Боюсь признаться• 18 октября 2017

Как научить ребёнка есть без криков.

Девочки я морально устала, мало того,что ребёнок ест выборочные продукты, ну ладно приловчилась, на завтрак обед и ужин давать борщ( утрирую конечно) но вот первое блюдо, т е супы и борщи она ест , если что другое, то что не любит или не ест, то надо с ложкой бегать, ребёнку 5,5 года, и каждый раз как она садится есть, мало того, что вечно под мультики или под планшет, вот просит его, просто не лезет ей ложка без него, Так ещё ест по 30-40 мин и надо напоминать и кричать , ешь ешь, ешь . Девочки вы все тут такие умные, подскажите, как ребёнка научить есть и не гавкать как собаке.
автор Боюсь признаться • 19 октября 2017
Ответ дляДюймовочка
У кого детки плохо едят, как они родились и что ели до полгода? И были ли лекарства после рождения?
Ну моя 5,6 по апгар, до 6 мес грудь, какие вы имеете ввиду лекарства ?

Дюймовочка• 19 октября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Любые лекарства, особенно антибиотики. У ребенка после рождения до трех лет формируется микробиом. На него много чего оказывает влияние. ЕР или КС, антибиотики, контакт с мамой сразу после рождения. Влияние антибиотиков изучалось, а про другие лекарства еще только начали изучать. Если ребенок получил неполный комплект микробиоты, то у него просто может не хватать ферментов, для переваривания пищи. Вот и получается узкий набор продуктов, на который микробы нашлись.
Это почитать и подумать надо
http://ecoways.ru/ru/rss/articles/Sredi_moih_luchs... Среди моих лучших друзей есть невидимки: поговорим о микробиоме

http://testlib.meta.ua/book/281793/read/ Родни Дитерт

Человеческий суперорганизм. Как микробиом изменил наши представления о здоровом образе жизни
Ду да ду да ду• 20 октября 2017
Ответ дляБоюсь признаться
О,и моя почти того же рождения 18,04 07(это тихий ужас)