Dacota.dp• 18 октября 2017

Амниоцентез Кривой Рог!

Девочки, посоветуйте пожалуйста, правильный ход мыслей....Отправляют на Амниоцентез в Кривой Рог. УЗИ в 12 недель и в 18 недель хорошие, все просматривается, НО плохие результаты анализа крови, очень низкие оба показателя - РАРР-А 0,13 МОМ и бХГЧ 0,33 МОМ. Один врач-генетик говорит об одном синдроме, другой врач опровергает синдром первого врача, третий вообще говорит это особенность организма, на УЗИ в Кривом Роге сказали самим решить делать амниоцентез или отказываться, поскольку вероятность плохого исхода после процедуры намного меньше чем вероятность родить ребенка с отклонениями. Откликнитесь ,пожалуйста те, кто делал этот анализ ....
Fideska• 18 октября 2017
У вас есть возможность приехать в Киев на консультацию? Если да - запишитесь к Пидченко или Мельнику.
vikolette• 18 октября 2017
Ответ дляFideska
это если получится приехать и записаться на прием пораньше, тут же каждый день на счету.
Есть неинвазивные тесты, они безопасней, но и дороже. И результатов ждать дольше.
tali_la• 18 октября 2017
Сколько вам лет? После 30 априори всегда показатели будут плохие:( это бизнес(((
snejs• 18 октября 2017
а если амнио будет плохой, что делать будете? прерывать?
Oxkon• 18 октября 2017
Какой в итоге вычислили риск? Наверное,, синдром Эдвардса допускают?
dov75• 18 октября 2017
Мне делали амниоцентез на 16 неделе,но по другому поводу.Сама процедура вреда не причинит.
Fideska• 18 октября 2017
Ответ дляvikolette
НИПТ тест - не инвазивный не дает такой точный результат как инвазивный. Он дает 99 проц. только по трисомии 21 хромосомы, по остальным синдромам точность намного меньше.
Хотя не известно что ставят автору.
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Мне 29 лет. По синдрому Дауна риск 1 к 1230, а по синдрому Эдвардса 1 к 50.
Мне нужно принимать решение в ближайшие дни, пока можно делать амниоцентез, а не забор пуповинной крови, так как у меня резус отрицательный, а там уже ситуация сложнее вырисовывается.
Нам было предложено два варианта, первый по крови, анализ делают в Синево, его стоимость около 15 тыс. грн. на 9 синдромов хромосомных патологии. Но, как сказал врач-генетик частной клиники (не сотрудник генетического центра Кривого Рога) что данный анализ - это информация для родителей и в случае если анализ подтверждает какой-либо синдром, а родители решают не сохранять данную беременность, то анализ от Синево не является документом (основанием) для прерывания беременности. Это характерно в случае, если беременность уже на хорошем сроке, позже 12 недель. Поэтому, все равно отправляют на амниоцентез, в Кривой Рог для подтверждения результата анализа Синево. И только после этого собирают консилиум врачей и принимают официальное заключение из Кривого Рога как основание для прерывания беременности.
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляFideska
Я из Днепропетровска.
Илана 25• 18 октября 2017
Я не сделала - родила здорового ребенка! Автор УЗИ и анализы через какой промежуток времени делали?
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляИлана 25
Через три дня
Oxkon• 18 октября 2017
Риск высокий по СЭ ((. Амнио вам надо в любом случае. Если прерывать, то асемо еадо и если сохранять, то выбрать роддом для родоразркшения нездоровым реребенком.
Илана 25• 18 октября 2017
Мне врач узист у Луговской показывала как меняются данные если сменить дату в программе и тихонько сказала что у них приказ отправлять на амниоцентез. Анализ и узи лучше делать в одни сутки. Риски высчитывает программа. Если сомневаетесь собирайтесь в Киев, только не в Кривой Рог!!!! Дай Бог Вам и малышу здоровья!!!
Oxkon• 18 октября 2017
Ни Пидченко, ни Мельник, ни Соловьев не исключит патологию по УЗИ.Хотя СЭ более виден на узИ , чем СД.
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляИлана 25
Спасибо большое!
Илана 25• 18 октября 2017
Ответ дляOxkon
К Николаеву съездите- дотошный очень и аппаратура хорошая http://ginekolog.dp.ua/
Oxkon• 18 октября 2017
Да, амнио, если надумаете, только в Киеве. Но амнио с 16 недель.
Илана 25• 18 октября 2017
Да! Интересная инфо для размышления- моя подруга забеременела ЭКО. При постановке на учет не призналась врачам (там была ДЯ) донору 24, подруге 35. По результатам скринингов куча патологий, а в итоге прекрасный здоровый малыш!!!!
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляИлана 25
У нас оба узи отличные, все просматривается, размеры все как положено согласно сроку, но только они смотрят на кровь.....всё, начинается одно и тоже...что ’узи все прекрасно, но вы понимаете, анализ плохой, что может свидетельствовать о рождении ребенка с патологиями, которые не видимы на узи’
Алена-квитка• 18 октября 2017
Чем больше женщин на амнио врачи пошлют, тем больше откатов получат....
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляАлена-квитка
Такая версия в голове тоже имеет место быть!
Алена-квитка• 18 октября 2017
Автор, у многих моих подружек, действительно, был высокий риск той или иной патологии, но не у одной , в дальнейшем не подтвердился диагноз.
Oxkon• 18 октября 2017
Поглядите показатели и риски
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляАлена-квитка
Слава Богу! Это хорошая новость!
автор Dacota.dp • 18 октября 2017
Ответ дляOxkon
Поглядите показатели и риски
Нашла себя в графе Трисомия 18 (((
Oxkon• 18 октября 2017
Ответ дляDacota.dp
Чужой опыт и чужая статистика мало имеет к нам отношение. Рожать и растить вам, вам и принимать решение. P.S. я не ’поболтать’, я в теме .
Илана 25• 18 октября 2017
Автор принимайте решение с мужем для себя, и не мучьтесь всей семьей это вредно ребенку больше чем что либо. Эти скрининги довольно дорогое удовольствие и я знаю кучу людей которые их просто не делают. Поэтому таки да если человек пошел на скрининг значит деньги есть, ну и т.д...
Oxkon• 18 октября 2017
Ответ дляАлена-квитка
Риск на скрининге это не диагноз. Это прочто ри скрукавами, который указывает на необходимость проведения дальнейших исследований, инвзивных или НИПТ.
Fideska• 18 октября 2017
Ответ дляDacota.dp
Тогда по любому Вам амнио нужно делать.
Oxkon• 18 октября 2017
°это просто риск