Раздражевская• 19 октября 2017

SOS! Как реагировать на видео,выложенное в школьной детской группе?

Ситуация: парень с параллельного класса снимал сына,когда тот был в туалете. В школе кабинки. Сын зашел справить нужду по-большему. Тот открывал двери и снимал,когда сын стал держать двери, парень зашел в другую кабинку и сверху стал снимать видео. Т.к. это не впервые оказалось, он быстро отправил видео своему другу,а у себя удалил. Видео выложил друг в их вайбере.Другие ребята сказали сыну об этом.Сразу были привлечены учителя,но видео у снимающего не оказалось. Сын пришел домой со слезами. Муж поехал в школу, собрали завуча, классного руководителя. Созвонились с родителями тех двух ребят (снимающего и выкладающего). Сегодня утром был разговор с родителями.
Хотелось бы послушать тех,у кого был похожий случай. Как вы решали? Мы хотим извинения и уходи со школы тех ребят. Школа тоже этого хочет,но поступит так,как решим мы. Естественно родители тех ребят только за извинение..
Не будь КакСвета• 19 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
у меня был случай ребенку попали капли мочи на футболку .тк мальчик написял на улице в бутылку из под воды и на всех пытался набрызгать некоторым детям досталось и моему но я этого не по терпела,в тот же момент нашла его все данные, разговор с отцом который захотел тоже извинения и все, но я пришла с бутылкой с мочой пусть на своей шкуре прочувствовал как это мерзко.узнав наш папа готов был и тому папе рог накрутить, но я предупредила теперь мой сделает при всех то присутствовал на улице из детей и НАЛЬЕТ уже на него мочу.Если не будет по моему я при всех в школе сама лично сделала б при его одноклассниках выследила б гаденыша ,так и было ему ответный удар моча на на него, и он понял свой поступок.но видео не снимали...Меня так тогда колбасило,но ребенок принял это хорошо тк он ему ответил тем же только по хлеще не каплями а прям вылил на него.и детей которых этот мальчик обижал пришло больше тогда чем присутствовали и отцу все про него расказали.все замялось тогда после этого.
Миксер мне в глаза!

Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Миксер мне в глаза!
КоролеВешна• 19 октября 2017
Я всегда удивлялись таким поступкам. И мне всегда было странно, что в коллективе таких ребят не чмырили, извините за выражения, а смеялись с пострадавшего. Для меня именно эти мальчики или люди выставляют себя на посмешище, унижают. Это ж надо наблюдать за процессом, нюхать, лазить по туалету, капец.
Автор, я бы тоже требовала публичного извинения перед ребёнком.
Морковку дай• 19 октября 2017
Пусть уходят из школы. Иначе как там дальше учиться вашему ребенку. Вобще такую отморозь надо в спец.интернаты определять, подальше от общества.
Я тут Живу• 19 октября 2017
Я вообще считаю что в школе надо при входе сдавать мобильный телефоны. Как в гардеробной. А в конце дня отдавать. Уход этих двоих ничего не изменит в целом. Будут другие, в других школах. А вот такое правило, не помешает, а даже предотвратит издевательства.
Ниф_ниф• 19 октября 2017
Ответ дляДюагональ
Я бы еще и в милицию сразу заявления написала. Пусть родители тоже испугаются. А то пока они хотят отделаться извинениями, они не понимают всей серьезности поступка их детей.
+100
Я тут Живу• 19 октября 2017
Но если администрация школы не в состоянии принять такое правило, то проголосую за уход из школы и публичное извинение. Может хоть что-то дойдет...Но не уверенна.
Ниф_ниф• 19 октября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
тут дело не в телефоне, нашли бы как заняться травлей другим способом
а вы курите закон о личной собственности, а то в СССР застряли
Я тут Живу• 19 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Во многих странах это практикуют, кстати.. И уже на один вид травли будет меньше. Никто из собственность не забирает. Нафига он в школе? После школы, пожалуйста. Очень неплохое решение. Понятно что будут и другие издевательсва, но хоть без видео на всю страну, разницу чувствете?

Stetana• 19 октября 2017
нет, извинений недостаточно, это неравноценный ответ
ОноВамнадо• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1321
со школы их никто не выгонит, не имеют права. ну на учет могут поставить, но все-равно отчислить или заставить перевестись никто не сможет.
+100 первая трезвая мысль, а не бред что школа поступит как решат родители и выгонит подлецов....
Бывшая блондинка• 19 октября 2017
Запорожье. За видео подобного рода исключили режиссеров, но по-тихому, просто попросили забрать доки. В Ваших требованиях поддерживаю Вас, но все зависит от администрации. У нас с родителями поговорили так, что доки были забраны на следующий день
Я тут Живу• 19 октября 2017
Ответ дляНиф_ниф
Кстати есть еще и камеры видеонаблюдения. И про это пару лет назад был репортаж. Даже в туалетах. Мол родители возмущались и многие школы признали что у нмх есть камеры и в раздевалках и в туалетах. Потом сняли и оставили муляж для устрашения. А вы тут про частну собственность..ага.. В Англии было дело.
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляStetana
А что еще вы хотите ? Максимум - еще уход в другую школу.
Шувалова• 19 октября 2017
спросите у сына, чем эти люди (школьники, родители) могут компенсировать его обиду, травму, унижение. Не решайте за ребенка. Может ему важно, чтобы их выгнали, а может ему лучше, если купят новый телефон, а может прилюдного извинения нужно, или каких-то работ по школе - помыть унитазы, коридоры. спросите у него. сколько ему лет? думаю, первоклашки даже смогут ответить на этот вопрос, понимая, какую цену заплатят те люди
SolarLife• 19 октября 2017
Автор. я считаю не должно быть компромиса. Только заявление в полицию.
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
- вы верите, что такого можно добиться ? Если ему важно будет, чтобы они побегали без трусов по школе. Детям 12 лет
Шувалова• 19 октября 2017
дайте возможность выбрать наказание и принять решение самому сыну. это важно для его самооценки
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
я даже это комментить не буду. если вашим детям приходят в мозг только идеи побегать голыми без трусов, то тогда да, этот вариант решения бы вам не подошел.. но я склоняюсь больше к тому, что это могло прийти только вам в голову, а детей вы недооцениваете просто ))

Белоснежко• 19 октября 2017
Летом рядом отдыхал спорт лагерь. была свидетелем, как тренера орали на мальчиков за то, что они снимали другого мальчика в душе раздетым. И выложили в ютуб....Детям по 9-10 лет
SolarLife• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
По вашей логике какой реванш может захотеть парень ,заснятый на толчке без тросов?
Прям очнень интересно
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Можете не комментировать - то, что вы предлагаете - без комментариев. Вымагать мобильный - это конечно выше всяких похвал
Прикуси Язык• 19 октября 2017
Ответ дляКукусик
Спокойно.
Через суд требовать для оператора психиатрическую экспертизу
Присоединяюсь. Это копрофилия.
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2017
Боже, я плачу, серьезно. Как много детей уродов, садюг, живодеров. Я поддержу тех, кто пишет, что все идет с семьи. У самой мальчик 4 года, он не знает, что такое плюнуть/ударить/пихнуть, клянусь, мне так страшно... Автор желаю Вам сил, Вашему ребенку скорейшего отхода от ситуации, идите до конца, только по закону, деньги требовать только через суд, а то сделаю Вас виноватой.
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляSolarLife
Прям очнень интересно
я уже написала варианты в предыдущем посте. и то, я набросала первое, что пришло в голову. Не нужно решать вместо детей. Нужно давать им возможность включать голову, проявлять инициативу, действовать и участвовать в жизненных ситуациях. Это психологически правильно для будущего вашего ребенка. Перестаньте недооценивать детей своими предположениями, что им какой-то идиотизм в голову только приходит.
ПуФФынка_мисс• 19 октября 2017
Я бы честно еще подключила бы журналистов, попросила бы ребенка лицо не показыаать, а показать этих уродов всей стране
Разумная Губка• 19 октября 2017
Снять с этих малолеток штаны и ремнем при всем классе отлупить. Школа здесь не помошник (((
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
я ничем не могу помочь в том, что вы вы среди всего списка увидели инфу про моб телефон, да еще и назвали это вымогательством. я написала о том, чтобы ребенок сам решил, чем ему могли бы компенсировать ущерб (хотя бы спросили и выслушали)
Аноним_1312• 19 октября 2017
Ответ дляШувалова
Вы пишите глупости и упорством их повторяете. Никто не будет компенсировать ему материально, зачем ребенка обнадеживать и никто не будет выполнять его пожелания в плане извинений. Возможны публичные извинения - типа - прости нас, мы больше так не будем и все - никаких вариаций.
Шувалова• 19 октября 2017
Ответ дляАноним_1312
для вас - глупости, ок, нема питань. не вы вопрос задали, отвечаю не вам, проходите мимо