Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
ВЫВсеВрете• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Все молчать о подружке и 2-й машине, официанты сказали, что в кафе все было спокойно, кофе-чай, конечно вранье, видео в подтверждение никто не показал
да, кстати, о ней ни слова нигде
FluffuRana• 30 октября 2017
Ответ дляПоказушница
Насчёт езды в Одессе... обсуждали как-то эту тему с мужем, 99% ’быкующих и лезущих не в свой ряд’ - это приезжие, обращайте внимание на номера! А т.к. в Одессе их огромное количество, то и создаётся такое впечатление. Одесситы тут не при чем.
Насчёт велозаездов - это отдельная тема, обсуждаемая достаточно часто среди местного населения. Тут огромный минус организатором, т.к. из-за неправильно спланированного маршрута, у многих людей возникают проблемы, связанные с часовыми пробками. У кого-то покатушки на великах, а кто-то в больницу/на работу не может добраться.
Не обижайтесь, я и не написала, что коренные одесситы плохо водят, но вы сами описали ситуацию, приезжие это или нет, люди на молдавских или болгарских номерах (это не обязательно приезжие), но факт остается фактом - в центре ездить очень неприятно из-за таких.
Про велозаезды. Вину с оргов не снимаю, я недостаточно знаю город, чтобы понимать, были ли там объездные пути, но даже в хамском Харькове такого наплевательского отношения к людям и полиции я не видела. И это все ИМХО, как вы понимаете.
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2017
Знаю, что писали об этом, но продублирую. Это важно, демонстрирует, что следствие интересуется и мониторит инфу из сети. И мы должны об этом говорить, чтобы дело было на слуху!
Неожиданного человека вызвали к следователю по делу о жутком ДТП на Сумской
Мужчину призвали к ответу из-за личного мнения.
Пока харьковчане ожидают результатов трассологической экспертизы смертельной аварии на Сумской, следователи пригласили на беседу совершенно неожиданного человека.
Математика Евгения Соловьева, который через несколько суток после случившегося разобрал ДТП на цифровые составляющее, вызвали в следственное управление в качестве свидетеля. Тогда мужчина с помощью видеозаписи и метража гугл-карт посекундно высчитал траекторию движения и примерную скорость смертоносного ’Лексуса’ и ударившего его ’Таурега’. Пост с расчетами, который он опубликовал на своей странице в соцсети, мгновенно разлетелся по интернету. Теперь его призвали к ответу за содержание поста.
«Честно говоря, был удивлен вызовом следователя для дачи показаний по ДТП на Сумской. Я опубликовал пост, где изложил свое видение того, что произошло. Я был уверен, что следственные органы, имеющие куда более точные данные, дадут свое видение, чем опровергнут или подтвердят мои расчеты. Как по мне, задача следствия - установить истину, а для этого нужно рисовать схему происшествия с выверенными до сантиметров расстояниями и до сотых долей секунд отрезками времени. А вместо этого...», - написал мужчина на своей странице в соцсети.
По словам мужчины, он имеет высшее математическое образование, но не является водителем или экспертом по ДТП. В своих расчетах пользовался только информацией из открытый источников и не утверждает, что полученные данные стопроцентно совпадают с действительностью.
«Мои расчеты, исходя из их прикидочного характера, нельзя использовать в качестве доказательства в суде. То что я опубликовал в Фейсбуке - это мое мнение, которое можно опровергнуть путем публикации альтернативных данных и расчетов. Но, похоже, что вместо установления истины следователи избрали несколько иной путь. Опровержение мнения блогера (т.е. меня) с точки зрения интересов следствия имеет абсолютно нулевую ценность», - считает Соловьев.
Однако в следственном управлении блогера попросили официально подтвердить, что он не является свидетелем происшествия и не может утверждать, что описанное в его посте – стопроцентная истина.
Стоит отметить, что с помощью математических расчетов Соловьев определил, что скорость ’Лексуса’ в момент проезда перекрестка составляла около 120 км/час, ’Таурег’ за пару секунд достиг скорость почти 40 км/час, а его водитель не мог увидеть ’Лексус’ через лобовое стекло.
FluffuRana• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Могли бы хоть анонимно где-то слить инфу, чтобы это обсуждали и замять было сложней
Анонимно слитая инфа, даже где-то обсуждаемая, никакого влияния в суде иметь не будет (
КараПузовна• 30 октября 2017
Печально все это. Должна понести наказание,Алена.Как минимуи 10 лет строгого режима.(Лично знаю такую же дочь очень богатого отчима-она тоже лет с 17 летает на своем мерседесе-у нее всегда нога в пол...Никакого страха.Властелины жизни(((
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2017
Ответ дляFluffuRana
В суде нет, но журналисты будут спрашивать следователя, он будет съезжать, общество будет накаляться, суд будет действовать аккуратно и не срежет срок слишком палевно
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2017
Ответ дляКараПузовна
Я за то, чтобы ужесточить наказание, когда так много пострадавших. Нужна петиция от родственников или знакомых.
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2017
Т.е. следствие занимается блоггерами, вместо допроса подружки и поисками 2-но участника гонок, вместо поиска реальных свидетелей в кафе и на месте ДТП. Они уже работают на Зайцеву, на её отмазку. Только большой резонанс удержит их в рамках закона.
lotareva.anna• 30 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Врядли горсовет поддержит, если траур объявить не смогли(
лучше бы лежачих полицейских наставили.. что бы больше ни одна сволочь 130 не летела... ТЕМУ В ТОП
КонхфЭдкаТузик• 30 октября 2017
Ага, горсовет уже поделился своим адвокатом (( они явно на другой стороне...
Зубачистка• 30 октября 2017
Девочки, а была апелляция уже?решение суда, о мере пресечения должны были обжаловать в 5 дневный срок.Так апелляционный суд оставил решение без изменений или все таки другую меру выбрал?
Аноним-ка• 30 октября 2017
Ответ дляlesetchka
Девочки, а что слышно о состоянии пострадавших в больнице?
30-летнюю женщину поддерживают в искусственной коме.
Пострадавшая в аварии на улице Сумской - 30-летняя Жанна Власенко - до сих пор находится в коме. Об этом сообщили в облгосадминистрации.
«Беременная еще спит, с ребенком все хорошо. Он набирает вес. Существенных изменений в состоянии остальных пострадавших нет», - отметили в пресс-службе ХОГА.
Отметим, что девушку, которая находится на 24 неделе беременности, держат в медикаментозном сне, чтобы у нее не было психо-неврологической нагрузки на организм и не начались преждевременные роды. При этом медики не исключают возможности того, что если у нее начнется родовая деятельность, то ей придется делать кесарево сечение.
ничевока• 30 октября 2017
Ответ дляruby_love
Ну как бы, я и написала о том, что с правами нужно забирать и машины. Но вся суть в том, что имя водителя мерса даже шёпотом не называют и сомневаюсь, что его будут ’искать’, хотя таких мерсов всего 2 в Украине. Это не выгодно ни зайчатой семье, ни семье водителя мерса. А интересно, я законов не знаю, если докажут, что была гонка, могут переквалифицировать в умышленное убийство или сговор лиц. Что то типа такого?
очень врядли
Аноним-ка• 30 октября 2017
’После смертельного ДТП в центре Харькова автомобилистов возьмут в ежовые рукавицы’
«ГХ» - о том, какие нововведения приготовили для автолюбителей.
После аварии на улице Сумской в Харькове, в которой сразу погибли пять человек, шесть человек оказались в больнице (спустя неделю еще одна женщина скончалась), в Кабинете министров Украины в очередной раз заговорили об ужесточении наказания для автомобилистов. Однако по факту правительство просто собирается принять обещанный еще летом законопроект №6679, возможно, лишь с небольшими дополнениями. ’
Вся информация по ссылке:
Электричка• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
руки_Крюги• 30 октября 2017
Ответ дляАноним-ка
Ужас...
Это как наркоз...спит и во сне может видит этот кошмар..
220В• 30 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Вот интересно про ДТП 10 летней давности, кого же наказали и где сейчас второй водитель находится?!
А уже где-то было про 1 аварию с мамой?
Что там за история.
220В• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
К сожалению, вряд ли их будут раскручивать. Официантка уже сказала, что они с подружкой тихо сидели, кофе-чай пили, чтобы эту тему закрыть. Потому здесь нужны непосредственно свидетели, но кто пойдёт добровольно?
И вряд ли подружайки принимали запрещенные препараты в присутствии официантов. Если принимали. Ясно, что те скажут, что тихо сидели, чаевничали.
В данной истории, просто так идти свидетелями люди будут бояться. Будет глухо в этом направлении.
Твоя подружка• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если уже пришло понимание, что следствие готово заниматься даже блогерами, но при этом никак не проясняет обстоятельства приведшие к аварии, умалчивая о втором участнике гонок и о втором пассажире Лексуса, то почему тогда мы вообще решили, что следствие работает в интересах Зайцевой?
Ведь это не так, оно как раз работает в интересах тех, кто, несмотря ни на что, остается вне поля зрения следствия, и это совсем не Зайцева. А все, кого пытаются сделать виноватыми без выяснения полной картины, являются подходящими для следствия козлами отпущения.
220В• 30 октября 2017
Ответ дляlesetchka
Вчера еще интервью отца Оксаны Евтеейвой показывали.
’Она немножко приходит в себя, но постоянно просит: ’Дайте мне телефон. Я хочу позвонить Саше! Где моя Диана? Почему Саша не звонит?’ - рассказал отец девушки Игорь Берченко.
Полный текст читайте здесь:
Кнопус• 30 октября 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
это точно, всем давно проплачено за молчание, видеокамеры естественно были в не рабочем состоянии...
Да, ни одной записи с видеорегистратора, нет и записи камер со стороны Зайцевой. Возможно рано или поздно что-то всплывет, хотя все и так понятно.
Кнопус• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если бы не толпа активистов и освещение ситуации в прессе, дело замяли бы в первые дни. И сейчас следствие мониторит интернет, все проверяют. Нельзя молчать! Тема должна быть у всех на слуху!
Замяли , если бы не было сколько пострадавших.
Не танцую- но пою• 30 октября 2017
Ответ для220В
Полный текст читайте здесь:
моторошно как...
и родителям очень тяжело скрывать от дочки смерть мужа и сестры, и Оксана не понимает почему два любимых и близких человечка не приедут и даже не позвонят ей в больницу =(
Тяжело.. очень тяжело..
Однозначная• 30 октября 2017
Ответ дляМагиня
Ваше мнение было важно для нас. (с)
небольшая нескромная просьба: можно от Вас еще несколько постиков ?
мы даже читать не будем, а теме - топ.
ничто не вечно..
Телочка• 30 октября 2017
Ответ дляБезникая
более чем, но все будут молчать((( страшно за жизнь свою и близких.
Поэтому надежда только на обычных людей и прессу, не дать замять это дело.
очень страшно. получается в любой момент можно оказаться в ненужное время в ненужном месте
Не танцую- но пою• 30 октября 2017
Ответ дляКнопус
а ведь могло быть еще больше. В это время обычно на том переходе оочень много людей
Телочка• 30 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
в наше время - никто, к сожалению. уже здесь писала, что в нашей системе если кто хоть раз побывал по делу свидетелем, в след раз пройдут мимо. да и неровен час можно в подозреваемого превратиться.даже за эту официантку можно зацепиться, что это она девочкам в чай опиатов натрусила
Доктор Хаос• 30 октября 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
да, кстати, о ней ни слова нигде
Интересно, она такая крутая эта подружка, раз о ней прям боятся сказать.
Телочка• 30 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Скорее всего и связано с не простыми людьми, поэтому и тишина.
к сожалению