Фенте Фря• 18 октября 2017
Железодефицитная анемия
Доброго вечера! У кого была железодефицитная анемия, чем спасались? Причину нашли? И как долго восстанавливались?
Цыбулька• 18 октября 2017
Причину уже не помню, восстанавливалась долго, несколько лет - уколы феррум лек, тотема ампулы
Фенте Фря
• 18 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
причина - заболевание кишечника, уколы феррум лек
А как поняли? У меня кишечник вроде не болит. Много кололи? Я месяц пью таблетки, и кажется толку ноль. На следующей неделе передам анализы. По самочувствию хожу как пьяная.
Фенте Фря
• 18 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
вы их как то курсами кололи?
Цыбулька• 18 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
вы их как то курсами кололи?
Курс - анализы - меняем препарат и так по кругу несколько лет
Неугомонная• 18 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
если по анализам результата нет, то значит не всасывается или это другой вид анемии. Кроме ферритина (если лечения не помогает) надо сдавать анализ на железосвязывающуя способность сыворотки
Фенте Фря
• 18 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
а сколько у вас гемоглобин был? Какое самочувствие?
Без Баяна• 18 октября 2017
Причина. Переходной возраст. Мало ела. Потом начались месячные. Первый раз шли месяц.потеряла много крови. Кололи гормоны. Гемоглобин был 76. До 11 класса пила сорбифер. Еле до 100 дотягивал. Потом забила. Институт, учеба,работа. И как то сам собой нормализовался. Даже в беременность был в норме.
Фенте Фря
• 18 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
В понедельник утром сдам кровь, там видно будет.
Цыбулька• 18 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
гемоглобин 62, самочувствие - физическое не очень помню, но вот эмоциональное ужасное - перепады настроения, тремор рук, заводилась с пол оборота, от перевозбуждения глаз дергался
Фенте Фря
• 18 октября 2017
Ответ дляЦыбулька
а уколы дома делали, или в больнице лежали?
Цыбулька• 18 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Ходила в больницу, мне было рядом.
Начальник Анонимов• 18 октября 2017
Надо узнать железо не усваивается или теряется. Потом решать дальше
Фенте Фря
• 18 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Буду обследоваться. У меня целый букет и гастрит и месячные обильные. Сейчас как раз они, крови потеряла прилично ( извините за столь интимные подробности), чувствую себя полуживой.
Начальник Анонимов• 18 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
Я летом тоже с таким обследоваоась. Обязательно у гинеколога провериться не по его ли части. Мне делали УЗИ, проверяли слой эндрметрия. Сказали в пределе нормы. Перед следующими месячные и после их я сдавала кровь, чтобы убедиться что это не от них такая потеря.
Далее глотать зонт. Все ок. Хотя гематолога сказал, что это глупо глотать зонт при анемии, почему писать долго. Затем сдала кровь на усваивомость железа, анализ хороший. Затем много мяса, печени и таблеток железа. Подняла до 118 и расслабилась. Надо повторить анализ
Вредняжка• 19 октября 2017
гемоглобин был 48, поднялся только на тардифероне, от него ужасно болел желудок ( Питание, сон и препараты, так и подняла до 118. Причину не нашли, у гематолога была, надпочечники проверила, гастроэнтеролог тоже был, полный анализ крови сдавала.
Фенте Фря
• 19 октября 2017
Ответ дляВредняжка
И как вы себя чувствовали? Я при 79 еле передвигалась. Вся жёлтая ( гемотологическая желтуха). Сейчас, после месяца приема таблеток, кожа не жёлтая, а вот вид лучше не стал. Глаза впали, голову сдавливает.
У меня сейчас 64, причину пока не установили, но продолжает падать. Самочуствие норм, тренажерка, много работы, в обмороки не падаю. Но стремно, вдруг будет падать дальше, иду к гематологу на днях.
В качестве вероятной причины предполагали аутоиммунное, пока сдаю анализы.
Препараты железа не помогают вообще, раньше помогали.
Начальник Анонимов• 19 октября 2017
Ответ дляDeliria
Остальные показатели крови в норме?
Фенте Фря
• 19 октября 2017
Ответ дляDeliria
Ну вы даёте! И тренажёра, и много работы. Мою кровь смотрели гемотологи, сказали анемия. Ешь мясо, пей железо. Но проблема не ушла. Нужно дообследоваться.
Мне без сахара• 19 октября 2017
Ответ дляDeliria
а что с остальными показателями крови?? или только гемоглобин падает? (это не вы вчера тему создавали о низком гемоглобине, и что таблетки железа не помогают поднять его? только в той теме, было СОЭ высокое и температура, что у же наводит на мысль об онко)
Вредняжка• 19 октября 2017
Ответ дляФенте Фря
сильные головокружения, особенно в положении лежа