Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....
Ответ дляFideska
У вас есть возможность приехать в Киев на консультацию? Если да - запишитесь к Пидченко или Мельнику.
это если получится приехать и записаться на прием пораньше, тут же каждый день на счету.
Есть неинвазивные тесты, они безопасней, но и дороже. И результатов ждать дольше.
Ответ дляvikolette
НИПТ тест - не инвазивный не дает такой точный результат как инвазивный. Он дает 99 проц. только по трисомии 21 хромосомы, по остальным синдромам точность намного меньше.
Хотя не известно что ставят автору.
Мне 29 лет. По синдрому Дауна риск 1 к 1230, а по синдрому Эдвардса 1 к 50.
Мне нужно принимать решение в ближайшие дни, пока можно делать амниоцентез, а не забор пуповинной крови, так как у меня резус отрицательный, а там уже ситуация сложнее вырисовывается.
Нам было предложено два варианта, первый по крови, анализ делают в Синево, его стоимость около 15 тыс. грн. на 9 синдромов хромосомных патологии. Но, как сказал врач-генетик частной клиники (не сотрудник генетического центра Кривого Рога) что данный анализ - это информация для родителей и в случае если анализ подтверждает какой-либо синдром, а родители решают не сохранять данную беременность, то анализ от Синево не является документом (основанием) для прерывания беременности. Это характерно в случае, если беременность уже на хорошем сроке, позже 12 недель. Поэтому, все равно отправляют на амниоцентез, в Кривой Рог для подтверждения результата анализа Синево. И только после этого собирают консилиум врачей и принимают официальное заключение из Кривого Рога как основание для прерывания беременности.
Мне врач узист у Луговской показывала как меняются данные если сменить дату в программе и тихонько сказала что у них приказ отправлять на амниоцентез. Анализ и узи лучше делать в одни сутки. Риски высчитывает программа. Если сомневаетесь собирайтесь в Киев, только не в Кривой Рог!!!! Дай Бог Вам и малышу здоровья!!!
Ответ дляИлана 25
Спасибо большое!
Ответ дляИлана 25
К Николаеву съездите- дотошный очень и аппаратура хорошая
У нас оба узи отличные, все просматривается, размеры все как положено согласно сроку, но только они смотрят на кровь.....всё, начинается одно и тоже...что ’узи все прекрасно, но вы понимаете, анализ плохой, что может свидетельствовать о рождении ребенка с патологиями, которые не видимы на узи’
Алена-квитка• 18 октября 2017
Чем больше женщин на амнио врачи пошлют, тем больше откатов получат....
Алена-квитка• 18 октября 2017
Автор, у многих моих подружек, действительно, был высокий риск той или иной патологии, но не у одной , в дальнейшем не подтвердился диагноз.
Автор принимайте решение с мужем для себя, и не мучьтесь всей семьей это вредно ребенку больше чем что либо. Эти скрининги довольно дорогое удовольствие и я знаю кучу людей которые их просто не делают. Поэтому таки да если человек пошел на скрининг значит деньги есть, ну и т.д...
Ответ дляАлена-квитка
Риск на скрининге это не диагноз. Это прочто ри скрукавами, который указывает на необходимость проведения дальнейших исследований, инвзивных или НИПТ.
Ответ дляDacota.dp
Тогда по любому Вам амнио нужно делать.