Раздражевская• 19 октября 2017

SOS! Как реагировать на видео,выложенное в школьной детской группе?

Ситуация: парень с параллельного класса снимал сына,когда тот был в туалете. В школе кабинки. Сын зашел справить нужду по-большему. Тот открывал двери и снимал,когда сын стал держать двери, парень зашел в другую кабинку и сверху стал снимать видео. Т.к. это не впервые оказалось, он быстро отправил видео своему другу,а у себя удалил. Видео выложил друг в их вайбере.Другие ребята сказали сыну об этом.Сразу были привлечены учителя,но видео у снимающего не оказалось. Сын пришел домой со слезами. Муж поехал в школу, собрали завуча, классного руководителя. Созвонились с родителями тех двух ребят (снимающего и выкладающего). Сегодня утром был разговор с родителями.
Хотелось бы послушать тех,у кого был похожий случай. Как вы решали? Мы хотим извинения и уходи со школы тех ребят. Школа тоже этого хочет,но поступит так,как решим мы. Естественно родители тех ребят только за извинение..
Дюагональ• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
А что они сделают - это даже на мелкое хулиганство не тянет . Дети скажут, что неудачно пошутили - полиция проведет беседу и все
даже одно общение с полицией, я уверенна, благотворно повлияет на хулиганов. Они хоть как-то увидят, что их действия тянут за собой какие-то не очень приятные для них последствия. А не мама поругает и все. Наказание должно быть соотносимо с проступком. Это же не просто обозвал козлом или дураком. Это во взрослом мире достаточно серьезный проступок.

Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляДюагональ
Повлияет, но автору от этого что. Она хочет. чтобы они ушли. Они извинятся и останутся. Больше автор ничего не получит, денег так точно
Слабый пол• 19 октября 2017
я за исключение. и самое серйозное наказание. потому как если попустить и оставить извинени, компенсации и другие блаблабла, то урок никем не будет засвоен. И будет развиваться до ситуаций, когда толпа смотрит как избивают девочку (было видео весной вроде)
Любое ненормальное поведение надо подавлять в зародыше самым категорическим способом
Эт вернячОк• 19 октября 2017
Снять видео где они извиняются, выложить по всем группам. 100% это не первый случай, пусть извиняются сразу за все и перед всеми.
Бандитка Сью• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
это уже второй (известный) случай
Пусть их снимут, когда они ср*т и покажут всем.
Аноним_1325• 19 октября 2017
заявление в полицию на моральные издевательства. Им там такую профилактику проведут, всю жизнь будут отмываться. Это очень серьезно.

а мальчика я бы перевела в другую школу.

не оставляйте это так.
Мааарковная• 19 октября 2017
Підлякайте директора, що підключите журналістів, якщо тих двох сук зі школи не вигонять
Щоб не було спокуси взяти бабло від батьків і зам´яти питання
Кокосиха• 19 октября 2017
Я бы настаивала на исключении из школы и постановку на учет в милицию. Теперь это видео хрен знает где гуляет.
Мы когда то в школе вредного одного мальчика травили, но максимум портфель прятали, или отпечаток руки в меле на пиджаке оставляли - на больше нашей извращенной школьной фантазии не хватало. Хотя сейчас конечно понимаю как неправы мы были, но мальчик сильно задиристый был и сын директора к тому же:)))
Но до такого как эти дети устроили еще додуматься надо было ! Извращенцы, блин. Слов нет.
Кукусик• 19 октября 2017
Спокойно.
Через суд требовать для оператора психиатрическую экспертизу

АнтиТроль• 19 октября 2017
Ответ дляМааарковная
+1000
автор Раздражевская • 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
я как мама,понимаю других мам,которые не досмотрели,не доделали недо...и т.д. мы получаем то,на что ’наработали’. Меня больше всего интересует реакция и последствия у моего ребенка.
автор Раздражевская • 19 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
вот я о том случае и подумала..
автор Раздражевская • 19 октября 2017
Ответ дляСлабый пол
о ненормальном поведении мы должны еще смотреть с того момента,где ребенок стал общаться с детьми..это где-то с года
Меня сейчас пугает то,что многие мамы так ВСЕ позволяют своим детям в таком и т.д. возрасте,что когда дети остаются без мама..у них отсутствует ’нормальность’...мама же мне все позволяла - запрета не было,а значит у меня поведение правильное...
автор Раздражевская • 19 октября 2017
Ответ дляКукусик
Спокойно.
там он не первое видео выкладывает в группе скажем так ’генитально-сексуального’ (ого загнула) характера...Ему уже говорили одноклассники об этом,но всеравно..что-то у него явно не то..
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
Я вас прекрасно понимаю, так мою дочь травили, причем девочки из приличных семей, отличницы. Пытались замять, но я устроила скандал в школе, и к директору ходила и с родителями беседовала, и с детьми. Школа провела беседу с детьми, я их зашугала - отстали.
Все советы вам меня смешат. Реально вы можете получить извинения, а психолог объяснит ребенку, если понадобится, что он ничего постыдного не делал - стыдно должно быть этим мальчикам.
У нас мальчик в Днепре бил всех детей в классе. Его и на камеру снимали, и жалобы писали - убрали из класса( не из школы) только после вмешательства телевидения
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
Тут многое зависит еще от директора - готова она к скандалу публичному с полицией, с другими пострадавшими или попросить по-тихому все замять
автор Раздражевская • 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
директор в отпуске,пока разговариваем с завучем...Она то вроди настроена ’ с документами на выход’. Сказала ребятам:на каникулах берете справочку с другой школы(что их берут),мы отдаем доки и все...После каникул вас у нас нету.Или все обо всем будут знать!! И уйдете со скандалом и ’хорошей’ характеристикой
Я такая боевая• 19 октября 2017
однозначно тех мальчиков нужно проучить, да так, чтоб больше не повадно было.
Я бы вообще засняла их без труселей и выложила на ютубе
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
Дай бог, чтобы у вас и завуча все получилось. Но не забывайте, что родители против. Придется побороться

Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Вот мне интересно, как вы это себе представляете. Как бы вы это сделали .
Я такая боевая• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
)))) ы знаете был опыт.
правда тогда еще не было мобильных, но штаны с труселями с одноклассника зарвавшегося сняла.
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая
)))) ы знаете был опыт.
В дестсве понятно, а как сейчас - как заставите их снять штаны и снимать при этом на камеру.
Я такая боевая• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
ну как в детстве) было это в выпускном классе.

а по теме: вот не знаю, но я бы в такой ситуации рвала и метала. Это может быть психологическая травма на всю жизнь у ребенка.
Сиреневенькая• 19 октября 2017
Я за исключение из школы. Ппц, я только могу представить ваше и ребенка состояние. (((
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляЯ такая боевая

По теме - автор все делает правильно - извинения и уход из школы с соответствующей характеристикой - нормальное наказание.
Все остальные советы - вылить горшок на голову, снять с них трусы - очень смешные, т.к. никто это не сделает, ибо получит тоже самое - полиция, исключение
Детсадовский полицейский• 19 октября 2017
А как нужно реагирвоать на унижение и публичную демонстрацию акта унижения? Если есть возможность наставитаь на уходе из кшолы -настаивайте. И да, -наставиайте на публичном извинении: и в группе, куда разместили видео, и при том коллективе. И пусть тот, кто модерирует групп, удалит видео при свидетеялх.И попсррить родителей, у кого то видео осталсоь -также у детей чтобы удалили.

Сволочи. Таких в рожу сразу давать нужно и в ответ поступать также, как поступилои с сыном,-пусть узнают, что такое быть униженным.
Не будь КакСвета• 19 октября 2017
Ответ дляБезВзяток
нет, извинений недостаточно, это неравноценный ответ. Выгнать - пожалуй тоже перебор. А вот штраф 1000 грн. в качестве компенсации морального вреда вашему сыну - вполне считаю. Я - за штраф. И пусть деньгами ваш сын распорядится.
Как может быть легализован подобный ’штраф’ Как взятка за то, чтобы дельце замяли? Чтобыв детки получили чёткий шаблон поведения? Делай какую кгодно шкоду и гадость - папка с мамкой откупятся?

Автор, травят и издеваются только над вашим ребёнком или над всеми, но все молчат? Эта группка с туалетными съёмками давно образовалась? сколько в ней человек? Вы можете настаивать на переводе зачинщиков этого скандала на домашнее обучение до вынесения результатов комиссией. Которая должна включать в себя обязательную работу с участковым инспектором по делам несовершеннолетних.
Да, вы можете, по идее, подать в суд на родителей этих туалетных операторов с требованием возмещения морального ущерба, но делом никто откровенно не будет заниматься.
Оставлять это на самотёк нельзя ни в коем случае. Но даже не думайте просто брать деньги у родителей обидчиков.
Вот чего я не могу понять, так откуда у детей из приличных семей (не асоциальных) пояляется такая гадостаня гнильца и вообще мысль, что ТАКОЕ можно сделать? Что унизить -нормально(((( Детей же явно этмоу родители не учат...Грустно
Не будь КакСвета• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
я еще хочу добавить работу хорошего психолога с моим сыном,естественно с оплатой тех родителей
Вы можете объяснить, почему вам от этих семей непременно нужны деньги? Вы за наказание виновных и предотвращение повторения подобных ситуаций, или за то, чтобы вам оплатили психолога, в котором ваш сын не нуждается? Вам поставлен какой-то диагноз специалистом и назначена работа с врачом? Или вы начитались бабских форумов и теперь будете всей семьёй ходить к психоаналитику, как в голливудских фильмах?
Не будь КакСвета• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
вот, я тоже об этом сказала мужу..Извинение и снятие их нужды и выкладка в вайбере это процесса
Как всё запущено....