Раздражевская• 19 октября 2017

SOS! Как реагировать на видео,выложенное в школьной детской группе?

Ситуация: парень с параллельного класса снимал сына,когда тот был в туалете. В школе кабинки. Сын зашел справить нужду по-большему. Тот открывал двери и снимал,когда сын стал держать двери, парень зашел в другую кабинку и сверху стал снимать видео. Т.к. это не впервые оказалось, он быстро отправил видео своему другу,а у себя удалил. Видео выложил друг в их вайбере.Другие ребята сказали сыну об этом.Сразу были привлечены учителя,но видео у снимающего не оказалось. Сын пришел домой со слезами. Муж поехал в школу, собрали завуча, классного руководителя. Созвонились с родителями тех двух ребят (снимающего и выкладающего). Сегодня утром был разговор с родителями.
Хотелось бы послушать тех,у кого был похожий случай. Как вы решали? Мы хотим извинения и уходи со школы тех ребят. Школа тоже этого хочет,но поступит так,как решим мы. Естественно родители тех ребят только за извинение..
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
Вы пишите глупости и упорством их повторяете. Никто не будет компенсировать ему материально, зачем ребенка обнадеживать и никто не будет выполнять его пожелания в плане извинений. Возможны публичные извинения - типа - прости нас, мы больше так не будем и все - никаких вариаций.
вы кто? чтобы знать, какие вариации возможны)) просто любопытно))

Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
для вас - глупости, ок, нема питань. не вы вопрос задали, отвечаю не вам, проходите мимо
Это форум , хочу прохожу, хочу нет. Надеюсь, автор, понимает утопию ваших советов
Ну ниче се• 19 октября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Запорожье. За видео подобного рода исключили режиссеров, но по-тихому, просто попросили забрать доки. В Ваших требованиях поддерживаю Вас, но все зависит от администрации. У нас с родителями поговорили так, что доки были забраны на следующий день
Если не секрет, какая это школа? Хочется подобрать для ребенка школу с адекватным руководством!
Чукча Мукча• 19 октября 2017
Заявления в полицию.Исключение из школы!Это как минимум.А потом ещё моральная компенсация!Ни в коем случае не соглашайтесь извинения!Вы для своего сына единственные защитники и если не вы ,то кто накажет этих поганцев!
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Я мама ребенка, который тоже учится в 7 классе, где регулярно обижают одного мальчика и я вижу, как все происходит в реалии, общаюсь с его мамой, слышу все на собраниях и от своего ребенка. Все решают взрослые, никак не дети. Никто никому не компенсирует и не назначает наказания.
Пошаманю• 19 октября 2017
Конечно гнать со школы, вы думаете эти дети исправляться?
пусть этим уже заботиться их родители, только в другом месте, и да я бы тоже ещё в милицию написала заявление
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
вам тепло станет от того, что автор поймет утопию моих советов?)) кому вы и что пытаетесь доказать? что мое мнение неверное?.. а зачем вам это? какая ценность для вас? понимаете, изначально доказывать, что мое мнение - гуд, а вот то - гов*но - вот это утопие.. все люди разные, мнения и мысли тоже.. узбагойтесь)) и выдыхайте.. то, чем вы занимаетесь глупо. у вас мнение такое, у меня другое.. и это форум (как вы и написали), чтобы его высказывать.. п.с. копните глубже в себя и подумайте, зачем вам чье-то чужое мнение нужно нивелировать перед своим, это вопросы самооценки и комплексов) есть повод подумать вам об истинных мотивациях в делании обоср**ать чужой взгляд на ситуацию) добра вам..
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
это ваша школа и всего 30 человек (условно), а мир куда многогранней)) не судите по вашим детям, по вашей школе, по вашим родителям.. это лишь пример один из . . .
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Боже какой слоган ))) Автору ваши иллюзии не нужны - ей нужны конкретные советы. Я ей их даю. Да, вот в жизни, в реальности происходит так.

Мадам БрЮшкина• 19 октября 2017
автор,а ваш ребенок сам не заводит разговор о своем переходе в другую школу после случившегося?
Стопясят раз обсуждала• 19 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
вот муж им и сказал...мы пишем заяву, их ставят на учет...или уходите..
И то и другое, потому как через пару месяцев(а они это время будут вести себя тише воды - ниже травы) их с учёта снимут,они не успокоятся и будут травить вашего сына тихо, что б не было свидетелей. Подростки в этом очень изобретательны. И малолетние подонки будут становиться старше, и будут травить вашего сына всё изощрённее.
Их нельзя оставлять безнаказанными, просто нельзя.Тут уж или жизнь вашего сына или они.
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
и я да советы) на том и порешали.. выдыхайте, говорю же)) пора бы уже
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Это реальный пример и таких много, а вот чтобы компенсировали моральный ущерб нет ни одного.
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
А чего мне выдыхать - я дышу ровно, как обычно )))) А у вас проблемы с этим ?
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
и да) ну не могу не задать этот вопрос опять.. а вы кто? чтобы знать, что нужно автору? по-моему у вас комплекс значимости)) только вы знаете, как правильно и что нужно автора)) канешно))
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
А вы кто ? И я вам уже отвечала - вы повторяетесь
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
с вашем окружении может и нет. но мир куда больше, чем ваше окружение. У меня, к примеру, есть такие примеры) смотрите шире и дальше своего носа) если у вас так, то это не означает, что и у всех так. понимаете, о чем я)
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
вы не видите разницу в смысловых нагрузках этих вопросах? вопрос один, но он задан по двум разным ситуациям )
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
О, хотелось бы послушать - у вас видать очень длинный нос - видите далеко )))))

Masia_13• 19 октября 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Требуйте у родителей, чтоб отобрали телефоны у гаденышей
точно! раз не знают как пользоваться гаджетами по делу
Вам телефонограмма• 19 октября 2017
Сказать парням, что их ждет шикарное будущее. Так небось и начинали бы свою карьеру Моисеев, Пенкин и т.п. будь у них такое количество гаджетов, как у нынешних детей.
Коварная Зая• 19 октября 2017
1) ТОЛЬКО заявление в полицию.
2) пусть виновники переходят в другую школу

Если не получится, прийдется менять школу вам, а может и место жительства. Моей семье пришлось менять школу. Очень жалеем, что не переехали сразу.
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
чтобы видеть дальше своего носа, не обязательно иметь длинный нос) как-то так)
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Я не вижу необходимости вам отвечать на ваши - вы кто ?
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
ну это не про вас )))
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
сто % вам нужно проработать вопрос своей самооценки) бо это нездоровая реакция)
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Вы кто, что бы давать мне такие советы ?
DianKa_Vurd• 19 октября 2017
И есть же идиоты такие... У меня первоклашку вчера старшие в туалет не пускали, так он уписялся... Откуда такое в голове у детей???? Зачем они это делают????
Играю у края• 19 октября 2017
1. Заява в поліцію про знущання, емоційне, психологічне насильство над вашою дитиною. Слово насильство - обовязково повинно звучати в заяві. Заяву в районо про булінг (цькування однолітками) вашої дитини. Дитину - до психолга, і щоб психолг дав висновок, що дитина страждає від насильства.
І тоді ваш директор, якого замучають перевірками, сам цих дітей вижене з школи
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
ну это не про вас )))
ааа.. ну да) вы ведь все знаете) могу подиграть вам)) не благодарите) главное, чтобы вам помогало поднимать заниженную самооценку)