вы неправы.Жертвенность ее оказалась никому не нужной,папа альфасамец счастлив,дочь счастлива рядом с ним.А она уставшая,побитая жизнью женщина которая не находит у вас понимания.Мне ее искренне жаль.МИ построить новые отношения ей кране сложно,что понятно.Так обжечься,будешь дуть на воду.НЕ факт,что делая все то, что вы перечислили ваш отец ее бы не бросил.
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляДетектор лжи
А вы с мамой так и живете? Или отдельно?

Мама ваша очень сильно неправа, какой бы ни был отец, о нем говорить либо хорошо, либо никак. Мамины личные обиды на папу и прочее - это их дела. И то, что мама так и не вышла из этого состояния - это скорее работа психолога. У меня похожая картина, только папы уже нет. А пока был - только все плохое слышали, да еще и с подробностями, то он пришел пьяный и чуть ли не изнасиловал ее, а она не хотела (зачем дочерям 13 и 15 лет такое рассказывать?), и какой он подонок и козел, и как он ее обижал.... Короче. Я лично для себя в какой-то момент поняла, что мама сильно преувеличивает и ей не хватает мудрости не вываливать такое на детей. Она этим нас по сути психологически травмировала, с тем и пошли во взрослую жизнь. Наделали ошибок с сестрой.... Но я как-то смогла найти себя и встретить хорошего, правильного, любящего мужчину. А сестре 40 - и она до сих пор одна, без детей.... Нет понимания и ощущения, какие отношения нужны, какие не нужны, что правильно, что нет....

Автор, вы просто тему папы с вашей мамой закройте. Раз и навсегда. Свой восторг от общения с папой излучайте на мужа, подруг - кто вас поймет, с тем и говорите. А с мамой коротко: да все нормально, недолго посидели. Надо вам быть мудрее, раз у мамы этого не хватает.
отдельно от мамы ...я не могу с ней долго в одном помещении находится
любимее нет на свете когда неделями не видимся и потом на пару часов встречаемся ...а так мы бы поубивали друг друга морально если б жили вместе )))
она с мужчинами соревнуется ...так они к ней как сопернику и относятся ...быть слабой больной и несчастной она может быть только наедине с собой ...
ЦыбаФу 18 октября 2017
Как просто делать какие то выводы над чужими ошибками.Рассуждать как надо было поступать.Когда это делают дети считая себя умнее,опытней, хочется напомнить автор,что неважно что она делала не так,она вас воспитала,заботилась и работала.Пока вы росли без отца.
Ошибки мы совершаем все,без исключения.Только одним мы можем простить даже предательство,а других осуждаем за неопрятный внешний вид и силу характера.Она не могла быть другой,в той ситуации которая сложилась.
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Очень жаль вашу маму,а то что считаете ее виноватой в папином загуле обиднее вдвойне.То что заботилась и тащила все на себе,отдавала все что могла,а сил на себя не оставалось достойно как минимум уважения,а не осуждения.Вы неправы.Жертвенность ее оказалась никому не нужной,папа альфасамец счастлив,дочь счастлива рядом с ним.А она уставшая,побитая жизнью женщина которая не находит у вас понимания.Мне ее искренне жаль.МИ построить новые отношения ей кране сложно,что понятно.Так обжечься,будешь дуть на воду.НЕ факт,что делая все то, что вы перечислили ваш отец ее бы не бросил.
ну я же ее не просила ...
будь она мягче и делала бы хотя бы вид слабой ...отец бы помогал ...а так на его слова она сказала нам твои подачки не нужны ...
обида до сих пор в ее сердце ...ну я же не виновата ...
ЦыбаФу 18 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
ну я же ее не просила ...
будь она мягче и делала бы хотя бы вид слабой ...отец бы помогал ...а так на его слова она сказала нам твои подачки не нужны ...
обида до сих пор в ее сердце ...ну я же не виновата ...
Вы ее не принимаете такой какая она есть,в отличии от отца.
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Как просто делать какие то выводы над чужими ошибками.Рассуждать как надо было поступать.Когда это делают дети считая себя умнее,опытней, хочется напомнить автор,что неважно что она делала не так,она вас воспитала,заботилась и работала.Пока вы росли без отца.
Ошибки мы совершаем все,без исключения.Только одним мы можем простить даже предательство,а других осуждаем за неопрятный внешний вид и силу характера.Она не могла быть другой,в той ситуации которая сложилась.
конечно не могла потому что перед глазами был такой же пример ее мамы ...моей бабушки которая все сама до 78 лет работала все на себе тянула ...
автор Кубик Рубика 18 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Вы ее не принимаете такой какая она есть,в отличии от отца.
я не принимаю то что не хочу чтоб было у меня ...я тоже в первом браке грешила ее поведением ...а теперь всячески отторгаю ее поведение от себя
...
спасибо за то что натолкнули меня на эту мысль ...
ЦыбаФу 18 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
я не принимаю то что не хочу чтоб было у меня ...я тоже в первом браке грешила ее поведением ...а теперь всячески отторгаю ее поведение от себя
...
спасибо за то что натолкнули меня на эту мысль ...
А измену отца, вы считаете нормой,коль его принимаете целиком?
ЦыбаФу 18 октября 2017
Автор,я думаю вы ее осуждали и осуждаете это читается,за то что отца в вашей жизни не было.Но если бы он хотел в ней быть,он бы там был.Мать трудяжка,лошадь называйте ее как угодно,от этого она не перестанет быть вашей мамой.Она не станет слабой никогда,не изменится и вы либо принимаете ее или нет.Отрицать очевидные вещи,не замечать или объяснять себе по своему не всегда есть правильно и не всегда отвечает действительности.Вы никогда не проживете жизнь в ее шкуре.А будет ли отец в вашей жизни всегда,не знаю...Я бы с удовольствием пообщалась с вашей мамой,она как родная сестра моей.
автор Кубик Рубика 19 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
А измену отца, вы считаете нормой,коль его принимаете целиком?
нет не считаю...но вижу что у него все хорошо в той семье ...у него и с этой женщиной были любовницы ... но он не ушел ...
автор Кубик Рубика 19 октября 2017
Ответ дляЦыбаФу
Автор,я думаю вы ее осуждали и осуждаете это читается,за то что отца в вашей жизни не было.Но если бы он хотел в ней быть,он бы там был.Мать трудяжка,лошадь называйте ее как угодно,от этого она не перестанет быть вашей мамой.Она не станет слабой никогда,не изменится и вы либо принимаете ее или нет.Отрицать очевидные вещи,не замечать или объяснять себе по своему не всегда есть правильно и не всегда отвечает действительности.Вы никогда не проживете жизнь в ее шкуре.А будет ли отец в вашей жизни всегда,не знаю...Я бы с удовольствием пообщалась с вашей мамой,она как родная сестра моей.
вы знаете я просто вижу его отношение к жене в этой семье (я вхожа в их дом )...и помню как он относился к маме ...женщины позволяют вести мужчинам себя так с собой ...мама позволяла и терпела а тут он даже и подумать об этом не может не говоря про то чтобы вести себя со своей второй женой так как он вел себя с мамой ...
нет он никогда не бил ...он просто морально и словами делал больно ...требовал чтоб к его приходу стоял горячий ужин ...прям чуть ли не на пороге ...придерался из за каждой пылинки ...
а сейчас он приходит домой жена смотрит тв ...он сам идет достает греет и ест ...моет посуду подходит целует ее и говорит спасибо очень вкусно ...у них не стерильная и идеальная чистота ( а у мамы после развода был просто бзик ...она протестовала ...могла не мыть посуду ...не вытирать пыль ...не гладить ...вот как протест что теперь она может себе это позволить ...что никто не зудит на ухо что она что то не сделала идеально ...но ведь она могла себе это позволить как и сейчас позволяет себе вторая жена ...
когда я была еще ребенком я признаюсь что не любила его жену и дочку я считала по детски что это они украли моего папу ...и долгое время я не общалась с сестрой ...теперь только год назад мы стали переписываться в соцсетях и как то налаживать контакт ... у меня нет сейчас обиды на них ...я отношусь к ним как просто к хорошим знакомым ...жена его очень приятная мудрая и по женски с хитрецой) и сестренка из протестующего подростка выросла в приятную взрослую девушку
вот хочу поговорить с отцом о разводе почему что случилось кто виноват ...эти вопросы меня мучают с детства ...возможно услышав и его версию я немного разложу все по полкам ...
вырви глаз 19 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
ну я же ее не просила ...
будь она мягче и делала бы хотя бы вид слабой ...отец бы помогал ...а так на его слова она сказала нам твои подачки не нужны ...
обида до сих пор в ее сердце ...ну я же не виновата ...
Вы неблагодарная дочь .Это предательство , ножи в спину матери . Вашей матери надо было бросить вас на произвол судьбы, к отцу , бабушке, интернат, все равно , и строить свою жизнь, любить себя и беречь . И возможно теперь бы у неё была бы благополучная семья, а не у вашего папы , так называемого и бегали бы в к ней и рады были бы хоть толике внимания. Действительно , иногда , некоторые женщины поступают правильно, бросая своих детей и устраивая свою жизнь, чтоб потом не услышать эти слова, а я тебя просила((( Имейте совесть, хотя б не афишировать свои расчудесные отношения с ’папочкой ’