Злюка-закусюка• 18 октября 2017

кто недавно делал прививку АКДС, Харьков?

сегодня позвонили из поликлинники, сказали есть хорошая вакцина, приходите.А знакомая говорит это индия, не бельгия.Теперь сомнения терзают...
irina12345• 18 октября 2017
Сходите и посмотрите документы, флакон. Зачем сомневаться?

ingusy• 18 октября 2017
Мне тоже медсестра в садике говорила ,что Бельгия ,а по факту Индия . Бердянск.Бельгия КПК
КротоТо• 18 октября 2017
в августе делали АДС, тоже сказали про-ва Харьков, чья бы ни была, перенес нормально, в день прививки был вяловат, на след. день уже норм.
irina12345• 18 октября 2017
Мы покупали в аптеке бельгийскую
автор Злюка-закусюка • 18 октября 2017
Ответ дляirina12345
Мы покупали в аптеке бельгийскую
а сейчас они есть, сколькл вам обошлось?
evgeniiya• 18 октября 2017
Бельгийская АКДС не бывает в многодозовом флаконе.
И Французская не бывает.
Индийская 10 дозовый флакон, узкий и высокий, с желтой крышечкой.
В Киеве Лапий разрешил с 3-х лет колоть АДС, это без коклюша. У нас она Болгарская и легко переносится
evgeniiya• 18 октября 2017
Еще бывает АКДС харьковская, Биолек. Она в ампуле, двудозная. Цельноклеточная, но таких побочек, как индийская не дает.
Почему-то Супрун оказалось выгодней купить индийскую, чем свою использовать
автор Злюка-закусюка • 18 октября 2017
Ответ дляevgeniiya
это значит в одной ампулы 2м детям делают?
Колхозница• 18 октября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Да, одну делят на двоих.

irina12345• 18 октября 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
нам надо было полио. Ищите бустрикс, обзвоните аптеки. Месяц назад, только в Киеве, обошлась вакцина около 500 гривен.
irina12345• 18 октября 2017
Кололи в обычной поликлинике
ma_ri_ka• 19 октября 2017
Делали только Французкую. На детях решила не экспериментировать.
ma_ri_ka• 19 октября 2017
Кпк(приорикс Бельгия) в поликлиннике делала зимой, почему бы нет. Все перенесли ок.
Только думаю как бы в аптеке купить???там постоянно их нет этих прививок((